pathogen

Cвечи зажигания и высоковольтные провода

375 posts in this topic

терминал есть в мазаге на шампанских вин

Поконкретнее где находится, район там прилично большой, ориентир если "пенная" - в сторону боткина или в сторону паркентского магазин?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цифры одной не хватает.. :rolleyes:

 

а сорри 9477888

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почем обошлись

70 тыщ, может можно было и дешевле найти, но у человека не было времени где-то мотаться и искать. Кстати, вроде по каталогу они однорожковые, а по факту оказались 3х-рожковые

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поконкретнее где находится, район там прилично большой, ориентир если "пенная" - в сторону боткина или в сторону паркентского магазин?

 

после пенной сразу, если ехать от МДС/Каллисто, на углу справа, ошибится трудновато. даю фото чтоб наверняка, только стоит позвонить сначала и узнать есть ли в наличии и пашет ли терминал

 

710223351_143082.jpg?name=710223351_143082.jpg&hid=1.2&ids=2440000004496291946&no_disposition=y&exif_rotate=y

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера смотрел свечи на Спарк. На английском была бы тафтология :D - "looking spark for spark".

В нескольких магазинах напротив Антея были GM (Champion)по цене 38 до 46 тысяч, 4 коробочки обвязаны/обклеены скотчем.

Открыл, посмотрел, внешний вид и надписи не внушили доверия, хотя продавцы заверяли что оригинал.

В итоге купил свечи NGK модель DCPR7E или 4415 (на английском и русском написано что японские) в желтой коробочке. Цена 40 тысяч за 4 штуки. Оплачивал по карточке. Надеюсь оригинал.

 

 

post-5375-0-88922000-1427429238_thumb.jpg

За качество фото, извиняюсь :rolleyes: - снимал вечером на телефон.

 

 

 

 

Кто-нибудь ставил такие? Как они себя показали?

Edited by NEO_KADAM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят хорощие свечи ngk те что в коробке по 10шт., а те что в коробке по 4шт вроде не очень... почему так не знаю, диагност мне так сказал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят хорощие свечи ngk те что в коробке по 10шт.,

Мне их выдали из коробки, в которой на глаз помещается 10 или более коробочек свеч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне их выдали из коробки, в которой на глаз помещается 10 или более коробочек свеч.

 

Тогда все пучком

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В итоге купил свечи NGK модель DCPR7E или 4415

Сегодня посмотрел на сайте компании, они на спарк с 1,2л двигателем рекомендуют другую модель свечей:

Тип: DCPR8E

Stock No.: 4339

Те свечи , которые я уже купил подойдут на спарк 1,25л (он же 1,2л).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Впервые заменил на спарке свечи, на родных пробег был 20 000. Многовато. Сразу поменял и масло/фильтр. Машину стало не узнать :). С кондиционером теперь тянет также, как и до замены без него. А главное ушел провал на низких оборотах, с которым я даже успел смириться. Поставил Denso TT.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сменил сегодня свечи на спарке. Пробег на родных 24264км.

Заводские в черной копоти, налета красного цвета нету

(бензин в основном заливали 80-й, когда его не было 91-й).

 

 

post-5375-0-27818000-1428144629_thumb.jpg

post-5375-0-86250300-1428144634_thumb.jpg

 

post-5375-0-84730400-1428144641_thumb.jpg

 

 

Поставили NGK в желтой коробке. Мотор работает ровнее и тише вроде, разгон уже динамичный и плавный (без натяжек).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в магазе на шампанских вин свечи свечи на Форзу/Лося/ Нексия 1,6 так называемые платиновые или игольчатые - 100 тыщ, Denso Iridium IK20 - 130 тыщ, такие же на Капу/Малибу - 180 тыщ

 

есть и дешевые, но цены не интересовали

 

ИМХО чем брать 3 лепестковый типа оригинал на лося лучше взять игольчатые - по цене почти одинаково получается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в магазе на шампанских вин свечи

а можно подробнее - где там

и еще оплата только налом или пластик тоже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и еще оплата только налом или пластик тоже?

 

на пластик чуток подороже может быть, просто это цены оптовые как сказал продавец.

 

а можно подробнее - где там

 

после пенной сразу, если ехать от МДС/Каллисто, на углу справа, ошибится трудновато. даю фото чтоб наверняка, только стоит позвонить сначала и узнать есть ли в наличии и пашет ли терминал

 

710223351_143082.jpg?name=710223351_143082.jpg&hid=1.2&ids=2440000004496291946&no_disposition=y&exif_rotate=y

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приобрел на фархадке свечи bosch для кобальта; цена вопроса 50 килосум за 4 шт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на 100% не уверен подделка или нет , но маленькое отличие есть

5534851a69f43-s.jpg

на одной свече K20P-U написано чётко чёрным цветом (брал на пенной, терминала нет), на другой цвет светлее и надпись не такая чёткая (антей) , больше различий не нашёл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане,

 

Съездил сегодня в магазин возле завода шампанских вин. Предварительно позвонил продавцу и спросил имеется ли у него в продаже свечи на Нексию ДОНС 1,6. Сказал имеется НЖК и Денсо. Когда пришел их купить, он мне дал Денсо K20PR-U тогда как для Нексии ДОНС 1,6 нужны K20PR-U11. Это происходить уже второй раз за последние дни. На Фархадском тоже точно такую предложили. Когда я продавцу на Фархадском объяснил свою позицию видно было что он засчитал меня за идиота. Я не стал с ним спорить.

 

Теперь, в магазине возле завода шампанских вин мне предложили NGK корейского производства. Комплект состоял из одной пачки-коробки внутри которого четыре свечи тоже в коробочках. На пачке-коробке было написано BKR6E-11. На внутренней коробке надпись модели нет, а на самой свечи надпись - BKR6E.

 

Есть комментарии от опытных водителей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он мне дал Денсо K20PR-U

Зазор 0.8 - не годятся.

 

тогда как для Нексии ДОНС 1,6 нужны K20PR-U11

Зазор 1.1 - годятся, по мануалу рекомендованный зазор 1.0-1.1

 

Так объясните продавцам.

 

BKR6E-11 - полный аналог K20PR-U11

11 - это зазор между электродами (1.1мм)

 

BK - диаметр резьбы 14 мм. размер шестигранного ключа - 16 мм

R - с сопротивлением для радиопомех

6 - калильное число

E - длина резьбы 19 мм

11 - зазор между электродами

 

Если Чемпион, то Champion RC9YC

Бош - 0242235667/FR7DCX

 

Впрочем, вот нарыл, читайте:

 

http://www.mirnexia.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=90&Itemid=72

http://www.mirnexia.ru/index.php/zadnie-tormoznye-kolodki

 

Есть комментарии от опытных водителей?

Опыт водителей тут не при чем, тут надо тягу к изучению предмета иметь, самообразовываться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так объясните продавцам.

это не реально- они и слушать не хотят, говорят , типа что ты им втираешь, они уже несколько лет продают и все довольны, 90% из них про то что для разных движков разный зазор - ваще и не слышали
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купить иридиевые, там ваще пофиг какой зазор и он никак не регулируется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как считаете, стоит ли менять нгк в красной упаковке на бошевские(кажется, немецкие, трех контактные) за 25$за 4 шт на матиз бэст? Будеет ли толк или лучше не переплачивать и заменить на нгк с зазором 1.1?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купить иридиевые,

наш бензин и их убьет, тебе хорошо у тебя пропан :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

добавь лучше чуток, в магазе Ростика на Чизельной за 130 тыщ Denso Iridium отдаёт

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будеет ли толк или лучше не переплачивать

нефига не почувствуешь, пробовал и бош и нжк и бриск и жм, если свечи более менее оригинал то все они практически одинаковы

что бош что не бош - все на нашем бензине дохнут одинаково

 

главное бери что по мурзилке рекомендовано, с нужным зазором и калильным числом и конечно не голимый хитой.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now