Dile4ek

UzOnline

5 282 posts in this topic

Кто пользуется услугами данного Интернет-провайдера, довольны ли вы?

Я подключаюсь на днях к FTTB, кто что скажет? Меня немного удивляет, что при высокой заявленной скорости (она на самом деле такая?) до 1024 Кбит/сек, планы чуть дешевле, тех что на базе ADSL, при скорости 512..Разве такое бывает?

И еще кто подключался, вам как второй стороне давал оператор контракт, или что-то типа этого? Мне почему то кроме листка с данными о моем персон.каб. и т.д. ничего не дали..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dile4ek расскажите потом что да как и какова реальная скорость. тоже планирую на днях попробовать оптиковолокно, даже мой дом вроде в списке.

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то у них скудное количество планов на оптику и тасикс ограничен двумя мегабитами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тасикс ограничен двумя мегабитами.

а что это значит, (для "чайников")? невозможность скачивать клипы, фильмы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуюсь этим интернетом c декабря 2011г. Скорость меньше чем обещают. Но в общем довольна этой компанией.

 

а что это значит, (для "чайников")? невозможность скачивать клипы, фильмы?

Скачивать можно, просто меньшее количество мегабайтов увеличивает время скачивания

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скачивать можно, просто меньшее количество мегабайтов увеличивает время скачивания

просто корсар выше написал 2 мегабита в сек. я не знаю как бы сколько это - хорошо или плохо для скачивания..не разбираюсь))

Пользуюсь этим интернетом c декабря 2011г. Скорость меньше чем обещают. Но в общем довольна этой компанией.

а вы пользуетесь ADSL? или оптоволокно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда у меня было 2 мегабита - я был доволен. Потом стало 5 - я был в восторге. Сейчас 8 - как-то все не очень быстро :)

Да, я не в Узбекистане сейчас. Для Узбекистана - даже 2 мегабита это очень неплохо. В целом - этой скорости вполне достаточно, если вы не качаете фильмы или игры без перерыва.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто корсар выше написал 2 мегабита в сек. я не знаю как бы сколько это - хорошо или плохо для скачивания..не разбираюсь))

 

а вы пользуетесь ADSL? или оптоволокно?

ADSL

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, я не в Узбекистане сейчас. Для Узбекистана - даже 2 мегабита это очень неплохо. В целом - этой скорости вполне достаточно, если вы не качаете фильмы или игры без перерыва.

 

т.е. с этими двумя я не смогу их скачивать?(((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

т.е. с этими двумя я не смогу их скачивать?(((

Можете!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете. Вопрос в том - сколько времени это займет. Еще раз повторюсь - это вполне нормальная скорость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я к тому написал,что нивелируется одно из основных достоинств оптики-высокая скорость.В данном случае она такая же,как и у ADSL.

 

Dile4ek

При скорости 1024,обычный фильм,имеющий размер 1.4 гб будет закчивться примерно 4 часа. Если скорость 2048 (2 мбит) то примерно 2 часа.

Технология FFTB позволяет скорость до 100 мбит.Ну то есть этот фильм закачался бы минуты за 2-3 :)

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас 8 - как-то все не очень быстро :)

Да, я не в Узбекистане сейчас.

хмм, помоему для НЕ Узбекистана, это плохо.

Вроде за бугром 100мб/с уже как бы обычное дело? !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня параметр скорости это если ютуб идет без тормозов или фильмы онлайн, значит полет нормальный)). Мегабит для этого вполне комфортен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто пользуется услугами данного Интернет-провайдера, довольны ли вы?

Оказывается, Я пользуюсь! :) Уже переименовали. Уже 13 лет пользуюсь услугами этой компании ;)

 

UzOnline - самый онлайновый онлайн в Узбекистане! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не так давно, я тут натыкалась на чей-то опус, после чего его все обозвали "троллинским", так вот автор подозревал, что у него что-то не то с модемом от какой-то сотовой компании, где у него интернет улетает в секунды, т.е. возможно в модеме был вирус.

Сейчас, я подключилась (буквально первые минуты) к вышеобозначенному интернет-провайдеру, оплатила 20 т. за 2500 Мб., прошло ровно 2-3 минуты, и зайдя в персональный кабинет, я вижу цифу - остаток трафика 1083........... :blink: :blink: :blink:

До этого, пыталась "подружиться" с интернетом от билайн, и устанавливала их модем, но после того как у меня после подключения к сети, за пару минут ушли все 10 тыс на счету симки (оказывается из-за того что не купила ПАКЕТ) я плюнула на это дело и реинсталлировала билайн-модем..Так вот, у меня сейчас может вирус какой-то сидит?? почему такое произошло? ведь когда я пользовалась саркором (выделенкой), у меня НИЧЕГО подобного не было..весь день мог быть включен интернет, и я всегда точно знала на что и сколько примерно я потратила трафика.. :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я правильно понял, Вы подключили Record-1* (FTTB) от Uzonline сегодня?

Если так - то это остаточный трафик до конца месяца от сегодняшнего числа, 2500 выделяется на 30 календарных дней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а чтож они бабки то тогда взяли как за 2500? и что делать если 2500 кончились раньше срока? то есть докупить пакет как у киселя и пчел нельзя!?!?

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а чтож они бабки то тогда взяли как за 2500? и что делать если 2500 кончились раньше срока? то есть докупить пакет как у киселя и пчел нельзя!?!?

1.Остаток средств после подключения остается на депозите, и переходит на следующий месяц после окончания текущего (если не был использован на сверхлимит), то есть делается перерасчет .

2. Если 2500 кончились раньше срока начинается помегабайтная тарификация: http://uzonline.uz/r...nternet/#record

Edited by DmA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я правильно понял, Вы подключили Record-1* (FTTB) от Uzonline сегодня?

Если так - то это остаточный трафик до конца месяца от сегодняшнего числа, 2500 выделяется на 30 календарных дней.

все правильно сегодня, "рекорд-1". Что это остаточный до конца месяца я и так знаю, я пытаюсь понять почему его 1038 было а не 2500, на второй минуте подключения????? я ничего еще не успела ни скачать, ни открыть.. :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все правильно сегодня, "рекорд-1". Что это остаточный до конца месяца я и так знаю, я пытаюсь понять почему его 1038 было а не 2500, на второй минуте подключения????? я ничего еще не успела ни скачать, ни открыть.. :blink:

 

Потому что 2500 распределяется на 30 дней, до конца месяца с момента вашего подключения оставалось 13 дней - отсюда 1038. И деньги с Вас должны были списать за остаток месяца только.

Edited by DmA
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

to Dile4ek

И деньги с Вас должны были списать за остаток месяца только.а в личном кабинете в графе баланс остаток от списаного,который перейдет на следующий месяц,если ты конечно не используеш сверх лимита,Корсар выше подробно сказал об этом

Edited by monja
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да да спасибо мальчики! Все поняла наконец-то Слава Богу:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да да спасибо мальчики!

Да всегда пожалуйста :0526:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои знакомые подключили недавно Узонлайн, и вот такая картина маслом в биллинге (16.00-17.00):

 

5065e865bef48.jpg

 

Умник в тех поддержке выдвинул "гениальное" предположение, что кто то узнал логин и пароль.

После долгих объяснений о невозможности скачать 1347 мб за час на скорости 128 кбит, сказал , что надо идти с письмом на тему возмещения трафика. И кому нужен такой сервис?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now