polyglot

Прокат велосипедов и самокатов

157 posts in this topic

нарушение закона ;)

@ГОГИ, отстань :D Мне из - за тебя балл предупреждения приписали :lol: Мы действуем друг на друга неоднозначно :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас на ойбеке прокат великов недавно появился, сначала они были на детской площадке, но потом их выгнали и они теперь прямо за 16 этажкой возле ларька, 1 час 3000 сум. Очень много кто катается на великах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне рассказали: все велики раздолбанные в велопрокате

 

спасибо за предупреждение...

 

На счет ДОС - он прав (в трезвом уме я на велике на дорогу не выйду), поэтому вижу вариант кататься на велике исключительно в парке.

поэтому решил купить складной велик который поместиться в багажник авто, доехал до ботанического сада, собрал велик, и покатался часик...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень много кто катается на великах.

Это сейчас модно стало, понимаете ли :unsure:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди!

Вы же не противники прогресса, весь цивилизованный мир пересаживается на велики.

Сколько плюсов дает сей ход - даже сосчитать трудно!

Хоким Лондона едет в свой лондонский хокимият

post-14081-0-60632500-1340891349.jpeg

Edited by polyglot
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди!

Вы же не противники прогресса, весь цивилизованный мир пересаживается на велики.

Всё, быстренько продаём машины и пересаживаемся на велики :ph34r:

 

Зы: Слышу, кто - то ходит в шкафу... Открываю, а там машины вещи из моды выходят! :lol::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то лет 10 назад пробовал заниматься ремонтом велосипедов, от клиентов отбоя небыло, волокли велосипеды пачками.

Сейчас не знаю как дела обстоят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас не знаю как дела обстоят

сосед, молодой парень, торгует великами и запчастями на Янгиабаде - купил 2 машины (новая Ксю и Тико), заново отстроил доми в эту субботу отдает замуж младшую сестренку.

Удачи тебе Умид, хороший ты человек!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоким Лондона едет в свой лондонский хокимият

Ты загнивающий Капитализм с процветающим Мустакиллизмом не путай. У них кризис, потому на великах все чиновники ездят :D

Ты нашего хакима можешь представить на велике? Его же сразу на Бехтерева отправят, чтобы "дурной пример" не распространил на других "уважаемых" :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я чет не поняла, слово "самокат" в теме для красного словца вставлено, что ли? Что - то про самокаты все скромненько так молчат :D Неужто ни у кого дома не стоит самокат последней модели? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К черту эти поганые прокаты и прокатывающихся, вечером не выйти уже нормально и с ребенком прогуляться. Ублюдки лезут со всех сторон. Есть телефон чтоб как собак бешенных этих ездунов ловили и отрывали ездилки? Что за мода чертова пошла??? На велике вроде кататься должны на проезжей части против движения, не? Нахрена тротуары занимать? Идите куданить на Водник, огородите территорию и катайтесь по кругу! Для идиотов на авто хоть светофоры есть с зелёными, а эти... Всё через задний проход у нас, условий не создано, дорожек нет, а бизнес пустили на самотёк.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообщем присмотрели люди три места под вело-паркинг.

Гостиница Россия, Дружба Народов, Юбилейный.

В планах еще новые точки.

Просили активнее высказываться и просили передать балгодарность за Ваши конструктивные комментарии.

Если проект сдвинется, попробуем пробить скидки для наших форумчан!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю было бы не плохо продумать эту деятельность, что бы не создавать помех пешеходам и информировать клиентов прокатных, что бы правила соблюдали. Тоже эти велики мешают, ездят по тротуару, к тому же очень близко к людям, олени блин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

активнее высказываться

Желательно установить спец.покраску рамы (для каждого проката), огни, отражатели, можно и порядковый номер. Это будет общественным контролем. Про движение на дороге против общего направления потока транспорта впервые узнал из этой темы. В дни месячника безопасности движения этом году лично видел как велосипед забрали на штраф.площадку (ехал на против, по левой стороне).

Личное пожелание от меня, давать багажник на прокат (для задней части авто) для перевозки велосипеда (ов) за город: к авто Нексия, Матиз, и т.д., Принимать оплату по Пластику.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Легко установить на авто, не на крышу. Данная модель для 4х штук.

Edited by 603
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, а где у нас сейчас есть нормальный прокат великов? Желательно не китайских и в хорошем тех состоянии чтобы можно было с удовольствием покататься)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

было с удовольствием покататься)

за супермаркетом Шедевр - есть велики стоимостью до 2,5 млн сум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На велике вроде кататься должны на проезжей части против движения, не?

аффигеть!

 

Про движение на дороге против общего направления потока транспорта впервые узнал из этой темы.

де? ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за супермаркетом Шедевр - есть велики стоимостью до 2,5 млн сум

Ключево слово было "прокат" ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть нормальный прокат великов

да я как бы читать умею :D

 

 

Желательно не китайских и в хорошем тех состоянии

по сей причине и привел цену что бы продемонстрировать тех состоянии и категориию ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще на хамидке очень много катаются и действительно, пешеходам не очень удобно когда по тротуару катаются, а спец. дорожек для велосипедистов нет, приходится им по тротуару пугать прохожих, особенно родителей у кого маленькие дети. сперва бы условия, а потом развивать эт направление..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну ващет, сначала надо чтоб много народу было на велосипедах, а потом уже лоббировать с гражданских позиций их интересы, спец. дорожки и прочее, ну чтоб какая-то партия или общественное движение этим занялось... хотя что-то я опять замечтался :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо сделать возможность брать прокат например на гос. России и сдавать например на Дружбе или где нибудь в др точке города чтобы не ехать в обратную сторону

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока не сделают выделенную дорожку (в Амстердаме просто подняли на 15 см часть дороги шириной в 2 метра от основной проезжей части и обозначили велосипедной... там и пешеходам запрещено топать) веломаны в лучшем случае будут обдирать себе локти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про движение на дороге против общего направления потока транспорта впервые узнал из этой темы

На велике вроде кататься должны на проезжей части против движения, не?

Нет. пдд 27.2

Допускается движение велосипедов, мопедов, гужевых повозок, верховых и вьючных животных только по крайней правой полосе дороги по возможности правее в один ряд
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.