Real Root

Вопрос по алиментам и их взысканию.

393 posts in this topic

28 минут назад, Lioness сказал:

При чем тут это, когда речь сейчас идет о правовом поле? 

как раз таки об этом, о сумме алиментов же говорим. А многие матери стараются увеличить сумму алиментов чтобы покрывать все расходы на ребенка и + чтобы себе осталось. Мать ребенка и свою часть дохода должна тратить на ребенка!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Alex_ST сказал:

А многие матери стараются увеличить сумму алиментов чтобы покрывать все расходы на ребенка и + чтобы себе осталось.

Еще раз :) Тема о правовом поле решения вопросов. Это решает суд на основании предоставленных документов и исходя из разумности требований в соответствии с законодательством. 

 

13 минут назад, Alex_ST сказал:

Мать ребенка и свою часть дохода должна тратить на ребенка!

Если Вам сильно хочется пожаловаться тут на нерадивых матерей и Вы думаете, что Ваших 25% алиментов будет хватать на все потребности, связанные с ребенком (особенно при наличии хронических заболеваний, с чего Вы начали беседу) то, скорее всего, это не так, разве что Ваша официальная зарплата намного выше среднего уровня зарплат. Но даже в этом случае, скорее всего, мать принимает участие в расходах на ребенка  :) 

Для продолжения обсуждения вопроса, какие мамки плохие и как хотят обобрать пап, наверняка есть соответствующие темы и у нас на форуме :) 

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Lioness сказал:

Еще раз :) Тема о правовом поле решения вопросов. Это решает суд на основании предоставленных документов и исходя из разумности требований в соответствии с законодательством. 

 

Если Вам сильно хочется пожаловатья тут на нерадивых матерей и Вы думаете, что Ваших 25% алиментов будет хватать на все потребности, связанные с ребенком (особенно при наличии хронических заболеваний, с чего Вы начали беседу) то, скорее всего, это не так, разве что Ваша официальная зарплата намного выше среднегоуровня зарплат. Но даже в этом случае, скорее всего, мать принимает участие в расходах на ребенка  :) 

Для продолжения обсуждения вопроса, какие мамки плохие и как хотят обобрать пап, наверняка есть соответствующие темы и у нас на форуме :) 

а где прописано что 25% алиментов должно хватать прям на все? а что тогда мать будет делать? любоваться ребенком? Мать также должна нести (определенные) мат.затраты на ребенка. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Alex_ST сказал:

а где прописано что 25% алиментов должно хватать прям на все? а что тогда мать будет делать? любоваться ребенком? Мать также должна нести (определенные) мат.затраты на ребенка. 

 

5 минут назад, Lioness сказал:

Для продолжения обсуждения вопроса, какие мамки плохие и как хотят обобрать пап, наверняка есть соответствующие темы и у нас на форуме :) 

 

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, Alex_ST сказал:

просто есть такие матеря которым и миллиона мало будет, хотя на ребенка будут тратить хорошо если и половину от этой суммы.

что такое миллион сум на ребёнка?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, Alex_ST сказал:

просто есть такие матеря которым и миллиона мало будет, хотя на ребенка будут тратить хорошо если и половину от этой суммы.

А миллион - это много?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

что такое миллион сум на ребёнка?

а что такое з/п 1,5млн? я думаю это вопрос не сюда. Это вопрос цен и зарплат

Только что, Немой сказал:

А миллион - это много?

не мало считаю. А вы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Alex_ST сказал:

а что такое з/п 1,5млн? я думаю это вопрос не сюда

Странно. Вопросы про жадных до денег матерей (по Вашему мнению) Вы с упорством продолжаете задавать здесь, хотя тема не об этом вообще, а этот - вопрос не сюда вдруг :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Alex_ST сказал:

а что такое з/п 1,5млн? я думаю это вопрос не сюда. Это вопрос цен и зарплат

ну так можно и 300 тыщ алиментов платить и нехай вертятся как хотят

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Lioness сказал:

Странно. Вопросы про жадных до денег матерей (по Вашему мнению) Вы с упорством продолжаете задавать здесь, хотя тема не об этом вообще, а этот - вопрос не сюда вдруг :D

вы наверное суть не поняли. А вы юрист или по жизни сталкивались с выплатой алиментов?

3 минуты назад, Lioness сказал:

Странно. Вопросы про жадных до денег матерей (по Вашему мнению) Вы с упорством продолжаете задавать здесь, хотя тема не об этом вообще, а этот - вопрос не сюда вдруг :D

ага представляете 1,5 з/п (примерно) и еще мать жадная которая требует и требует 

Edited by Alex_ST
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

слава богу вопрос про алименты не мой и не дай бог столкнуться с этим по жизни и не кому не желаю!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Alex_ST сказал:

А вы юрист или по жизни сталкивались с выплатой алиментов?

Вы считаете, что Ваши взывания к совести матерей, чтоб они не тратили на себя - из области юридических вопросов? :lol:

8 минут назад, Sirinius сказал:

ну так можно и 300 тыщ алиментов платить и нехай вертятся как хотят

Можно вообще ничего не платить и нехай вертятся :) 

7 минут назад, Alex_ST сказал:

ага представляете 1,5 з/п (примерно) и еще мать жадная которая требует и требует 

Жадность - не из области правового поля и единственная мысль, которую я пытаюсь донести, это то, что моральные аспекты обсуждаются не в этой теме :) Здесь только про правовые. На Ваш вопрос Вам уже дали ответ выше. Все остальное - лирика.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Lioness сказал:

Здесь только про правовые.

так вы юрист? или сталкивались по жизни с алиментами?

11 часов назад, des сказал:

Что такое добровольные алименты? Был ли от матери иск на взыскание и определении суммы алиментов? Да, она имеет право обратиться за этим в суд с отдельным иском, если сумма алиментов не определена судом и согласована добровольно сторонами - то не может.

добровольные алименты это когда не ждешь суда а сам отчисляешь 25% через бухгалтерию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Alex_ST сказал:

так вы юрист? или сталкивались по жизни с алиментами?

Я не юрист. У юристов консультации платные, а здесь Вам дали ответы совершенно бесплатно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Lioness сказал:

Я не юрист. У юристов консультации платные, а здесь Вам дали ответы совершенно бесплатно. 

на форуме иногда могут и юристы бесплатно проконсультировать. А вы я так понял и по жизни не сталкивались и спец больше по лирическим вопросам?! Ну и на этом спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Alex_ST сказал:

А вы я так понял и по жизни не сталкивались и спец больше по лирическим вопросам?!

По лирическим да, спец, но в соответствующих темах :) Откроете - обсудим и жадность, и щедрость и прочие интересующие Вас вопросы, чтоб не засорять этой лирикой эту тему :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Lioness сказал:

По лирическим да, спец, но в соответствующих темах :) Откроете - обсудим и жадность, и щедрость и прочие интересующие Вас вопросы, чтоб не засорять этой лирикой эту тему :) 

:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, BUBUKA сказал:

 

если лицо не работает..то кажется будет платить..вот сейчас не помню или 1 или 3 минималки как фиксированная сумма в месяц

нет.

12 часов назад, BUBUKA сказал:

(кажется до 70 %)

Не могут быть выше 50 процентов никогда

3 часа назад, Alex_ST сказал:

можно, просто некоторые женщины не хотят полюбовно решать такое, им все мало именно им ведь деньги (алименты) лишь малая часть тратится на ребенка а остальное на себя. как я понимаю алименты это помощь матери в содержании ребенка, а не полное обеспечение ребенка! Ведь мать тоже работает и что то она же должна тратить на ребенка

Чёт я не видел матерей, что обогатились на алиментах, ну, кроме жен олигархов, возможно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, des сказал:

Не могут быть выше 50 процентов никогда

да, не могут!

20 минут назад, des сказал:

Чёт я не видел матерей, что обогатились на алиментах, ну, кроме жен олигархов, возможно.

про обогащение никто и не пишет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Alex_ST сказал:

да, не могут!

про обогащение никто и не пишет

Тогда о чём ты вообще?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, des сказал:

Тогда о чём ты вообще?

Пожаловаться просто хотел на жадную маму, которая получает 15 минималок, да еще и алименты требует потому, что ребенок с хроническим заболеванием и требуются лекарства :) В общем, жадная, не хочет на свои лекарства покупать и у ребенка отжать пытается себе на очередной чупа-чупс.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, tigor сказал:

При каждой выплате заработной платы общий размер удержаний не может превышать пятидесяти процентов причитающейся работнику оплаты труда.

то есть что бы ни было более 50% не выйдет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Alex_ST сказал:

то есть что бы ни было более 50% не выйдет?

так грит трудовой кодекс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, des сказал:

 

Не могут быть выше 50 процентов никогда

 

даже разовая выплата?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now