Sergen

Хамство

226 posts in this topic

а я вот с 17го июля каждый божий день мило "отсеиваю" людей, которые по моему номеру телефона ищут Алишера.

90% звонков с "крутых" номеров заканчивающиеся на 4 одинаковые номера (или хотя бы средние 5 номеров одинаковые), и уважительно долго здороваются, и не дослушав меня, начинают дальше расспрашивать о состоянии здоровья всей моей семьи... Уходит от 30 до 45 секунд (мне остается только слушать, измерьте по секундам - это реально долго).

Потом очередь доходит до меня, я прошу перезвонить с правильным набором кода, но 70% звонящих все таки просят (очень нежно просят) передать трубку Алишеру, на что я секунд 20-30 объясняю, что этот телефон у меня с 17го июля, и если нужен Алишер, то надо набрать любой другой код кроме (90).

Таким образом, количество "промахнувшихся" к сегодняшнему дню уменьшился до 2-3 шт.

 

С хамами боролся только одним способом, узнавал точное место расположение и бил морду. Вероятно этот способ нынче будет отличатся от 90х.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не о хамстве, но просто смешно. Как-то мы получили номер узла связи Минобороны.

После этого мне звонили, докладывали, что десант уже высадили... Потом звонили докладывали, что по запросу о гражданине США таком-то получены следующие сведения и тд.. Было весело, но и неприятно одновременно, но это было лет 10 назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Светское гос-во на бумаге, а воспитание чуток другое у большинства коренного населения. Даже у тех, кто светские законы пишет (недавно все сами были свидетелями борьбы с ж/бельем на прилавках) . Да и бьют, как в анекдоте не по паспорту...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то не в ту степь погнали...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так надо бороться с хамством и быдлом, а не с миниюбками. Почему девушка не может надеть миниюбку, если какого-то дебила родители не научили вести себя прилично!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот, кстати, про хамство...

Звонит мне пару недель назад какое-то незнакомое чудо в перьях хамовато спрашивая: "Ты че мне звонила?".

Объяснила по-нормальному, что не туда попал.

Опять звонит, с другого номера, спрашивает Оксану.

Опять послала в сад посоветов тыкать в нужные места.

Звонит опять с первого, спрашивает Алену.

Смс еще писал в промежутке.

 

Занесла в ЧС и звонки.

Решила, что объяснять этому дауну нет смысла в чем он не прав и что он не туда попадает.

Edited by krasa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@CatScratch,@Алти, на приведущей странице модератор Лайонесс сделала замечание, что обсуждение миниюбок к теме не относится, примите это как предупреждение модератора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ржач...вчера тоже какой то дебил поимени Толян (нетот Толян...другой) в 2 ночи искал какую то Лену...а трубку взяла моя престарелая бабушка...вот Толян обломался то

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я вот с 17го июля каждый божий день мило "отсеиваю" людей, которые по моему номеру телефона ищут Алишера.

90% звонков с "крутых" номеров заканчивающиеся на 4 одинаковые номера (или хотя бы средние 5 номеров одинаковые), и уважительно долго здороваются, ...., и если нужен Алишер, то надо набрать любой другой код кроме (90).

Это Алишер живет и работает в Бухаре....А номер у него как бы ташкентский, поэтому, без кода попадают к Вам...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ситуация:Сегодня 2.30 звонок на домашний телефон....

У моей сестры тоже такой ухажер был, делал тоже самое, иногда по телефону иногда прям в дверь квартиры ломился.Еле избавились с помощью участкового и милиции. Edited by bronemaster
:сверхцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

br127, повышение уровня предупреждений, за сверхцитирование.

 

Согласно пункту правил 2.19, сообщение, должно быть не менее 30% от цитаты.

Для вашего удобства, на форуме установлена новая опция - выделив необходимую фразу, и кликнув на "цитировать выделенное", можно не заморачиваться на форматировании сообщения. Учитесь правильно цитировать. Отвечать не нужно.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть идея как записать тел. разговор в 2 часа ночи на диктофон, очень просто включаете тел на громкую связь(уже у всех современые телефоны, я надеюсь) и телефон сотовый многие имеют диктофон и разговариваете, а если не захочет разговаривать по громкой связи значит и проблемы не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно переходил дорогу по пешеходному переходу, вижу с поворота залетает машина - я приостанавливаюсь оставив ему проезд (думаю не пропустит) - а он притормаживает почти остановившись метра за три - я сразу прибавил шаг и почти бегом добегаю до конца пешехода - а этот урод газанул прямо на меня - он почти задел одну штанину бампером!

 

Такое часто происходит на перекрестках где редко стоят гаишники.

 

Подскажите в случае фиксации на видеокамеру подобного нарушения ПДД и жалобы в ГАИ - можно наказать штрафом водителей-ХАМов? или наказание только в случае наличия ушибов + свидетелей?

 

Заметил такую тему: Молодые пацаны (2 и более в одной машине) под стадным инстинктом начинают очень дерзко зажимать всех (особенно водителей (одних в машине) в более дешевых авто) и наблюдают с улыбкой за происходящим - т.е. чтобы постебаться (зная что ОДИН не попрёт против КУЧИ)... - это меня весьма достаёт поскольку мне приходится ездить по работе на матизе около 2-3х часов в день, езжу всегда предельно грамотно не мешая потоку - но мне постоянно везёт на таких, конечно ввиду здравого смысла приходиться терпеть и не конфликтовать - но безнаказанность порождает с каждым днём всё больше такого быдла - а ведь одно быдло за рулем может унести жизнь не одного человека (знаю много реальных случаев)...

 

Вот известные быдло-решения на эту проблему которые не помогут мне и другим людям:

- ехать чаще в крайних рядах (идиотизм)

- быть сильным,идти за честь до конца, зажали и ты зажми, наехали дай сдачи (ЧРЕВАТО!!!)

- возить с собой телескопическую дубинку / электрошок и т.п. (МЕГА-чревато =)

- пересесть на более дорогое авто (для кого-то нереально, для меня чревато)

- и от петросяна: заработать побольше и ездить сзади (не спасёт)

 

Единственный рациональный выход: ВИДЕОРЕГИСТРАТОР и ЮРИДИЧЕСКАЯ самозащита.

- Терпильный вопрос: "Накажут ли штрафом водителя-нарушителя (таких много) при предоставлении в ГАИ жалобы+видео нарушения ПДД от морально-потерпевшего водителя(прижатого=) при отсутствии ДТП ???

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо было упасть, стукнуться чем нить об асфальт и записать его номер. )) у меня знакомую так сшиб водятел-таксораст задним ходом. что он они там не поделили, она вышла из машины, хлопнула дверью, а он дал задний ход спецом, сбил ее с ног, и уехал. ну она упала, там что то себе синяков насажала, телефон разбила и т.п., в общем, она его номерок запомнила, освидетельствовала ушибы и заяву написала. что было дальше - таксораст ей названивал и слезно умолял замазать это дело. такие дела. а так конечно да, оленей полно, причем не только среди водителей ))

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо точно - очень действенный метод, слышал только о его корыстных вариантах, выходит с хамами надо по хамски :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заметил такую тему: Молодые пацаны (2 и более в одной машине) под стадным инстинктом начинают очень дерзко зажимать всех (особенно водителей (одних в машине) в более дешевых авто) и наблюдают с улыбкой за происходящим - т.е. чтобы постебаться (зная что ОДИН не попрёт против КУЧИ)... - это меня весьма достаёт поскольку мне приходится ездить по работе на матизе около 2-3х часов в день, езжу всегда предельно грамотно не мешая потоку - но мне постоянно везёт на таких, конечно ввиду здравого смысла приходиться терпеть и не конфликтовать - но безнаказанность порождает с каждым днём всё больше такого быдла - а ведь одно быдло за рулем может унести жизнь не одного человека (знаю много реальных случаев)...

 

К сожалению тут вы правы абсолютно. Такая же история с моим отцом происходит. Также водит Матиз. Группа молодых уродов подрезает внаглую выходят типа для разборок, хамски предъевляют что то отцу кучкой окружив. Такой способ самоутвердится оказывается. После этого отец с собой только монтировку берет на такие разговоры. Говорит очень действенно для сосунков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне надоедливо звонил какой то Шерзод и просил позвать к телефону Гулю. И так несколько дней. Я спокойно ему объясняю, что он ошибся номером и никакой Гули здесь нет и не было. Ответ был всегда один и тот же: "Я звоню Гуле, а ты зачем трубку берешь?" :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно переходил дорогу по пешеходному переходу, вижу с поворота залетает машина - я приостанавливаюсь оставив ему проезд (думаю не пропустит) - а он притормаживает почти остановившись метра за три - я сразу прибавил шаг и почти бегом добегаю до конца пешехода - а этот урод газанул прямо на меня - он почти задел одну штанину бампером!

 

Такое часто происходит на перекрестках где редко стоят гаишники.

 

Подскажите в случае фиксации на видеокамеру подобного нарушения ПДД и жалобы в ГАИ - можно наказать штрафом водителей-ХАМов? или наказание только в случае наличия ушибов + свидетелей?

 

Надо было звонить 102 и описать ситуацию. Вас сами найдут кому надо и хама накажут прилично. Штраф-площадка как минимум водятлу грозит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, значит можно обращаться в службу-02 в случае проблемы на дороге - а в тел.доверия ГАИ имхо бессмысленно звонить т.к. если нет ДТП то патруль не выедет. Недавно сам пострадал от жалобы жильцов в 02 - во дворе длинного дома какой-то дебил перекрыл двор - а приехавший ГАИ-патруль забрал права у всех почти 20 авто во дворе (кроме жильцов дома) ссылаясь на поставленные у въездов запрет знаки (это сделали для себя владельцы бизнес точек на первых этажах дома)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заметил такую тему: Молодые пацаны (2 и более в одной машине) под стадным инстинктом начинают очень дерзко зажимать всех (особенно водителей (одних в машине) в более дешевых авто) и наблюдают с улыбкой за происходящим - т.е. чтобы постебаться (зная что ОДИН не попрёт против КУЧИ)..

Не разу такого не замечал, а может просто не обращал внимание, ну зажимают и пусть зажимают лучше пропустить , возможно у них много машин, долбанут одну купят другую, Мне как то пофиг кто зажимает хоть 5 качков, хоть блондинка или старый дедок ( я вообще не имею привычку заглядывать кто за рулем сидит), уступаю дорогу всем.

 

Машина это не копеечный самокат что бы с ним в такие игрушки играть Еще я заметил такую одну странную особеность, этот самый лихач который летал в своей машине и всех зажимал, если выйдет из машины и пойдет например по базару, то ползет как черепаха, пешком они не умеют ходить, ноги у них не доразвиты, вот и компенсируют свою скорость с помощью техники

Edited by hok
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

то Jonik79: быдло-герои боятся твоего отца изза боязни отчаянного духа человека в возрасте (и из страха осуждения окружающими) - мой отец тоже старой закалки всегда прет как танк если он прав при наезде, помню еще лет 10 назад несколько раз кое-как разнимал его бессмысленные скандалы с хамами, хорошо теперь отец редко ездит и я спокоен.

Так вот, а если среднестат.водила типа меня (я средних лет среднего роста чуть спортивного телосложения,любитель единоборств) - выйду на разговоры со среднестат.шайкой быдла (2-5чел в машине) - я буду для них как красная тряпка для быка (соблазн испытать меня как грушу) и с вероятностью 95% будет конфликт, а если я выйду с телескоп.дубинкой (как делают много знакомых) то это уже может перерасти в криминал по моей вине, даже в случае неприменения дубинки.

Поэтому склоняюсь что нужно всегда производить видеосъемку - а в случае таких хулиганско-шакальских выходок не западло заявить на уродов в милицию - иначе таких быдло-единомышленников станет слишком много...

Вот история моего друга (он тренер по рукопашке, рост 191 вес 115 вид монстра=) - и на него нашелся быдло-герой сам прижавший его и начавший свой наезд С ОТВЕРТКОЙ в руке - когда друг мягко его послал он замахнулся отверткой и сразу получил встречную серию болезненных ударов - мимо как раз проезжал патруль милиции - забрали обоих и ввиду отсутствия свидетелей решили впаять другу статью - через три дня в обезъяннике с привлечением адвоката и спортивных-федераций удалось его оправдать и выпустить.. Друг говорил лучше бы вообще не выходил из машины...

Поэтому сила и незаконное оружие в конфликте на дороге очень чреваты независимо от правоты сторон. Спасибо всем за участие в теме.

 

то HOK: я забыл добавить что я итак ВСЕМ дуракам уступаю дорогу, я пишу о случаях когда дураки хотят еще и НАКАЗАТЬ тебя за твое НЕПОВИНОВЕНИЕ их ежесекундным больным выходкам - например начинают ПРЕДНАМЕРЕННО подсекать тебя многократно или вытеснять на встречку или тормозить многократно перед носом не давая тебе объезда СПЕЦИАЛЬНО в наказание тебя - в таких случаях чешутся кулаки и честь - но в жизни есть вещи важнее поэтому я и ищу вариант и пока кроме терпильной жалобы в 02 не вижу рационального решения.

 

а точнее не неповиновения а просто потому что ему ты помешал в какой то момент - например когда дурак не успевает изза тебя совершить обгон по втречке или любой другой идиотский маневр - я стараюсь предугадать и чувствую 99% поведения всех авто вокруг бдагодаря большому опыту, но к сожалению 1% больны настолько что бывает НЕ УСПЕВАЕШЬ физически принять нейтрализующие меры (уступить дураку не помешав другим) - и становишься врагом дурака который тот решает НАКАЗАТЬ, вот такие ситуации вымогают многих профи-водятлов. И Вам не жалаю натыкаться на таких дебилов=)

Edited by shingo
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

то HOK: я забыл добавить что я итак ВСЕМ дуракам уступаю дорогу,

У меня знакомый есть такой, дорога для него это море психов, где часто он сам псих центральный. Не может спокойно ехать, кричит на всех матом, все его не так обгоняют не так пропускают. Если в ответ еще и фак в свой адрес увидет тогда вообще в истерику впадает, устраивает гонки с зажиманиями и подрезаниями.

Уже раза 3 машину бил, все не угомонится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

авто - средство повышенной опасности, поэтому эмоции и нервы нужно забыть, мой стаж 15лет, всего два нарушения в правах (парковка и одно фальсифицированное) и пару царапин на крыльях по НЕизбежным обстоятельствам.

 

Видимо мне везет на провокации изза моей внешности - многие дают мне 25 а то и меньше - надо бороду отрастить как Абрамович:) вдруг поможет=)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, значит можно обращаться в службу-02 в случае проблемы на дороге - а в тел.доверия ГАИ имхо бессмысленно звонить т.к. если нет ДТП то патруль не выедет.

Если проблема на дороге (ДТП, наезд и т.п.) патруль выедет однозначно. Дороги-зона ответственности ГАИ, связаться с ними можно через 102.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.