AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

Здесь палка о двух концах.Иногда клиент сам говорит,что ему только эти пара каналов нужны,тщательно ему объясняешь ,что всё остальное не будет толком.А когда поставишь,начинает к вечеру звонить-а где то,а где сё.,а почему вот у друга показывает ,а у меня нет.Ну блин,говорил же в чём разница между большой и маленькой тарелкой,ан нет,всё равно будет твердить что его обманули.Но часто бывало и такое,что в общих словах установшики обещали,что всё будет,приехали,поставили,а с ходу ведь сразу и не врубишься же каких каналов нету....С таким обманом люди тоже сталкивались.Да что далеко ходить,сосед мой лоханулся по полной,я ему по человечески всё объяснил,рассказал,но его не устроила моя цена,решил секономить,ну и результат -у него нету ни России,ни ОРТ.Хотя ему сказали что будет...

+ 1

Многие установщики кои здесь не бывают, не честны с клиентом, говорят одно, делают другое.

Не говорю что все. Сам неспешно ищу мастера себе. Обычно диалог происходит такой:

- Здрасте, я по объявлению, нужна тарелка!

- О дАрагой, всё зделаем в лутшем виде.

- Ок, мне нужны 9 и 56 градус, да и ресивер я уже взял.

- Ммм, ну это дороже, там тарелка нужна большая, цена больше.

- Ок, назовите цену, да и мне ещё мотор нужен, и гарантия 2 года минимум.

- Брат, ща цен нет, посчитаю перезвоню.

Как понимаете никто не перезванивает.

ПЫСЫ общался с пару человек с узсата, они и цены говорят и гарантию дают, но цены у них выше чем у объявленцев).

Edited by alexkil
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+ 1

Многие установщики кои здесь не бывают, не честны с клиентом, говорят одно, делают другое.

Не говорю что все. Сам неспешно ищу мастера себе. Обычно диалог происходит такой:

- Здрасте, я по объявлению, нужна тарелка!

- О дАрагой, всё зделаем в лутшем виде.

- Ок, мне нужны 9 и 56 градус, да и ресивер я уже взял.

- Ммм, ну это дороже, там тарелка нужна большая, цена больше.

- Ок, назовите цену, да и мне ещё мотор нужен, и гарантия 2 года минимум.

- Брат, ща цен нет, посчитаю перезвоню.

Как понимаете никто не перезванивает.

ПЫСЫ общался с пару человек с узсата, они и цены говорят и гарантию дают, но цены у них выше чем у объявленцев).

Ничего удивительного. Такой картины полно повсюду, куда ни глянь среди всех профессий. Ведь для кого то деньги нужнее, чем самоуважение и ответственность. Такие обычно долго не задерживаются на одном месте. А в направлении спутникового ТВ... лучше подбирать мастеров с хорошей (известной) репутацией и надежными гарантиями по выполняемой работе. Причем, бывают варианты с довольно приемлемыми ценами. Сам читал в узсате.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам неспешно ищу мастера себе.

Чо искать? Обращайся к Sputnik-у. На услуги его рябят правда очередь в последнее время, но по ценам и качеству установки вопросов нету. Да и найти его всегда здесь можно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и найти его всегда здесь можно...

И тут же расстреллять....если что :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочу себе установить дома спутниковую антену. ищу хорошего мастера. во сколько мне обойдется установка, плз подскажите. мне нужны больше зарубежные каналы CNN, Euronews и т.д. на английском языке (российские тоже можно но не оченб важно). скиньте данные если есть. заранее спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 75 градусе прописал частоту 12706, среди появившихся каналов обнаружил Петербург 5 канал. Только закодированный. Лингсат молчит о существовании такой частоты. Кстати на ней обнаружил ещё Наука 2.0 канал и VH1. Интеерсно какой кодировки этот 5 канал - Бисс или какой другой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лингсат часто запаздывает, поэтому надо смотреть либо на sat24 или на sat-digest Здесь обновление идёт каждый день, в отличии от Лингсата, где обновляется не так часто, но зато там есть практически все каналы и указание кодировок и другая полезная информация.

5 й канал и VH1 в пакете Радуга. Наука 2.0 пока идёт открыто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного хотелось прояснить ситуацию с ценами на работу от нас,людей которые этим занимаются профессионально.От некоторых форумчан,с которыми пообщались при помощи лички,довелось услышать о том что очень уж заряжены цены у всех без исключения установщиков.За всех не буду отвечать,скажу только за нас.Лично у нас цены не ниже чем у других,но и не заряженные.Что такое заряженные-я в курсе.Приведу пример из вчерашнего.

Звонок.То-сё...короче задымился тюнер,топфилд.Ставили мы его два года назад,б\у,но в хорошем состоянии,на европу,для армянских каналов.год гарантии лично под мою ответственность.(это мой был).Сразу сказал,что ремонт от 35.000 и выше обойдётся в зависимости что там полетело.Замкнуло кабель,микруху выбило.С собой такой не было.Купили на Ганге.Сегодня ещё поехали,купили пульт и шнур ещё аудио-видео.Микруха -10.000,пульт-7.000.шнур-3.000,

работа-30.000.итог-сказал им 50.000.Ой,ай,дороговато что то...А теперь давайте посмотрим на это с другой стороны.Наши расходы на дорогу обошлось примерно в 50-55 км.Болгарка-Карасу(клиент)-Ганга-Болгарка(домой)-Янги-абад-Карасу-Болгарка.Ну и сколько мы имеем с 30.000?Почему то многие не задумываются о наших расходах,и считая наличие машины просто инструментом в нашей работе.И таких много сейчас недовольных,и то что цены на все услуги выросли,в расчёт почему не все берут.Особенно тяжело разговаривать с теми,кто уже успел столкнуться с дёшёвыми ценами и сервисом.

Это по просьбе форумчанина публичный ответ.

Edited by sputnik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу поддержать Спутника и тоже внести в разговор о ценообразовании свои мысли. Не задавались ли вы себе вопрос, почему так получается, что цены на казалось бы одинаковые услуги имеют довольно разную и существенно различающуюся цену? В вопросе качества, гарантий к сожалению наш потребитель не привык делать выбор в сторону более качественной и надёжной работы, а чаще всего выбирает именно цену услуги. И чем она ниже, тем для нашего клиента более привлекательнее. С другой стороны на нашем до нельзя перенасыщенном рынке свободных рабочих рук есть большой соблазн выбрать именно так. Вот и получается, что образуется очень большой разрыв между профессиональными работниками на этом рынке и дилетантами, которым надо просто пережить трудные времена, чтобы потом уехать на заработки в более доходные места: Россию, Казахстан, Корея и т.д. Те деньги, которые они здесь зарабатывают, в основном хватает на простое физическое выживание. Ни о каком профессиональном росте, покупке современного оборудования, инструмента для добротного монтажа не идёт речь и в помине. Отдельная категория вчерашних учеников, которые вышли в самостоятельное плавание от мастера, который его обучал. Столкнувшись с тем, что как в любой бизнес надо вкладывать средства для его развития, чаще всего они замораживаются на достигнутом уровне и дальше не растут. То, что я написал, касается любого подобного бизнеса у нас в Узбекистане, где избыток свободных рабочих рук диктует свои правила, которые ведут не к расширению и укреплению бизнеса, а наоборот к его разрушению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемыйе, очень близкому другу нужно установить тарелку с нуля.

Требование: Все доступные российские каналы, особенно РенТВ, ТВЦ, Первый (Россия), ну и все остальные общедоступные.

Подскажите, сколько парабол понадобиться (диаметр), какой ресивер. Шаринг не планируется. У него частный дом - т.е. по площади крыша не ограничена. Желательно сделать как лучше. И во сколько все это обойдется по стоимости. Да, естественно все с настройкой и установкой. Чтоб потом крыша не потекла (Жестяная).

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наиболее удобный и максимально приближенный в этом случае вариант, это установить 90 см офсетку на мотоподвесе с тюнером Опенбокс 300. Это вполне бюджетный вариант с максимально возможными вариантами просмотра в Ку диапазоне и настроенный на более чем 10 спутников одновременно. На 180 см тарелке с двумя головками в С и Ку на моторе с позиционером дайсек управляемым было бы шикарно, но боюсь, что по деньгам слишком дороговато, да и мастеров будет найти сложнее. За ценами и другими возможными вариантами обратитесь в личку к Sputnik , он ташкентский, думаю, что подберёте нужный оптимальный вариант по деньгам и по выбору каналов и спутников. Дело в том, что в нашей зоне берутся около 11 спутников в Ку диапазоне и 5 спуников в С диапазоне, которые вещают на русском языке. Поэтому надо будет выбирать ваши предпочтения и сопоставлять с вашими финансовыми возможностями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был вчера на янгиобаде и видел там тюнер топфиелд 4000 , стоимость 70 тыс. ,кто-нибудь таким пользовался?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И во сколько все это обойдется по стоимости. Да, естественно все с настройкой и установкой. Чтоб потом крыша не потекла (Жестяная).

Смотри личку.

 

Был вчера на янгиобаде и видел там тюнер топфиелд 4000 , стоимость 70 тыс. ,кто-нибудь таким пользовался?

Вчерашний день.Хотя ещё очень много людей пользуются им.Ну если разумеется не китайская залипуха.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был вчера на янгиобаде и видел там тюнер топфиелд 4000 , стоимость 70 тыс. ,кто-нибудь таким пользовался?

 

Новый или б/у?Если это Топфилд старого типа(а не китаец с придурошной прошивкой)то аппарат нормальный.Единственный недостаток:нет встроенного CI модуля и разъема для него,т.е с картами доступа он не работает.По сравнению с Опенбоксом с ним намного меньше проблем с "зависанием" и прочей байдой,но по некоторым возможностям он все таки уступает Опену.Сам пользуюсь таким Топфилдом,простой и надежный аппарат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если это Топфилд старого типа(а не китаец с придурошной прошивкой)

Ну то же и про опен можно сказать.Существенный минус Топфилда-это медленное открытие каналов в БИСС-кодировке.А то что зависает-это проблема всех тюнеров.Зачастую от того,что слишком быстро листаете каналы.

Edited by sputnik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну то же и про опен можно сказать.Существенный минус Топфилда-это медленное открытие каналов в БИСС-кодировке.А то что зависает-это проблема всех тюнеров.Зачастую от того,что слишком быстро листаете каналы.

 

Да,что то про БИССы я забыл.Еще есть плюс у топфилда в управлении списка каналов,кнопками влево/вправо можно передвигаться в списке на 10-15 каналов сразу,у Опенбокса эти кнопки переключают список каналов привязанный к спутнику.По факту,за четыре года пользования Топфилдом 4000 "зависания" самого тюнера ни разу не наблюдал."Виснут",в основном,дисеки и свичера(22кГц)особенно когда подключено более четырех конвертеров."Не зависающий" дисек пришлось долго подбирать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новый или б/у?Если это Топфилд старого типа(а не китаец с придурошной прошивкой)то аппарат нормальный.Единственный недостаток:нет встроенного CI модуля и разъема для него,т.е с картами доступа он не работает.По сравнению с Опенбоксом с ним намного меньше проблем с "зависанием" и прочей байдой,но по некоторым возможностям он все таки уступает Опену.Сам пользуюсь таким Топфилдом,простой и надежный аппарат.

 

 

Ну продаются такие в коробке на прилавке с комплектующими для спутникового телевидения. Просто цена смутила (70 тыс.) , а так если нормальный аппарат , то возьму себе на второй телевизор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не видел на прошлой неделе в Янгиабаде ни одного нормального Топфилда, одни китайцы, так что не советую там брать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не видел на прошлой неделе в Янгиабаде ни одного нормального Топфилда, одни китайцы, так что не советую там брать.

 

Спасибо за информацию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще заинтересовали тюнера якобы для просмотра Уздижитал, кто такие видел и почем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решил прикупить еще антенку 90 см и установить мультифид 60ку 53ку, кто такой ставил отпишитесь пожалуйста , стоит ли и какие каналы смогу поймать? Особенно интересуют каналы Россия 2 и ОРТ. Спасибо заранее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще заинтересовали тюнера якобы для просмотра Уздижитал, кто такие видел и почем?

 

В павильоне радиодеталей есть дилеры от Уздижитал,они то и реализуют ресиверы.Стоимость ресивера была 233000 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решил прикупить еще антенку 90 см и установить мультифид 60ку 53ку, кто такой ставил отпишитесь пожалуйста , стоит ли и какие каналы смогу поймать? Особенно интересуют каналы Россия 2 и ОРТ. Спасибо заранее.

 

ОРТ,СТС,Домашний,МУЗТВ и еще несколько каналов Вы найдете на 53Е.А на 60Е "Кателко" уже закодирован.Россия 2 в данное время транслируется с 90Е Си.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В павильоне радиодеталей есть дилеры от Уздижитал,они то и реализуют ресиверы.Стоимость ресивера была 233000 сум.

Самый безнадежный девайс.ИМХО Сам Уздижитал вот уже не первый месяц бегущей строкой пугает всех, что закодирует каналы (это ФТА каналы то?). Уж лучше за эти деньги купить дешевенький ДВБ-Эс ресивер и тарелочку и смотри, что душе угодно в лучшем качестве и без всяких угроз. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё бы! Ведь для себя делали...

 

В большинстве таких случаев,виноваты установщики или качество самих тарелок-основание закреплено прочно,но тарелку деформирует от ветра.

Но в любом случае,погнутую тарелку можно выкидывать.

 

Если человек решивший установить себе тарелку,думает что он раз и на всегда решает проблему с телевизором-то он глубоко заблуждается.В этом смысле Камалаку нужно ставить памятник-система гораздо более неприхотливая.

 

Камалаку капут! А ведь хорошая была халява!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.