14 066 posts in this topic

За 20 у.е. ? Велкам, 3 места.

 

Мне нравится этот парень ! Он не сдается ! :facepalme:

Именно фастфуд, а не кафе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне нравится этот парень ! Он не сдается !

А чё вы пристали, в самом деле? Ну, пришел в РК MD, ну, уведомил чел об этом.

Есть, наверное, кому и доширак нравицца, и не из-за ценовой, а вкусовой пикантности.

В чем, соб-но, соль полемики?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я понимаю, что хочется полелеять своё ЧСВ, когда бренды приходят в страну, но ведь это далеко не показатель. Да, больше выбора для потребителя, но отнюдь не показатель здоровой экономики.

Посмотри на свои посты. Это, большей частью, молы, фастфуды и отели. Они первыми приходят в страны с ресурсной экономикой, но они же первыми её и покидают, если что.

То есть, в начале была формулировка о том что приход МакДака это показатель для инвесторов? Противоречие?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно фастфуд, а не кафе.

Конечно, там быстро еду готовят.

Только я вот кафе с ресторанами видел в Ате, туда поссать и то западло было зайти, ХЗ, елси такой фастфуд, то прости.

 

В чем, соб-но, соль полемики?

Суть полемики, что мы бедные, нищие, отсталые узбекистанцы, а они - развитая нация, потому как у них в фаст фуде лосось :facepalme::lol:

Экий ты недалекий, а, Виват .. совсем людей с улицы не знаешь, привык чай к Форуму уже.

 

То есть, в начале была формулировка о том что приход МакДака это показатель для инвесторов? Противоречие?

Слюшай, ну любая инвестиция - своего рода показатель того, что с вас можно стричь шерсть, ну.

Пока она еще у вас есть.

У нас - нету, поэтому и стричь нечего.

Зачем доказывать очевидное людям, у которых валюту купить нельзя ? :D

 

Да и цены норма для Ташкента.

:facepalme:

 

Герцены, .. ть ... :facepalme:

Edited by Storm
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чё вы пристали, в самом деле? Ну, пришел в РК MD, ну, уведомил чел об этом.

Есть, наверное, кому и доширак нравицца, и не из-за ценовой, а вкусовой пикантности.

В чем, соб-но, соль полемики?

Да ни в коем разе. Просто надо понять что индустрия общепита, это не только самса, плов и лагман, макдак, кфс, и прочая. Это масса других заведений и разнообразных форматов. Соль полемики в том что многообразие точек, в том числе и транснациональных компаний, это плюс для потребителя. И когда оппоненты утверждают обратное, я думаю они сильно лукавят.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

но отнюдь не показатель здоровой экономики.

Ну, если на себя валюты хвататет с избытком и еще и остается ... ИМХО, показатель СОСТОЯНИЯ.

Да, наверное целесообразнее было бы вложить в науку, образование, новые предприятия и т.д., но это на уровне гос-ва.

А священное право частников - девать валюту туда, куда они хотят.

Если его отобрать, как у нас, будет второй РУз.

 

Соль полемики в том что многообразие точек, в том числе и транснациональных компаний, это плюс для потребителя.

Плюс конечно, тока такой ... наф не нужный, если честно.

 

Это как Евросеть в Ташкенте получится :D

 

в том числе и транснациональных компаний

В виде оферты ? :facepalme::lol:

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, там быстро еду готовят.

Только я вот кафе с ресторанами видел в Ате, туда поссать и то западло было зайти, ХЗ, елси такой фастфуд, то прости.

 

 

Суть полемики, что мы бедные, нищие, отсталые узбекистанцы, а они - развитая нация, потому как у них в фаст фуде лосось :facepalme::lol:

Экий ты недалекий, а, Виват .. совсем людей с улицы не знаешь, привык чай к Форуму уже.

 

 

Слюшай, ну любая инвестиция - своего рода показатель того, что с вас можно стричь шерсть, ну.

Пока она еще у вас есть.

У нас - нету, поэтому и стричь нечего.

Зачем доказывать очевидное людям, у которых валюту купить нельзя ? :D

 

 

:facepalme:

 

Герцены, .. ть ... :facepalme:

Заведения куда страшно зайти есть и в городах развитого капитализма, это неприменный атрибут любого города. Про инвестиции много нового узнал, это можно в анналы юмора. Транснациональные компании фф Wendys McD. KFC, Hardees и прочие Карфуры сильно лопухнулись, инвестировали в Грузию, не имеющую практически никаких природных ресурсов!)))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Суть полемики, что мы бедные, нищие, отсталые узбекистанцы, а они - развитая нация, потому как у них в фаст фуде лосось

Экий ты недалекий, а, Виват .. совсем людей с улицы не знаешь, привык чай к Форуму уже.

Вообще-то и в основном, я "людей с улицы" и знаю, и общаюсь с ними. Но дело не в этом.

По-моему, в таком выводе больше от твоего собственного восприятия, чем от формы подачи да и самого содержания информации.

 

Тебя напрягает отсутствие точки MD в шаговой доступности?

Меня - нет.

Если тебе скажут, что ты не "в тренде", не откушав в обеденный перерыв их лакомств, ты обидишься или задумаешься?

Я, наверное, и ухом не поведу. Ну, улыбнусь, может быть.

 

У пропаганды и рекламы свои правила, пытаться играть по ним, даже в качестве попытки противостояния, уже проигрыш.

И на это, собственно, и расчет.

Edited by wiwat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

инвестировали в Грузию, не имеющую практически никаких природных ресурсов!)))

Не, ну так-то лопухнулись не они, а тот, кто недопонял, что такое свободная конвертация, и чем грозит ее отсутствие.

Плюс уровень спроса.

 

У пропаганды и рекламы свои правила, пытаться играть по ним, даже в качестве попытки противостояния, уже проигрыш.

И на это, собственно, и расчет.

Зачем играть, можно палкой в глаз потыкать - весело же :0390:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ни в коем разе.

Не понял, что ни в коем разе?

 

По остальному у меня нет никаких возражений. Больше лукошек - лучше для Сережек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если тебе скажут, что ты не "в тренде", не откушав в обеденный перерыв их лакомств, ты обидишься или задумаешься?

Не, ну жертва маркетинга из меня плохая :facepalme:

 

Ну, улыбнусь, может быть.

Я бы еще спросил, а как надо срать после того, как скушал трендовое :facepalme:

 

По остальному у меня нет никаких возражений. Больше лукошек - лучше для Сережек.

Ну, типа движуха, рабочие места, громко пукать, потом закрываться .. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно палкой в глаз потыкать

как надо срать после

Экий ты грубиян. :lol:

Это не наш метод

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, ну так-то лопухнулись не они, а тот, кто недопонял, что такое свободная конвертация, и чем грозит ее отсутствие.

Плюс уровень спроса.

 

 

Зачем играть, можно палкой в глаз потыкать - весело же :0390:

Конвертация, тема табуированная, хотя ясно что соль всех проблем именно в ней. А вот про уровень спроса сомнений абсолютно никаких нет. Если вспомнить открытие Мега Планет.

Edited by shashlykstreet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто подскажет, где вТашкенте в обеденный перерыв можно перекусить байглом с лососем, или креветочным салатом с сэндвичем за очень небольшу сумму, сопоставимую с затратами в МакДаке?

Лично для меня это не еда...особенно креветки :bad: :bad:

 

Суть полемики, что мы бедные, нищие, отсталые узбекистанцы, а они - развитая нация, потому как у них в фаст фуде лосось

:unsure: :unsure:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто подскажет, где вТашкенте в обеденный перерыв можно перекусить байглом с лососем, или креветочным салатом с сэндвичем за очень небольшу сумму, сопоставимую с затратами в МакДаке?

Нет спроса.

По крайней мере, до этого ни разу не слышал, чтобы морепродукты спрашивали.

Сам пробовал, свежайшие, в Японии и Италии. Не понравились, не континентальная еда ни разу.

 

В чем, соб-но, соль полемики?

Нат тут мак в виде пищевой ценности задвигают.

 

То есть, в начале была формулировка о том что приход МакДака это показатель для инвесторов? Противоречие?

Один из, shashlykstreet. Не из-за громкости бренда (Coca-Cola погромче будет), а из-за специфики бизнес-модели, которой они придерживаются.

 

Да ни в коем разе. Просто надо понять что индустрия общепита, это не только самса, плов и лагман, макдак, кфс, и прочая. Это масса других заведений и разнообразных форматов. Соль полемики в том что многообразие точек, в том числе и транснациональных компаний, это плюс для потребителя. И когда оппоненты утверждают обратное, я думаю они сильно лукавят.

Ты всё путаешь. Инвестиции - отдельно, еда - отдельно.

В плане еды Узбекистан даст 10 очков вперёд.

Практически любой может сделать бургер лучше Мака, но очень мало кто сможет сделать бизнес, как у Мака.

Выбор еды тут совсем не в тему, позитив от Мака в другом, о чём и пытаемся тебе растолковать.

 

Конвертация, тема табуированная, хотя ясно что соль всех проблем именно в ней. А вот про уровень спроса сомнений абсолютно никаких нет. Если вспомнить открытие Мега Планет.

Отсутствие конверта - следствие, а не причина.

Мы могли стать богатейшей страной в регионе, были все шансы, но, не срослось.

А где мы и как мы сейчас - это мы очень хорошо знаем, только в гос.отчётах этого не пишут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нат тут мак в виде пищевой ценности задвигают.

Этого момента, к сожалению (или счастью), я не разглядел.

Как понял, речь шла о вполне очевидном позитиве. О расширении ассортимента, всвязи с присовокуплением к прочим, уже имеющимся, еще и мак-а.

Edited by wiwat
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этого момента, к сожалению (или счастью), я не разглядел.

Как понял, речь шла о вполне очевидном позитиве. О расширении ассортимента, всвязи с присовокуплению к прочим, уже имеющимся, еще и мак-а.

Ну, если об ассортименте, в чём разница между БургерКингом, Хаддисом и сонмом других бургерных брендов?

Я, честно говоря, в сортах этого ...еды особо разницы не вижу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, каждый кулик хвалит своего червя. На мой субъективный взгляд, грузинская кулинария предпочтительней среднеазиатской. Что касается не популярности морепродуктов и не только морепродуктов, это дело времени. В Алматы тоже не ведали что такое креветки и как это вообще возможно употреблять в пищу? Но времена меняются и очень быстро, кстати когда открывались первые кофейни им тоже предрекали быструю смерть.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, если об ассортименте, в чём разница между БургерКингом, Хаддисом и сонмом других бургерных брендов?

Я, честно говоря, в сортах этого ...еды особо разницы не вижу.

Кто-то, может, разницу и видит, и обоняет, и осязает, и на вкус ощущает.

Ну, и пусть радуется, тебе жалко штоле? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, каждый кулик хвалит своего червя. На мой субъективный взгляд, грузинская кулинария предпочтительней среднеазиатской. Что касается не популярности морепродуктов и не только морепродуктов, это дело времени. В Алматы тоже не ведали что такое креветки и как это вообще возможно употреблять в пищу? Но времена меняются и очень быстро, кстати когда открывались первые кофейни им тоже предрекали быструю смерть.

У грузин да, вкуснейшая кухня, согласен. Предпочтения - дело личное.

Что касается морепродуктов - это моё личное отношение, ни разу не общее.

 

Кто-то, может, разницу и видит, и обоняет, и осязает, и на вкус ощущает.

Ну, и пусть радуется, тебе жалко штоле? :D

Мне этого гoвна приходится употреблять периодически, к сожалению.

Наверно, стоит мне извиниться перед братьями-казахами, что не разделяю их энтузиазма.

И если вдруг полечу в Алматы, то только ради их гор и самого города, а не ради молов и фастфуда :) Ну, может быть, ещё и по работе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В казахском Маке наверное и котлеты из конины будут :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В казахском Маке наверное и котлеты из конины будут :rolleyes:

Да, может, со временем и казы давать будут :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сервис Uber начал работать в Астане

 

 

Uber запускает свой сервис в Астане, чтобы поддержать ориентацию на повышение качества жизни населения через внедрение новых технологий

 

Международная технологическая компания Uber объявила о начале работы приложения по заказу автомобиля с водителем в Астане с 10 июня 2016. Первым сервисом, которым смогут воспользоваться жители и гости столицы Казахстана, станет доступный по цене сервис с автомобилями комфорт-класса uberX.

 

Пользователям в Астане будут предложены следующие тарифы на uberX: 170 тенге за подачу автомобиля, 40 тенге за километр и 5 тенге за минуту (стоимость поездки за километр и минуту суммируется).

 

Таким образом, стоимость поездки от Дома министерств до ТРЦ «Хан Шатыр» будет в пределах 400 тенге. Поездка от ТРЦ «Думан» до ТРЦ «Астана Молл» обойдется примерно в 456-553 тенге. Доехать от Дворца мира и согласия до железнодорожного вокзала можно будет ориентировочно за 582-720 тенге, говорится в официальном сообщении компании.

 

На платформе Uber в Астане будут работать только автомобили иностранных марок (Toyota Camry, Hyundai Accent, Kia Rio и пр.) в отличном техническом состоянии, не старше 7 лет, подчеркивает сервис.

 

Также компания отмечает, что Uber в Казахстане будет работать в соответствии с требованиями местного законодательства. Партнерами могут стать только индивидуальные предприниматели и юридические лица. Расчеты Uber с партнерами происходят по безналичному расчету, что гарантирует прозрачность и подотчетность. Партнеры перед подключением к платформе должны предоставить справку об отсутствии судимости.

 

Все этапы заказа автомобиля через приложение Uber абсолютно прозрачны. Пользователи могут оценить стоимость поездки перед ее началом с помощью специальной опции. Цена за поездку рассчитывается автоматически, а оплата происходит исключительно по безналичному расчету. После окончания каждой поездки пользователь получает отчет, которые включает информацию о месте подачи автомобиля и месте назначения, информацию о водителе и детализацию стоимости.

 

Заказ автомобиля через приложение Uber обеспечивает безопасность пользователя. Как только заказ автомобиля через приложение подтвержден, пользователи получают всю необходимую информацию о водителе, в том числе его имя, фото, текущий рейтинг, номер и марку машины. Также пользователь может связаться с водителем напрямую через приложение. Пользователь может поделиться маршрутом своей поездки с друзьями и родственниками, которые будут наблюдать за его перемещением в режиме реального времени.

 

После каждой поездки и пользователь, и водитель оценивают друг друга по шкале от 1 до 5. Местная служба поддержки внимательно следит за этими оценками и комментариями. В случае если рейтинг водителя падает ниже определенной величины, он автоматически отключается от системы.

 

«Теперь жители и гости столицы Казахстана смогут передвигаться по городу одним касанием экрана смартфона. Доступность поездок на Uber сделает приложение реальной альтернативой личному автомобилю. Кроме того, работа платформы Uber в городе даст новые экономические возможности тысячам водителей, которые ищут дополнительные источники дохода, и повысит прозрачность индустрии пассажирских перевозок в целом», - сказал Алексей Стах, региональный менеджер Uber по СНГ.

 

«В последние годы Казахстан нацеливается на внедрение новых технологий, которые, с одной стороны, увеличат эффективность работы государства, а с другой - повысят качество жизни населения. Мы рады предоставить казахстанскому рынку инновационный продукт, работа которого поддержит эти усилия», - добавил он.

 

В честь запуска мобильного приложения по заказу автомобиля Uber делает жителям и гостям Астаны подарок - с момента запуска сервиса в пятницу, 10 июня, по 12 июня включительно жители и гости столицы Казахстана смогут воспользоваться сервисом uberX абсолютно бесплатно. Uber дарит каждому желающему скидку 4 тыс. тенге на 5 поездок с Uber (до 800 тенге каждая).

 

 

Для Uber Казахстан станет одной из более 70 стран мира и четвертой страной в СНГ после России, Белоруссии и Азербайджана, где работает приложение.

 

http://forbes.kz/finances/markets/servis_uber_nachal_rabotat_v_astane

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сервис Uber начал работать в Астане

А вот это реально круто и показатель. Uber только в крупнейшие города мира заходит. В Москве они круты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сервис Uber начал работать в Астане

А своё, чисто казахстанское есть что нибудь? Или только заимствованное и приглашённое?

Где свои бренды по тому же общепиту?

 

А вот это реально круто и показатель.

Показатель чего? И в чём крутизна? В том, что нет своих мозгов организовать подобный сервис?

Помнится в Ташкенте была гостиница Интер Континенталь. Вроде бы мировой бренд. Мозгов не хватило удержать сервис на должном уровне, и как следствие последующая приватизация со сменой вывески. Но в то же время есть куча мелких гостиниц, частных, которые процветают и в которых предпочитают останавливаться иностранные туристы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.