14 066 posts in this topic

5 hours ago, Bayram said:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Хангыль на Бублик, почитай хоть это, русские люди писали, и перестань уже позориться. Традиционная китайская письменность строится на рисунках, то есть слово "свара", это картинка изображавшая двух женщин под одной крышей. В отличие от него, корейский алфавит строится на совсем других принципах. 
По моим подсчётам, для тюрксих алфавитов около 40 знаков требуется

ты понимаешь разницу между письменностью и алфавитом? не? харэ позориться. прям таки всё он знает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, slav said:

Сюда многие "блаженные" заходят: как оттуда (ru,uz), так и от нас:icon_eek:

странно, его сик звучит как трахать. ну окей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bublik сказал:

харэ позориться. прям таки всё он знает.

 Ты здесь и в холиваре, светочь науки, истории и культуры! Тебе факты к носу, но ты все упорствуешь и упорствуешь на своем!:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Renegade said:

Этот человек - жырный тролль из компании Алаба, Шашлыкстрита и т.п., о чем-либо спорить с ним абсолютно бесполезно.

"Космос только начинаем", Карл!!!

Так и с тобой спорить нет смысла. Ты ж упертый шовинист, последователь идей Жирика. Информацией не владеешь, пользоваться ею не умеешь. Веришь в сказки и бредни Жирика, а он таких как ты как баранов за собой водит. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Bublik said:

шта? ваш экономический успех заключается в одной единственной вещи - углеводородам в ваших недрах и их (углеводородов) пока еще относительно высоких ценах )) и больше ни в чем. т.е. вообще ни в чем. вооот кооооггдаааа снизится до 30% - тогда и поговорим. сейчас если не ошибаюсь - эта цифра как у саудовской аравии, т.е. 95%.

Ты б почитал про КЗ, изучил факты прежде, чем утверждать и цифры тут приводить. Не только углеводороды влияют на показатели. И откуда ты взял 95%? Источник есть или как всегда от балды? И потом, откуда столько спеси? Или это зависть? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

короче опустились до флейма 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хахах, Бублик насмешил, можно подумать что РФ деньги на продаже ётафонов и вест поднимает))

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Bublik сказал:

шта? ваш экономический успех заключается в одной единственной вещи - углеводородам в ваших недрах и их (углеводородов) пока еще относительно высоких ценах )) и больше ни в чем. т.е. вообще ни в чем. вооот кооооггдаааа снизится до 30% - тогда и поговорим. сейчас если не ошибаюсь - эта цифра как у саудовской аравии, т.е. 95%.

бублик, все просят пруф! Ну, ты как созрел или фуфел ты питерский?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Morchel said:

Ты б почитал про КЗ, изучил факты прежде, чем утверждать и цифры тут приводить. Не только углеводороды влияют на показатели. И откуда ты взял 95%? Источник есть или как всегда от балды? И потом, откуда столько спеси? Или это зависть? 

Уточнил, я ошибся действительно. 84% углеводороды, остальное руда и прочий сырец. Пшик. Экономика как к Нигерии 

56 minutes ago, HOBBIT said:

Хахах, Бублик насмешил, можно подумать что РФ деньги на продаже ётафонов и вест поднимает))

Нет конечно же. Там порядка 50% экспорта если память не изменяет. Тоже так себе я считаю. Но и не 95% как у некоторых, которые оказывается успехов сказочных достигли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, из Узбекистана уже начали экспортировать кондитерские изделия в Казахстан. Так что, и тут засада кроится...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ruslan4ik said:

короче опустились до флейма 

Я вот не пойму тут два хамла нарисовалось новозареганных и всех поливают. Ну окей. Думаю это клоны фрешмана тусят. Забей.

2 minutes ago, HOBBIT said:

Кстати, из Узбекистана уже начали экспортировать кондитерские изделия в Казахстан. Так что, и тут засада кроится...

Тут и спорить не о чем сравнивать структуру экспорта Узбекистана и Казахстана очень даже вроде вырисовывается картина того кто к кому поедет работать через 10-15 лет. Ещё и в очередях стоять будут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Bublik said:

Уточнил, я ошибся действительно. 84% углеводороды, остальное руда и прочий сырец. Пшик. Экономика как к Нигерии 

Нет конечно же. Там порядка 50% экспорта если память не изменяет. Тоже так себе я считаю. Но и не 95% как у некоторых, которые оказывается успехов сказочных достигли

Бублик, ты где уточнял? И вообще уточнял ли?

КАЗАХСТАН ОТХОДИТ ОТ ПАРАДИГМЫ СЫРЬЕВОЙ ЭКОНОМИКИ. ЗА 2016 ГОД ДОЛЯ ДОХОДОВ КОНСОЛИДИРОВАННОГО БЮДЖЕТА РК ОТ ДОБЫВАЮЩЕГО СЕКТОРА УПАЛА ДО 21% С 35%

13.png

Источник: http://www.energyprom.kz/ru/a/reviews/kazahstan-othodit-ot-paradigmy-syrevoj-ekonomiki-za-2016-god-dolya-dohodov-konsolidirovannogo-byudzheta-rk-ot-dobyvayushego-sektora-upala-do-21-s-35

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Morchel сказал:

Бублик, ты где уточнял? И вообще уточнял ли?

Морчел, разумеется, Бублик от балды взял цыфры, но и ты тоже перегибаешь с госстатистикой. Не то, чтобы она врёт, но нефтянка - это мудтипликационный фактор, умножает ВВП вокруг себя. Вынь этот стержень - остальной ВВП сдуется.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Немой said:

Морчел, разумеется, Бублик от балды взял цыфры, но и ты тоже перегибаешь с госстатистикой. Не то, чтобы она врёт, но нефтянка - это мудтипликационный фактор, умножает ВВП вокруг себя. Вынь этот стержень - остальной ВВП сдуется.

Отчасти согласен. Продажа сырья создает условия для развития субординированных отраслей. Я больше смотрю на диверсификацию экономики, а она на самом деле идет. Жаль, что темпы ее не на уровне прогнозируемых показателей. В целом радоваться особо не чему, можно лишь осторожно надеяться на благоприятную мировую конъюнктуру рынка. Мое личное мнение - увеличение темпов диверсификации экономики возможно достичь, параллельно поэтапно реформируя политическую систему страны. Нужен импульс, а его нет. Поэтому все благие инициативы разбиваются о глыбу автократии и централизованного принятия решений. Опять же коррупция тормозит ряд инициатив. Нужны политические реформы, а именно начать надо с введения института выборности акимов всех уровней с перераспределением обязанностей и полномочий. Нужна здоровая конкуренция во власти. А ее как бы нет. Если вкратце, то как то так.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites



 

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

Edited by дохтур
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Morchel сказал:

Нужны политические реформы,

В первую очередь, нужно перестать верить госстатистике. Есть ложь, есть большая ложь, и есть статистика (с)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Morchel said:

Так и с тобой спорить нет смысла. Ты ж упертый шовинист, последователь идей Жирика. Информацией не владеешь, пользоваться ею не умеешь. Веришь в сказки и бредни Жирика, а он таких как ты как баранов за собой водит. 

Ты Жирика не замай! Он в АА спец школу с золотой медалью кончил, а потом МГИМО с красным дипломом, в Турции лет 5 отпахал в посольстве. Манеры - да списифиские, но это на публику- практически всё, что он прогнозирует- сбывается, что говорит о его большом уме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Немой said:

В первую очередь, нужно перестать верить госстатистике. Есть ложь, есть большая ложь, и есть статистика (с)

А какой статистике верить тогда? Есть другая? Не гос? В первую очередь статданные это исходные данные для анализа! Глупо с этим спорить. А насколько она корректная или некорректная это уж доказать надо. Просто огульно ей не верить тоже нет веских оснований. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Morchel сказал:

А какой статистике верить тогда? Есть другая?

Ей не надо верить, а просто оставить делать выводы профессионалам. А то, что вешают для обывателя - это фуфло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, slav сказал:

 Ты здесь и в холиваре, светочь науки, истории и культуры! Тебе факты к носу, но ты все упорствуешь и упорствуешь на своем!:icon_eek:

Да пусть упорствует) Мог бы пончиком хотя бы назваться, на кириллице. Кстати, я против неё ничего не имею, но имхо казахи свою точку зрения жмут и правильно делают, ибо таким образом они выдавливают русскоязычных, а чем меньше там нас, тем меньше вариантов развития крымского сценария. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно это создаёт проблемы русскоязычным в Казахстане, это только начало, и после смерти НАНа всё ещё более усугубится, но это явление в итоге уменьшает возможность конфликта между КЗ и РФ в будущем, а значит идёт на пользу обеим странам в перспективе. 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Bayram сказал:

Конечно это создаёт проблемы русскоязычным в Казахстане,

Байрам, хорош пургу нести. Какие это проблемы создаёт русскоязычным? Русские живут по всему миру, где у них проблемы с языком?

А те, кого это выдавливает... Это их проблемы, не имеющие ничего общего с языком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

А те, кого это выдавливает... Это их проблемы, не имеющие ничего общего с языком.

Ну да, в ЮАР тоже белые остаются)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Bayram сказал:

Ну да, в ЮАР тоже белые остаются)

И я даже знаком с несколькими. Из всех только один старикан оказался козлом-расистом. В общем, выкинули его с работы с волчьим билетом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаешь как мне противны некоторые особенности нынешней жизни в Узе. У меня это вызывает отвращение, потому что я помню как было раньше. Вроде живёшь в том же городе, а такое чувство будто переехал в Бангладеш.

И я ни в коем веке не расист, и к местным отношусь замечательно, но вот теперь я уже не чувствую себя местным. А ведь большинство из них появились на моей улице позже меня, то есть я старожил ёпть:)

Сегодня один местный плакался мне как тяжело жить в системе созданной местными, и постоянно плачутся. Постоянно. А чем я им могу помочь? Могу только согласно покивать, они сами её создали, они же от неё и страдают. . 

Edited by Bayram
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.