rubek

Виза ребёнку, гражданину США

49 posts in this topic

Еще как волнует, если ты выехал в третью страну после истечения срока стикера.

Независимо от того, из какой страны ты въезжаешь? По идее, ведь когда стикер получаешь, там же не указывается, в какую страну ты выезжаешь, сколько раз можно и т.п. Стикер - это же просто разрешение на выезд, не?

 

Кстати,

...То есть вариант через Турцию или другую страну получится что если истекший стикер, то попадаешь на головную боль при въезде в Узб...

имхо, через другую страну - это будет считаться транзитом, а не посещением страны, поэтому претензий не должно быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно ссылку на штраф?

 

 

Ссылку на сумму штрафа никто не даст, всё зависит от следователя ЛОВД (Аэропорт, вокзал) и судьи, можно и срок условный/не условный отхватить, хотя в таких случаях обычно отделываются легким испугом штрафом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ссылку на сумму штрафа никто не даст, всё зависит от следователя ЛОВД (Аэропорт, вокзал) и судьи, можно и срок условный/не условный отхватить, хотя в таких случаях обычно отделываются легким испугом штрафом.

Чушь. Все зависит от УК. Покажите статью, на основании которой откроют дело.

 

таких случаях обычно отделываются легким испугом штрафом.

Точнее взяткой с лохов.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чушь. Все зависит от УК. Покажите статью, на основании которой откроют дело.

 

 

Точнее взяткой с лохов.

 

 

Попробуйте совершить круиз, вот пример маршрут: рейс (авиа) Ташкент-Симферополь (стикер нормальный)… н-ое количество проведённых дней на/в Украине, далее следует (просроченный стикер), тур, теплоход Крым – Турция - Крым,

затем рейс (авиа) Симферополь-Ташкент …ЛОВД ...Суд… Затем опишите пожалуйста лох вы или как … с ссылкой на УК ага. ;)

 

П.С. с юристами-практиками местными консультейшен сделайте прежде чем за взятку с лошья писать.

Edited by Борт-645
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В пределах СНГ нельзя выезжать с просроченным ОВИР, в РФ даже не позволят покинуть РФ в направлении кроме СНГ.

 

 

Попробуйте совершить круиз, вот пример маршрут: рейс (авиа) Ташкент-Симферополь (стикер нормальный)… н-ое количество проведённых дней на/в Украине, далее следует (просроченный стикер), тур, теплоход Крым – Турция - Крым,

затем рейс (авиа) Симферополь-Ташкент …ЛОВД ...Суд… Затем опишите пожалуйста лох вы или как … с ссылкой на УК ага. ;)

 

П.С. с юристами-практиками местными консультейшен сделайте прежде чем за взятку с лошья писать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В пределах СНГ нельзя выезжать с просроченным ОВИР, в РФ даже не позволят покинуть РФ в направлении кроме СНГ.

 

 

Тема про ЮСА была вообще то.

 

В глубокий офф. ушли но если так интересно продолжим про СНГе - чел пересекает границу Узбекистана с Кыргызстаном или КЗ не важно, затем попадает в РФ, затем из РФ ( с Уз. паспортом и уже просроченным стикером) без препятствий попадает на территорию Украины, затем также без препятствий попадает на территорию Турции, (покупает тур, отдохнуть решил) затем обратно Украина и возвращение в Узбекистан, а по приезду его ждет... добрый следователь и ... жирнаяточкабезвариантов.

Edited by Борт-645
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

затем также без препятствий попадает на территорию Турции (отдохнуть решил) .

Вот здесь прокол украинских пограничников, если они выпустили этого человека. Не должны были, российские не выпускают в Турцию с просроченным стикером. Edited by YuD
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот здесь прокол украинских пограничников, если они выпустили этого человека. Не должны были, российские не выпускают в Турцию с просроченным стикером.

 

 

Челу, резиденту Уз, выучившему от корки до корки УК и уповая на него, называя других лошьём это уже не сильно поможет на суде...правда?

 

Чушь. Все зависит от УК. Покажите статью, на основании которой откроют дело.

Edited by Борт-645
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Челу, резиденту Уз, выучившему от корки до корки УК и уповая на него, называя других лошьём это уже не сильно поможет на суде...правда?

в вашем сюжете нарушение налицо. По какой причине, кто там знает, может сам с тамошними погранцами договаривался.

 

Про Штаты вопрос был совсем другой, там не стикеры являются главным моментом. Надо к теме возвращаться. Про стикеры есть своя тема.

Edited by YuD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не поняла,кто кого лошьём называл, но в вашем сюжете нарушение налицо. По какой причине, кто там знает, может сам с тамошними погранцами договаривался.

 

Сообщение форумчанина Алекса на этой 2-ой странице внимательно прочтите, в котором он написал про чушь и про лошьё подвергаемое штрафам, в ввиду отсутствия нарушения в УК

 

Так как в его сообщении #22 «О просьбе на ссылку штрафа» была ссылка на сообщение Santima «Про пересечение границы третьей страны с истекшим стикером… и последующий за этим штраф»

Edited by Борт-645
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имхо, через другую страну - это будет считаться транзитом, а не посещением страны, поэтому претензий не должно быть.

Если ты прошел через погранцов и заимел штамп в паспорт - считается посещением.

 

От штрафа, может, и отмажетесь, но вот от бана - врядли. Это ИМХО. Я бы не рисковал.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если внимательно почитаем статью 223 УК РУз, то заметим, что там не уточняется, какой именно границы

 

"Выезд за границу, въезд в Республику Узбекистан или переход границы в нарушение установленного порядка

наказывается штрафом от двухсот до четырехсот минимальных размеров заработной платы или лишением свободы от трех до пяти лет."

 

установленный порядок для стран, с которыми у нас визовый режим, в том числе и турция ,:

 

II. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ВЫЕЗДА ЗА ГРАНИЦУ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

 

1. Граждане Республики Узбекистан, намеревающиеся выехать за границу, обращаются в органы внутренних дел по месту жительства с заполненной анкетой-заявлением установленной формы и предъявлением паспорта гражданина Республики Узбекистан.

 

2. Органы внутренних дел рассматривают анкету-заявление гражданина в 15-дневный срок и вклеивают в его паспорт стикер разрешительной записи, которая в течение двух лет действительна для временного выезда за границу. В течение указанного срока граждане могут выезжать за границу неоднократно без обращения в органы внутренних дел для оформления выезда.

Поэтому настоятельно не рекомендовал бы гражданам с просроченным стикером, оказавшимся на просторах СНГ, выезжать за его пределы. Поясню- выше изложен общий порядок выезда, а выезд в СНГ- по специальным соглашения-договорам, без визы. А выезд в любую другую страну мира попадает под санкцию ст.223

Edited by kazap
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо к теме возвращаться. Про стикеры есть своя тема.

Оффтоп прекращаем. ЭПМ©
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько бюрократизма,а. Нельзя ли быстро,четко,конкретно и без лишнего бюрократизма.Здесь и сейчас.Все и сразу. И время бы сэкономили,а.Нет всякие штампы и печати. Убрать это все надо, чем меньше бумаг, тем лучше. Я знаю страничку Американского посольства в Узбекистане. Заходите в facebook набираете Tashkent US embassy и выходит страничка.Там админ отвечает именно на такие вопросы.Очень много людей задают вопросы именно на такие темы.Админ своевременно отвечает на такие вопросы,долго вас ждать не заставит.Сам у него спрашивал насчет выигрыша учебной и рабочей визы, ан одном сайте типа прошел уровне и оп ля написали канадцы, все вы выиграли учебную и рабочую визу,пришлите нам столько то долларов,а мы найдем контактеров в вашем городе поближе посольству он вас проведет через собеседование.Что удивительно выигрыш американской визы в канадском сайте.Самому не смешно.Во общем уберег меня этих spy cam мошенников, мошеннических сайтов. Страничка Tashkent US embassy в facebooke вам в помощь.Удачи вам,нам,всем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь и сейчас.Все и сразу

@Shuhratjon, коммунизм уже закончился :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если внимательно почитаем статью 223 УК РУз

Значит за стикером все же следить надо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что удивительно выигрыш американской визы в канадском сайте.Самому не смешно.Во общем уберег меня этих spy cam мошенников, мошеннических сайтов.

Удачи вам,нам,всем.

я,ты, он, она...

Еще раз... но... более понятней повтори пожалуйста... ты о чем...? :huh:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Shuhratjon, коммунизм уже закончился :)

 

Жаль, или не жаль. Вот в чем вопрос.Удачи вам,нам,всем. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я,ты, он, она...

Еще раз... но... более понятней повтори пожалуйста... ты о чем...? :huh:

 

Вместе дружная семья. :) Ой,извините простите,то слово которое написал админ той странички было очень похоже на spy cam.Я его плохо запомнил и наспех написал его здесь. Но сейчас уточнил. Он говорил не spy cam, а scams. Это переводится как сайты мошенники,которые предлагают за деньги добыть визу в США или что то подобное. Вот об этих сайтах можно по подробнее узнать вот на этих ссылках http://belvit.com/news/2010-08-28-30 и http://www.afp.gov.a...cams.aspx#scams А spy cam уважаемый spy_cam означает шпионская камера.Я это тоже уточнил. Гугл всем в помощь. Вы уж, извините,простите меня перепутал название. Удачи вам,нам,всем.

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вместе дружная семья. :) Ой,извините простите,то слово которое написал админ той странички было очень похоже на spy cam.Я его плохо запомнил и наспех написал его здесь. Но сейчас уточнил. Он говорил не spy cam, а scams. Это переводится как сайты мошенники,которые предлагают за деньги добыть визу в США или что то подобное. Вот об этих сайтах можно по подробнее узнать вот на этих ссылках http://belvit.com/news/2010-08-28-30 и http://www.afp.gov.a...cams.aspx#scams А spy cam уважаемый spy_cam означает шпионская камера.Я это тоже уточнил. Гугл всем в помощь. Вы уж, извините,простите меня перепутал название. Удачи вам,нам,всем.

 

Земляк, ты что курил? О чем ты? )

Тема от проблемы въезда в Узб, плавно перешла к проблемам стикеров, а уважаемый Shuhratjon вывел тему на совершенно новый уровень, чем загнал в ступор))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это от мантры его всё (про "я ты он она"), от нее так не-подецки торкнул.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Земляк, ты что курил? О чем ты? )

Тема от проблемы въезда в Узб, плавно перешла к проблемам стикеров, а уважаемый Shuhratjon вывел тему на совершенно новый уровень, чем загнал в ступор))

 

Да, нет, не курил. И, во обще, я не курю. А кого именно я загнал в ступор, Santim. )) Не надо говорить от имени всех, Santim.Удачи вам,нам,всем.

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удачи вам,нам,всем.

Придерживайтесь тематики и не занимайтесь оффтопом. ЭПМ©
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по моему для ребенка нужна будет виза .А чтобы ее получить нужно приглашение родственников с Узбекистана.А чтобы отправить приглашение нужно обратиться сначала в ОВИР Ташкента откуда приглашение отправят в СНБ и если повезет то только потом вернеться опять в ОВИР и затем в посольство в США.Хватит терпения может что и получиться.Если мать гражданка США тем боле нужно будет приглашение и на нее,если по гринкарте то это документ ПМЖ и соответственно также нужно будет приглашение.Поправте если я не прав)

Edited by Roker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now