AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

Нажми меню потом 8282

Или скачиваешь свежий софткам.кей ,создаешь на флешке папку плагин,бросаешь туда софткам.кей.

Вставляешь в рес,после определения нажимаешь красную кнопку.Все ключи в ресе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или google для коконута если им пользуешься,верхний вариант для Mgcamd

Актуальные версии coconut выкладываются вместе с MCAS (файлы)

 

Переносим по фтп бинарик coconut и sfam в директорию var/bin, на coconut ставим атрибут 755.

В меню - плагин, бинарик coconut ставим на авто - запуск. Если этого не сделать, на каналах бисс будете смотреть малевича.

 

Есть два варианта редактирования ключей:

 

1. через меню реса: заходим в меню-плагин, становимся на coconut и нажимаем OK

по вводу/редактированию ключа/SID,TSID,ONID, надеюсь сами разберётесь

 

2. по фтп: тоталом или любой другой фтп программой заходим в директорию var/etc/ и правим файл coconut.dat, ключи вводим в таком виде:

 

 

#ТЕТ

K: 19 09 06 28 11 76 60 e7

S: 17de:000c:0055

 

#1+1 Inter

K: 1a 2b 3c 81 4d 5e 6f 1a

S: 198c:000f:0055

 

# Pershiy Nats....

K: 10 06 10 00 11 07 11 00

S: 1a18:0010:0055

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нажми меню потом 8282

Или скачиваешь свежий софткам.кей ,создаешь на флешке папку плагин,бросаешь туда софткам.кей.

Вставляешь в рес,после определения нажимаешь красную кнопку.Все ключи в ресе.

Небольшое уточнение. В папке plugin создаётся папка keys куда и закидывается файл softcam.key После установки ключей в рессивер, надо перегрузить или перезапустить эмулятор mgcamd

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нажми меню потом 8282

Нажал на пульте кнопку "меню" и сразу набрал на пульте "8282". Ноль эмоции.

забыл написать, простите: использую mgcamd 1.38 EMU.

 

Я так понял, что я должен скачать чтото (softcam.key - файл?) из интернета, на чистой флешке создать папку и подпапку /plugin/keys, закинуть туда то что скачал в разархивированном виде и далее в ресивер, действовать по подсказкам реса, перегрузить рес и все будет путем.

 

Если все выше сказанное правильно, не сотрет ли он (заменит или дополнит?)то что давал шаравоз?

Просто слышал что можно тупо из пульта вбить бисс кода... или это не реализуемо на моем ресивере?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно и тупо вбивать, но зачем это делать в ручную, когда за считанные секунды вы можете вбить туда хоть сотню новых ключей с помощью обычной флешки? Файл softcam.key выложен во множестве на различных сайтах, хотя бы возьмите из узсат.нет, где он постоянно обновляется форумчанами. Кроме того, данные шародателя занесены в папке var/keys/newcamd.list и не пересекается с софткамом. Данные софтками тоже надо уметь правильно занести в тюнер руками, в противном случае работать биссы не будут.

Итак на флешке должен быть файл plugin/keys/softcam.key

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посмотрел... последняя от 16/10/2012. Указывается что там есть только для 53, 80, 85, 90.

У меня 13, 53, 56, 75, 80, 85, 90.

Перечитал все сново, и понял что не добовляет а заменяет.

Озночает ли это то что я потеряю бисс ключи от 13, 56 и 75 градуса?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На указанных вами спутников БИССов как таковых нет, особенно это касаемо 75 и 56 градуса! На 13 если что и есть, то настолько незначительно. Разве что СТС Интернейшнл

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А НЕХ и есть шестнадцатеричное....

 

Да ладно?!

:):):)

Ты че? прикалываешься!? :):):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ладно ,расслабься. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то я запутался совсем , и этот термин ( шаринг ) меня с толку сбивает

Посмотрел на yarmarka.uz ресиверы это Openboxы А у меня топфилд, вроде-бы

Если правильно, то какой купить? Какие каналы добавятся? Вернется ли Перец и СТС

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос от дилетанта. на янгиабадском базаре узнавали насчёт установки тарелки. там сказали что комплект - тюнер, тарелка(не знаю скоко головок), установка - обойдётся 200 000 сум, плюс гарантия на год. чё то как то подозрительно дёшево. с другой стороны те люди каждую неделю стоят на одном и том же месте на базаре, то есть если бы это было открытое кидалово (например как в фильме Гений) им бы уже давно набили морду. что скажете?? в чём подвох???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос от дилетанта. на янгиабадском базаре узнавали насчёт установки тарелки. там сказали что комплект - тюнер, тарелка(не знаю скоко головок), установка - обойдётся 200 000 сум, плюс гарантия на год.

А какая тарелка? Может 90 см с одной или двумя головами + тюнер бу=шный. Вполне может быть и 100 000 сум. Просто вы мультик вспомните как мужик из кроличей шкурки хотел сначала 2 шапки, потом 4, потом 10... А заказал вообще около 20-30 :) Что из этого вышло можно посмотреть в том же мультике.

 

P.S> Я вот начинаю понимать, почему в детстве над советскими мультиками не смеялся - они были на взрослых и очень взрослых людей расчитаны...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё нармуль за такую цену.Одна маленькая тарель и одна головка, а может и две,и простой тюнер и показывать будет все открытые офицеальные каналы в течении года точно,но каналов будет всё меньше и меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мастеров много на торге и здесь на форуме наберется.

Кто нибудь может подсказать контакты ребят, которые работали у Sputnik-а? у меня их старые мтс-вские номера были, но как известно....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь может подсказать контакты ребят, которые работали у Sputnik-а? у меня их старые мтс-вские номера были, но как известно....

Попробуйте поискать узсат.нет Там есть каталог. Или у Модератора спросите.

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и так начался переход каналов в двб-с2 мпег4... и настало время менять старенький топфилд 4000 на что-то более современное.

полазив несколько часов в гугле выбрал:

опенбокс с6, с6+, с6про, с9

1 как с наличием данных моделей(оригиналов)на нашем рынке и главное ЦЕНА

2 требует ли подключение вайфай или 3Г модема для шарига танцев с бубном

3 есть ли какие либо достойные аналоги? для бюджета 150 -/+ 30уе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос от дилетанта. на янгиабадском базаре узнавали насчёт установки тарелки. там сказали что комплект - тюнер, тарелка(не знаю скоко головок), установка - обойдётся 200 000 сум,

Я там видел тюнеры продают по 80 000 сум, вроде новые.И тарелки с головкой по 60 000 сум. (новые точно)комплект выходит 140 000, 60 000 за установку значит берут.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продаётся "прошлогодний снег" по такой же цене. Вы лучше присмотритесь сразу к НД тюнерам типа Опенбокс с6, или хотя бы к Ортон 403 по цене. Возможно тогда вы поймёте, что вам предлагают уже залежалый товар. Он конечно не пропавший, ещё рабочий, но уже не актуальный. Если уж брать, то брать на перспективу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Есть практически всё в наличии, только толщина кошелька главный лимит!

2. Можно по Wi-Fi а хотите и по 3G без проблем, проблема только в стабильности самого интернета от интернет провайдера. В последнее время и проводной АДСЛ тоже стал страдать перебоями в качестве предоставляемых услуг. Кроме того, иногда и у кардшаринг провайдера стали проблемы возникать в связи с мероприятиями, проводимыми владельцами пакетов Радуга ТВ и так далее по списку.

3.Достойных аналогов много, это так называемые клоны. Ценой меньше, но качество вроде как на уровне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

забудьте шаринг через 3G. после отключения МТСа, другие операторы не так уж хорошо работает. так что, лучше через АДСЛ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ, кто мотоподвес устанавливает ???

по объявам отказываются

 

у кого стоит, скажите телефон установщиков

 

ПЛИЗЗЗЗЗЗ

 

Parabellum у нас в ташкенте не продаются мотоподвесы для офсеток

 

на малике, в пятницу, купил в 4том, по захождению, маназине

50 уе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое главное не попасть на те, которые у меня в мусоре лежат уже год. Я тоже попал пару раз на разных модификациях. Правда и оригиналы, как говорили продавцы, тоже хромают теми же дефектами.

 

Главное, что те, кто ставит вам должны дать гарантии не менее года, что он прослужит вам в течении этого срока. И кроме того, что будут обслуживать его в течении года. Иначе стоимость установки 3 копейки! Малейшие отклонения от вертикали и ваши позиции будут в ауте! Кроме того затыки от механики, здесь уже проблемы в двое. А когда начнутся проблемы с электроникой, то смотреть будет совсем невозможно. Закон техники, чем сложнее она, тем больше вероятность её поломки! На счёт цены я согласен, на прайсах Украины я видел цену в 40 с небольшим долларов. Хотя сам покупал раза в полтора больше у нас в Узе те, что считается качественным у нас. По цене ниже у меня до сих пор лежат,после того, как клиентам пришлось менять на более дорогой мотоподвес. Отговариваю вас от Супер Джек, даже Евростар мне не очень понравился, соседи плачут, когда он на крыше 4х этажного дома крутится так, что на первом этаже слышно!

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Parabellum тут с свами полнастью соглазен что мотаподвес лучше не покупать темболие спецов так таковых не осталось у нас в узе одни делетанты конечно они спецы установщики но не спецы в паваротках и в мотаподвесах!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кароч

почитал я тут интернету и скорее всего поставлю сам все

тем более что не очень и сложно, просто муторно

 

спецы в узбекистане суперские, что антену поставить, что сантехнику сделать

трубы дома сам все сделал, так вышло и проще и дешевле и ответить есть кому за выполненную работу :)

 

а мотоподвес - euroline el-9600

подключил к тюнеру, вроде не ревет, но и нагрузки не было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочешь сделать хорошо, сделай сам! Сегодня зять утеплял лоджию. Затрат на материал 100 000 сум всего, а за работу почти столько же просили. Плюнул, сделал сам. К сожалению не все виды работ можно сделать самому! К примеру хирург сам себе аппендикс не вырежет. Парикмахер классную стрижку себе тоже не сделает. Ну и так далее. Во всём есть свой предел! Рад за тех, кто сам может всё сделать. Я на узсате писал ФАК по мотоподвеса, ничего сложного. Жаль, что дописать до конца не могу, времени нет. Дай то бог, закончу к Новому году.

Edited by Parabellum
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.