Real Root

Вопрос по алиментам и их взысканию.

393 posts in this topic

3 минуты назад, eugeen13 сказал:

Детдома полупустые? Сколько моральных уродов расплодилось из-за этого!

Только матери виноваты или все-таки  не только они? :) Может, в этом случае дело не в материнском инстинкте все-таки, а в половой распущенности и пренебрежении средствами безопасности обоих партнеров? Или она должна родить в любом случае? Начинать надо с образования общества в  вопросах полового воспитания, а не сетовать на отсутствие материнского инстинкта. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в узбекских группах часто вижу мнения (даже от женщин) что типа пора у нас уже упразднить институт алиментов. грят современные келинки вообще ничего и никого не бояцца, особо не уважают родителей своего мужа, никакой покорности, не знают что такое идти на компромиссы, чуть что разводятся по пустякам и тд и тп. особенно опасны оказывается в этом плане красивые девушки, которые как правило выходят замуж чтоб сделать одного ребенка и развестись в течение 1-2 года, а потом находят себе любовника и живут свободной легкой жизнью. кстати таких очень много в узбекском шоу бизнесе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, the user сказал:

в узбекских группах часто вижу мнения (даже от женщин) что типа пора у нас уже упразднить институт алиментов.

Детей надо упразднить и свадьбы, чтоб кардинально решить проблему. Или разводы упразднить, тогда и алиментов не будет :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

грят что щас суды не разводят, чтоб хорошая статистика была

Edited by the user
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, the user сказал:

в узбекских группах часто вижу мнения (даже от женщин) что типа пора у нас уже упразднить институт алиментов. грят современные келинки вообще ничего и никого не бояцца, особо не уважают родителей своего мужа, никакой покорности, не знают что такое идти на компромиссы, чуть что разводятся по пустякам и тд и тп. особенно опасны оказывается в этом плане красивые девушки, которые как правило выходят замуж чтоб сделать одного ребенка и развестись в течение 1-2 года, а потом находят себе любовника и живут свободной легкой жизнью. кстати таких очень много в узбекском шоу бизнесе

Я почему-то вижу совсем другую картину вокруг себя. В таких семьях муж и свекровь беспощадно унижают келинку, издеваются как морально, так и физически. При этом "современные" мужчины еще хотят чтобы эта келинка имела высшее образование, не просто работала, но и наравне вкладывалась в семью, строила карьеру.

Какая нормальная женщина будет терпеть такое? 

Об упразднении института алиментов может сказать только та женщина, которая является той самой свекровью, желающая иметь в своем подчинении келинку-рабыню.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Веста said:

Я почему-то вижу совсем другую картину вокруг себя. В таких семьях муж и свекровь беспощадно унижают келинку, издеваются как морально, так и физически.

да такое тоже есть, но это обычно временная дедовщина. у нас менталитет такой, чуть слабину дашь - на голову сядут, обосрут и обоссут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще...

Не помню кто, но в этой теме мужчина жаловался, что мол женщина не все алименты тратит на ребенка. Да, чаще это так. И знаете почему? Потому что часто разведенной женщине не на кого больше надеяться. Помните да, сколько сейчас стоит образование? Думаете такая сумма падает с неба в момент, когда ребенку 17 исполняется?

Или ребенок заболел. Хорошее лечение стоит сумасшедших денег. Практичная женщина и на такое может откладывать из алиментов.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В любой сфере, где есть целевое выделение средств и нет контроля за его расходованием, создается головняк.

Из большинства женщин (мам в том числе, но уже поменьше - ответственность, как ни крути) финансисты, в основном, как из арабов солдаты, чтобы не обидеть сразу.

Если только не припрет жесточайшая нужда, тогда происходят положительные сдвиги в башке.

Ну а когда включаются эмоции и всякие ненависти у алиментщиков - считай все, плацдарм для ведения боевых действий - готов :lol:

24 минуты назад, Веста сказал:

Или ребенок заболел. Хорошее лечение стоит сумасшедших денег. Практичная женщина и на такое может откладывать из алиментов.

Тема такая была уже. Вы наверное чей-то клон, раз сразу про такое вспомнили, там как раз одна дама именно про это много написала, тема была, типа,  имеет ли женщина скроить заначку из бюджета на всякий непредвиденный и важный случай (важный, по ее, ест-но, понятиям).

Там короче кто-то туфли купил вроде :facepalme::lol:, не вовремя :rofl:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Storm сказал:

В любой сфере, где есть целевое выделение средств и нет контроля за его расходованием, создается головняк.

Из большинства женщин (мам в том числе, но уже поменьше - ответственность, как ни крути) финансисты, в основном, как из арабов солдаты, чтобы не обидеть сразу.

Если только не припрет жесточайшая нужда, тогда происходят положительные сдвиги в башке.

Ну а когда включаются эмоции и всякие ненависти у алиментщиков - считай все, плацдарм для ведения боевых действий - готов :lol:

Тема такая была уже. Вы наверное чей-то клон, раз сразу про такое вспомнили, там как раз одна дама именно про это много написала, тема была, типа,  имеет ли женщина скроить заначку из бюджета на всякий непредвиденный и важный случай (важный, по ее, ест-но, понятиям).

Там короче кто-то туфли купил вроде :facepalme::lol:, не вовремя :rofl:

Конечно, можно сказать и клон. Большинство женщин так рассуждает. Мне не понятно, почему мужской мозг не может переварить такую элементарную информацию.

 

Пысы про туфли ниче не знаю, поскольку в той теме не принимала участия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот я уверен, если допустим у нас упразднят алименты или хотя бы мужчины получат равные с женщинами шансы на оставление детей, кол-во разводов сильно уменьшиться

Edited by the user
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, the user сказал:

вот я уверен, если допустим у нас упразднят алименты или хотя бы мужчины получат равные с женщинами шансы на оставление детей, кол-во разводов сильно уменьшиться

Или увеличится кол-во разведенных мужчин с детьми :D 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, the user сказал:

вот я уверен, если допустим у нас упразднят алименты или хотя бы мужчины получат равные с женщинами шансы на оставление детей, кол-во разводов сильно уменьшиться

И увеличится количество несчастливых семей, мужей, жен, детей с уродливым представлением семьи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Веста сказал:

почему мужской мозг не может переварить такую элементарную информацию.

Потому что исконно хомячество - не мужское занятие.

Надеюсь, почему - пояснять не надо :)))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Lioness сказал:

Или увеличится кол-во разведенных мужчин с детьми :D 

Бедные дети:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Веста said:

И увеличится количество несчастливых семей, мужей, жен, детей с уродливым представлением семьи.

то есть счастье для женщин в разводе и алиментах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, the user сказал:

вот я уверен, если допустим у нас упразднят алименты или хотя бы мужчины получат равные с женщинами шансы на оставление детей, кол-во разводов сильно уменьшиться

Когда на что-то одно претендуют двое - это становится малоразрешимой проблемой.

А каким-то макаром заставлять людей жить вместе - это садизм какой-то.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lioness сказал:

Детей надо упразднить и свадьбы, чтоб кардинально решить проблему. Или разводы упразднить, тогда и алиментов не будет :D

Секс упразднить:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, the user сказал:

то есть счастье для женщин в разводе и алиментах?

Если семья не складывается - проект лучше закрыть.

Лучше для всех, включая детей.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, the user сказал:

то есть счастье для женщин в разводе и алиментах?

Конечно, это новость для Вас? :D 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, the user сказал:

то есть счастье для женщин в разводе и алиментах?

Думаю, никто не вступает в брак с желанием развестись, а уж алименты - это просто смешная сумма в наших реалиях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Storm сказал:

Если семья не складывается - проект лучше закрыть.

Лучше для всех, включая детей.

На мой взгляд, тоже, если не получается вырулить в нормальные отношения. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Lioness сказал:

Вы думаете, мать будет тратить деньги на свои хотелки, обделяя ребенка?  Т.е. надо записывать номера купюр и по ним отчитываться? 

Смотрите, допустим: моя зарплата миллион. Алименты еще 250 000 (это при равном доходе родителей). На 250 тыс. я могу купить только форму для школы в лучшем случае и то, если подешевле найду, т.е. фактически алименты покроют только форму. Еще канц.товары, питание, развлечения, одежда (не только в форме же он ходит круглосуточно), поборы в школе и прочие расходы на ребенка.  Это откуда пойдет? Понятное дело, с моего миллиона и сумма этого всего будет гораздо выше алиментных 250 тыс. Так что не думайте, что женщина на эти 25% кайфовать сможет и тратить их на свои кайфы :) 

 

Более т ого, скорее всего, именно женщина согласится обделить себя в пользу ребенка, нежели мужчина, скажем прямо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, the user сказал:

то есть счастье для женщин в разводе и алиментах?

Вот выше Storm написал про садизм. Согласна.

Когда М и Ж мучаются в браке, развод является разрешением проблемы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Storm said:

А каким-то макаром заставлять людей жить вместе - это садизм какой-то.

не я к тому, что в большинстве случаев у женщин не срабатывают тормоза, потому что они уверены что даже в случае развода они ничего не теряют. а вот когда женщина почувствует что после развода может остаться с голой пoпой и тяжелой ношой она будет принимать более взвешенные и разумные решения

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, eugeen13 сказал:

Детдома полупустые? Сколько моральных уродов расплодилось из-за этого!

Не из-за этого, а из-за тех норм, что господствуют в обществе.

3 минуты назад, Веста сказал:

Вот выше Storm написал про садизм. Согласна.

Когда М и Ж мучаются в браке, развод является разрешением проблемы.

Естественно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.