Real Root

Вопрос по алиментам и их взысканию.

393 posts in this topic

14 минут назад, BUBUKA сказал:

даже разовая выплата?

Разовая выплата - это не алименты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, BUBUKA сказал:

даже разовая выплата?

Добровольно можешь отдать хоть всю зарплату - это личная воля, по суду не имеют права проводить взыскания в размере более 50 процентов.

11 минут назад, Lioness сказал:

Разовая выплата - это не алименты.

Могут быть и алименты в виде разовой выплаты, например, сразу уплатить всю сумму до совершеннолетия ребенка или , например, за год сразу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну..может я с рос законодательством спутал..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, BUBUKA сказал:

ну..может я с рос законодательством спутал..

Там так же точно как и у нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, des сказал:

 

Могут быть и алименты в виде разовой выплаты, например, сразу уплатить всю сумму до совершеннолетия ребенка или , например, за год сразу.

Т.е. это разовая оплата по алиментам  и её никак не могут привязывать к 50% взысканий с ежемесячных выплат. Вопрос об этом был, как я поняла. И даже это разовая будет не более чем максимум 50% с начисленной за эти годы суммы,  правильно? 

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Lioness сказал:

Т.е. это разовая оплата по алиментам  и её никак не могут привязывать к 50% взысканий с ежемесячных выплат. Вопрос об этом был, как я поняла. 

Тут есть два варианта на самом деле.

Первый это обратится в суд и взыскать ежемесячно большую сумму чем установленые например 25 процентов ежемесячно на одного ребёнка. 

Второй обратится в суд и взыскать разово. Тут тоже есть варианты в зависимости от размера суммы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Alex_ST сказал:

не мало считаю. А вы?

А я считаю, что мало. И что ребёнок не должен страдать из-за того, что отец не зарабатывает. На месте судей присуждал бы не позорные проценты от официальной зарплаты, а конкретную сумму, достаточную для содержания ребёнка плюс долю в расходах на экстренные случаи. А будет ли то 25% или 250% - пофигу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Немой сказал:

А я считаю, что мало. И что ребёнок не должен страдать из-за того, что отец не зарабатывает. На месте судей присуждал бы не позорные проценты от официальной зарплаты, а конкретную сумму, достаточную для содержания ребёнка плюс долю в расходах на экстренные случаи. А будет ли то 25% или 250% - пофигу.

Категорически не согласен! В этом плане у нас очень адекватное законодательство. Любой нормальный отец, в случае нормальных отношений с матерью ребёнка, будет вкладываться в ребёнка не только строго алиментами, но и свыше того.

Бывает, что мамаши настолько руководствуются своими эгоистичными эмоциями, что отцу только и остаётся алименты платить и больше ничего - других возможностей нет просто. Когда мамаша понимает, что ребёнок должен иметь контакты с отцом - тогда и отец элементарно несёт неизбежные дополнительные расходы на ребёнка, сверх алиментов.

Ответственность за ребёнка несут оба родителя - неправильно, когда отца обязывают на законодательном уровне умереть, но выложить деньги превышающие его финансовые возможности при полном отсутствии контроля за адресностью их расхода.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, eugeen13 сказал:

 

Ответственность за ребёнка несут оба родителя - неправильно, когда отца обязывают на законодательном уровне умереть, но выложить деньги превышающие его финансовые возможности при полном отсутствии контроля за адресностью их расхода.

Вы думаете, мать будет тратить деньги на свои хотелки, обделяя ребенка?  Т.е. надо записывать номера купюр и по ним отчитываться? 

Смотрите, допустим: моя зарплата миллион. Алименты еще 250 000 (это при равном доходе родителей). На 250 тыс. я могу купить только форму для школы в лучшем случае и то, если подешевле найду, т.е. фактически алименты покроют только форму. Еще канц.товары, питание, развлечения, одежда (не только в форме же он ходит круглосуточно), поборы в школе и прочие расходы на ребенка.  Это откуда пойдет? Понятное дело, с моего миллиона и сумма этого всего будет гораздо выше алиментных 250 тыс. Так что не думайте, что женщина на эти 25% кайфовать сможет и тратить их на свои кайфы :) 

 

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если учесть, что большие "белые", т.е. официальные зарплаты получают единицы, то суммы алиментов, как правило, вообще копеечные. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, des сказал:

Там так же точно как и у нас.

я поискал..

и нашел всетаки...

http://alimenty-expert.ru/vzyskanie-alimentov/sudebnoe-vzyskanie/uderzhanie-alimentov/

  • в сумме, не превышающей 70% от размера заработка (п. 3 ст. 99 229-ФЗ).

 

туда же

http://finbox.ru/uderzhanie-alimentov-iz-zarabotnoj-platy/

 

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lioness сказал:

Вы думаете, мать будет тратить деньги на свои хотелки, обделяя ребенка?  Т.е. надо записывать номера купюр и по ним отчитываться? 

Смотрите, допустим: моя зарплата миллион. Алименты еще 250 000 (это при равном доходе родителей). 

Я ж не говорю, за имеющуюся ситуацию - я против идеи Немого насчёт жёсткой фиксированной суммы без оглядки на доходы отца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lioness сказал:

А если учесть, что большие "белые", т.е. официальные зарплаты получают единицы, то суммы алиментов, как правило, вообще копеечные. 

Тем, кто официально большие доходы имеет развод вообще "не рекомендуется", в смысле от слова "нельзя совсем".:D

Согласен с тем, что суммы алиментов невысоки, но тут также зависит от множества факторов и отношений между родителями. А ставить жёсткие финансовые рамки отцу, когда он вообще не будет иметь никаких перспектив на личную жизнь и на новую семью - это геноцид.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, eugeen13 сказал:

я против идеи Немого насчёт жёсткой фиксированной суммы без оглядки на доходы отца.

Ну что так бояться этого, понятное дело, что этого не будет :) Это же только рассуждения Немого :) 

11 минут назад, eugeen13 сказал:

Согласен с тем, что суммы алиментов невысоки, но тут также зависит от множества факторов и отношений между родителями.

Ребенок не имеет отношения к отношениям родителей. Это - ребенок, общий, отдельная личность и отношения тут ни при чем вообще. Это должны понимать оба, и мать и отец. И делать ребенка средством запугивания или камнем преткновения вообще ни разу не правильно. Свои отношения родители должны выяснять безотносительно ребенка. 

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, eugeen13 сказал:

А ставить жёсткие финансовые рамки отцу, когда он вообще не будет иметь никаких перспектив на личную жизнь и на новую семью - это геноцид.

Т.е. оставить женщину без всего - это не геноцид :) Ну да, какая такая личная жизнь у неё, да и зачем :D

Я лично вообще считаю, что отцам не мешало бы полноценно участвовать в жизни ребенка, а не только алиментами ограничиваться. Респект тем мамам и папам, которые понимают это и не делают детей камнем преткновения и средством манипулирования в своих разборках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lioness сказал:

По идее, ребенок не имеет отношения к отношениям родителей. Это - ребенок, общий и отношения тут ни при чем вообще. Это должны понимать оба, и мать и отец. И делать ребенка средством запугивания или камнем преткновения вообще ни разу не правильно. Свои отношения родители должны выяснять безотносительно ребенка. 

Настолько здравомыслящих крайне мало в реальности. Особенно если из "мажоров". Или наоборот - тотальная нищета, без образования, специальности и нормальной работы. Всё это наихудшим способом сказывается на алиментах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, eugeen13 сказал:

Настолько здравомыслящих крайне мало в реальности.

Так вот и надо начинать с себя каждому. Прийти в адекватное состояние сначала и подумать о ребенке именно, а не биться насмерть за свои обиды.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lioness сказал:

Т.е. оставить женщину без всего - это не геноцид :) Ну да, какая такая личная жизнь у неё, да и зачем :D

У нас закон большей частью на стороне женщины. И где-где - а у нас насчёт подобного геноцида никаких предпосылок, только если она сама не совсем забитая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, eugeen13 сказал:

У нас закон большей частью на стороне женщины.

Да, если бывший муж сделал себе офиц.зарплату минималку, то ты хоть сдохни, но не получишь больше 38 000 на содержание ребенка в месяц :) 

Да и не сильно отцы бьются за равное участие в жизни ребенка, по большому счету. Это все только на этапе скандалов сильно хотят и грозят забрать ребенка, а отдай им детей - быстро назад приведут и вспомнят, что это твои дети :) В семье-то мало кто из пап  детьми полноценно занимается, разве что прогулка в парк по праздникам и коза-коза, пока спит. Это я беру пример родителей, которые оба работают полный рабочий день :) 

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Lioness сказал:

Да, если бывший муж сделал себе офиц.зарплату минималку, то ты хоть сдохни, но не получишь больше 38 000 на содержание ребенка в месяц :) 

Да и не сильно отцы бьются за равное участие в жизни ребенка, по большому счету. 

Все люди разные, как мамы, так и папы.

И мамы бывают с отклонениями в генетике (отсутствие материнского инстинкта) и папы уроды.

Словосочетание "материнский инстинкт" не на пустом месте возникло. Требовать от отца судорожных вздохов и перманентного беспокойства за ребёнка бессмысленно.

Edited by eugeen13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, eugeen13 сказал:

И мамы бывают с отклонениями в генетике (отсутствие материнского инстинкта)

Крайне малое кол-во, инае бы человечество не выжило :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, eugeen13 сказал:

Словосочетание "материнский инстинкт" не на пустом месте возникло. Требовать от отца судорожных вздохов и перманентного беспокойства за ребёнка бессмысленно.

Материнский инстинкт, Юджин, должен обеспечить ребенку безопасность в период, когда он беспомощен совершенно, т.е. обеспечить кормление и защиту. Это продолжается лет до 2-3, грубо говоря. И воспитание - это не судорожные вздохи и перманентное беспокойство :) Но я думаю, ты это и сам прекрасно понимаешь :) 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lioness сказал:

Крайне малое кол-во

Детдома полупустые? Сколько моральных уродов расплодилось из-за этого!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now