AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

к сожалению смог выловить только один транспондер на 75 градусе , а имено 11640V22000 - качество 32% .

Наверное, все таки 12640? Тем более, что головка на 75 требует разворота вокруг своей оси градусов на 15-20, если смотреть лицом на тарелку, то против часовой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное, все таки 12640? Тем более, что головка на 75 требует разворота вокруг своей оси градусов на 15-20, если смотреть лицом на тарелку, то против часовой.

 

 

Действительно 12640, видимо ошибся когда писал , а головку я как только не крутил , результат не выше 33% , а остальные транспондеры молчат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Hotbird 8, 13°E

RTV International 12322H SR:27500

Detski Mir (Россия) (12322H SR:27500

Teleklub (Россия) (12322H SR:27500

Nashe Kino (Россия) (12322H SR:27500

проверенно, идут открыто на 13градусов.

Гамлет,ты фильтруй хотя бы вот так новости.Новичкам сразу будет ясно и понятно.Не нужны лишние цифры и буквы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зрительно вроде всё правильно, про частоту человек просто случайно ошибся цифрами. На этом спутнике выходят все транспондеры. Качество должно быть не менее 40-50%, иначе на отдельных транспондерах качество начинает заваливаться к 30% и это ведёт к срыву картинки на примере канала Фэшн. Надо попробовать увидеть увеличение качество картинки, держа головку просто в руках, тогда возможно будет легче понять, что вы делаете неправильно. А для работы использую обычные отрезки медных трубок, которые у меня во множестве остаются после работы с кондиционерами зима лето. Они обладают достаточной прочностью и одновременно эластичностью, чтобы иметь возможность регулировать направление головки в нужном направлении, а после закрепления довольно жёстко фиксируется по месту. Ваша конструкция возможно такая же, я не вижу подробности, но ни это самое главное. Настройку надо делать по 12670, во всяком случае я сам так поступаю, а затем подстройку делаю по 12518 или 12548. Кроме того хорошо помогает деформация самой офсетки, поскольку они тоже приходят к нам в слегка "помятом виде". Делая оттяжки можно добиться восстановление изначальной формы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже поначалу хотел из медной трубки от кондиционера сделать , но позже на работе обнаружил алюминиевый уголок 20ку и сделал из него . Перед тем как закрепить конструкцию , я держа в руке пытался поймать сигнал получше , но ничего не вышло. Вот подумываю попробовать повернуть антену на 82, может результат будет получше.Подскажите пожалуйста каковы уровни сигнала на обоих спутниках в мультифиде? Чтобы я мог ориентироваться.

Edited by Darik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди откройте секрет как все таки настроить NORD на 90 градусе. До недавнего времени работал нормально, но добавил голову на 80 градус, а снова настроить Норд уже не получается нормально и Russian Music Box тоже не показывает. Головка Santech со стеклянным деполяризатором вставленным в родные канавки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При направлении на 85.2 по фокусу, 90й будет около 40%, а 75й около 50%, это среднее, может быть и больше, но это критический уровень для нормального приёма.. Затем надо делать подстройку под слабые каналы, деляя оттяжки, без отгибания. Там видно будет, куда подстраивать. Дело не в меди, или в алюминие, дело в том, что точка фокуса это та точка, в которую надо делать максимум. Самое главное, вы должны знать, что вы вообще знаете, что делаете. Ведь есть ещё поляризация, которую надо крутить. Вспомните геометрическую оптику в школе, и многое станет ясно. Китайские офсетки приходят к нам деформированные, чтобы установить мультифид, надо сделать подстройку под этот немаловажный фактор.

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня вновь занялся антеной и повернул фокус на 82* (примерно), сдвинул мультифид (так чтобы головки оказались как бы побокам ) и все заработало :rolleyes: . В итоге подкорректировав головки я в итоге остановился на следующем : самый слабый сигнал на 90* вышел 28% на транспондере 10995 V 4.285 , а самый сильный около 40% ; на 75* самым слабый транспондер выдал сигнал в 23% 12694 V 10.750 , а самый сильный -51% , остальные в среднем выдали более 40% сигнала , что весьма неплохо . Все-таки мое мнение , что на китайской 90 офсетке лучше ловить с фокусом на 82 градус.

Спасибо большое Parabellum за советы в установке мультьифида.

Ниже фото моей конструкции , кстати установил из подручного материала козырьки от дождя на головки , кто пробовал , помогают ли они в непогоду от падения сигнала?

post-6084-0-40434400-1300789741_thumb.jpg

 

Лишние дырки на уголке - продукт экспериментов и поисков наилучшего варианта установки:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати установил из подручного материала козырьки от дождя на головки , кто пробовал , помогают ли они в непогоду от падения сигнала?

При сильном ливне не спасёт,а вот при начинающем и среднем дожде- помогает.Проверено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди откройте секрет как все таки настроить NORD на 90 градусе. До недавнего времени работал нормально, но добавил голову на 80 градус, а снова настроить Норд уже не получается нормально и Russian Music Box тоже не показывает. Головка Santech со стеклянным деполяризатором вставленным в родные канавки.

А 90Е в фокусе или в мультифиде.

На тарелях 2-3 летней давности госпелл

свек и головке госпелл тойже давности

норд даже в мультифииде идёт 35-40%

а вот на новых тарелях и головках проблематично

вытащить устойчивый сигнал в мультифиде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все-таки мое мнение , что на китайской 90 офсетке лучше ловить с фокусом на 82 градус.

С 90см не связывался а на 110 Евроазия

такой мультифид направляю на 83Е там все

транспондеры Tata Sky мощные выловить не трудно,

а потом уже вешаю мультифиид на 75Е и 90Е.

 

на 75* самым слабый транспондер выдал сигнал в 23% 12694 V 10.750 , а самый сильный -51% , остальные в среднем выдали более 40% сигнала ,

Головки у вас видимо стронг что не есть гуд

если есть возможность попробуйте заменить на

Стар Голд или Лазер разница должна быть ощутимой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А 90Е в фокусе или в мультифиде.

На тарелях 2-3 летней давности госпелл

свек и головке госпелл тойже давности

норд даже в мультифииде идёт 35-40%

а вот на новых тарелях и головках проблематично

вытащить устойчивый сигнал в мультифиде.

В мультифиде. Тарель с головой куплена еще в 2007г и всегда возникают проблемы с настройкой NORD.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В мультифиде. Тарель с головой куплена еще в 2007г и всегда возникают проблемы с настройкой NORD.

Капризный канал.Где то идёт,где то нет.Действительно,многое зависит от тарелки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Капризный канал.Где то идёт,где то нет.Действительно,многое зависит от тарелки.

Настроишь Nord не показывает Russian Music Box, настроишь Russian Music Box не показывает NORD. Думаю стоит на выходных попробовать деполяризатор перевертень на 180 градусов, может поможет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 180 градусов не стоит, надо менять на 90 градусов. В этом случае будет толк. А вот поэкспериментировать с деполяризатором стоит. На форуме Альяно очень много было советов на это счёт. Может что то и подействует

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спутник , такой вопрос . Стоит тарель , одтельно направленная на 13гр HB . РТР-Планета кажет отлично . Другие каналы тоже не плохо - уровень сигнала больше чем 90 % . Но творится какая то муть с Евроньюсом, К+ и ОРТ-европа .Уровень сигнала слабый , картинка срывается . Почему так и что можно сделать , что бы было гуд ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спутник , такой вопрос . Стоит тарель , одтельно направленная на 13гр HB . РТР-Планета кажет отлично . Другие каналы тоже не плохо - уровень сигнала больше чем 90 % . Но творится какая то муть с Евроньюсом, К+ и ОРТ-европа .Уровень сигнала слабый , картинка срывается . Почему так и что можно сделать , что бы было гуд ?

Хм... А я все на свое оборудование грешил. Хотел уже на выходные на крышу подняться. У меня также уже с недели 2 (и более) косячат транспондеры 12596 (ОРТ Европа, Евроньюс), 11585, 11623 и еще несколько штук. Тогда как 11034 (РТР) кажут без изменений в качестве. Хотя, думаю если немного поколдовать с головкой и положением тарели... что нибудь из потерянных вытянуть будет реально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня тучи были на закате, вроде все транспондеры были нормальными, а вот на частоте 12380 RTG больше 20% качества так и не вышло на 90см офсетке. Чтобы не делели с офсеткой, всё равно глючило, когда ниже 18% падало. Время было 17:30 или около того, вроде на СИ похоже не было. Давно пройти должно было.

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему на 90 градус не ставят совмещенные головки Си и Ку

диаппазонов. В январе был на ярмарке Навои там было

полно таких (GOSPELL) головок, стоимостью, примерно, 20 у.е.

Какой уровень качества обеспечивает такая головка?

И какое снижение процента качества создаёт такая головка,

по сравнению с одинарной головкой Си и одинарной Ку?

Мне специалисты установщики говорили,

что специалисты установщики совмещённую головку

не устанавливают, так как качество приёма на эту

головку как для Си, так и для Ку диаппазонов

получается совсем неудовлетворительное и они

поэтому такие головки неустанавливают!

И советуют, если есть желание, устанавливать для Ку диаппазона

на 90 градус ещё дополнительную офсетную 90 см тарелку!

Желание смотреть, конечно есть, только вот устанавливать ещё

дополнительную 90 см тарелку (я подразумеваю, что 180 см тарелка

уже стоит), для одного спутника с 90 градуса,

как то совсем не логично!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спутник , такой вопрос . Стоит тарель , одтельно направленная на 13гр HB . РТР-Планета кажет отлично . Другие каналы тоже не плохо - уровень сигнала больше чем 90 % . Но творится какая то муть с Евроньюсом, К+ и ОРТ-европа .Уровень сигнала слабый , картинка срывается . Почему так и что можно сделать , что бы было гуд ?

Да сигнал по всей видимости упал,потому что у некоторых нормально показывает,правда 110 см.Специально не пробовали ещё доцеливать,не попадалась нормальная тарелка.

 

Почему на 90 градус не ставят совмещенные головки Си и Ку

диаппазонов.

Потому что

...так как качество приёма на эту

головку как для Си, так и для Ку диаппазонов

получается совсем неудовлетворительное и они

поэтому такие головки неустанавливают!

Абсолютно всё верно.Поверь мне.

только вот устанавливать ещё

дополнительную 90 см тарелку (я подразумеваю, что 180 см тарелка

уже стоит), для одного спутника с 90 градуса,

как то совсем не логично!

А что ,логичнее смотреть то,как будут глючить каналы?

Если ты сам будешь ставить эту совмещёнку,то разумеется ты попадёшь только на головку,а из установщиков я думаю процентов 10 решат поставить,после чего будуть регулярно выслушивать от тебя звонки. :)

Хотя,да есть,у кого то это работает.Но во первых не все частоты,а во вторых там тарелка наверняка хорошего качества,не чета нынешним.

Edited by sputnik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему на 90 градус не ставят совмещенные головки Си и Ку

диаппазонов.

потому-что в КУ диапазоне антены спутниковых ретрансляторов формируют плоско плязизованную волну а в С круговую! Совместить это достаточно сложно, но возможно , видел такую головку PRAXIS в которой для деполяризации использовались штыри а не диэлектрическая пластина но у нас такие не продаются!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если такой вариант?

Поставить рядом две головки Си и Ку диаппазонов, на 90 градус,

для 180 см тарелки.

Какое будет качество приёма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если такой вариант?

Поставить рядом две головки Си и Ку диаппазонов, на 90 градус,

для 180 см тарелки.

Какое будет качество приёма.

Так не получится.90 градус он один.Либо эту либо ту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если такой вариант?

Поставить рядом две головки Си и Ку диаппазонов, на 90 градус,

для 180 см тарелки.

Какое будет качество приёма.

Если дружите со слесарными инструментами попробуйте повторить эту конструкцию. Делать все это максимально аккуратно и самое главное внимательно следить что-бы в работающем конверторе не произошло замыкание токосьемного штыря на волноводную трубку ку конвертора, входной полевик “дохнет” сразу

P.S.

Для конвертора С диапазона необходимо выбирать максимально близкую по геометрии конструкцию!

c262d3d902d7.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и первая проверка моего мультифида с козырьками :( . Сигнал пал до 15 процентов на 90Ку , а на 75 остался один только 12640 транспондер 29% . Как и писали выше козырьки не помогают при сильном дожде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now