AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

Шаринг рулит? :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока рулеЗЗ. А что?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня вопрос....нтв+ это сервис? типо зборник спутниковых каналов под одной маркой...если да, то какие еще бренды есть? в чем различия?

 

Не только сборник.У них часть каналов собственного производства,а остальное по договору с другими сетями.А бренды разные есть.Различие с остальными топовыми брендами это вещание на русском языке.Каналы практически везде по тематике одинаковые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гуано стало это НТВ+ - крутят передачи Дискавери, Нэшнл Географик и т.д. по кругу, в год одну-две новых добавляют,

рекламы стало как на бесплатном тв, вчера "Сталинград" на турецком запустили, так и повторяют до сих пор удоды. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НТВ вообще не включаю, рекламы... до хера и более.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
НТВ вообще не включаю, рекламы... до хера и более.

А ты не путаешь канал НТВ с пакетом каналов НТВ+?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
НТВ вообще не включаю, рекламы... до хера и более.

НТВ или НТВ+ ???

 

Deja_VU твоя выделенка рулит...(опередил)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Deja_VU твоя выделенка рулит...(опередил)

;)

И благодаря этой выделенке, у меня рулит и НТВ+

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На ярмарке появились Openbox и Dreamsky HD.Это стоящая вещь.Надо будет обе модели потестить.Все таки шаринг на HD есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dreamsky 9300? Какова его цена у нас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а цены можно узнать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дороговато пока. Ну что же бум ждать, пока HD формат наберет свои обороты и HDTV тюнеры будут пылиться на прилавках Навои...

Действительно , этот формат обороты пока не набрал и не собирается набирать . Скорее всего он является переходным к чему то более совершенному . Просто его навязывали как один из стандартов потребления , но кризис поставил всё на свои места . Чессговоря я не углядел огромной разницы между обычным ТВ и HD . Да, картинка получше , но не настолько , что бы ради неё платить большие деньги . И плюс ко всему нет открытых русскоязычных каналов в этом формате .

Так что предпочтительнее брать ресивер с поддержкой МПЕГ-4 .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dreamsky 9300- 300у.е,аOpenbox-S7- 450у.е

 

Самое интересное,что Dreamsky не китайский,а корейский.Openbox,не корейский.

Open дороже из-за двух тюнеров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

через пару лет подешевеют

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через пару лет у них уже другое телевидение будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Действительно , этот формат обороты пока не набрал и не собирается набирать . Скорее всего он является переходным к чему то более совершенному . Просто его навязывали как один из стандартов потребления , но кризис поставил всё на свои места . Чессговоря я не углядел огромной разницы между обычным ТВ и HD . Да, картинка получше , но не настолько , что бы ради неё платить большие деньги . И плюс ко всему нет открытых русскоязычных каналов в этом формате .

Так что предпочтительнее брать ресивер с поддержкой МПЕГ-4 .

Если не секрет,то на телевизоре с какой диагональю сравнивали обычное ТВ и HD?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dreamsky 9300- 300у.е

С удовольствием приобрету, как будет массовый переход на HD. Надеюсь, к тому моменту и LCD/LED хороший прикуплю. :)

 

Так что предпочтительнее брать ресивер с поддержкой МПЕГ-4 .

А вот это, мне кажется, лишнее (если только не для пакета каналов ОРТ: Дом кино, теленяня и т.д.).

Если между SD и HD качество на хорошем телевизоре действительно заметно, то mpeg4 недалеко ушел от стандартного mpeg2.

 

Кстати, свой модуль сдал назад, т.к. пакет ОРТ ничем не "зацепил".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на опене820 есть выход для другого тюнера, а могу ли я подключить к нему hd тюнер и смотреть в другой комнате второй телик (т.е. другие и hd каналы)?

 

и еще (забыл, не могу вспомнить. на опене820) - как записать в "любимые" найденные каналы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выход для другого тюнера - это сквозной выход. Другой тюнер подключить сможете, но только одновременно удастся смотреть каналы с одного (выбранного на главном тюнере) спутника и транспондеры одной поляризации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел в нете OPENBOX S7 HD PVR и понял:

 

Мне уже она нада... ;)

 

Цена в Ташкенте 450$. Может пока имеет смысл не торопиЦЦа, пока сырости, недочёты исправят, глюки попрявят? А может и цены упадут? Что скажите? И еще есть ли в нем полноценный ЛАН вход с процем?

Edited by otto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Посмотрел в нете OPENBOX S7 HD PVR и понял:

Мне уже она нада... ;)

Цена в Ташкенте 450$. Может пока имеет смысл не торопиЦЦа, пока сырости, недочёты исправят, глюки попрявят? А может и цены упадут? Что скажите? И еще есть ли в нем полноценный ЛАН вход с процем?

Почитал немножко за счет этого аппарата на рус.форумах. Дороговат считает большинство. И сыроват. Переплачивать за 2-й встроенный тюнер для поддержки "картинка в картинке" и других связанных функций? К-й при шаринге блокирует саму шару (типа каскадинг) - сомнительное преимущество. наф тогда ЛАН? Он же в основном для шары и пользуется.

Эх, если бы Опен простой однопроцессорный тюнер с поддержкой HD и встроенным ЛАН замутил бы, и все это в пределах 220-250 бакинских - думаю при раскрученности этого бренда на территории СССР сломал бы по объему продаж всех других. Хотя может Опен как раз счас над этим и работает. Типа выпустили вначале топовую модель, а теперь максимально доступную для всех мутить будут. Типо сюрприз и поддержка старых клиентов (основная масса к-х сидит на бюджетных Х-600 и Х-800 линейке).

Edited by Ace1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какие русскоязычные каналы актуальны в FTA в формате HD?

 

 

Или шара неизбежна?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А какие русскоязычные каналы актуальны в FTA в формате HD?

 

 

Или шара неизбежна?

Шара неизбежна!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте еще почитать про рессиверы GLOBO (Opticum) 9500 и DR HD F 16,

уже есть на рынке и немного дешевле OPENBOX S7.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот все пытаюсь найти веские причины покупки HD ресивера для юзера Ташкента, НЕ смотрящего ТВ каналы на иностранных языках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member