AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

Ну вот и первая проверка моего мультифида с козырьками :( . Сигнал пал до 15 процентов на 90Ку , а на 75 остался один только 12640 транспондер 29% . Как и писали выше козырьки не помогают при сильном дожде.

Значит козырёк недостаточно прикрывает излучатель,поэтому капли спокойно попадают на переднююю крышку.Твоя задача-максимально выдвинуть козырёк,но при этом избежать падение сигнала.Хотя за окном тебе трудно экспереметировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит козырёк недостаточно прикрывает излучатель,поэтому капли спокойно попадают на переднююю крышку.Твоя задача-максимально выдвинуть козырёк,но при этом избежать падение сигнала.Хотя за окном тебе трудно экспереметировать.

 

В том то и дело , что передняя крышка сухая была, козырьки справились, но изображение рассыпалось, может из-за туч?. Сигнал был плохой с час , а потом уже более-менее стало (25%)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня перестали показывать каналы на спутнике Yamal, точнее все клеточки клеточки. мне нужно чтоб показывал канал тнт, подскажите есть ли он на других спутниках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по всему у вас на Ямале стоит мультифид. Чтобы уверенно смотреть этот градус, надо, чтобы установить вместо С-головки Ку- головку. В этом случае будет показывать 16 каналов, в том числе НТВ, ТНТ, РенТВ, СТС и Домашний по два часовых пояса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по всему у вас на Ямале стоит мультифид. Чтобы уверенно смотреть этот градус, надо, чтобы установить вместо С-головки Ку- головку. В этом случае будет показывать 16 каналов, в том числе НТВ, ТНТ, РенТВ, СТС и Домашний по два часовых пояса.

нда тут я совсем профан, это значит нужно эту головку докупить или просто направить в нужную сторону. если нетрудно скинте в личку номер мастера и сколько будет стоить примерно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нда тут я совсем профан, это значит нужно эту головку докупить или просто направить в нужную сторону. если нетрудно скинте в личку номер мастера и сколько будет стоить примерно.

Обратитесь к Спутнику на форуме. Он вам всё доходчево объяснит, и сделает, если надо. Если вы конечно с Ташкента.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обратитесь к Спутнику на форуме. Он вам всё доходчево объяснит, и сделает, если надо. Если вы конечно с Ташкента.

спасибки ща ему напишу в личку

:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибки ща ему напишу в личку

:D

Ответил. :) Жду :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спорт2 появился вместо Бибигона на 90м градусе, да и на 75м тоже стал вместо теста обозначать себя как Спорт2

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вам предлогаю посмотреть мультик. Антенну ставил клиенту.

 

Вот и мультик.

post-17245-0-30663800-1301942413_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спорт2 появился вместо Бибигона на 90м градусе, да и на 75м тоже стал вместо теста обозначать себя как Спорт2

 

В "Радуге" тоже появился, месяц назад его анонсировали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вам предлогаю посмотреть

офтоп.

а не могли бы показать( cо стороны чердака )точки крепления этих трех крепежных болтов что на нижнем ребре шифера

Продольные балки/лаги обычно так близко не" гонют".

Слава всевышнему что это верхняя точка ну первый шифер

Интересно через сколько он к вам вновь постучит на телефон :)

 

Не если вы под шифером бетонный постомент залили то полное к Вам уважение

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда... В канавках шифера крпеить как то бездумно. У заводской кровли крепежные отверситя только на вершине волны...

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вам предлогаю посмотреть мультик. Антенну ставил клиенту.

 

Вот и мультик.

Красивая картинка :D

Подует хороший ветерок и ваш клиент вам этот тазик вместе с оторваным шифером на голову натянет :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красивая картинка :D

Подует хороший ветерок и ваш клиент вам этот тазик вместе с оторваным шифером на голову натянет :D

Да там внизу штыри держатся на брусах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я чтото непонимаю может быть, обясните мне почему до отключения THT и ДТВ обычно ставили антенны 180-(90(си),80(си),75(ку),53(ку)) и 90(ку) клиентам, что бы смотреть россиию, а сейчас лепят на одну офсетку 90 см мультифиды(90 и 75 градус, а иногда и еще какой нить градус)? Дело в экономии средств или в отсутствии 180 см парабол на рынке ? :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто много людей хотят смотреть только ТНТ и ДТВ,не отказываясь при этом от кабельного.Это же дешевле чем ставить большую параболу.Скажем так ,это оптимально,потому что на кабельном идут каналы,которые нет на тарелке в бесплатном пакете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто много людей хотят смотреть только ТНТ и ДТВ,не отказываясь при этом от кабельного.

Это же дешевле чем ставить большую параболу.Скажем так ,это оптимально,потому что на

кабельном идут каналы,которые нет на тарелке в бесплатном пакете.

Немного наоборот, многие установщики воспользовались моментом и продали дешевый комплект для просмотра

именно этих каналов. А когда клиент звонит и говорит а где все остальное,

установщик резонно заявляет - в рекламе было ТНТ и ДТВ, они у вас пАшут,

хотите больше платите - новое оборудование, новая настройка, шаринг и/или карта.

Вот народ и возвращается к кабельному + 3-10 каналов которые смотрят FFA со спутника.

У меня 2 знакомых так "попали", но с другой стороны тоже неплохо чем с шарингом

мучиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного наоборот, многие установщики воспользовались моментом и продали дешевый комплект для просмотра

именно этих каналов. А когда клиент звонит и говорит а где все остальное,

установщик резонно заявляет - в рекламе было ТНТ и ДТВ, они у вас пАшут,

хотите больше платите - новое оборудование, новая настройка, шаринг и/или карта.

Вот народ и возвращается к кабельному + 3-10 каналов которые смотрят FFA со спутника.

У меня 2 знакомых так "попали", но с другой стороны тоже неплохо чем с шарингом

мучиться.

Наверное действительно, что установщики так поступили. Так не уже ли клиенты только эти каналы заказывали? Когда начался процесс отказа от кабельного, я многим из обращавшихся ко мне объяснял в кратком изложении, как работает кабельная студия, и почему над ней стоит немногим меньше десятка антенн. После этого обычно вопросы отпадали сами собой. Для небольшого достатка семей дешевле всегда платить за кабельное, чем устанавливать любую, даже дешёвую спутниковую систему.. Те же, кто хочет и имеет возможность поставить систему, уже не будут плакаться по поводу зря выброшенных денег. В основном есть резон ставить только тем, кто находится вне сети кабельного телевидения или тем, кто хочет смотреть более качественное изображение на своём экране. А вот про мучения с шарингом с шарингом я не понял. Я к примеру уже три года пользуюсь им и никаких особых проблем нет. Тем более, что с помощью шаринга можно смотреть те каналы, которые не вещаются в сетях кабельного телевидения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я к примеру уже три года пользуюсь им и никаких особых проблем нет. Тем более, что с помощью шаринга можно смотреть те каналы, которые не вещаются в сетях кабельного телевидения.

 

А про недавнее отключение портов на российские и германские ip уже забыто?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного наоборот, многие установщики воспользовались моментом и продали дешевый комплект для просмотра

именно этих каналов. А когда клиент звонит и говорит а где все остальное,

установщик резонно заявляет - в рекламе было ТНТ и ДТВ, они у вас пАшут,

Здесь палка о двух концах.Иногда клиент сам говорит,что ему только эти пара каналов нужны,тщательно ему объясняешь ,что всё остальное не будет толком.А когда поставишь,начинает к вечеру звонить-а где то,а где сё.,а почему вот у друга показывает ,а у меня нет.Ну блин,говорил же в чём разница между большой и маленькой тарелкой,ан нет,всё равно будет твердить что его обманули.Но часто бывало и такое,что в общих словах установшики обещали,что всё будет,приехали,поставили,а с ходу ведь сразу и не врубишься же каких каналов нету....С таким обманом люди тоже сталкивались.Да что далеко ходить,сосед мой лоханулся по полной,я ему по человечески всё объяснил,рассказал,но его не устроила моя цена,решил секономить,ну и результат -у него нету ни России,ни ОРТ.Хотя ему сказали что будет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А про недавнее отключение портов на российские и германские ip уже забыто?

Эта блокировка ни коем образом не подействовала на приём от моего шарингодателя. То, что 90% портов было вырублено, мне известно. Но пока бог миловал, и я без проблем смотрю т. Шуру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта блокировка ни коем образом не подействовала на приём от моего шарингодателя. То, что 90% портов было вырублено, мне известно. Но пока бог миловал, и я без проблем смотрю т. Шуру.

аналогично :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта блокировка ни коем образом не подействовала на приём от моего шарингодателя. То, что 90% портов было вырублено, мне известно. Но пока бог миловал, и я без проблем смотрю т. Шуру.

 

Наверное пользуешь местные серверы, боюсь у них выбор небогат, как провайдеров, так и сервис.

Edited by ISJ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подует хороший ветерок и ваш клиент вам этот тазик вместе с оторваным шифером на голову натянет :D

Оффтоп !

Cогласен с вами на 100%,треснет и сдует шифер, а тарель будет шататься :(

Ринат !

 

Обломки уже видны ,а если еще специалисты по крыше не прибили с обратной стороны анти ветровую заградительную то подъемная сила(при порывах ветра с тыльной стороны тарелки) заставить этот ослабленный шифер треснуть !

Ветровая нагрузка давящая на площадь тарелки давит на три маленьких пятачка

 

На досуге возмите кусок шифера и сдавите плоскогубцами что случилось ?....поверьте мне -крылья самолета раз в 10 больше тарелки но подымают тонны а уж раскрошить и раздавить шивер через одну весну и осень смогут !

Да и черная резина на дне канавки высозхнет через год

Только не обижайтесь я (мы все )желаем вам больше клиентов и качественной работы .Удачи

Хамит56 :)

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.