AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

вышел плагин для S5, к-й поддерживает USB 3G модемы . По приблизительной оценке за 3 часа работы жрет 0,5 мб трафика.

Что т многовато жрёт.Ну допустим в сутки пускай 10 часов,за месяц-300 часов,умножаем на 0,5 мб-итого 150.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кручу вручную с балкона , благо метки наставил и получается не так долго))

При поворотах антенны вручную разве можно идеально настроиться ? тем более на 90 см. тарелке, или + - сантиметр/другой позволительно ?...

фон?...да и вообще может быть шнуры туфтовые.

sputnik вы когда тарель устанавливаете, настройку каналов/картинки и...звука не делаете что-ли :blink: , клиент жалуется...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
sputnik вы когда тарель устанавливаете, настройку каналов/картинки и...звука не делаете что-ли :blink: , клиент жалуется...

да вроде никто за последние дни не звонил по этой причине.в каком смысле настройка?порядок каналов?пусть звонит,телефоны же есть у них и сот.и дом. ну или скинь в личку мне его.

появился новый девайс.информация вот такая о нём.

Модуль-камбридж Sim300dz, позволяет подключатся к интернет посредством GPRS канала без мобильного телефона В CAMBrige встроен модем SIM300 и вам только необходимо иметь карточку мобильного оператора. CAMBridge обеспечивают соединение по протоколу cs357 (он же CAMD35) через GPRS . Так как сотовые телефоны делаются для людей, есть свои ограничения по излучению передатчика чтобы не било по мозгам ;) ,в модуле sim300dz таких ограничений нет). К конкретному серверу не привязан, данные подписки заносятся на этапе конфигурирования с помощью специальной программы с РС . Работает с ресиверам марки OpenBox всех моделей, а так же Dr.HD F16, Humax, Globo, SkyGate, Сosmosat 7810, SatIntegral/Technosat, Orton/Opticum 9500HD.

 

Гарантия: 1-месяц (меняем на новый) и 3-месяца гарантии (на ремонт). Больше 3-х месяцев - сервис платный. Но пока модули не возвращались, сборка-продажа идёт уже с Июня. Очень стабильный и надёжный девайс.

 

Плюсы Модуля-камбридж Sim300dz:

1)Более уверенный прием-передача (внешняя антенна).

2)Нет аккумулятора

3)Мощный импульсный блок питания 2А, работающий от 100v до 240V

4)Возможность подключения выносной антенны для более уверенного приёма

5)Отсутствуют контактные соединения "камбридж - телефон"

6)Сим карта находится внутри модуля и не доступна для звонков

7)Респектабельный внешний вид

 

Минусы Модуля-камбридж Sim300dz:

1)Стоимость модуля выше камбриджа (импульсный блок питания, внешняя антенна, заводской корпус... - всё это стоит денег:)

2)Нет возможности посмотреть уровень приёма сигнала базовой станции

3)Нет возможности проверить баланс сим карты (если только не взять на тоже имя вторую сим карту и по ней проверять баланс, так как счёт будет единным)

4)Нет выбора диапозона 900/1800 (но жалоб небыло на влияние модуля sim300dz на сигнал спутниковой антены)

 

Инструкция по эксплуатации и расшифровка свечения светодиодов:

Установить симку и подать питание на камбридж и по истечении 8 секунд можно запустить конфигуратор и сконфигурировать камбридж. Индикация работы камбриджа: после подачи питания, через 8 секунд проморгает красный светодиод и запустится модуль SIM300dz. Модуль начинает регистрироваться в сети индикатор GSM зелёный светодиод моргает 1 раз в секунду. После регистрации (примерно 8 – 10 секунд), зелёный светодиод будет мигать 1 раз в 3 секунды.

Если встать на кодированный канал, мигание зелёного светодиода изменится на 3 раза в секунду и начнется подключение к серверу шары. Это длится примерно минуту, потом камбридж отключится от передачи данных и начнет обрабатывать полученный ключ от сервера (зелёный светодиод мигает 1 раз в 3 секунды). После обработки ключа, опять поднимается передача данных и начинается работа камбриджа в получении ключа, то есть зелёный светодиод будет мигать постоянно. При подключении к GPRS загорится желтый светодиод, мигание красного светодиода 1 раз в 10 секунд означает получение ключа от сервера шары.

Приятного просмотра!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
появился новый девайс.информация вот такая о нём.

 

 

Если встать на кодированный канал, мигание зелёного светодиода изменится на 3 раза в секунду и начнется подключение к серверу шары. Это длится примерно минуту, потом камбридж отключится от передачи данных и начнет обрабатывать полученный ключ от сервера

Он что на каждом кодированном канале по 1 минуте "грузиться"? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
sputnik вы когда тарель устанавливаете, настройку каналов/картинки и...звука не делаете что-ли :) , клиент жалуется...

MAKLER.у меня к тебе убедительная просьба,ты если постишь вот такое,то давай дальше действуй побыстрее,я жду звонка,номер тел, или адрес.

Он что на каждом кодированном канале по 1 минуте "грузиться"? :)

Да нет наверное.Я так понял,что это когда конфигурацию делаешь и настройку.Я сам ещё его не видел.Ещё сказали,что внешняя антенна реально помогает.Знаю пока что только цену.Если кого интересует-могу в личку цену скинуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
MAKLER.у меня к тебе убедительная просьба,ты если постишь вот такое,то давай дальше действуй побыстрее,я жду звонка,номер тел, или адрес.

Уважаемый sputnik (не нужно так нервничать) ты думаешь что я днюю и ночую у компа :) , сорри, но у меня ненормированный рабочий день, только что приехал с показа дома и сразу тебе отвечаю :lol:, может я ошибся, но понял, что ты spurtnik установил Darik-у тарель :

если тебе что то непонятно,звони не стесняйся.любые вопросы какие смогу ответить.так что звони.

а Darik жалуется на какой-то шум :

У меня вопрос к специалистам: на телевизоре какой-то шум идет и некоторые каналы с плохим звуком

т.к. ты в курсе по какому кабелю он сделал подсоеденение :

ты же по АВ подключил

ну я и предположил такой расклад - сделал установку, а по звуку не довел до конца, ежели нет - прими извинения :)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:rolleyes: жесть:) Уважаемый Makler тарелку я установил сам , а насчет помех и прочих советов просто сдесь консультируюсь , это же форум. Пожалуйста читайте внимательней посты , позвонить-то не мне предлогали.

 

Вручную вполне реально покрутить антенну , во время установки ставите телевизор к окну и после отстройки каждого градуса ставите метки на антенне (вертикальный и горизонтальный поворот) . Потом просто при необходимости ставите по меткам на тот или иной спутник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...ну я и предположил такой расклад - сделал установку, а по звуку не довел до конца, ежели нет - прими извинения :unsure:...

Маклер блин..... :D ,я думал ты кого то мне скинул,а теперь тебе жалуются на меня. :rolleyes: Я сразу не врубился,а счас только,когда ты разложил по полочкам..... :)

чё то туплю я. :rolleyes:

ладно,извиняюсь :)

з.ы.

Нет,Дарику мы не ставили.

 

Вручную вполне реально покрутить антенну , во время установки ставите телевизор к окну и после отстройки каждого градуса ставите метки на антенне (вертикальный и горизонтальный поворот) . Потом просто при необходимости ставите по меткам на тот или иной спутник.

Молодец Дарик.Ты в прошлой жизни наверное установщиком был :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Маклер блин..... :D ,я думал ты кого то мне скинул,а теперь тебе жалуются на меня. :rolleyes: Я сразу не врубился,а счас только,когда ты разложил по полочкам..... :rolleyes:

чё то туплю я. :lol:

ладно,извиняюсь :)

з.ы.

Нет,Дарику мы не ставили.

 

 

Молодец Дарик.Ты в прошлой жизни наверное установщиком был :D

Или в будущей будешь им :lol:

Теперь меня интересует: 180 см лучше/стабильнее ловит сигнал со спутника, я правильно понимаю?

Завтра по Абу Сахий хочу прошмыгнуться, посмотреть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Теперь меня интересует: 180 см лучше/стабильнее ловит сигнал со спутника, я правильно понимаю ? Завтра по Абу Сахий хочу прошмыгнуться, посмотреть

Смотрю на какой спутник будешь настраивать, у меня НТВ+ на 90 см. шкала зашкаливает...

 

Или в будущей будешь им

На то и форум, твой форум, полезные вещи можно здесь узнать, однако...

 

Потом просто при необходимости ставите по меткам на тот или иной спутник

Сорри, но я плакать...откручивать/закручивать болты вертикальные/горизантальные...

 

rifa если не влом, скиньте завтра цены на спут. оборудование, плиззз...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
появился новый девайс.информация вот такая о нём.

Этот Cambrige GPRS SIM 300 появился 1,5 года назад.

С апреля 2009 года, через меня их прошло около 150шт., ещё ни одной претензии или возврата.

В основном сей девайс покупали в Алмату, но и у нас тоже хорошо работает. Цена 100уе. (не у меня)

 

 

739654.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для приёма сигнала Дигитал ТВ именно ДМВ антенна и нужна. Частоты 634 и 642 мГц

 

Спасибо за ответ. В принципе ДМВ антенну можно установить, а стандартный приёмнык ДМВ в каждом телевизоре (зарубежного производства) UHF, VHF уже есть. Буду завтра настраивать, надеюсь дождя не будет к тому времени.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за ответ. В принципе ДМВ антенну можно установить, а стандартный приёмнык ДМВ в каждом телевизоре (зарубежного производства) UHF, VHF уже есть. Буду завтра настраивать, надеюсь дождя не будет к тому времени.

Да сигнал Уздиuитал можно поймать на ДМВ антенну,но помимо антенны ещё нужен и цифровой ресивер стандарта DVB-T MPEG4 или телик поддерживающийэтот цифровой стандарт. Не тратьте понопрасну время,обычным теликом Вы этот сигнал не "увидите".

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Этот Cambrige GPRS SIM 300 появился 1,5 года назад.

Это точно.Ещё в том году тестировал,но с моей МТСсовской симкой косячило,особенно вечером.

Цены я гляжу за это время не поменялись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сорри, но я плакать...откручивать/закручивать болты вертикальные/горизантальные...

 

rifa если не влом, скиньте завтра цены на спут. оборудование, плиззз...

 

Ну я сейчас остановился на 90 градусе , с больной шеей пока лазить неочень комфортно, а так вполне пока ненапряжно:) ИМХо конечно , но кроме 90 градуса смотреть больше нечего , кручу антенну только ради ОРТ на 53 градус .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это точно.Ещё в том году тестировал,но с моей МТСсовской симкой косячило,особенно вечером.

Цены я гляжу за это время не поменялись.

Ну там несколько иная коробочка,и что то тут не вижу антенки.Здесь предлагают внешнюю ещё за отдельную стоимость,говорят что реально поможет,но что то меня берут некоторые сомнения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
rifa если не влом, скиньте завтра цены на спут. оборудование, плиззз...

Докладаю по просьбам форумчан!

Только что с Абу Сахий.

Антенну отдельно 180 см в одном только месте отдают за 120 тыс. А так везде комплекты - Россия - 280 тыс, Европа-210.

В "Россию" входит антенна 180 см (не помню название ужо), Openbox 820, головка С диапазна Gospel/

"Европу" спрашивать не стал , там тарелка на 90 см, по ходу офсетка.

К продавцам не пробиться, народ толпами ходит скупая параболы.

Зато Opticum9500 в одном месте нашёл, 150 уе говорит, 2 мес гарантии. И Openbox S9 (о как!). Что за зверь такой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И Openbox S9 (о как!). Что за зверь такой?

Китайцы и такой собирают. :lol:

 

Технические характеристики:

 

1) 300 MHz MIPS Processor - Linux Operating System 1) 300 МГц MIPS процессор - Операционная система Linux

2) Fully compliant MPEG-4 H.264/AVC Main Profile Level 3 & High Profile Level 4.1; 2) Полностью совместимый MPEG-4 H.264/AVC Основной профиль уровня 3 и High Profile уровня 4,1;

3) Fully compliant MPEG-2 MP@HL & MP@ML; 3) Полностью совместимый MPEG-2 MP @ HL и MP @ ML;

4) Fully compliant MPEG-1 Layer I & II & III, Dolby Digital Audio(AC3); 4) Полностью совместимый MPEG-1 Layer I и II и III, Dolby Digital Audio (AC3);

5) SCPC & MCPC receivable from C/Ku band satellites; 5) SCPC и MCPC задолженность C / спутников Ку-диапазона;

6) multiple LNB-Switching control (supports DiSEqC1.0/1.1/unicable/1.2/1.3(USALS) supported) 6) управление несколькими LNB-переключателями (DiSEqC1.0/1.1/unicable/1.2/1.3 (USALS) поддерживается)

7) NIT search supported; 7) NIT поиск поддерживается;

8) Support MHEG-5; 8) Поддержка MHEG-5;

9) Support HDMI 1.3; 9) Поддержка HDMI 1,3;

10) Support PVR(store in USB disk); 10) Поддержка PVR (магазин в USB диск);

11) Multimedia files playback(by USB); 11) воспроизведение мультимедийных файлов (по USB);

12) Support Electronic Program Guide(EPG) for 7 days; 12) Поддержка Electronic Program Guide (EPG) на 7 дней;

13) Teletext and subtitle out through OSD; 13) телетекста и субтитров через экранное меню;

14) Support multi-lingual DVB subtitle and teletext; 14) поддержка многоязычного DVB субтитров и телетекста;

15) Automatic and manual channel scan options; 15) Автоматическая и ручная канала опции сканирования;

16) automatic service scan 16) автоматический сервис сканирования каналов

17) channel-change time < 1 second 17) переключение каналов время <1 второе

18) OSD in many languages and skin-support 18) OSD во многих Языки и поддержка скинов

19) Multilingual support on screen menu (OSD): English, French, Deutsch, Italian, Spanish, Swedish, Danish, Greece, Portuguese, Finland, Holland, Turkish, Czech, selectable; 19) Многоязычная поддержка на экране меню (OSD): английском, французском, немецком, итальянском, испанском, шведском, датском, Греция, португальский, Финляндии, Голландии, турецкий, чешский, по выбору;

20) LED Display 20) Светодиодный дисплей

21) Multiple display mode: 1080i/720p/570p/576i/480p; 21) Несколько Режим отображения: 1080i/720p/570p/576i/480p;

22) MPEG-2 / H.264 Hardware decoding 22) MPEG-2 / Аппаратное декодирование H.264

23) Videotext Decoder 23) Videotext декодер

24) Analog audio output: stereo(L+R); 24) Аналоговый аудиовыход: стерео (L + R);

25) Digital audio output: S/PDIF by coaxial and optical; 25) Цифровой аудио выход: S / PDIF на коаксиальный и оптический;

26) S/PDIF Interface for digital bit stream out (AC-3) 26) S / PDIF интерфейс для цифровой поток битов выход (AC-3)

27) YCbCr available; 27) YCbCr имеется;

28) 2 x Scart (RGB, FBAS or S-Video) 28) 2 х Scart (RGB, FBAS или S-Video)

29) Screen format:auto, 4:3, and 16:9; 29) Формат экрана: авто, 4:3, и 16:09;

30) Upgrade software through USB2.0 port; 30) Обновление программного обеспечения через порт USB 2.0;

31) Powerful program management function, parent lock; 31) Мощные функции управления программой, родительский замок;

32) CA 1x slot and CI 1xslot 32) CA 1x слот CI 1xslot

33) 10/100Mbit Ethernet Interface 33) интерфейс 10/100 Мбит Ethernet

34) directly bouquet-lists 34) непосредственно букет-листы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Китайцы и такой собирают. :lol:

Да, такой же как на фото был. Мда-а-а, для такого китайца цена завышена, имхо

Edited by Deja_VU
удалено сверхцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня был на Навоях, комплект Россия(большая антена, 3 головки, тюнер Опенбокс 800 по-моему), самое дешевое нашел 290 000, плюс кабель (30m), плюс установка! Итог 355 000 сум.

Edited by Tanyok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, такой же как на фото был. Мда-а-а, для такого китайца цена завышена, имхо

Завышена?

На сегодняшний день это был самый дешёвый аппарат умеющий "крутить" HD да ещё и имеющий линукс.Эмулятор есть,шарить умеет.Правда по шаре отзывы противоречивые.

Самому тестить этот аппарат не приходилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть где-нибудь уроки по элементарной установке антенны, как соединить головки куда направить и т.д?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А есть где-нибудь уроки по элементарной установке антенны, как соединить головки куда направить и т.д?

 

сходи сюда

http://www.uzsat.net/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На сегодняшний день это был самый дешёвый аппарат умеющий "крутить" HD да ещё и имеющий линукс.Эмулятор есть,шарить умеет.Правда по шаре отзывы противоречивые.

К бренду OpenBox данная модель никакого отношения не имеет - читаем "Китайский выродок" Openbox S9 HD PVR

2 Sputnik - даже если по 10 часов в день смотреть шару (хотя реально часа 3-4 в день смотрю вапще телевизор) - 150 мб * 65 сум = 9750 сум. У меня в районе абонентка на АДСЛ от монополиста ТШТТ - 20 баксов.

Edited by Ace1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 Sputnik - даже если по 10 часов в день смотреть шару (хотя реально часа 3-4 в день смотрю вапще телевизор) - 150 мб * 65 сум = 9750 сум. У меня в районе абонентка на АДСЛ от монополиста ТШТТ - 20 баксов.

ну я применительно к АДСЛ.Я ж ещё и интернетом пользуюсь по ходу.А так да,тебе это конечно намного выгоднее,лишь бы затыков не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now