14 066 posts in this topic

Причем тут нарисованный консолидированный бюджет и структура доходов с экспорта этой же страны? То что олигархи Казахстана захватили все нефтяные доходы это не секрет. А теперь самое интересное - как так доходы всей страны с нефтегазовых это 84% а бюджета только 21? А я скажу почему - олигархи все в оффшоры вытаскивают. Воруют у своего народа короче.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Bayram сказал:

Сегодня один местный плакался мне как тяжело жить в системе созданной местными, и постоянно плачутся. Постоянно. А чем я им могу помочь? Могу только согласно покивать, они сами её создали, они же от неё и страдают. . 

Система - всё та же. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Немой сказал:

Система - всё та же. 

Система это люди, в двух словах не объяснишь. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Немой said:

И я даже знаком с несколькими. Из всех только один старикан оказался козлом-расистом. В общем, выкинули его с работы с волчьим билетом.

кстати хороший пример на тему того, что становится со страной, построенной белыми, а потом переданной местными. была страна первого мира, с развитой экономикой и уровнем жизни не хуже австралии канады и западноевропейских стран, имевшей свою науку, атомную энергетику, космическую программу, про экономику даж не заикаюсь, а стали клоакой. хотя да, наследие белых еще до конца не разбазарили и пока что остаются страной, с заметно лучшим уровнем жизни, в сравнении со всякими бурунди, где белые люди ничего построить не успели.

а так да, расисты поганые эти белые, столько понастроили и гады убежали.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Bublik сказал:

Причем тут нарисованный консолидированный бюджет и структура доходов с экспорта этой же страны? То что олигархи Казахстана захватили все нефтяные доходы это не секрет. А теперь самое интересное - как так доходы всей страны с нефтегазовых это 84% а бюджета только 21? А я скажу почему - олигархи все в оффшоры вытаскивают. Воруют у своего народа короче.

В России то же самое и в Узе тоже. Просто в России населения много, поэтому нефтедоллары дыют больший стимул для развития других отраслей. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в россии давай начнем говорить с того, что нефтедоллары имеют значительную часть экспорта, я бы сказал, большую, но помимо этого на следующих местах идут производства вооружения, и атомная энергетика. прости, по продаже вооружения РФ находится в мире на втором месте после США. а это, весь ВПК, включая науку и т.п.

Напомни мне, сколько там у Казахстана продажи вооружения на мировом рынке? Или атомная энергетика? К слову, РК получил просто огромнейшее наследие и комплекс атомной энергетики.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Bublik сказал:

а так да, расисты поганые эти белые, столько понастроили и гады убежали.

Это закономерно в условиях убывания населения. Почти все европейские народы уменьшаются в числе и удерживать власть над растущими азиатскими и африканскими народами можно либо силой, либо баблом.  

1 минуту назад, Bublik сказал:

в россии давай начнем говорить с того, что нефтедоллары имеют значительную часть экспорта, я бы сказал, большую, но помимо этого на следующих местах идут производства вооружения, и атомная энергетика. прости, по продаже вооружения РФ находится в мире на втором месте после США. а это, весь ВПК, включая науку и т.п.

Никто и не спорит, что Россия обладает большим потенциалом по развитию инновационной экономики. На мой взгляд превращению этого потенциала в реальные деньги мешает только не всегда разумная политика властей. Имхо. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Bublik сказал:

а так да, расисты поганые эти белые, столько понастроили и гады убежали.

Я и с чернокожими южноафриканцами знаком. Отличные ребята, классные спецы. 

Бублик, расисты бывают как белыми, так и чёрными. Полагаю, у тебя недостаточно априорной информации, чтобы судить о стране, к которой ты никаким боком.

20 минут назад, Bublik сказал:

Напомни мне, сколько там у Казахстана продажи вооружения на мировом рынке?

Хорошо, что у Казахстана нет такого поганого бизнеса.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, дохтур said:

Назарбаев заявил, что Россия вывезла из Казахстана все богатства

https://informburo.kz/novosti/nazarbaev-sravnil-kolonialnoe-proshloe-i-dostizheniya-sovremennogo-kazahstana.html


 

совсем старика маразм попутал. забыл видать старикан каким образом сам то стал президентом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

самое главное богатство Казахстана Россия видать забыла вывести - Первого Секретаря ЦК Коммунистической Партии Казахстана, дарахохо тавагища Нурсултана Абишевича. Лол. переобулся под сарку лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Немой сказал:

Хорошо, что у Казахстана нет такого поганого бизнеса.

бизнес как бизнес.. один из показателей развитости промышленности и технологий. В любом случае каждой стране нужна армия, эту армию нужно чем-то вооружать. И имхо хорошо в этом деле не только не зависеть от иностранных поставщиков (которые могут продать, а могут и не продать или заломить цену), но и производить самим - рабочие места, высокотехнологичное производство, НТП и т.д. В этом случае есть шанс иметь свое и современное, чем либо устаревшее, либо "экспортно-урезанное". Штаты же ни разу не гнушаются этим бизнесом (можно сказать там на этот бизнес работает вся внешняя политика), чем другие хуже?

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема называется "Что мы знаем о Казахстане", а не ваши б.п. ценные соображения "как там все устроить". ЭПМ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, pantrik сказал:

Ты Жирика не замай! Он в АА спец школу с золотой медалью кончил, а потом МГИМО с красным дипломом, в Турции лет 5 отпахал в посольстве. 

Жириновский окончил не МГИМО, а Институт стран Азии и Африки - факультет МГУ. До 1972 года назывался Институт восточных языков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Немой said:

В первую очередь, нужно перестать верить госстатистике. Есть ложь, есть большая ложь, и есть статистика (с)

А какой статистике верить тогда? Есть другая? Не гос? В первую очередь статданные это исходные данные для анализа! Глупо с этим спорить. А насколько она корректная или некорректная это уж доказать надо. Просто огульно ей не верить тоже нет веских оснований. 

Восходящая мировая суперзвезда Димаш Кудайберген перед 150-тысячной аудиторией на Фестивале Гакку в Алматы 2017. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Morchel сказал:

А какой статистике верить тогда? Есть другая? Не гос? В первую очередь статданные это исходные данные для анализа! Глупо с этим спорить. А насколько она корректная или некорректная это уж доказать надо. Просто огульно ей не верить тоже нет веских оснований. 

Просто забей.

Себе верь, и больше никому.

Когда твоё правительство говорит, что снижает нефтезависимость, то это правда. 

Но не для того оно столько лет боролось с инвесторами, чтобы резко снизить долю нефтянки.

Кроме доли в ВВП есть ещё и доля в доходах бюджета. Там снижение обусловлено снижением цены на нефть, и только. 

В общем-то, смотреть на эту долю в отрыве от общего состояния экономики не есть гуд. А состояние экономики оставляет желать лучшего. Самое плохое - закредитованность, что и обусловило последнюю девальвацию, вкупе с остальными факторами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разработка и производство снарядов в Казахстане

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, если реально посмотреть на рейтинг любого государства с точки зрения "великолепной" тройки (Fitch Ratings, Moody's, S&P) и др. Они выставляют страновые рейтинги с по сегментной детализацией экономики. С ними та как? Они в основу своих расчетов какую статистику вкладывают?

Edited by slav
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, slav сказал:

Немой, если реально посмотреть на рейтинг любого государства с точки зрения "великолепной" тройки (

Slav, ты сам видел, как эти агентства, имея в арсенале вполне профессиональные методы, проcрали кризис 2008 года.

Ну невозможно судить об экономике по одному параметру. Это как оценивать состояние здоровья человека, лишь померяв ему температуру. Тех, кто так делает, даже самая достоверная статистика заблуждает. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Немой сказал:

Slav, ты сам видел, как эти агентства, имея в арсенале вполне профессиональные методы, проcрали кризис 2008 года.

Ну невозможно судить об экономике по одному параметру. Это как оценивать состояние здоровья человека, лишь померяв ему температуру. Тех, кто так делает, даже самая достоверная статистика заблуждает. 

За их засер 2008 года, я их и обозвал "великолепными".

Но на что ориентироваться инвестору, если нет на рынке объективных инструментов/цифр оценки рисков? Или им просто довольствоваться ромашкой?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, slav сказал:

Но на что ориентироваться инвестору, если нет на рынке объективных инструментов/цифр оценки рисков?

Если бы они были - никакого рынка не было бы. 

Кто талантливее в прогнозах - тот и в выигрыше. Плюс здоровая доля везения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит все же ромашка - повезет или не повезет!:icon_eek:

Понял твое мнение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, slav сказал:

Значит все же ромашка - повезет или не повезет!:icon_eek:

Не совсем. Есть профессиональные инвесторы различных типов, как пример - Баффет, но и они в выигрыше только потому, что много непрофессиональных инвесторов.

Ну да ладно, оффтоп всё это. Давайте закончим на этом.

Мира и процветания Казахстану. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И тебе и Узбекистану, мира и процветания!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.