Dile4ek

UzOnline

5 288 posts in this topic

17 минут назад, vikarij сказал:

Удачи вам с интернетом.

Спасибо конечно, но итернет меня вполне устраивает, мне ivi не нравится, вот и все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

мне ivi не нравится, вот и все

Ну так для почитать новости его вроде и раньше хватало. Здесь с этим порядок. Я ж говорю, удачи вам!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неудобство ввели в кабинет личный. Теперь что проверить расход мегабайтов нужно не только кликать даты в двух окошечках но икликать по 2 раза на часовые промежутки:wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, vikarij сказал:

Это по кабелю, АДСЛ

так по АДСЛ больше и не будет, физически.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.05.2019 в 23:20, Real Root сказал:

На мой взгляд Uzonline работает просто идеально:

2TCci.png

Смотрел видос с телека. Понравился. Решил скачать на комп.

Выходит чистых 23,5Мбит/сек на тарифе 20 анлим.

за 200к получать 20мбит, и за 100к получать 4мбит, на мой взгляд это плевок в адрес всех Adsl щиков, после такого лояльность клиентская к ним падает от нас, и плевать что там говорит их отдел маркетинга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, ShPioN сказал:

так по АДСЛ больше и не будет, физически.

Бывает, до 40-45 иногда выскакивает. У дочки по проводам 60 спокойно вытягивает, а вот по оптике уже 100 без проблем. И дешевле. Так что, физически бывает, а вот технически не всегда.:)

Да, уточню. У нас кабель послевоенный ещё лежит, ему уж под 70 лет, а он падлюка интернет пропускает и неплохо. Думали тогда на 70 лет вперед.:D Скоро обещают сменить на оптику, тогда уж точно сотка будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, vikarij сказал:

Бывает, до 40-45 иногда выскакивает. У дочки по проводам 60 спокойно вытягивает, а вот по оптике уже 100 без проблем. И дешевле. Так что, физически бывает, а вот технически не всегда.:)

vdsl это наверное, а не adsl

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Щас гляну.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не нашел про адсл или вдсл. Выглядит вот так.

photo_2019-05-04_17-47-22.jpg

photo_2019-05-04_17-47-23 (2).jpg

photo_2019-05-04_17-47-23.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, vikarij said:

Ничего не нашел про адсл или вдсл. Выглядит вот так.

Зайти на вэб-морду модема и там посмотреть тип модуляции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, VSR сказал:

посмотреть тип модуляции.

Оно?

0006.JPG

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, vikarij said:

Оно?

0006.JPG

Да, это VDSL

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сенькую. Буду знать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Kamaell сказал:

на мой взгляд это плевок в адрес всех Adsl щиков

Не только, даже в адрес FTTPников типа Турон

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Lamer said:

Не только, даже в адрес FTTPников типа Турон

УО тут не причем. Турон сам выбрал этот путь, решили дальше декабря 2018 не развиваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день форумчане,  может кто нибудь поможет разобраться ? Проблема такая: утром интернет работает стабильно, днём вообще нереально в игры поиграть и даже на мувере видео посмотреть, всё тормозит и гонит с вылетами. К ночи всё возвращается к стабильности где-то к 21-00 или 22-00, но бывает всё наоборот утром и ночью тормозит а днём летает, 1 числа месяца интернет летал весь-весь день. Звонил в тп, говорят щас мы вам модем перезагрузим,  и всё бестолку.

upd. Это проблема появилась после изменения тарифных планов, раньше всё было супер.

Edited by Akari_Hizamaru
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Akari_Hizamaru said:

Добрый день форумчане,  может кто нибудь поможет разобраться ? Проблема такая: утром интернет работает стабильно, днём вообще нереально в игры поиграть и даже на мувере видео посмотреть, всё тормозит и гонит с вылетами. К ночи всё возвращается к стабильности где-то к 21-00 или 22-00, но бывает всё наоборот утром и ночью тормозит а днём летает, 1 числа месяца интернет летал весь-весь день. Звонил в тп, говорят щас мы вам модем перезагрузим,  и всё бестолку.

upd. Это проблема появилась после изменения тарифных планов, раньше всё было супер.

Подключение какое - ADSL, FTTP?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, VSR сказал:

Подключение какое - ADSL, FTTP?

ADSL 

Все менял от сплиттера до проводов в доме, никаких обнов винда не качает, фоновых загрузок тоже нету. 

Edited by Akari_Hizamaru
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Akari_Hizamaru said:

ADSL 
Все менял от сплиттера до проводов в доме, никаких обнов винда не качает, фоновых загрузок тоже нету. 

Когда начинаются проблемы, нужно смотреть характеристики линии в модеме, напряжение в сети. Если напряжение в сети повышенное/пониженное может блок питания гонит.
Модель модема какая?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

tp-link  TD-W8151N, Если подскажете куда тыкать, то посмотрю, а так сам без понятия как это чекается. 

Вот скриншот, только  я не знаю то или не то заскринил =) поправьте, это когда немного работает можно и в игры зайти и видео посмотреть, завтра будет плохо днём или утром сделаю второй скрин.

Стабильность.png

Edited by Akari_Hizamaru
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 5/8/2019 в 21:05, Akari_Hizamaru сказал:

tp-link  TD-W8151N, Если подскажете куда тыкать, то посмотрю, а так сам без понятия как это чекается. 

Вот скриншот, только  я не знаю то или не то заскринил =) поправьте, это когда немного работает можно и в игры зайти и видео посмотреть, завтра будет плохо днём или утром сделаю второй скрин.

Епта. 20 мегабит на порту dsl. Жесть.

У вас downstream на грани. Попробуйте перейти на тариф 10Мбит и смотрите чтоб скорость на порту тоже понизили. Сейчас 20 - для этого нужна просто идеальная линия.

Edited by ShPioN
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Real Root сказал:

Епта. 20 мегабит на порту dsl. Жесть.

У вас downstream на грани. Попробуйте перейти на тариф 10Мбит и смотрите чтоб скорость на порту тоже понизили. Сейчас 20 - для этого нужна просто идеальная линия.

Боюсь на тариф 10 мб перейти я не смогу, дорогова-то для меня :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Akari_Hizamaru сказал:

Боюсь на тариф 10 мб перейти я не смогу, дорогова-то для меня :)

Я думал у вас тариф 20Мбит/сек

Короче говоря по какой-то причине у вас на порту не стоит ограничение на максимальную скорость. И иногда модем думает что может работать на скорости 20Мбит/с и соответственно в этому случае у вас получается крайне не стабилтный линк. Попросите в тех.поддержке выставить скорость на порту согласно тарифа +1 Мбит. Т.е. если по тарифу 4, то на порту желательно иметь 5. Тогда 4 будут можно сказать гарантированными.

Edited by Real Root
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.