Sergen

Хамство

226 posts in this topic

оэтому склоняюсь что нужно всегда производить видеосъемку - а в случае таких хулиганско-шакальских выходок не западло заявить на уродов в милицию - иначе таких быдло-единомышленников станет слишком много

Скорее ты прав наверно. Остается поразится твоей выдержке. Я примерно такоже типажа что и ты но выдержать хамство на дороге иногда не под силу. Хотя каждый раз это больше минусов опять же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня знакомый есть такой, дорога для него это море психов, где часто он сам псих центральный. Не может спокойно ехать, кричит на всех матом, все его не так обгоняют не так пропускают. Если в ответ еще и фак в свой адрес увидет тогда вообще в истерику впадает, устраивает гонки с зажиманиями и подрезаниями.

Уже раза 3 машину бил, все не угомонится.

Недавно товарищ(живёт в Ташкенте), у себя в статусе написал:" Если вокруг вас одни гандоны,значит вы за рулём".

Мне иногда фраза из фильма " Брат-1, 2" вспоминается , когда Бодров спрашивает у таксиста " А у вас случайно брат в Москве не живёт?" :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам не являюсь водителем , но как-то раз видел такую ситуацию в районе Файзабада: Четверо молодчиков на матизе интенсивно работали ногами у двух передних дверей нексии с областными номерами , в которой сидели люди немолодого возраста. Все проезжали молча .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам не являюсь водителем , но как-то раз видел такую ситуацию в районе Файзабада: Четверо молодчиков на матизе интенсивно работали ногами у двух передних дверей нексии с областными номерами , в которой сидели люди немолодого возраста. Все проезжали молча .

 

Жаль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все проезжали молча .

Так же как и те,кто стоял молча.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так же как и те,кто стоял молча.

 

Я мимо в автобусе проезжал , да даже если бы и проходил мимо , думаю мало бы кто полез в свору.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Времена рыцарства прошли...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Четверо молодчиков на матизе интенсивно работали ногами у двух передних дверей нексии с областными номерами , в которой сидели люди немолодого возраста. Все проезжали молча .

Иной раз и гранату швырнуть охота....не удивительно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чойто странное сегодня творится с такси Аристократ. Обычно приветливые операторы позволяют себе хамить, отказывать в приеме заказов, перебрасывают заказ на сменщика. Сегодня в 18.43 девушка-оператор N1 в довольно грубой форме ответила, что не собирается принимать заказ, а заказ может принять оператор, заступающий на смену в 7 часов вечера.

 

ПС Вот тебе, бабушка, и Юрьев день.

Edited by HOLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПС Вот тебе, бабушка, и Юрьев день.

Хорошо идут дела у них, однако. Вот и хамят. Не пришло ещё время обзванивать всех подряд из телефонной книги и спрашивать не нужно ли такси подать. (так делают нынче на всех базарах, зазывая покушать)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У товарища такая ситуация:

 

Сосед через стену не даёт спокойно жить,у обоих выход отдельно(параллельно друг-другу) с задней стороны дома.Тот периодически напивается и начинает хамить в жёсткой форме ему и его жене.

Переехал чел. туда недавно и соседом не общался и никаких конфликтов до этого с ним не имел.Тот когда трезвый,то его не видно и не слышно,но как напьётся то целый день мат-перемат на соседа (на проходящих иной раз людей).Один раз не выдержал и дал ему немного по кумполу и тот сразу-же попытался вызвать милицию,но к пьяному не подтянулись они.

Недавно случай вышел из рамок... Парень вышел из дома с женой и тот стоя у себя во дворике как всегда стал оскорблять их.Они молча прошли и сели в авто и стали выезжать,но это быдлятина выбежал от себя,подбежал к машине и ударил ногой по бамперу и повредил его.Пришлось выйти из машины и дать ему хорошенько,после чего вызвали участкового.Тот приехал посмотрел на машину и сказал пишите заяву (если хотите) и ушёл.Сосед по ходу заныкался дома,а участковый даже не посмотрел в его сторону. Вечером написали заявление и участковый сказал что предаст дело в суд на днях и с тех пор тишина.Прошла неделя где-то...

Я честно говоря не сталкивался с такой ситуацией,хз что делать.Люди реально страдают от такого соседства,а поломать ему рёбра,посадят-же.

Как решать сию проблему в рамках закона?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заявку написал, пусть ждёт. На суде пусть приведёт факты, соседей подтяните. Пусть этого алконавта на учёт возьмут. Вообще правильно все сделали, суд обычно в течении месяца проходит после обращения - суды завалены админ.деласи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пусть этого алконавта на учёт возьмут.

А потом что? По-моему, подобными делами и участковые не особо радостно занимаются, потому что мороки валом, а взять с него (алкаша) ничего не возьмешь. Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть этого алконавта на учёт возьмут

 

А потом что? По-моему, подобными делами и участковые не особо радостно занимаются, потому что мороки валом, а взять с него (алкаша) ничего не возьмешь.

Да,а потом что? ИМХО он уже на учёте,больной какой-то,обиженный... Видел его как-то,ещё то чудо.Квартиру менять :facepalme:

Edited by Добрый гений
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Квартиру менять

Подруге как-то так и пришлось сделать. Там рядом бабка с отклонениями в психике жила.И суд был, и участковый, но жизни не было, пока не съехала оттуда. С ними никто не хочет возиться, очень муторно это и никому не надо.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А реально подать иск,за моральный ущерб? И слушаются-ли подобные дела,решаются?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А реально подать иск,за моральный ущерб?

Я так поняла, он материальный ущерб причинил. За это и надо подавать.

За моральный можете подать, но навряд ли выиграете (здесь это еще не особо практикуется), а если и выиграете, то немного, на суды больше попадете. Да и с чего он платить будет и как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так поняла, он материальный ущерб причинил. За это и надо подавать.

 

Он бампер за свой счёт сделал и никаких справок как я понял,не брал.Я б конечно всё сделал по акту,но чел. этого не сделал.Насколько понимаю в суде попросят акт о проделанной работе(дефектации).

Edited by Добрый гений
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько понимаю в суде попросят акт о проделанной работе(дефектации).

Да, могут. А участковый, как я поняла, акт никакой не составил? Просто как он будет в суде доказывать, что это сделал именно сосед, а не кто-то где-то и не он сам?

 

Вечером написали заявление и участковый сказал что предаст дело в суд на днях и с тех пор тишина.Прошла неделя где-то...

Участковые сами передают подобные заявления в суд? Этих нюансов не знаю, но что-то мне подсказывает, что это не совсем так. Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Участковые сами передают подобные заявления в суд?

 

Насколько известно, да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А участковый, как я поняла, акт никакой не составил?

Нет вроде.

Участковые сами передают подобные заявления в суд?

 

Да,он так сказал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, товарищу Вашему не сильно повезло с соседом, увы. И сделать с этим, к сожалению, мало что можно. Разве что менять место жительства или ждать, пока сопьется окончательно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, товарищу Вашему не сильно повезло с соседом, увы. И сделать с этим, к сожалению, мало что можно. Разве что менять место жительства или ждать, пока сопьется окончательно.

В принципе я ему так-же и сказал,менять жильё,а они ремонт сделали,вложились :facepalme: Эххх...

 

Надо мной живёт бабулька одна и постоянно кидает хлебные крошки на мой козырёк,кормит птичек.Те с утра пораньше слетаются и долбят крышу мою,шум стоит... Я её просил несколько раз не кидать,а ей пофиг.Птичек жалко говорит.Я думал что мне не повезло с соседями,так.А тут оказаца такое :facepalme: Сейчас думаю,что нормальные у меня соседи :lol:

Edited by Добрый гений
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно, только рублем наказывать надо. Записать факт оскорбления и снова подать в суд, вообще если очень захотеть все можно сделать.

Edited by Tankist
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно, только рублем наказывать надо. Записать факт оскорбления и снова подать в суд, вообще если очень захотеть все можно сделать.

 

Хочу помочь ему,нормальный пасан такой,посмотрим что дальше будет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.