Jen

Советы по выбору мужского/женского мастера

247 posts in this topic

Салон Лазокат - Матлюба. Знакома с ней года 3-4, что меня больше всего радует, что этот человек, постоянно совершенствуется.

Замечал ли кто нибудь из нас подобное? Я - впервые. Сколько мастеров поменяла, я, мама, подруги, все или на том же уровне, или что бывает часто начинают "химичить", что желание к ним ходить с каждым разом пропадает..Так вот Матлюба, не стоит на месте, кроме этого она очень коммуникабельный и чуткий человек, что тоже играет роль и влияет на наш настрой, (я про женщин в основном). Я всегда на нее могу положиться по важному поводу, когда требуется вечерняя прическа, просто новая стрижка, окраска волос, мелирование мне в посл.раз она вообще сделала восхитительное, когда все пророчили какие-то смывки, двойные окрасы-обесцвечивания в миллион этапов она сделала все в один прием самым наилучшим и возможным образом. Когда мне хочется чего то необычного, в данном случае я люблю косички, в плетении которых она просто - супер, я просто беру понравившуюся фотку с нэта, в основном косички голливудских звезд мне нравятся, показываю ей фотку, а когда она заканчивает свое творение, весь салон набегает и начинает спрашивать и фотографировать сие произведение:) Короче кто хочет почувствовать себя звездой - это верный способ обратиться к ней:) Еще конечно массаж головы классный при мытье, который входит в стоимость работы.

Стрижка у нее если цены не повысились (в посл раз была месяц - полтора назад) 15

Укладка 15

Прическа от 25.

Окраска - 8

Постоянным клиентам как я - постоянные скидки)).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Замечал ли кто нибудь из нас подобное? Я - впервые.

Мой мастер постоянно посещает тренининги, которые здесь проводят для парикмахеров.

 

Для меня одним из показателей мастерства является такой момент: когда волосы отрастают, они отрастают, не теряя формы, т.е. сохраняя ту форму, которую мастер сделал при стрижке.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня одним из показателей мастерства является такой момент: когда волосы отрастают, они отрастают, не теряя формы, т.е. сохраняя ту форму, которую мастер сделал при стрижке.

Точно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цены конечно офигеть у вас народ. 30000 за обычную стрижку (мужские стрижки имею ввиду)....

Сам стригусь у одного мастера в одной и той же парикмахерской уже 12 лет. Последние два года прическа простая - "под ноль". Купил себе машинку, сам себя теперь стригу раз в месяц, после иду в парикмахерскую "под бритву".

А так, мужской парикмахер хороший, Руслан, в 20-этажке прям за памятником Х.Алимджану. Все чисто, цивильно, и помещение нормальное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня одним из показателей мастерства является такой момент: когда волосы отрастают, они отрастают, не теряя формы, т.е. сохраняя ту форму, которую мастер сделал при стрижке.

 

Фиксирующий гель для волос в помощь. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ошибочное мнение что за маленькую цену плохо стригут.сам стригусь в парикмахерской на электроаппарате в 9этажке где мирабадский загс.мастер Юля,цена причёски 6-7 тыщ,руки золотые.последний раз хотела выстричь ящерицу на голове,я не дался.у неё креативное мышление и очень глубокое понимание чего хочет клиент.а еще один плюсь она как психолог пока стрижёт можно с ней обо всём говорить и какаято лёгкость в душе наступает.всем рекомендую

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

года два стригся на максимке, там где светлана - там конечно не как в салоне красоты, сромная помешения и тп. в прошлом года когда последний раз стригся кажется было 3.5.

НО когда только пришел(года 3 назад) - стрижка стоило 1800, и за два года стало 3500 :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фиксирующий гель для волос в помощь. :)

Таурус, ты когда не понимаешь, о чем речь, лучше не советуй ничего :) Мы говорили несколько о другом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фиксирующий гель для волос в помощь. :)

Ну да. Гелем здорово можно закамуфлировать огрехи мастера. Только вот не всем нравится гелем пользоваться. Да и не выход это Таурус :) . По теме. Ребенок мой стрижется у очень хорошего мастера. Достаточно хорошо зная этот вид бизнеса, долго не могли все таки подобрать того, кто нужен и мне и ему. Дорого наверно. Но это того стоит. Наш мастер профессионал с большой буквы. Думаю это любовь на всю жизнь. Видела каких красавчиков она делает из любого, кто к ней садится. Да и вообще. И салон отличный и весь коллектив мастеров со знанием дела относятся к любому клиенту.

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

совет - на убывающую луну стричься нельзя - денег не будет

А я слышала, что волосы медленнее расти будут. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таурус, ты когда не понимаешь, о чем речь, лучше не советуй ничего...

 

Спасибо, что ответила на мой пост спустя месяц. Впредь обещаю ничего не советовать, если не буду понимать, о чем речь. :)

 

Да и вообще. И салон отличный и весь коллектив мастеров со знанием дела относятся к любому клиенту.

 

Привет! А где такой чудо-салон находится, если не секрет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, что ответила на мой пост спустя месяц.

Извини, я не отслеживаю все твои посты, а в тему давно не заходила.

Дал кто-то свежий ответ, тогда и увидела твой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да. Гелем здорово можно закамуфлировать огрехи мастера. Только вот не всем нравится гелем пользоваться. Да и не выход это Таурус :) . По теме. Ребенок мой стрижется у очень хорошего мастера. Достаточно хорошо зная этот вид бизнеса, долго не могли все таки подобрать того, кто нужен и мне и ему..

Гель. Им можно лучше всего пользоваться после стрижки у *колхозного* парикмахера. ;) И вообще я предполагал,что пользуется гелем в основном молодёжь,там...что б волосы торчком стояли на тусовках и каких то мероприятиях.

Вета,а вот по теме,я тебя давно на фотографиях не наблюдал ...в *новой* стрижке от Мастера,или ты только подравниваешь то что есть? :)

 

Спасибо, что ответила на мой пост спустя месяц. Впредь обещаю ничего не советовать, если не буду понимать, о чем речь. :)

Таурус. Гелем пользуется или молодёжь особенно на выпускные вечера и на дискотеки,или панки.

Если пострижен хорошо,то волосы будут лежать правильно,не торчком,есть конечно же люди у которых *ёжиком* волосы,но их очень мало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я тя хорошо понимаю. Меня раньше стригла одна мастерша, рыжая и матерщинница из Сергели. На Космонавтов был салон раньше, рядом с аптекой. Вот там у нее я ... лет 12 стригься. Потом она уехала на ПМЖ в Калининград.

Тоже у нее стригся. Очень хороший мастер. Жалко что уехала, но вроде сыну нужна была смена климата. Тоже скитался в поисках, потом начал стричься у Бахо - с того же салона, работал через дорогу, под 9ти этажкой. Но он сейчас тоже в Москву уехал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет! А где такой чудо-салон находится, если не секрет?

Сарказм ни к чему :) .На Ц 4.

 

Вета,а вот по теме,я тебя давно на фотографиях не наблюдал ...в *новой* стрижке от Мастера,или ты только подравниваешь то что есть? :)

Уважаемый Сталкер. Необязательно я хожу в салон на стрижку :) . Укладка, покраска профессиональной линией, иногда горячие ножницы :) . Наблюдать было бы наверно интереснее :) . Что интересно. Со своим мастером я столкнулась буквально на дороге в прямом смысле :D . После той судьбоносной встречи наши машинки на эвакуаторах увозили :D .С тех пор только к ней.

 

Очень хороший мастер Ира ( к ней, кстати, пошли по наводке Веты). Очень хороший мужской мастер.Она первая, кому удалось справиться с не послушными волосами :D . За стрижку берет 20 тысяч. Позже скину контакт.

Точно!

Edited by вета
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наш мастер профессионал с большой буквы. Думаю это любовь на всю жизнь. Видела каких красавчиков она делает из любого, кто к ней садится. Да и вообще.

Кстати, она оказывается и женский мастер. Последний раз была у нее. Опять же в восторге! Но мужские стрижки это, действительно, выше всяких похвал :) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, она оказывается и женский мастер. Последний раз была у нее. Опять же в восторге! Но мужские стрижки это, действительно, выше всяких похвал :) .

Да. Там все универсалы. Но я обслуживаюсь у другого мастера (с этого же салона, я тебе о ней тоже говорила) , а сынуля теперь только у нее :) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да. Там все универсалы. Но я обслуживаюсь у другого мастера (с этого же салона, я тебе о ней тоже говорила) , а сынуля теперь только у нее :) .

К той, о которой ты говрила. я никак попасть не могу :( . Как не позвоню0все занято. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да это так. Ты ей скажи что от меня. Для постоянных она время находит и подстраивается под график, ну со мной во всяком случае так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сарказм ни к чему .На Ц 4.

 

Сарказма и не было. Спасибо за инфо! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простите, а это не та Ира с салона "Ты и Я"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простите, а это не та Ира с салона "Ты и Я"?

Не знаю такого салона. Но сейчас она точно не там :D .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, она оказывается и женский мастер. Последний раз была у нее. Опять же в восторге! Но мужские стрижки это, действительно, выше всяких похвал :) .

Да. Там все универсалы. Но я обслуживаюсь у другого мастера (с этого же салона, я тебе о ней тоже говорила) , а сынуля теперь только у нее :) .

Столько разговоров о мужском мастере-профессионале, от которого все довольны )

Вы бы раскрыли секрет его нахождения ;) Имя, место расположение, название салона, контактный номер )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я, честно говоря, не знаю, одобрила ли она это или нет. Я вышлю Вам номер в личку, а как у мастера буду уточню, можно иль нет еа форуме салон писать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После очередного похода в свою парикмахерскую заразился перхотью - не знал раньше, что такое возможно. Теперь туда ни ногой. Можете посоветовать хорошего мужского мастера, желательно в районе от Фрунзенского/1-й нотариалки до центра (сквер, ЦУМ, Алайский). Волосы не жесткие и не непослушные, так что эксклюзивные специалисты не требуются.

Очень хороший мастер Ира ( к ней, кстати, пошли по наводке Веты). Очень хороший мужской мастер.

Поделитесь, пожалуйста, в личку контактами.

Edited by Rori
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.