AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

А как подстроить? Что и как там крутить? Я почти ничего в этом не понимаю, а вызывать мастера и платить за несколько каналов не хочется. Кстати, у друга всё нормально показывает, хотя у него не 4, а 3 гловки установлены 9не 53-го), может из-за этого?

Вообщето подстроив вы можете

потерять сигнал ,но если это вас

не пугает то можно попробовать

покрутить головку вокруг оси

если не даст результата то сдвинуть

головку немного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я предлагаю сделать радикально, т.е. переместить фокус на 90 градус. Тогда 80й и 75й, если они у вас есть, то будут приниматься уверено даже в мультифиде, пока! А 90й градус при этом усилится. Одна проблема, возникающая при этом, что 53 градус на таком фокусе вы не вытащите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чуть не в тему но может есть знающие.от тюнера хотелось бы подключить телевизор без кабеля.есть ли такой девайс в продаже?кто знает скиньте контакты плиз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стою перед выбором (цены с Абу-сахи):

 

Dreamsky DSR9600 HD - 200

Superbox SX9518HD - 185

 

появилась новая модель Dreamsky NXP256HD ~ 200/220

 

Блин, одни советуют Dreamsky, другие Superbox :(...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то пугает ОС Линукс на тюнере, грят настройки/шару через комп делать нужно

Не помню чтобы какие-то настройки через комп делал. Все необходимые манипуляции на компе (правка файла и т.д.) и через флешку в тюнер скидываю. Шара на эму XCamClient настраивается прямо на тюнере вручную (через экран телека). Если шара через MgCamd - то файлы MgCamd редактирую на компе и через флешку в тюнер. Вопчем прямого соединения тюнера с компом практически никогда не требуется.

Вопчем Маклер, мой совет - если есть возможность берите OpenBox S серии, там реально мощная тех.поддержка.

Edited by Ace1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Parabellum

Здравствуйте, какую антенну посоветуете для 13 градуса? на рынке есть евростар 0,9цена?; 1,05и1,10цена 70,000; 1,20цена?

желательно с запасом т.к. в дальнейшем как будут лишние уе прикуплю хд тюнер + шару 9градус

и какую головку надо для 13 градуса(если возможно фото)

Edited by sputnik
изменён шрифт
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 13 градус достаточно 90 см, хотя с прицелом на будущее, я бы взял 110см с возможностью дальнейшей установки мотоподвеса. 120 см для мотоподвеса будет слишком в нагрузку.. Хотя по техническим данным мотоподвес подымает 120 см максимум. Иногда клиентам я ставил на офсетку до кучи С головку для приёма наиболее сильных транспондеров на отдельных спутниковых позиций. В отношении головки подсказать на данным момент затрудняюсь, т.к. в летнее время занимаюсь в основном установкой и ремонтов кондиционеров. Заметил только, что короткие Стронги отличаются у худшую сторону от длинных Стронгов. Далее Star Gold с оранжевой крышкой впереди по качеству вообще никакие, во всяком случае отдельные каналы на 13 градусе принимаются с очень низким качеством.Продавцы предлагали поменять на Фокус, я их ещё не тестировал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня утром поставил 9-ю головку, на Абу-сахи купил пару новых EUROSTAR HD (тонкие, длина 14 см.), одну поставил на 85-й градус, вторую на 13-й, вместо длинного Strong-а, уровень сигнала сразу поднялся на 15 % :

 

e4824a3e9c1dt.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Parabellum

Здравствуйте, какую антенну посоветуете для 13 градуса?

В следующий раз нормальный шрифт выбирайте.Пока что устное предупреждение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последнее время всех волнует вопрос о проблеме с 56 градусом.Вот и дождались решения вопроса.

Новости о проекте НТВ+ восток.

 

 

 

Глобальный спутниковый оператор SES S.A. (Euronext Paris и Luxembourg Stock Exchange: SESG) и российский оператор фиксированной спутниковой связи «Газпром космические системы» объявили о том, что они создают стратегическое партнерство с целью предоставления дополнительной спутниковой емкости на российском рынке.

 

В соответствии с условиями многолетнего соглашения SES перевел свой спутник Astra 1F, расположенный ранее в орбитальной позиции 51°E, в орбитальную позицию 55°E «Газпром космические системы» будет использовать 16 Ku-FSS транспондеров на спутнике Astra 1F с целью предоставления телекоммуникационных услуг на западе России вплоть до запуска в эту позицию своего спутника Ямал-402 в 2012 году. В свою очередь SES будет использовать ресурс на спутнике ГКС Ямал-402 как только он будет введен в эксплуатацию в позиции 55°E Ямал-402 в настоящее время находится на этапе строительства и планируется к запуску в ноябре 2012 года.

 

Использование Astra 1F в орбитальной позиции 55°E является частью стратегического партнерства между SES и «Газпром космические системы» по исследованию возможностей потенциального предоставления спутникового ресурса для России. «Газпром космические системы» планирует использовать емкость спутника Astra 1F, и позднее спутника Ямал-402, с привлечением российских сервис-провайдеров для оказания широкого спектра услуг, как то: вещание пакетов ТВ-программ для операторов непосредственного спутникового телевидения (DTH), распространение пакетов ТВ-программ для кабельного и эфирного сообщества, предоставление широкополосного доступа для корпоративных клиентов и потребительского рынка, организация каналов «точка-точка», магистральных каналов для сотовых операторов, а также услуги репортажного телевидения.

 

По словам Дмитрия Севастьянова, генерального директора «Газпром космические системы» «Перемещение спутника Astra 1F является хорошей новостью для российского рынка. Дополнительный спутник прибывает в момент высокого спроса и дефицита спутникового ресурса и позволяет нам удовлетворить существующие и растущие потребности наших клиентов в спутниковом ресурсе. Сотрудничество с SES является очень полезным, и в будущем возможны новые совместные проекты».

 

Ромейн Бауш, президент и главный исполнительный директор SES, так прокомментировал это событие: «Соглашение о размещении спутника Astra 1F над Россией демонстрирует способности SES быстро реагировать на требования рынка. Данное соглашение подчеркнет достоинства и универсальность спутникового флота компании. С запуском спутника ASTRA 5B, запланированным на 2013 год, появится дополнительный спутниковый ресурс для России. В лице «Газпром космические системы» мы нашли отличного партнера для освоения этого очень важного растущего рынка».

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достаточно было только ссылку предоставить.

Edited by sputnik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщето подстроив вы можете

потерять сигнал ,но если это вас

не пугает то можно попробовать

покрутить головку вокруг оси

если не даст результата то сдвинуть

головку немного.

 

А сколько с меня возьмут (мин. - макс) мастера за подстройку этой самой головки?

 

Я предлагаю сделать радикально, т.е. переместить фокус на 90 градус. Тогда 80й и 75й, если они у вас есть, то будут приниматься уверено даже в мультифиде, пока! А 90й градус при этом усилится. Одна проблема, возникающая при этом, что 53 градус на таком фокусе вы не вытащите.

 

Нет, не вариант. Не хочу терять 53-й

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера установил вторую офсетку на 53 градус. Антену взял на янгиобаде за 50 тыс. сум , головка фокус. Итог всего 45% качества по опенбоксу 820. Причем год назад на старой офсетке почти 70% вылавливал этот градус. В чем причина? В качестве тарелки и головки или спутник стал хуже транслировать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для интереса проверил сигналы у себя на мотоподвесе, так вот сигнал действительно сейчас припал на ОРТ. Это заметно по тому, как Надым стал наоборот больше по качеству, а Узбекистан остался примерно на том же уровне. Видимо временное явление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

MAKLER EUROSTAR HD какая цена на базаре

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько с меня возьмут (мин. - макс) мастера за подстройку этой самой головки?

За других ни чего сказать не могу

а на счёт себя отправлю в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достаточно было только ссылку предоставить.

На UZSATе выложил ссылку,так скандал разгорелся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
MAKLER EUROSTAR HD какая цена на базаре

На Абусахи брал, по 12 500 за штуку...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил антену как сказали барыги что 110 были топсат и евроспейс, у евроспейса метал толще его и взял приехал домой думаю дайка измерю оказалось антена 100 в высоту и 90 в ширину кароче киданули, отдал 62,000 + головка бонусом "стартголд sg100-i HD"

теперь думаю поехать сдать или ставить эту, как думаете эта антена HD каналы потянет с запасом на погоду(тюнер буду менять как будет возможность)?

 

на каких частотах ловить спутники 4,8 и 13(мощные для поиска спутника и более менее слабые для подстройки)? буду настраивать с тюнером Topfield f4000Fi знаю у него шкала сигнала завышена но я хочу сперва на него мощную частоту/транспондер поймать а потом уже подстраивать на слабых частотах --- как вы думаете проканает?

Edited by Aleks13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

11766Горизонт 27500, на этой частоте довольно уверенно можете поймать этот спутник. С 12111Горизонт возможно будут проблемы, т.к. в течении дня там сигнал довольно сильно скачет, во всяком случае у нас в долине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плиз, нужен совет. Нигде не могу найти Openbox S1. Но в продаже есть как говорят его аналог - Dreamsky 5500. Стоит ли брать или подождать завоза Опена?

(Хочу установить 110 см на 75 градус,и шару на Радугу через адсл роутер.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 75 градусе, транспондеры 12548 (еврокино) и 12640 (мультимания) появились новые открытые каналы .

Edited by Darik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи у меня стало плохо показывать Россия 2 (спорт) Ру..тв и Тнт - подскажите пожалуйста как настроить обратно. Спутник Ямал. Тнт я вытащил с другого спутника а остальное ни как. Спасибо заранее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня канал Первый Игровой 16 процентов качества уже где-то с месяц.

Остальные каналы в норме.

Как у вас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первый игровой у меня не показывает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.