AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

Вы ещё вспомните, что на 80 градусе ОРТ вещали и после аварии на спутнике его перевели в другую позицию. Вы спросите, какое это имеет отношение к теме? Да никакого, просто делать нечего вот и пишу! Хватит переливать из пустого в порожнее. Если там когда то на ?5 градусе и были эти данные, то в настоящее время ничего этого там не вещается. Лучше займёмся действительно транспондерными новостями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

!ни каму шаринг не нужен уже

Вот здесь ты ошибаешься. Я только вчера поставил ВИП шару на Опенбокс с6 на 110см офсетке с мотоподвесом от .4.8 градуса до 96.5 градуса в развороте и 110 см офсетку на 56 градус. Так что не надо много на себя брать! Одна официальная карточка никогда не заменит ВИП шару на 30 различных пакетов.

 

четырежды правда.

Это как в жизни: родился, учился, работал, умер! Аппетит приходит во время еды. Конечно же можно прожить и без сатТВ, но будет скучно. У меня к примеру стоит на крыше уже 4 тарелки:180 см с мотором, 180 см на 36й, 90см на 56й, 110 см на мотоподвесе. Задумал ещё поставить на 7 градус с целью подключения "небесной шары". Тюнер валяется уже несколько недель, ждёт время своего подключения на эту услугу. Хотя уже установлена ВИП шара по ЛАНу. Но она иногда глючит,когда интернет вырубается или профилактика на линии. Казалось бы зачем? Иногда даже сам не могу ответить себе на этот вопрос.

 

Добрый день.

А можно поделиться ссылкой на этот FAQ? Тоже думаю ставить самостоятельно. И тоже euroline el-9600 - старый совсем сдох, держит только одну позицию 75E.

Вот здесь. http://www.uzsat.net...showtopic=10115

 

Правда боюсь что речь идёт вовсе не о том, о чём вы пишите. Видимо у вас стоит поворотная система с актуатором. Но в целом настройка мало чем отличается, только размерами тарелок. Совершенно недавно ездил в район к одному старому клиенту с такой антенной 180 см с двумя головками. Разворот был от 140 градуса до 13 го. Правда последний 13 й градус я ему не рекомендовал поворачивать слишком часто, особенно когда сильный ветер на улице. Больше 10 лет работает, ничего не менял. Даже поднастраивать не пришлось. Клиент элементарно провода вырвал, а поставить на место не смог.

Edited by Parabellum
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше займёмся действительно транспондерными новостями.

Ну не ломай кайф человеку, ему пИсать охота :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда боюсь что речь идёт вовсе не о том, о чём вы пишите.

Это именно то, что надо. У меня на 110см мотоподвес, а на 180см - актуатор( мотор с противовесом управляемый через позиционер). Спасибо.

Если сам не смогу - то буду ждать вашего приезда в Таш :) .... я серьёзно!

 

 

Вот здесь ты ошибаешься.

Умоляю вас - не спорьте и не доказывайте ничего этому Силенко......себе дороже выйдет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если сам не смогу - то буду ждать вашего приезда в Таш .... я серьёзно!

Я бы с удовольствием поехал. Но здесь в области сейчас много работы, что невозможно выехать куда-либо. В Ташкенте наверняка найдутся свои мастера. Просто их надо найти. Мотоподвес настроить не слишком то сложно. Для этого надо просто хотя бы внимательно прочитать мой FAQ по мотоподвесам. Настройке поворотки чуть сложнее. К сожалению FAQ по этой теме я не писал, хотя мог бы поделиться опытом в этом деле. Жалко, что сейчас они вообще не востребованы и в основном из за того, что в этом диапазоне вещание не имеет столько спутников, которые востребованы у клиентов. Я сам за последние 5-7 лет ни одного нового не поставил, хотя обслуживаю их постоянно. В основном те, которые сам и ставил. На них довольно много изменений приходится фиксировать. Меняются позиции, частоты и так далее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит эта антена за 113тыс сум принимает цифровой сигнал уздигитала (базовый тарифный план).

В прошлое воскресение купил на Янгиабаде Тюнер китайский (написано на фиолетовой коробкеMPEG4 DVD-T) за 88 т.сум.Дома подсоединил к старой камалаковской антенне.Показывает базовый пакет Уздигитала.Условия продавцов-поменяют на другой в течении месяца с случае дефекта.Пока нормально.

Edited by Марсианин1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. У меня к примеру стоит на крыше уже 4 тарелки:

Уважаемый Парабеллум!Имеется 180 см антенна и 3 головки к ней,но нет Тюнера.Какой Тюнер порекомендуете к ним взять,что бы потом не менять его из-за последних и последующих предполагаемыхх изменений в градусах и сигналах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мотоподвес настроить не слишком то сложно.

Тоже так думаю. Но опыта - ноль, никогда не ставил. Даже не видел как ставят другие. Одна надежда - интернет и вы (по телефону хотя бы).

Главная проблема для меня - это визуальный контроль за уровнем сигнала. У меня нет портативных приборов, а тащить на крышу телевизор с ресивером как то в лом....соседи не поймут :) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, возьми маленький телевизор (их сейчас валом) и экспериментируй. Я так научился установить тарелку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lamer вы думаете что настроить сат-антенну лехко еслиб это было так то мы установщики были бы не нужны прежде чем я начял работать по сат-тв я целый год учился у своего опытного мастера там каждая деталь важна и каждая мелочь всех сикретов не стану раскрывать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lamer вы думаете что настроить сат-антенну лехко еслиб это было так то мы установщики были бы не нужны прежде чем я начял работать по сат-тв я целый год учился у своего опытного мастера там каждая деталь важна и каждая мелочь всех сикретов не стану раскрывать!

Ну настрой тогда человеку подвес, покажи для чего вы установщики нужны!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мотоподвес в настоящие время не нужен и за чем он нужен когда на 180см антенну можна поставить четыри конвектора и плюс за мотоподвесом надо ухаживать смазывать а клиент этова делать небудет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мотоподвес в настоящие время не нужен и за чем он нужен когда на 180см антенну можна поставить четыри конвектора и плюс за мотоподвесом надо ухаживать смазывать а клиент этова делать небудет!

Ну как же не нужен, если человек мастера найти не может, и ждет когда человек с долины будет в ташкенте чтобы он ему настроил!!! Скорее всего ты просто не умеешь этого делать, вот и пропихиваешь всем типовую стандартную схему тарелка и четыре головки!

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lamer вы думаете что настроить сат-антенну лехко еслиб это было так то мы установщики были бы не нужны прежде чем я начял работать по сат-тв я целый год учился у своего опытного мастера там каждая деталь важна и каждая мелочь всех сикретов не стану раскрывать!

Ну в твоих способностях я ничуть не сомневался, вижу, что ты мастер классный, за что спасибо твоему мастеру-учителю. Вот у меня такого мастера не было. Друг там показал, тут подсказал, так и научился, и считаю себя неопытным ламером перед такими мастерами как Парабеллум. Кстати, этот человек МАСТЕР с большими буквами, но как ни странно, никогда не хвалится этим, никогда резко не высказывается как ты, всем даёт советы, раскрывает сИкреты. Похоже Парабеллум отдыхает перед тобой, он значить не такой и опытный как ты, потому и такой спокойный.

Мой совет Вам Маэстро, найдите ещё одного мастера по грамоте русского языка, прежде чем писЯть на форуме, учитесь целый год у того опытного мастера там каждая деталь важна и каждая мелочь всех сикретов не станьте раскрывать!

Мотоподвес в настоящие время не нужен и за чем он нужен когда на 180см антенну можна поставить четыри конвектора и плюс за мотоподвесом надо ухаживать смазывать а клиент этова делать небудет!

Максим, сейчас детей делают в пробирке, так зачем нужен секс, вот люди странный, все равно занимаются :o

Если ты не умеешь установить, это не значить, что мотоподвес не нужен никому, успокойся.

Кстати, ты зайди ещё в узсат, там такие мастера как ты ой как нужны, может там сразу станешь модератором или администратором. :D

Edited by Lamer
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

-=monya=- не только я устанавлеваю четыри головки на 180см антенну и другие установщики сат-аннтенн !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, но разговор сейчас о тебе, ты убеждаешь что мотоподвесы не нужны, что их смазывать нужно!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Какой Тюнер порекомендуете к ним взять,что бы потом не менять его из-за последних и последующих предполагаемыхх изменений в градусах и сигналах.

Это невозможно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
<br /> ты зайди ещё в узсат, там такие мастера как ты ой как нужны, может там сразу станешь модератором или администратором<br />

На узсате он точно ни кем не станет достаточно того что он

Супер Модератор на одном из украинских форумов сат тематики.

Edited by Baty
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

достаточно того что он

Супер Модератор на одном из украинских форумов

Ну-ка ну-ка - подробнее! На каком это форуме Силенко супер-пупер модератор?

Кто те грешники, которым бог ниспослал такую беду?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Panama я на трёх форумах украинских супер-модератор меня пригласили на эти три форума админы раз админы назначили супер-модератором значит их правельное решение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...я на трёх форумах украинских супер-модератор

А на каких, если не секрет? Специфика форумов какая?

Икакие же там тогда пользователи, если супер-модераторы так "грамотно" пишут?

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lamer вы думаете что настроить сат-антенну лехко еслиб это было так то мы установщики были бы не нужны прежде чем я начял работать по сат-тв я целый год учился у своего опытного мастера там каждая деталь важна и каждая мелочь всех сикретов не стану раскрывать!

 

Лучше бы ты в школе еще на год остался!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я на трёх форумах украинских супер-модератор

Вы бы пожалели украинские форумы, а то такими заявлениями у нас о них начнет складываться не очень хорошее впечатление :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имеется 180 см антенна и 3 головки к ней,но нет Тюнера.Какой Тюнер порекомендуете к ним взять,что бы потом не менять его из-за последних и последующих предполагаемыхх изменений в градусах и сигналах.

Это вам не сюда,вам надо обращаться к предсказателям или непосредственно к ... :)

 

я на трёх форумах украинских супер-модератор

Конкретная нехватка кадров на форумах.Или наоборот, для привлечения пользователей ,читай потенциальных покупателей,нужен клоун.

 

Главная проблема для меня - это визуальный контроль за уровнем сигнала. У меня нет портативных приборов, а тащить на крышу телевизор с ресивером как то в лом....соседи не поймут :) .

Проблема решается еще одним способом,перед телевизором с тюнером сажается человек с радиотелефоном,и диктует вам изменения уровня сигнала вам на крышу,на вторую трубку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.