polyglot

Прокат велосипедов и самокатов

157 posts in this topic

Участились случаи ДТП с участием велосипедистов и многих позакрывали, т.к. они находятся вдоль дорог и трасс и обязали перенести свои заведения от дорог в парки и внутрь кварталов.

Угу, пусть детей и жителей кварталов и посетителей парков лучше калечат.

Edited by ikr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто в курсе где есть у нас прокат роликовых коньков ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Закрывали велопрокаты, которые работали без договоров и т.д.

Участились случаи ДТП с участием велосипедистов и многих позакрывали, т.к. они находятся вдоль дорог и трасс и обязали перенести свои заведения от дорог в парки и внутрь кварталов. Это было объявлено на собрании в хокимияте всем владельцам велопрокатов и уже не владельцам.

чо за официозный тон?...а это дочка министра же,ну ясненько))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

объездила весь аэропорт

в смысле что-то около взлётно-посадочной полосы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, все берут велики, чтобы доехать до Канадской границы, а то ж по Ташкенту мало места кататься :D

блин, мне уже этот велик жалко который ты возмёшь,ну где же он бедолага,когда? когда мы тебя увидем на велике??))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну где же он бедолага,когда? когда мы тебя увидем на велике??))

По выходным :rolleyes: :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По выходным :rolleyes: :rolleyes:

не надо ляля-фуфу! в Сб и в Вс я в парке катался на роликах, сигваи были,велики были,девченки были,тебя не было..)

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

девченки были,тебя не было..)

а я к ним не отношусь? :D :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я к ним не отношусь? :D :D

мозги не пудри,а? я откуда знаю как к кому ты относишься?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Участились случаи ДТП с участием велосипедистов и многих позакрывали, т.к. они находятся вдоль дорог и трасс и обязали перенести свои заведения от дорог в парки и внутрь кварталов.

 

случаи ДТП участились не из-за того, что прокаты вдоль трасс открываются, а из-за того, что элементарно а) велосепедистов на дорогах становится больше, и б) движение на дорогах становится с каждым годом интенсивней, так как и количество машин машин на душу населения прибавляется, так и самих душ населения на единицу площади дорог тоже :). Не прокаты надо закрывать, а дороги с учетом нужд велосепедистов строить, и самих вело-мото-автолюбителей воспитывать, чтобы ПДД соблюдали.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

... самих вело-мото-автолюбителей воспитывать, чтобы ПДД соблюдали.

Что-то мне подсказывает, что если с детства жестко воспитать пешеходов, то вело-мото-автолюбители самовоспитуются.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотим покататся после работы, подскажите контакты или адреса велопрокатов, недалеко от м. Ойбек, в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему в личку?

Мне тоже можно? Видел в парке Бобура, но там велики китайские

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотим покататся после работы, подскажите контакты или адреса велопрокатов, недалеко от м. Ойбек, в личку.

Видел прокат великов где заезд в квартал со стороны Церкви. Всмысле тот заезд, через который к задней стороне CityBowling и TPS ведет. Качество и ассортимент не знаю - вывеску видел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Видел прокат великов где заезд в квартал со стороны Церкви. Всмысле тот заезд, через который к задней стороне CityBowling и TPS ведет. Качество и ассортимент не знаю - вывеску видел.

ЕСТь прокат великов на дархане где супермаркет корзинка велики все новенькие,сутки 25тыщ вроде,если что могу узнать
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЕСТь прокат великов на дархане где супермаркет корзинка велики все новенькие,сутки 25тыщ вроде,если что могу узнать

Бывшая корзина, сейчас Смарт. Уже не новенькие. Как повезёт. Советую проверять тормоза, особенно задний. Брали пару раз там велики. Один раз у двоих колесо прокололо. Прокол кста 5 тыс. Второй раз вроде нормально, дали круг через аэропорт. Без последствий. Только цепь разок слетела у одного. Час 4 тыс, день 20к, сутки 25к.

Вообще паспорт лучше не отдавать. Если есть права или военник, то лучше так. Мы даже на студеньческий брали. Но это дело случая, как повезёт и не с первого раза дадут на студень.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно брали на прокат горные велики, на Дархане, прям на перекрестке есть 9 этажка, там на этаже есть прокат.

Велик брал с широкими колесами на 2 часа, обошлось в 10 штук. из минусов, заднее колесо было протерто в 2 местах, тормоза хорошие, ездят не быстро, видимо потому что тяжелые, зато с 10-15 смшных подъемов спускаются нормально.

Друг взял обычный велик, не горный, 28 колеса, они по 4 тыщи, 2 часа 6 косарей будет. Оставили ксерокс паспорта и водительское удостоверение. Есть терминал, что хорошо, есть также кран, руки помыть. Великов много, было также 2 скутер. Был велик тандем.

Впечатления остались хорошие, в городе народа много, ездили аккуратно, по дороге увидел Фарруха Закирова тоже в плюсы). Приятно, покататся вечерком на велике.

Расценки

504fe39e13d61-s.jpg

504fe563ce574-s.jpg

 

PS Отдельная благодарность Ртуть'и за наводку.

Edited by ГрОм В ШтАнАх
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

PS Отдельная благодарность Ртуть'и за наводку.

Не за что :blush:

 

Видела вывеску пару дней назад "Велопрокат" напротив Ю-Абадского базара, если ехать в сторону телевышки. Только открылись, видимо :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советую проверять тормоза, особенно задний...

 

ага, и тормоза, и вилки, и седла, и педали, и все, что может отвалиться или лопнуть. Особенно на небрендовых машинах китайского производства. Недавно с супругой, гуляя по городу (где, не скажу, чтобы черный пиар для проката не разводить), наткнулись на прокатик, в котором обнаружили симпатичный тандем, который и решили взять на часок. Руль вела при езде как-то странно клинило, еще заметно пружинила передняя вилка, причем пружинила без аммортизаторов, которых у неё не было. После минут сорока катания клинящий руль надоел настолько, что решили сдать этот тандем к черту. Забирая заложенный док, решил проявить активную гражданскую позицию и предупредить прокатчика о том, что руль подклинивает, и что вилке имхо осталось недолго жить. В ответ парень из проката решил на собственном примере доказать и мне, и себе, и всем как глубоко я ошибаюсь в познании сущности управления тандемом, и пригласил прокатиться с ним по пересеченной местности. Он впереди, я сзади. После двадцати метров поездки предсмертная агония вилки была налицо, и я предусмотрительно спрыгнул, оставив прокатчика показать самому всю его виртуозность владения машиной. Результат - через 50 метров переломилась надвое вилка, и слава Аллаху, не подо мной. Случись это, если бы на веле ехал я, то имхо, прокатчик с пеной у рта самозабвенно требовал бы ему "возмещение ущерба",

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не сочтите за рекламу.

если кого интерисует есть около парка Бабура прокат, ул. Братислава 1.

( задний вход что к пед. институту)

сайт у них тоже есть ( veliki.uz )

новые 14 великов.

цены:

1 час – 3.000 сум

2 часа – 5.000 сум

3 часа – 7.000 сум

День (12 часов) – 15.000 сум

Сутки (24 часа) – 20.000 сум

 

работают с 8 утра до 11 вечера

 

на 11 кв чиланзара тоже вроде есть, но я туда еще не дошель.

400 метров пройти времени нет :)

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

коло парка Бабура прокат

У кого будут вопросы по поводу данного проката - обращайтесь, расскажу, объясню :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ага, и тормоза, и вилки, и седла, и педали, и все, что может отвалиться или лопнуть.................................................. Случись это, если бы на веле ехал я, то имхо, прокатчик с пеной у рта самозабвенно требовал бы ему "возмещение ущерба",

хороший стиль,есть задатки песать,продолжай:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если кого интерисует есть около парка Бабура прокат, ул. Братислава 1.

сайт у них тоже есть ( veliki.uz )

Ага, хотели сегодня поехать, а у них терминала нету.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у них терминала нету.

И это напугало так, что аж передумали ехать? :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И это напугало так, что аж передумали ехать? :)

Была только карточка и 2 натуры, но платить натурой - не вариант :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.