AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

Вопрос знатокам: каналы Дисней и Индия ТВ кодированные или их как-то можно смотреть бесплатно?

 

Оба канала входят в ряд платных пакетов. Следовательно смотреть их бесплатно вряд ли удастся. Что мешает подключить шару и смотреть не так дорого целые пакеты, как это было бы с официальной картой? Бесплатный сыр известно где. А вообще то часто различные кодированные каналы временно снимают кодировку и их можно смотреть абсолютно бесплатно, только надо внимательно следить за сообщениями на соответствующих сайтах, в частности на нашем. Кроме того существуют бесплатные тесты на абсолютно все пакеты. Здесь тоже присутствует доля халявы. Остаётся только установить соответствующую спутниковые тарелки на те позиции, с которых идёт их вещание и конечно же тюнер, который поддерживает шару.

 

Имхо в 2013 году начнется массовый переход. 2014 уже повальный переход.

Следовательно не далее как в конце 2012 года следует ожидать всплеск продаж и снижение цены НД тюнеров? Надеюсь, что так и получится. А интересно, из каких источников данная инфа? Нельзя ли дать ссылку на сайты? В поиске к сожалению приходится бесполезно лопатить тонны информации. Меня интересуют в первую очередь планы российских каналов, вещающих со спутников. По сообщениям прессы, отставание в первую очередь связано с не подготовленностью спутниковых операторов. Тюнеров различныъ марок именно что слишком даже много на такое мизерное количество каналов в формате НД.

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь трудно что либо определённо сказать.Безусловно переход будет,да он уже и сейчас идёт.Массовый переход вряд ли будет,просто темпы чуть ускорятся.Новые HD тюнера будут у нас тогда,когда будет насыщено вещание в этом формате.Тогда и цены будут гораздо приемлимые.И было бы хорошо,если мы бы могли принимать 36 градус в полном объёме.

 

Ну и важно то,что уже объявлены сроки запусков спутников на такие градусы как 53,56,90.Вот тогда уже и будет видно что и как.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ясно. Тогда что стоит приобресть, чтобы не было жалко потраченных денег? Во всяком случае по моему мнению, рост продаж на НД тюнера придётся на момент массового перехода российских открытых каналов в МПЕГ4, а вот когда это планируется, есть такие сведения у форумчан? Помните, как закрывалось аналоговое вещание? Чуть ли не за один год это произошло. Не считая конечно вещание канала РТР, которое было продлинено по их каким то внутренним соображениям. Какие существуют предельные сроки? Или по другому, существует ли поэтапный план перехода с одно формата вещания на другой?

Думаю тотальный переход начнется достаточно скоро! Как только будет утвержден пакет из федеральных каналов для бесплатного распостранения наземными станциями ретрансляции! "Первый мультиплекс" удобней будет получать и распостранять уже сформированным и с нужными часовыми сдвижками, чем формировать его на месте принимая каждый канал с разных направлении и извлекая его из разных пакетов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я для себя принял решение для приобретения НД с целью массового распространения среди клиетнов, как только цена опустится ниже 80 долларов, а число каналов в этом формате выйдет за пределы 50%. Лёд тронется, господа! Будет не просто спрос, будет лавина. Для примера я уже говорил, как стремительно отошло на дальний план аналоговое телевидение. А тут ещё цифровое наземное телевидение в купе с АйПи ТВ подпирает. То то будет рубка в формате вещания и ценовой борьбе. Бесплатно будет отстой, в виде федеральных российских и местных каналов. А вот частные каналы быстро перейдут на НД формат, чтобы поддержать высокое качество передач. Это на руку только нам, потребителям этого телевидения в виде падения цен и возрастание качества изображения. Только от нас потребуется покупка ЛСД и им подобных телевизоров, с нужным разрешением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ABS 1, 75.0°E

'Домашние животные', 'Драйв', 'Охота и рыбалка', 'Психология21', 'Ретро', 'Усадьба', 'Вопросы и ответы' и 'Здоровое ТВ' с 11 марта были открытыми. с17 марта закодированы.недельная халява кончилась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решил поставить тарелку для росс.федеральных каналов.

На Торге предлагают 30 каналов за 210-230 тыщ.

Кто знает как изображение? Цена нормальная?

И какое будет оборудование за эти бабки?

Спасибо заранее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решил поставить тарелку для росс.федеральных каналов.

На Торге предлагают 30 каналов за 210-230 тыщ.

Кто знает как изображение? Цена нормальная?

И какое будет оборудование за эти бабки?

Спасибо заранее.

а)Будет дешевый тьюнер ,который из ЦИФРЫ перегонит сигнал в аналог и получите SD КАЧЕСТВО

б)Тьюнер не будет иметь возможность писать и программировать запись на Флэш

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что за те деньги которые прописаны вам установят 90 см офсетку и тюнер типа Опенбокс. Плюс кабель, установка и прощай товарищ. До встречи в следующем году. Хотя есть вариант установить совсем дешёвый китайский одно разовый тюнер с двумя головками на 90й и 75й градус, дайсек и тоже прощай, т.к. в этом случае гарантировать вообще ничего, особенно тюнер, который в случае ремонта можно вообще выкинуть, чем пытаться отремонтировать. Если дело не будет только в ремонте блока питания, это дешёвый ремонт. В остальном ремонт обойдётся почти как новый такой же дешёвый тюнер. Не хочу сказать плохого про такие тюнера, они могут и годами работать, или просто повесятся через коротенькое время. В любом случае дешёвый вариант всегда череват большими проблемами в будущем и очень много, если не всё зависит от мастера и от его гарантий.

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А учитывая нынешнее качество тарелок 90 см,лучше не ставить 90 и 75.

Cпасибо вам уважаемый , я тепереча ВСЁ понял !

А то я устал бегать к своей родненькой тетушке (ей за 75)

Позавчера даже метлу привязал к швабре со скочью и ......

и вот Он "ТНВ" только не казавший канал- заколосил, когда спец с верхним взял в руки ВЕНИК !

Не я разозлюсь на горе установщиков и установлю как следует и подогрев и обдув

Жаль не посмотрел уровень сигнала и качесво(уставший голодный после работы ).

ПРОСТО она ведь не понимает почему очередной горе установщик хочет ее развести на установку еще двух голов( на 90 см и FTA300 )

дабы все было "ол райт" А ей всего то надобно - Один канал ТНВ !

БыЛ бы он У НАШИХ ЦИФРОВИКОВ я не бегал бы к ней после работы почти в нед раз !!!

Oна всегда со мной консультируется ,так как мной собранная Z-образная (и ее 48 ЛЕТНИЙ СЫН СМОТРИТ 39 КАНАЛОВ С БАШНИ) без единого сбоя ,работает ГОД а тарель каждуюй божую неделю как она говорит вдруг застывает и "трртрррр"

 

PS Sputnik ДАВАЙТЕ встретимся после 18:00 в раб дни на 3 кв КУЙЛЮК дом 33

я в ДОЛГУ не останусь ПОЖАЛУЙСТА !

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спутник уважаемый мною человек. Может всё же он сделает правильный диагноз. Один есть момент, который меня настораживает. Дело в том, что довольно продолжительное время установка мультифида на такие градусы были по фокусу на 80й градус, что не есть правильно до 90 см офсетки в данный момент. Может стоит перенастроить на 85.2 по фокусу и разнести мультифид на 90 и 75? Дело в том, что максимум по фокусу для 75 го это около 95%, а для 90 го около 60% т.е. разница в 1.5раза. Следовательно двигать надо в сторону более слабого спутника.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

PS Sputnik ДАВАЙТЕ встретимся после 18:00 в раб дни на 3 кв КУЙЛЮК дом 33

я в ДОЛГУ не останусь ПОЖАЛУЙСТА !

Я конечно не всё понял,но разберёмся.Ну я так понимаю,тюнер скорей всего Топфилд,и тарелка 90 см. с двумя головками.Интересно,куда установщик собрался ещё две головки вешать :)

Ну и главный момент

а тарель каждуюй божую неделю как она говорит вдруг застывает и "трртрррр"

Вот насчёт застывает могу предположить,что глючит тюнер.А точнее,прошивку нужно поменять.Телефон в личке,звоните.

Edited by sputnik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну теперь я понял что это за тюнера:) А то недавно товарищ на работе рассказывал , что купил спутниковю антену с тюнером за 140 тыс. (общая цена). По описанию антена нормальная (,,круглая такая,, и руками размахивает (90см) :D ), а вот с тюнером я тогда несовсем понял. Еще подумал неужели так цены упали , я ведь свой опен полгода назад за 135 тыс. брал .

Edited by Darik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотел бы узнать: мегаполис fm - ABS 1, 75.0°E уже как больше недели у меня транслируется с плохим качеством звука, из-за чего это может быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, вы правильно всё поняли, за такие деньги как раз это и можно купить. Один раз я выдел даже и более дешёвый вариант с ещё меньшей по размеру тарелкой, во всяком случае точно не 90см, а значительно меньше. Сейчас уже такие вряд ли увидите. Чаще всего действительно тарелка 90см, более или менее нормальная, а вот съэкономить в таком случае можно только за счёт тюнера. К слову сказать в дешёвых китайских тюнерах реализованна функция "слепого поиска", очень удобная для тех, кто не хочет искать и вводить в тюнер новые транспондерные данные. Достаточно просто дать поиск, как система сама найдёт новые каналы. Да и кодировка БИСС у него часто срабатывает автоматически на РТР и спорт канал. Правда остальные каналы, типа СТС или Домашний как то мне не довелось проверить на таких тюнерах, ведь они тоже кодированы в БИСС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

цены вырастут как минимум временно - это факт!

наверно это просто слухи о запрешение завоза ресиверов. просто все боятся продат оптом посколку они беспокоится что могут сами покупат потом из других.

например я тоже продаю тюнер x-800 по 50$ но реалное цена етого ресивера 45$.

но на тогрге видел эту http://www.torg.uz/offer-3673315.htm вот думаю 48$ это самом деле реальное цена но мы продаем 54$.

естли сравнит цену на х-800 на самом деле клиент лучше взят х-820 по 48$ чем х-800 за 50$. ну молотцыы...... :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сейчас послушал мегаполис ФМ, особенного отличия от нормального я не услышал. А что за особенность в звучании, может стоит обратить на что то конкретное?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробует пусть звуковые дорожки менять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, вы правильно всё поняли, за такие деньги как раз это и можно купить. Один раз я выдел даже и более дешёвый вариант с ещё меньшей по размеру тарелкой, во всяком случае точно не 90см, а значительно меньше. Сейчас уже такие вряд ли увидите. Чаще всего действительно тарелка 90см, более или менее нормальная, а вот съэкономить в таком случае можно только за счёт тюнера. К слову сказать в дешёвых китайских тюнерах реализованна функция "слепого поиска", очень удобная для тех, кто не хочет искать и вводить в тюнер новые транспондерные данные. Достаточно просто дать поиск, как система сама найдёт новые каналы. Да и кодировка БИСС у него часто срабатывает автоматически на РТР и спорт канал. Правда остальные каналы, типа СТС или Домашний как то мне не довелось проверить на таких тюнерах, ведь они тоже кодированы в БИСС.

Лет 17... назад, когда мне устанавливали первую антенну я увидел и осознал на себе один эксперимент:

приходят... спрашивают: "что хотите смотреть?". Отвечаете, что то же что и было ранее обещано - 18 каналов. Почесав за затылком, ставят в известность, что "спутники имеют обычай удалятся из фокуса и вовсе уходить в небытие". Далее, для убедительности пополнят ваш мозг и личный лексикон несколькими новыми научными словами и... установят по своему т.е. половину от обещанного. Протягивая кабель они вспомнят, что "обычная установка это метров пять от тарели, а все превышающее - за дополнительную оплату т.к. кабель - вещь "качественная и ну очень дорогая""! :D Вскоре, после этого, если и вспоминал про это, то только с иронией. Но чтобы понять... нужно лишь к этому самостоятельно "прикоснуться".

 

PS А в принципе, 30 русскоязычных каналов - это самостоятельно и АБС1 и Ямал201 и Хотберд. Все, что нужно - тарелка, головка, ресивер + кабель. Установка минут от 20 до 50. :rolleyes:

 

наверно это просто слухи о запрешение завоза ресиверов. просто все боятся продат оптом посколку они беспокоится что могут сами покупат потом из других.

например я тоже продаю тюнер x-800 по 50$ но реалное цена етого ресивера 45$.

но на тогрге видел эту http://www.torg.uz/offer-3673315.htm вот думаю 48$ это самом деле реальное цена но мы продаем 54$.

естли сравнит цену на х-800 на самом деле клиент лучше взят х-820 по 48$ чем х-800 за 50$. ну молотцыы...... :wacko:

 

Цена - есть денежное варажение стоимости товара (услуги). Возникает стихийно и колеблется вокруг стоимости его (ее) производства. (с) <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А подскажите вот пововоду тарелки на 90 см.Тоже установил себе недавно после того как ТНТ попало в опалу:).Хотел с двумя головками что бы и ДТВ зацепить,но установщик рекомендовал одну мотивируя тем что будут помехи и качество приема ухудшится. Есть доля правды в его словах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А подскажите вот пововоду тарелки на 90 см...установщик рекомендовал одну мотивируя тем что будут помехи и качество приема ухудшится. Есть доля правды в его словах?

Грят на 110 см. две головы будут держать сигнал достойно !?...

 

Абусахи :

 

тарелка 110 см. 85 т.сум

головка (на 2 тюнера ) 26 т.сум

тюнер опен F300 - 106 т.сум

 

Янгиабад : утром был - все на 10-15 т.сум дороже :blink:...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А подскажите вот пововоду тарелки на 90 см.Тоже установил себе недавно после того как ТНТ попало в опалу:).Хотел с двумя головками что бы и ДТВ зацепить,но установщик рекомендовал одну мотивируя тем что будут помехи и качество приема ухудшится. Есть доля правды в его словах?

Запас на непогоду резко снижается.Хотя в общем то проблем нет поставить.Правда тарелки как я говорил не ахти.Нужна 110 см.

Грят на 110 см. две головы будут держать сигнал достойно !?...

Если тарелка нормальная,то и будет нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

различия через прослушивание на телефизоре я тоже не отличил, но я слушаю черз карту на копьютере, и звук ухучшился стало больше шума и качетсво если пример для сравнения с 256 kb|s на 128 kb|s

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне самому не нравится мультифид 90см на 75й и 90й градусы( в фокусе офсетки беру 85.2 градуса ), но всё же несколько таких я установил уже в этом году,. Проблем вроде нет, но дело в том, что спутники в общем то стареют со временем, и время это уже довольно близко для практически всей российской спутниковой группировки. Если клиент осознаёт этот факт, когда ему всё это объясняешь доходчиво, то всё нормально, можно ставить. Тем более все в основном живут сейчас и сегодня, а вот что будет завтра, не скажет наверное никто. На 110 см всегда предпочтительнее, но это и дороже. Поэтому приходится мириться с создавшейся сейчас ситуацией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Hotbird 8, 13°E

(19h12) NTV: RTV International (Россия) передача теперь без кода (12322.00MHz, pol.H SR:27500 FEC:3/4 SID:14802 PID:41/42 Русский,43).

(19h12) NTV: Detski Mir (Россия) передача теперь без кода (12322.00MHz, pol.H SR:27500 FEC:3/4 SID:14803 PID:45/46 Русский).

(19h12) NTV: Teleklub (Россия) передача теперь без кода (12322.00MHz, pol.H SR:27500 FEC:3/4 SID:14803 PID:45/46 Русский).

(19h12) NTV: Nashe Kino (Россия) передача теперь без кода (12322.00MHz, pol.H SR:27500 FEC:3/4 SID:14804 PID:48/49 Русский).

проверенно, идут открыто на 13градусов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня устанавливал дома мультифид на 90 см офсетке 90,75 , и к сожалению смог выловить только один транспондер на 75 градусе , а имено 11640V22000 - качество 32% . Устанавливал с фокусом на 85.2 , и что интересно 90 градус пошел за милую душу и даже с большим качеством сигнала , чем в фокусе :blink: - 33% самый слабый транспондер и 50% самый сильный. Parabellum Вы обычно все транспондеры вылавливаете в данной позиции? В чем моя ошибка ? Ниже выкладываю фото получившейся конструкции.

 

post-6084-0-99674600-1300620936_thumb.jpg

post-6084-0-56211600-1300620986_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.