14 066 posts in this topic

Жопа эта Алма Аты.

Лучше бы криминал победили, идиоты.

Дикая страна, какая была в 90-х, такая и осталась, нихера не поменялось.

https://lenta.ru/news/2018/07/19/denis_ten/

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Storm сказал:

Жопа эта Алма Аты.

Лучше бы криминал победили, идиоты.

Дикая страна, какая была в 90-х, такая и осталась, я не адекватен, не поменялось.

https://lenta.ru/news/2018/07/19/denis_ten/

Жесть какая :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Storm said:

Жопа эта Алма Аты.

Лучше бы криминал победили, идиоты.

Дикая страна, какая была в 90-х, такая и осталась, я не адекватен, не поменялось.

https://lenta.ru/news/2018/07/19/denis_ten/

Послушай, мы не делаем взаимные выводы  о степени цивилизованности, или степени государственного идиотизма, на основании убийства Марка Вайля. А к МВД, и правоохранительной системе в целом, у наших граждан накопилось немало вопросов, уже идут запросы об отставке министра. По статистике, 85% преступлений в Алматы совершаются мигрантами! Двумя неделями ранее, была задержана банда из 3 граждан Узбекистана, промышлявших кражами тех же автозеркал. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, shashlykstreet сказал:

По статистике, 85% преступлений в Алматы совершаются мигрантами!

:lol::rofl:

Киргизами и узбеками ?

Не смеши меня, а.

Ваша Алма-Ата от Бишкека даже далеко не ушла ни по бандитизму, ни по мелким преступлениям.

 

5 минут назад, shashlykstreet сказал:

Послушай, мы не делаем взаимные выводы  о степени цивилизованности, или степени государственного идиотизма, на основании убийства Марка Вайля.

Его не из-за зеркал убили, это было умышленное, запланированное убийство на почве ненависти, не надо сову на глобус тянуть.

А о цивилизации легко можно судить по уличному криминалу, ибо правопорядок - неотъемлимая часть цивилизованной страны.

У вас его - нет.

Автобусы наши недавно кто тормозил, тоже мигранты ? :rofl:

Edited by Storm
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, shashlykstreet сказал:

А к МВД, и правоохранительной системе в целом, у наших граждан накопилось немало вопросов, уже идут запросы об отставке министра

Это ничего не решит, беда системная это.

Нефть тут не поможет и небоскребы тоже, но, впрочем, можно кого-то нанять, для помощи, как вариант, да.

Так можно.

В общем, так-то мне нравится ваша Ата :), мне криминал в ней не очень :).

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Storm said:

:lol::rofl:

Киргизами и узбеками ?

Не смеши меня, а.

Ваша Алма-Ата от Бишкека даже далеко не ушла ни по бандитизму, ни по мелким преступлениям.

 

Его не из-за зеркал убили, это было умышленное, запланированное убийство на почве ненависти, не надо сову на глобус тянуть.

А о цивилизации легко можно судить по уличному криминалу, ибо правопорядок - неотъемлимая часть цивилизованной страны.

У вас его - нет.

Автобусы наши недавно кто тормозил, тоже мигранты ? :rofl:

Ну что, решил мериться? В городах США за день фиксируется до десятки преступлений с жертвами, на сколько эта страна цивилизованная не мне судить. Алматы является транзитной точкой, в отличие от провинциального Ташкента. Было бы иначе, ваша доблестная милиция потерпела бы не меньшее фиаско. Да, у вас относительный порядок. Но порядок этот традиционно деспотичный. И потом, Узбекистан не испытывает такой миграционной нагрузки как Казахстан, нету еще желающих зарабатывать и проживать в том же Ташкенте. Дикарские нравы в ваших пенитенциарных учреждениях, известны далеко за пределами, и со сменой президента мало что там изменилось. Я не намерен тыкать тебя носом перед фактами изуверских преступлений совершенных твоими земляками в Казахстане за все последнее время. Гуггл в помощь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, Storm said:

В общем, так-то мне нравится ваша Ата :), мне криминал в ней не очень :).

В чем проблема? Развивайте Ташкент. Подтягивайте до уровня Алматы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, shashlykstreet сказал:

В чем проблема? Развивайте Ташкент. Подтягивайте до уровня Алматы.

Хотелось бы. Но, к сожалению, не судьба быть милым провинциальным городком, пока тут размещена столица со всеми вытекающими.

Насчёт сравнения давления миграции на Алмату и Ташкент было забавно. Но некорректно. 

У нас понаехавших значительно больше. И через один - лучшие люди страны.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, shashlykstreet said:

По статистике, 85% преступлений в Алматы совершаются мигрантами!

Все правильно, мигрантами из аулов и областей, особенно из ЮКО. 

2 hours ago, Storm said:

... о цивилизации легко можно судить по уличному криминалу, ибо правопорядок - неотъемлимая часть цивилизованной страны.

У вас его - нет.

К сожалению, это на 100% так и есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, shashlykstreet said:

 Узбекистан не испытывает такой миграционной нагрузки как Казахстан, нету еще желающих зарабатывать и проживать в том же Ташкенте. 

В Узб. внутренняя миграция жестко сдерживается на законодательном уровне, хотя в том же Ташкенте уже наверное больше половины населения областные. Но если бы не было таких ограничений, там давно был бы полный мрак.

37 minutes ago, Немой said:

Хотелось бы. Но, к сожалению, не судьба быть милым провинциальным городком, пока тут размещена столица со всеми вытекающими.

Насчёт сравнения давления миграции на Алмату и Ташкент было забавно. Но некорректно. 

У нас понаехавших значительно больше. И через один - лучшие люди страны.

Немой, ты можешь стебать сколько угодно, кому и что ты тут пытаешься доказать? Что ваше общество чуть дальше продвинулось от первобытного уровня, чем казахстанское? Спешу тебя расстроить - это не так.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Renegade сказал:

хотя в том же Ташкенте уже наверное больше половины населения областные.

Гораздо (с) :D.

2 минуты назад, Renegade сказал:

Немой, ты можешь стебать сколько угодно, кому и что ты тут пытаешься доказать? Что ваше общество чуть дальше продвинулось от первобытного уровня, чем казахстанское? Спешу тебя расстроить - это не так.

Причём здесь общество?? Речь о городе шла.

Это, конечно, понятно, что Шашлыкстрит хочет добавить лавров Алмате, но оно вам надо, достигать таких размеров и такого количества населения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Storm said:

Его не из-за зеркал убили, это было умышленное, запланированное убийство на почве ненависти, не надо сову на глобус тянуть.

Откуда такая информация? Ни от кого я пока ничего подобного не слышал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Немой said:

Причём здесь общество?? Речь о городе шла.

А город он что - вне общества? Речь идет именно про общество. 

Общество, в котором человека убивают ножом средь бела дня в центре города из-за зеркал - это даже не первобытное общество, это общество тотальных дегенератов.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Renegade сказал:

город он что - вне общества? Речь идет именно про общество. 

Когда как.

2 минуты назад, Renegade сказал:

Общество, в котором человека убивают ножом средь бела дня в центре города из-за зеркал - это даже не первобытное общество, это общество тотальных дегенератов.

Ой, Ренегад, хоть ты не начинай :facepalme: Везде такое есть, в той или иной степени. А в таких странах как наши - без этого вообще не обходится.

Шторм просто выдаёт отсутствие официальной инфы в смях за ноу криминалити. Всё у нас есть, в сейфах у следаков пылится.

Шашлыкстрит тоже решил за всю преступность ответить. Щегольнул статой, в которой не разбирается. 

Во-первых, большинство преступлений сигрантов совершается против мигрантов, во-вторых, вряд ли оно превышает 15-20% от всех преступлений. В-третьих, хорошо бы дифференцировать преступлерия по степени тяжести и прочим критериям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, shashlykstreet сказал:

Подтягивайте до уровня Алматы.

Только не до Алмааты...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Немой сказал:

Во-первых, большинство преступлений сигрантов

Во-первых, граждане своей страны - НЕ МИГРАНТЫ.

5 часов назад, Немой сказал:

Шторм просто выдаёт отсутствие официальной инфы в смях за ноу криминалити. Всё у нас есть, в сейфах у следаков пылится.

Это вранье :)

У нас могут на разборках на Малике штырануть, и то не насмерть, могут в ТЦ, опять же на разборках порезать, опять же не насмерть.

Убивать вот так внагулю не будут, как вариант - только вон те "мигранты из Джизака", которые недавно старшуку вальнули молотком за пенсию (чуть меньше 100 у.е.).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Renegade сказал:

Откуда такая информация? Ни от кого я пока ничего подобного не слышал.

Заключение прокуратуры и суда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.07.2018 at 08:29, дохтур said:

И это правильно,  узбекские казахи будут задуматься о возвращении на историческую родину в кзахстан.

Ты хочешь шоб Кызылкумы обезлюдели?

1 hour ago, Panama said:

Только не до Алмааты...;)

Раньше был зелёный и уютный, напоминал старо-европейскую часть Такента. Не знаю как сейчас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да уж. надо ж. жалко парня. еще и так по тупому гопота зарезала. увы, но Казахстан страна даже не третьего мира. где просто так вот могут убить человека за зеркала. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, UAZiat сказал:

Раньше был зелёный и уютный, напоминал старо-европейскую часть Такента. Не знаю как сейчас.

Такой и остался, в основном.

Там нищих мало очень, деревья рубить, плодежа наслеения такого нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас хоть чистый стал город. В 2001 году помню ездил, одна большая свалка...очень контрастно было после Таша.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, HOBBIT сказал:

Сейчас хоть чистый стал город.

Старые спальные районы ну очень, очень уютные.

Кайф.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, shashlykstreet said:

По статистике, 85% преступлений в Алматы совершаются мигрантами!

Полиция установила личность второго подозреваемого в убийстве казахстанского фигуриста Дениса Тена. Им оказался 24-летний уроженец Кызылординской области республики Арман Кудайбергенов, сообщили в МВД Казахстана.

Накануне Тен скончался в больнице в результате ножевого ранения. В пятницу задержали одного из подозреваемых — уроженца Жамбылской области республики Нуралы Киясова 1994 года рождения. Он уже признал вину.

Одни мигранты:D:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, shashlykstreet сказал:

По статистике, 85% преступлений в Алматы совершаются мигрантами!

Пруф найдется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Storm сказал:

Убивать вот так внагулю не будут, как вариант - только вон те "мигранты из Джизака", которые недавно старшуку вальнули молотком за пенсию (чуть меньше 100 у.е.).

Или студенты колледжа, да, Шторм? :rolleyes:

1 час назад, UAZiat сказал:

Раньше был зелёный и уютный, напоминал старо-европейскую часть Такента. Не знаю как сейчас.

Мне тоже нравился :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.