Sergen

Хамство

226 posts in this topic

Как то так, на все воля нужна, и желание.

И это здорово. Хоть и не в тему

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Переезжать надо, фантазёры :)

Не всегда есть возможность, брат. На новой квартире надо ремонт делать, да и попадалово все-равно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не всегда есть возможность, брат. На новой квартире надо ремонт делать, да и попадалово все-равно.

Тогда терпеть.

Там вроде недавно переехали. Странно, что не поинтересовались соседями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Узбекистане (да и во всем мире) скрытая аудио видео запись без согласия собеседника является преступлением... даже довольно тяжким вроде... лень поднимать законы...

 

(я по первому посту в теме)

 

например сегодня в интернет магазинах можно заказать девайсы в виде обычных часов, с помощью которых можно вести видео запись. Полезнейшая штука в условиях нашей "экономики"...

 

Но учитывая законы, лучше быть оскорбленным и униженным, чем оскорбленным, униженным и преступником. Нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Узбекистане (да и во всем мире) скрытая аудио видео запись без согласия собеседника является преступлением... даже довольно тяжким вроде... лень поднимать законы...

 

 

вот этот что то новое, реально!? можно с этого места поподробней и в чем именно заключается преступление

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

например сегодня в интернет магазинах можно заказать девайсы в виде обычных часов, с помощью которых можно вести видео запись. Полезнейшая штука в условиях нашей "экономики"...

А почему экономика в кавычках?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот этот что то новое, реально!? можно с этого места поподробней и в чем именно заключается преступление

 

)) не нашел ничего в нашем законодательстве...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

)) не нашел ничего в нашем законодательстве...

 

потому что нет такого, поэтому и не нашел :) бывает у меня такое тоже :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если кулаком по столу и в завязку,по мужски... А таких практически нет.

 

а я видел несколько случаев, когда человека еле откачивали.

то сердце, то..

у всех разные были случаи.

и многолетний алкачик реально бросал пить.

у него был выбор или еще пару лет прожить или эта бутылка станет последней.

но такое обычно с мужиками после 40-50 лет.

во всяком случаи 3 эпизода которые я знаю, там именно такая возрастная группа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

потому что нет такого, поэтому и не нашел :) бывает у меня такое тоже :D

 

то есть, как вы считаете, я могу смело взять ручку с миникамерой засунуть её в карман пиджака, и заснять любое неправомерное действие против меня и использовать это как доказательство где надо?

 

у меня в жизни были моменты когда люди у власти (рядом), превышали свои полномочия... однажды я даже о*уел от степени хамства)) одного негодяя...

 

я почему-то твердо был уверен еще с института что съемка скрытой камерой наказуема. да я даже помню точно что наши учителя-профессора нам твердили об этом))

 

хотя знаете... мне кажется тут история как со "свободой слова"

Edited by kosyachok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заснять любое неправомерное действие против меня и использовать это как доказательство где надо?

Снять можете неправомерное действие против вас, но использовать это в качестве доказательства или нет решит только суд.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то есть, как вы считаете, я могу смело взять ручку с миникамерой засунуть её в карман пиджака, и заснять любое неправомерное действие против меня и использовать это как доказательство где надо?

 

я этого не говорил, я лишь сказал что сьемка не есть преступление, а вот как вы воспользуетесь это уже другая история. Вот если меня гаишник остановит и будет мозг парить что я нарушил, а по факту я не нарушил, то я смело могу отстоять свою правоту еще и гайцу звизделуй навешают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как вы считаете, я могу смело взять ручку с миникамерой засунуть её в карман пиджака, и заснять любое неправомерное действие против меня и использовать это как доказательство где надо?

Сможешь, и это подверждали мне лично в суде и в милиции, а будет это доказательством или нет суд решит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сможешь, и это подверждали мне лично в суде и в милиции, а будет это доказательством или нет суд решит.

 

ну знаете сам факт того что у тебя есть "компромат" на мобильном телефоне может прибавить подлецам +900лвл вежливости. Не доходя до суда. Иногда просто нужно выше копнуть... например к начальству

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был суд и дали этому персонажу 5 дней ареста.ИМХО маловато,но уже маленькая победа.

Подробностей пока не знаю,но вроде даже слушания не было.Чирик-пирик 3 минуты и дАсвидания.Его оставили там.

А под арест куда сажают,на панельный?

 

Штраф тоже выписывают или отсидки достаточно?!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

то есть, как вы считаете, я могу смело взять ручку с миникамерой засунуть её в карман пиджака, и заснять любое неправомерное действие против меня и использовать это как доказательство где надо?

Если я не ошибаюсь, это не будет являться неоспоримым доказательством в суде. Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то есть, как вы считаете, я могу смело взять ручку с миникамерой засунуть её в карман пиджака, и заснять любое неправомерное действие против меня и использовать это как доказательство где надо?

 

у меня в жизни были моменты когда люди у власти (рядом), превышали свои полномочия... однажды я даже о*уел от степени хамства)) одного негодяя...

 

я почему-то твердо был уверен еще с института что съемка скрытой камерой наказуема. да я даже помню точно что наши учителя-профессора нам твердили об этом))

 

хотя знаете... мне кажется тут история как со "свободой слова"

Даже если до суда не дойдет, достаточно будет намекнуть обидчику, что у вас на него есть компромат. Наши люди больше боятся огласки и общественного открытого порицания, чем тайного законного суда. Кому захочется услышать, что его выкрутасы в вашу сторону увидят на мувер.уз и одноклассниках все его соседи, а самое главное его любимая бабушка, у которой и так больное сердце :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теорию да сам написал.

Не иначе как спец по госправу :lol::facepalme:

 

чем тайного законного суда.

Законный суд в нашей стране, как раз таки - открытый и гласный.

 

Если я не ошибаюсь, это не будет являться неоспоримым доказательством в суде.

Ничто не является неоспоримым доказательством, степень их достоверности(любого доказательства) определяет судебное следствие.

 

я почему-то твердо был уверен еще с института что съемка скрытой камерой наказуема. да я даже помню точно что наши учителя-профессора нам твердили об этом))

Обманывали они вас, то ли по незнанию, то ли по умыслу.

 

В Узбекистане (да и во всем мире) скрытая аудио видео запись без согласия собеседника является преступлением... даже довольно тяжким вроде... лень поднимать законы...

 

Да ну? :facepalme: часом, не на юрфаке учились ? :facepalme:

 

Был суд и дали этому персонажу 5 дней ареста.ИМХО маловато,но уже маленькая победа.

Подробностей пока не знаю,но вроде даже слушания не было.Чирик-пирик 3 минуты и дАсвидания.Его оставили там.

А под арест куда сажают,на панельный?

 

Штраф тоже выписывают или отсидки достаточно?!

Стандартный срок за хулиганку, если это первая "ходка", как правило, бывает или адмарест или штраф

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я не ошибаюсь, это не будет являться неоспоримым доказательством в суде.

 

При этом при подтвержденной подлинности оно будет основным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При этом при подтвержденной подлинности оно будет основным.

В условиях нашего адмсудопроизводства никто не будет заниматься такой фигнеё, как доказательство подлинности при судебном следствии, там , как правило, бедолага судья в суде по уголовным делам , кто в качестве общественной нагрузки(дежурства), тянет(ему дают всю) эту административку.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был суд и дали этому персонажу 5 дней ареста.ИМХО маловато,но уже маленькая победа.

 

Штраф тоже выписывают или отсидки достаточно?!

 

Отсидит скорее всего + возмещение мат.ущерба, если оценку делали и к материалам дела подшили

 

А так ещё такое исполнит, это уже рецедив. Уже посерьезнее срок дадут. Надеюсь этот балбес исправится

Edited by Tankist
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А под арест куда сажают,на панельный?

На панельный к 15-ти суточникам определят , по окончании срока паспорт не отдадут пока не заплатит за питание :D . Если еще повторится то срок больше дадут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В условиях нашего адмсудопроизводства никто не будет заниматься такой фигнеё, как доказательство подлинности при судебном следствии, там , как правило, бедолага судья в суде по уголовным делам , кто в качестве общественной нагрузки(дежурства), тянет(ему дают всю) эту административку.

 

Ну щас поступают по другому - кто заинтересован тот сам и бегает и пыхтит за всякие экспертизы. Если чеки соберёт и приложить к материалам дела то тоже оплатят, вернее повесят на ответчика, если суд вынесет решение в пользу истца

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я не ошибаюсь, это не будет являться неоспоримым доказательством в суде.

В одном из короткометражных узбекских фильмов на злобу дня(не помню названия, лет 5 назад по ТК Ташкент вроде) обманутый персонаж в финале заснял на древний телефон как один аферист хвастался перед друзьями в чайхане как обманул его. По сюжету негодяя посадили.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера захотелось в обед поесть хорошего нарына дома с семьей, поехал в Миллий таомлар напротив роддома 1-ой горбольницы. Взял чек встал в очередь, людей много. Тут одна дэвушка с тазиком пролезла без очереди, вторая, пришлось сделать замечание и сказать, что только после меня, так такое началось. Стоят две за спиной и на публику играют - мол, перевелись джентельмены и пр. лабуду, и так без перерыва, измором берут. В какой то момент я им говорю - своему мужу так говорите, мне не надо. Они как будто ждали этого, с цепи сорвались. Конечно тут же бравые пузатые защитники нарисовались. Я им предложил дождаться, когда я куплю свой килограмм нарына и поговорим на улице, не захотели, говорят, что из-за нарына теперь разбираться будем что ли..А дэвушки провокаторши еще те, хамки старогородские.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now