alfa

Обсуждение нового постановления касательно безопасности авто

32 posts in this topic

Вышло новое постановление "О безопасности конструкции автотранспортных средств". Теперь получается надо будет снять все тюнинги с машины такие как диски дополнительное освещение? и т.д?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ссылку бы, чтоли, на текст...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завод МАН - грузовики и спецтехника - постановление.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

полный текст постановления в варианте pdf можно прочесть по адресу www.lex.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я прочитал все и применил к авто своему и товарищей.

1. Могут мой руль заставить снять.

2. Могут заставить ВСЕХ снять диски большего типоразмера, чем предусмотрено по заводу.

Фсе. остальное - ужесточено, особенно в плане выхлопов (5 лет не меряют уже, пусть Отойолы пройдут, ога, ске) и повреждений внешнего вида авто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2. Могут заставить ВСЕХ снять диски большего типоразмера, чем предусмотрено по заводу.

сегодня разговаривал с человеком которого ГАИ пытался именно на 15 диски на ксю развести

Хотя вполне он может просто купился на то что она блондинка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я понимаю из этого постановления тонировка задних стекол не запрещена?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тонировка задних стекол не запрещена?

По ПДД - не более 30% тонировки на боковые и заднее стекло (при наличии боковых зеркал). По факту - лучше только шторку на заднее.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне постановление правильное. Прочитал почти всё и ничего плохого для себя не нашёл, всё только за. Безопасность привыше всего!

Edited by tim78
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что там за новые требования к огнетушителям? Теперь надо минимум 2-х литровый опломбированный огнетушитель с собой возить? Раньше можно было 0,5 литра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очередной перечень "для шумихи" не более...ИМХО навеяно аптечками... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Указатели поворота должны быть желтыми. Алилуя!!! Как мне надоели «крутые» чуваки с задними красными поворотниками аля Америка. Не поймешь тормозит или поворачивает…

не... ну тот все и так ясно

такие обычно поворотник не включают. так что тормозит ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня нива 2121. 1987 года выпуска. При покупке авто там были установлены литые диски, шины гудир, пластиковые накладки на капот и по бокам автомобиля. Кроме этого был установлен кенгурин и дополнительные. фары. Машина смотрите нормально. Теперь что все снять? Это же не влияет на безопасность авто?????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это же не влияет на безопасность авто?????

Влияет. Создает помехи другим авто на дороге.

Диски - если типоразмер - заводской, не надо снимать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том то и дело что диски другого размера на ниве и машина лифтована. Я не понял как может создавать помехи?????? Проясните пожалуйста!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кроме этого был установлен кенгурин и дополнительные. фары. Машина смотрите нормально.

Это влияет на безопасность других участников ДД.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Указатели поворота должны быть желтыми. Алилуя!!! Как мне надоели «крутые» чуваки с задними красными поворотниками аля Америка. Не поймешь тормозит или поворачивает…

Сразу два красных или других поворотника не загорятся же одновременно, трудно спутать со стопами:)

 

у меня нива 2121. 1987 года выпуска. При покупке авто там были установлены литые диски, шины гудир, пластиковые накладки на капот и по бокам автомобиля. Кроме этого был установлен кенгурин и дополнительные. фары. Машина смотрите нормально. Теперь что все снять? Это же не влияет на безопасность авто?????

А покупал машину на базаре? Могу ошибиться, но по-моему с завода нива с литыми дисками и пластиковыми накладками не шла.

А по поводу кенгурина.... практика показала, что при столкнивении с пешеходом кенгурин наносит более сильные увечья последнему, нежели просто бампер или капот.

Ну а фары дополнительные безусловно будут мешать встречным водителям, т.к. 90% водителей стоковые фары не настраивают как положено, а тут ещё дополнительные.....

Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сразу два красных или других поворотника не загорятся же одновременно, трудно спутать со стопами:)

Сломалась у мужика машина. Включает аварийку, открывает капот, и что-то делает. Вдруг сзади кто-то начинает настойчиво бибикать. Он подходит, и видит за рулем сидит блондинка, и давит на клаксон, хотя место для объезда есть как справа, так и слева:

- Что вы стоите и бибикаете? Объезжайте!

- А откуда я знаю, куда вы поедете?

-???

- У вас и направо поворотник работает и налево!

:-)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сразу два красных или других поворотника не загорятся же одновременно, трудно спутать со стопами:)

 

 

Во первых глаза, вернее мозг привык, что обычно поворотники моргают желтыми. Если моргает красный не так реагируешь (подсознательно)как на желтый.

Во вторых у нас полно машин (особенно матизов) у которых только средний из стоп сигналов горит.

Как включится мигающая красная лампочка вот и угадай что у него там (тем более если вся фара красная как у некторых Нексии) - тормозит но при этом одна лампочка не горит - ах мигает -значит сделал супер тюнинг (диоды всякие) что даже тормозные лампочки мигают - ах гад может он решил повернуть ....пока задумался может даже успеешь догнать (не дай Бог).

Вот для этого и нужен стандарт для всех!

 

 

ЗЫ. У нас есть джигиты, которые включив поворотники начинают играть в шашки - типа пропусти у меня крыша съехала. Так что очень даже может быть, что загорят две красные мигающие поворотники одновременно

Edited by ivanich
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во вторых у нас полно машин (особенно матизов) у которых только средний из стоп сигналов горит.

У них еще и задний ход периодически загорается.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ниву я покупал у частника. Это был спортсмен. При покупке уже были установлены парктроники, камера заднего обзора, внедорожные шины с дисками, кенгурин, пластиковые накладки по бокам и на капот а также дополнительные фары.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ниву я покупал у частника. Это был спортсмен.

Подобные девайсы характерны только для спортсменов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

товариссччии все это лирика, есть конкретные примеры када гаишник забирал права, авто, или просто штраф исходя из данного постановления?

Принять прияняли, галочку поставили что разработали еще один закон а не просто так сидели и все тут, он будит успешно забыт и не исполняться ну или частично так же как и ремень. гаишник за ремень начинает преподносить толко када уже ты от всего отмазался и тут он а ты без ремня опа и поймал ну и двавай деньгу плати. А то что в день мимо гайцов раз по 50 проезжаеш без ремня им пофиг, ну один вылезит которому совсем скучно уже стоять без мозгодолбежки вот он практику чтоб не потерять и отлавливает нет нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now