AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

Хочешь сделать хорошо, сделай сам! .

Уважаемый Parabellum!

У меня стоит топфилд TF4000Fi, С год уже потихоньку стали проподать российские каналы (дтв, орт, нтв, тнт и др).Вы не скажите как можно восстановить эти и другие российские каналы? У меня стоит большая порабола и 3 головки. Может быть надо поменять тюнер или отрегулировать оборудование? Где можно прочитать попроще: как можно сделать самому?

Пожалуйста, если вас не затруднит, ответьте!

 

Кроме того у нас на рынке продают какую то антену разветлённую (не парабола) и типо тюнер за 113 000 сум. Так там показывают идеально не меньше 6 российских каналов и все узбекские. Продовец не смог обосновать откуда тв сигнал. Может такую купить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

АЛИМИР для приёма канала дтв вам понадобится тюнер опен-бокс-s-6 nd pvr дтв стс и домашний перешли на 85 градус а там вещяние ведётся в стандарте DVB-S-2/MPEG-4 Biss

 

Орт нтв тнт можна настроить для приёма уздигитал тв вам понадобится дмв антенна для начало скажите какой марки у вас телевизор есле у вас LCD то там должен быть свстроиный цифровой тюнер DVB-T P.S а ваш топфилд не поддерживает стандарт вещяния DVB-S-2/MPEG-4 он подерживает только DVB-S MPEG-2

Edited by VOVA1961
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Орт нтв тнт можна настроить для приёма уздигитал тв

Силенко, ты бы людей в заблуждение хоть не вводил. ТНТ у дигитала нет даже в списке платных каналов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откуда такие данные? В частности поток 3900? Ни чего не перепутал?

когда-то,это лет 5тому назад,данные с украинского телевизионого портала \ itstore \ старые ключи на biss. домашний и нтс убрали, остался только стс+7, приписку в конце предедущего сообщения видно не все поняли,

parabellum правельно пишет что на 75градусов в даное время нет каналов с кодировкой на biss.

Edited by гамлет
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня телевизор с лучевой трубкой (не лсд).

Значит эта антена за 113тыс сум принимает цифровой сигнал уздигитала (базовый тарифный план). Вот почему такая идеальная картинка на телевизоре. Сравнивая цены на тюнера-антены у уздигитала и на свободном рынке, лишний раз убеждаешься в преимуществах свободного рынка для людей.

Для себя я больше скланяюсь к параболической антене. Потому что нет уверенности что эта структура (уздигитал) в один момент не прекратит вещание российских каналов. В связи с чем прошу народ: в двух словах сказать, что можно сделать для просмотра максимального количества российских каналов через параболическую антену.

Спасибо всем, кто отписался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что нет уверенности что эта структура (уздигитал) в один момент не прекратит вещание российских каналов.

А где уверенность что спутниковая антенна будет показывать вечно?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы тарелка показывала вечно,на неё придётся вечно тратить деньги :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Real Root я ему на писал что для приёма уздигитал тв нужен LCD со встриным цифровым тюнером DVB-T он на кинескопном телеке не паймёт что такое HD-качество

Я писал что орт нтв можна настроить на спутниковой антенне АЛИМИР!! Korsar лично у моих клиентов со спутниковыми антеннами всё в порядке надо проста всем установщикам качественно работать вот и всё есле антенна крепка закрепленна и качественна настрояна на спутник и качественно закрепленны сат-галовки то и сигнал тоже будет стабильным вот я лично вчера в раоне юнусоба тарелку настраивал на 75 градус на платный каналы радуга-тв через карту доступа клиент купил хд тюнер опен-бокс-s-6 nd pvr вместе с картой доступа на пакет радуга-тв!ни каму шаринг не нужен уже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Korsar лично у моих клиентов со спутниковыми антеннами всё в порядке надо проста всем установщикам качественно работать вот и всё есле антенна крепка закрепленна и качественна настрояна на спутник и качественно закрепленны сат-галовки то и сигнал тоже будет стабильным

вот у меня антенна закрепленна хорошо, но почему то перестали показывать СТС Домашний и Перец!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему то перестали показывать СТС Домашний и Перец!

Писалось же - они ушли на 85 градус в dvb-s2!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы шутки юмора не поняли :)

А VOVA1961,многоликий ты наш,наверное меценат и альтруист,меняет тюнера мпег-2 на мпег-4 собершенно бесплатно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на узсате писал ФАК по мотоподвеса, ничего сложного.

Добрый день.

А можно поделиться ссылкой на этот FAQ? Тоже думаю ставить самостоятельно. И тоже euroline el-9600 - старый совсем сдох, держит только одну позицию 75E.

 

Почти месяц обзванивал различных мастеров-установщиков, даже договаривался о начале работы - никто не приехал и не перезвонил. Все по разным причинам отказываются ставить моторы. Причём не просто ставить с нуля, а земенить старый мотор на новый. Даже не знаю почему :(

Плюс к этому на второй тарелке(180см) , хотел снять мотор и установить мультифид 85 фокус и 80-90 по краям . Тоже никто не захотел.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нибудь может дать такую информацию , пока каналы российские некоторые показывают ,например тнт ,стс,нтв и т.д. до какого они будут показывать и когда их переведут на 85 градус ,сколько еще можно будит смотреть эти каналы ,не покупаю нового тюнера .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Yanochka тнт нтв остаются на 75 градусе а вот стс+7 может уйти на 85 градус и вофторых нтв и тнт не куда уходить не собераются они остаются на 75 градусе!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откуда такие данные? В частности поток 3900? Ни чего не перепутал?

нашёл в карзине \ lyngsat 75,е \ за 2010 год, вот полностью зтот транспордер,

12704 V

tp 7N NTS DVB-S

BISS 3900-7/8

1 - 511 100-3

512 R North

47-48 DX Bozóth

081029

даже в тюнере прописанный ещё остался, так что ни какой путаницы нет,

Edited by гамлет
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы тарелка показывала вечно,на неё придётся вечно тратить деньги :)

четырежды правда. 1)купил тарелку 180см ,поставил, показалось мало. купил ещё на 110см ,хорошо, но захотелось

ещё больше каналов и приобрёл на200см. но её я так и не установил. лежит разобранная. три антены на крыше это

как большой парус. при хорошем ветре их вырвет вместе с крышей.2)был один телек ,пришлось доставать ещё два,

это для меня,жене и детям.+пришлосьпоменять почти все одинарные головки на двойные+дисекты 4х1 на 8х1.

3)было 2 топфиелда приобрёл 2 опена-820. 4) теперь самое главное.с переходом на новый формат нд надо менять

телеки и тюнера ,а что ещё ждёт впереди. ответ один-ещё большие затраты!!!!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

лично у моих клиентов со спутниковыми антеннами всё в порядке

Ух тыы, Вова, неужели ты?! Сто лет не видел, да и скучал тут по твоим писанинам :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГАМЛЕТ этова транспондера не существует на 75 градусе 12704v3900 этот сайт lyngsat 75,е врёт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нашёл в карзине \ lyngsat 75,е \ за 2010 год, вот полностью зтот транспордер,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

-=monya=- от куда он берёт устраревшие транспондерные новости этот ГАМЛЕТ с ка кихта падазрительных сайтов lyngsat 75,е

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Yanochka тнт нтв остаются на 75 градусе а вот стс+7 может уйти на 85 градус и вофторых нтв и тнт не куда уходить не собераются они остаются на 75 градусе!

Спасибо за ответ !

Еще вопрос , так этим каналам как тнт и нтв ,пока тюнер не нужен новый

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока показывает - не нужен!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока не нужен пока старый падайдёт для приёма нтв и тнт с 75 градуса если вы не собераетесь смотреть платные каналы пакет радуга-тв через оф карту 6 февраля 2013 года в позицию 75 градусов запустят новый спутник абс-2 то я вам пасоветовалбы купить хд тюнер это мой совет дружище Yanochka

Edited by VOVA1961
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Еще вопрос , так этим каналам как тнт и нтв ,пока тюнер не нужен новый

Если вы только собираетесь покупать тюнер, то тогда конечно лучше не экономить несколько десятков тыщь сум и купить тюнер HD, есть недорогие аппараты в пределах 150 000, 200 000 сум.Разница с обычным тюнером не такая уж большая.Возможно скоро еще много каналов перейдет на HD формат, по любому тюнер придется менять.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы только собираетесь покупать тюнер, то тогда конечно лучше не экономить несколько десятков тыщь сум и купить тюнер HD, есть недорогие аппараты в пределах 150 000, 200 000 сум.Разница с обычным тюнером не такая уж большая.Возможно скоро еще много каналов перейдет на HD формат, по любому тюнер придется менять.

Большое спасибо за ответ !

 

пока не нужен пока старый падайдёт для приёма нтв и тнт с 75 градуса если вы не собераетесь смотреть платные каналы пакет радуга-тв через оф карту 6 февраля 2013 года в позицию 75 градусов запустят новый спутник абс-2 то я вам пасоветовалбы купить хд тюнер это мой совет дружище Yanochka

Большое спасибо за ответ !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.