14 066 posts in this topic

Крупноузловую сборку замутят только для того,чтобы не платить таможенные пошлины.Нафиг нужна эта Нексия2 и вообще такой хлам.Лучше бы Тойоту и другие марки выпускали.Посмотрите во что превращаются узбекские машины после нескольких месяцев эксплуатации.Металлолом на колесах.Металл для холодильников и стиральных машин пускают для изготовления машин.Никакой безопасности .Все для удешевления .Тоже самое могу сказать и про автобусы Исузу.Нахрена их закупают в Алматы и ставят на городские рейсы?Когда едешь в таком автобусе на маршруте,где народу много ездит,то туда вообще не зайдешь.И такое впечатление ,что в Ташкенте едешь на Куйлюкский базар.привет.В салоне толпа народу и сидения не удобные.Дизельный двигатель коптит как паровоз и внутри салона воняет соляркой и выхлопными газами.Надо закупать автобусы на газе.Тем более газ копейки стоит.67 тенге против 132 тенге за дизельное топливо.Удешевление проезда и экология улучшится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое впечатление что одни тряпошники собрались и обсуждают проблемы с Чимкентским рынком.

У меня кот был - тряпошник. В пакеты с тряпками любил зарыватся и лежать там.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Премьер-министр РК Сангинтаев на днях открыто заявил, что бюджет Казахстана зависим от цены на нефть, которая составляет 45% доходов в бюджет. Теперь даже не знаю, кому верить, Алабу или ПМ :icon_eek:

Нафиг нужна эта Нексия2 и вообще такой хлам.Лучше бы Тойоту и другие марки выпускали.

Ты как уехал, совсем злой стал. Какая Нексия 2? Её у нас даже не выпускают. Хлам у вас на дороге катается, со всего мира б/ушный хлам везут. Бери не хочу, ту же Тойоту. А умный казахстанец купит новый авто Равон Нексия по цене 7600, ибо так завещал великий Г.Форд :D Edited by Тристан
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты как уехал, совсем злой стал.

не злой, а возомнивший себя крутым. :D сидя здесь он такое себе не позволял. :lol:

Теперь даже не знаю, кому верить, Алабу или ПМ

слушай дорогой, где алаб и где пм? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Премьер-министр РК Сангинтаев на днях открыто заявил, что бюджет Казахстана зависим от цены на нефть, которая составляет 45% доходов в бюджет. Теперь даже не знаю, кому верить, Алабу или ПМ :icon_eek:

 

Хм странное утверждение. Разве я про бюджет что то такое писал?

Я помню про ВВП писал. Но не про бюджет. Найди то сообщение где я пишу что бюджет у нас не дефицитный если не балабол конечно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое впечатление что одни тряпошники собрались и обсуждают проблемы с Чимкентским рынком.

в этой теме уже не удивительно такое

 

Соседи, а правда что директором Рахат стал китаец, а предыдущего заказали?

Слышал от тех кто были в ате, так сказать от народа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если не балабол конечно.

Алаб, ты как представитель великой, экономические развитойстраны должен, нет, обязан быть великодушным к нам, бедным соседям. И кстати, корень примененного тобой слова "балабол" наталкивает на определенные мысли :lol:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алаб, ты как представитель великой, экономические развитойстраны должен, нет, обязан быть великодушным к нам, бедным соседям. И кстати, корень примененного тобой слова "балабол" наталкивает на определенные мысли :lol:

 

Так я дождусь своего сообщения где я писал что доходы выше расходов?

Ты же меня тут выставил лжецом перед людьми. Шер уже поверил в то что я такое написал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

корень примененного тобой слова

хм, весьма вольная трактовка правил русского языка :icon_eek: неужто я пропустил последнее постановление ВЦСПС о вводе в обращение приставки "б"?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

в этой теме уже не удивительно такое

 

Соседи, а правда что директором Рахат стал китаец, а предыдущего заказали?

Слышал от тех кто были в ате, так сказать от народа

Нет, не правда. Фабрика Рахат была куплена корейской корпорацией Lotte, соответственно ген директором назначен гражданин Кореи. http://www.rakhat.kz/index.php/index.php?p=about〈=1

Впрочем, на качество продукции этот факт если и отразился, то только в лучшую сторону. Корейцы поставили в Чимкенте новую фабрику Рахат по производству карамели, печенья, вафель, и пр. Разгрузив мощности Алматинской фабрики. Алматинская фабрика теперь специализируется на шоколадной продукции, это позволяет наращивать объёмы и ассортимент, учитывая большой спрос на рынках России и Китая. Бывший директор господин Попелюшко, выгодно продав свою долю корейцам, на данный момент является совладельцем фирмы по выращиванию и поставкам какао бобов из Ганы. Приоритетным партнером фирмы, является кордитерская фабрика Рахат.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я дождусь своего сообщения где я писал что доходы выше расходов?

Ты же меня тут выставил лжецом перед людьми. Шер уже поверил в то что я такое написал.

Алаб, вижу признаки истероидного типа личности. Несмотря на это я готов принести извинения за все твои страдания от моих высказываний, если ты признаешь, что бюджет РК напрямую зависит от цены на нефть :lol:

хм, весьма вольная трактовка правил русского языка :icon_eek: неужто я пропустил последнее постановление ВЦСПС о вводе в обращение приставки "б"?

А еще в русском есть поговорка "в каждой бочке затычка" :lol: Ирония присуща людям с чувством юмора, но это не про тебя. Вот поныть, это да :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тристан, за флейм дам бан. ЭПМ©

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А умный казахстанец купит новый авто Равон Нексия по цене 7600

Равон Нексия купит колхозник или таксист, умный человек такую пое.. хрень не купит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Равон Нексия купит колхозник или таксист, умный человек такую пое.. хрень не купит.

Почему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему?

Потому что за эти деньги можно купить хоть и подержанный, но все же Лексус, который прослужит значительно дольше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алаб, вижу признаки истероидного типа личности. Несмотря на это я готов принести извинения за все твои страдания от моих высказываний, если ты признаешь, что бюджет РК напрямую зависит от цены на нефть :lol:

 

Так, ты не подтвердил свои слова прикрепив мое сообщение в качестве доказательства. Стал балаболом.

Теперь чтобы не пасть окончательно в глазах, принеси свои извинения как мужчина за свою ложь в мой адрес.

Edited by Alab
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что за эти деньги можно купить хоть и подержанный, но все же Лексус, который прослужит значительно дольше.

Я владел когда-то старой машиной и более чем уверен, что это не так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Равон Нексия купит колхозник или таксист, умный человек такую пое.. хрень не купит.

Вынужден согласиться.

Подержанный "японец" в любом случае лучше нового Ваз или Дэо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вынужден согласиться.

Подержанный "японец" в любом случае лучше нового Ваз или Дэо.

Насчёт ваза - соглашусь.

Насчёт гентры и нексии - пожалуй, тоже.

Всё остальное - вполне годно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я владел когда-то старой машиной и более чем уверен, что это не так.

Да ладно. Нексия начинает сыпаться уже через несколько месяцев, жестяной кузов ржавеет невероятно быстро. Это факт. И потом, за такую сумму вовсе не обязательно приобретать весьма подержанный Лексус. Можно купить более свежую б/у иномарку среднего сегмента. Выбор не ограничен. Была бы возможность в Узбекистане приобретать иномарки, хоть б/у, хоть из салона, отечественный автопром моментом обанкротился бы. Против логики не попрешь.

Edited by shashlykstreet
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ладно. Нексия начинает сыпаться уже через несколько месяцев, жестяной кузов ржавеет невероятно быстро. Это факт.

Почитай следующий пост, пожалуйста. Ни разу не рекомендовал Нексию, да и не уверен, что она у вас продаётся. Та, которая бывший Авео - думаю, стоит попробовать.

Выбор, конечно, за водилой. Но я лично старые машины больше не хочу, даже премиум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему?

наверное потому, что Казахстан - не Узбекистан. Не будем рассматривать б/у машины, коих там в разы больше, чем у нас и, соответственно, есть разные варианты. Казахи в выборе нового не ограничены лишь продукцией ГМ, как мы. Из новья (причем казахской сборки) у них та же Тойота, КИА, Хёнде, СанЁн, ФВ, ВАЗ (это только что могу вспомнить навскидку). Причем не по одной модели, а по модельному ряду (т.е. разный ценовой сегмент на разный карман). По цене Равон Нексия ессно может найти свою нишу, но имхо, как правильно заметили, скорее среди таксистов (которые там спокойно на новых Джентрах, Рио и Солярисах таксуют) и колохзников. ИМХО корейцы/немцы со своими сборочными производствами в РФ и РК ушли несколько вперед в сравнении с нашим автопромом (модели посвежее и оснащение их получше), посему имхо наш автопром может занять свою нишу лишь в совсем бюджетном секторе. Если глянуть на статистику продаж авто в РФ за октябрь (отчет АЕБ), то можно увидеть, что моделей Равон продано по всей РФ менее 300 шт, в то время как всяких вазов, киа и хёнде - тысячи. Не знаю - спроса ли нет, наши ли порят с поставками, но картина такая. Не думаю, что в РК картина будет принципиально отличаться.

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверное потому, что Казахстан - не Узбекистан.

Аким, речь идёт об определённом бюджете. Всё, что больше - выбор более значителен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

речь идёт об определённом бюджете

так и я о том же... но ни ты, ни я не сможем сказать - сколько граждан Казахстана согласятся на этот бюджет, а сколько предпочтут отдать несколько больше, но получить авто несколько получше. Если говорить об Алмате - то там навалом новых Рио, Солярисов, Полуседанов, Сандеро и т.п. Т.е. на первый взгляд - люди готовы платить чутка больше за то, что вроде в том же бюджетном сегменте, но чутка получше. Вполне допускаю, что там тоже может оказывать влияние на выбор "мнение соседей", как и у нас. Т.е. если сосед ездит на Солярисе, то ты сам вряд ли захочешь Равон.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так, ты не подтвердил свои слова прикрепив мое сообщение в качестве доказательства. Стал балаболом.

Теперь чтобы не пасть окончательно в глазах, принеси свои извинения как мужчина за свою ложь в мой адрес.

Я готов принести извинения, если ты процитируешь мою ложь. Именно процитируешь, а не домыслишь. В противном случае ты сам бАлабол.

 

Потому что за эти деньги можно купить хоть и подержанный, но все же Лексус, который прослужит значительно дольше.

Т.е. Г.Форд был в корне не прав?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites