greyser

Проблема с флеш-картой

174 posts in this topic

Купил карту на 32 Гига, селикон Пауэр 10 класса.

Формиатнул на самом смарте. Стал закидывать кэш от игры и смарт стал "отваливаться", при новом подключение говорит что что то с флешкой и предлагает форматнуть ее.

Форматировал и на самом смарет и через картридер на ноутбуке , и сторонней прогой - HDD Low Level Format Tool на низком уровне.

Все равно, смарт во время передачи отваливается, и флешка перестает быть видна.

Причем если фильмы или клипы перекидывать, то все в порядке. А как куча мелких файлов то вот такая беда.

Поставил 2-х гиговую. Без проблем любые файлы и в любом количестве.

 

Что можете быть? Проблема именно с флешкой ?И как это можно проверить и наглядно потом показать продавцам, что бы заменить по гарантии ?Прогаррам может есть какая ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то можете быть? Проблема именно с флешкой

Попробуйте форматнуть флешку только FAT32

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

селикон Пауэр 10 класса.

Я бы протестировал по чипу, так как сам видел, когда что то хорошо продаётся, появляются и подделки.. Был удивлен, когда это было Trancent. Сейчас уже Silicon..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте форматнуть флешку только FAT32

попробовал и разные размеры кластера пробовал, не помогает.

 

Я бы протестировал по чипу,

чем тестировать? какой прогой ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

попробовал и разные размеры кластера пробовал, не помогает.

 

чем тестировать? какой прогой ?

Зайдите сюда определите VID и PID вашей флешки с помощью любой из указанных утилит.

Затем вписываем эти VID и PID тут в соответствующие поля на верху страницы. Вам будет предложена(ы) утилита именно для вашей флешки.

Мне это помогло в свое время с моей 8 гиговой флешкой.

Edited by Олегатор
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера давал попользоваться своей флешкой, а сегодня антивирус нашёл там несколько вирусов. Всё почистил, но после данной процедуры все папки исчезли и стали скрытыми. Видно их теперь только через Тotal Сommander. Хотел снять галочку со свойства папки "скрытая", но она не активна и не кликабельна. Что можно сделать, чтобы отобразить содержимое, без его потери и форматирования? Данные очень нужны и их потеря будет почти не восполнима.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера давал попользоваться своей флешкой, а сегодня антивирус нашёл там несколько вирусов. Всё почистил, но после данной процедуры все папки исчезли и стали скрытыми. Видно их теперь только через Тotal Сommander. Хотел снять галочку со свойства папки "скрытая", но она не активна и не кликабельна. Что можно сделать, чтобы отобразить содержимое, без его потери и форматирования? Данные очень нужны и их потеря будет почти не восполнима.

Знакомый вирус. И далеко не факт, что антивирус его вылечил. Можно проверить, засунув другую флешку. Если там та же беда...

Самый простой вариант - не париться, создать новые папки и копирнуть сожержимое скрытых папок. Они теперь не только скрытые, но и ещё системные. Чтобы видеть их в обыном проводнике, надо снять галочку галочку с опции в Настройках папок, которая скрывает системные файлы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно проверить, засунув другую флешку. Если там та же беда...

Нее, с ноутом всё в порядке, туда инфекция не проникла, она была уничтожена в самой флешке.

 

Чтобы видеть их в обыном проводнике, надо снять галочку галочку с опции в Настройках папок, которая скрывает системные файлы.

Вот эта галочка и не снимается, т.к. не кликабельна (отображена бледным цветом).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нее, с ноутом всё в порядке, туда инфекция не проникла, она была уничтожена в самой флешке.

Проверь. Этот вирус сидел в autorun.inf. Слабую защиту он пробивает, если авторан не отключён. Повреждаются системные файлы, и заражается любое ЮСБ.

 

Вот эта галочка и не снимается, т.к. не кликабельна (отображена бледным цветом).

Ты под юзером, что ли?

Не суть важно. Если можешь открыть папку в Тотал Коммандер - копируй там.

 

Как вариант, любая загрузочная среда, типа Chip Windows XP или PE Vista. Что угодно, что имеет файл менеджер, не виндовозский

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо Немой, вроде всё получилось. Через Тотал скопировал всё на винчестер в отдельную папку, все файлы на месте, видны и открываются. Только появилась какая-то папка RECYCLER, но она пуста и была отправлена в корзину. Осталось форматнуть флешку и дождаться сканирования всего компа. Кстати, пользуюсь ESET Smart Sequrity 4, пока он вполне устраивает. Ещё раз, спасибо! :0526:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bumer

 

против таких вирусов используют зоркий глаз.А скрытые заблокированные папки можно разлочить путём запуска bat файла с содержанием:

@echo off

mode con codepage select=1251 > nul

echo Please wait...

attrib -s -h -r -a /s /d

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только появилась какая-то папка RECYCLER, но она пуста и была отправлена в корзину.

Это результат действия вируса. Проверь комп с другой флешкой обязательно. Если всё-таки заражён - проще всего будет операционку переустановить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удали вирус и сделай след. действия. У меня пару раз так было.

 

Заходишь в реестр и в поиске вбиваем

HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\Folder\Hidden\SHOWALL и удаляем параметр CheckedValue в правом окне. Щёлкаем правой кнопкой мыши в правом окне и выбраем создать -> параметр DWORD. Название CheckedValue. Cтавим значение «1» (0×00000001) и нажимаем ОК. Заходим в Сервис -> Свойства папки -> Вид, находим Скрытые файлы и папки, отмечаем «Показывать скрытые файлы и папки».

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая проблема. Имеются две флэхи по 64 GB, в том что это оригиналы сомнения нет. Через 2-3 перестала работать - комп видит, но не дает войти, пишет не отформатирована, при это ми форматирование тоже не удаётся. Что реально может с ними быть!?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

комп видит, но не дает войти, пишет не отформатирована

Попробуй сначало определить точную ёмкость этих флех с помощью утилиты h2testw.

Затем проведи низкоуровневое форматирование утилитой MyDiskFix.

Я таким образом восстановил кучу флех.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуй сначало определить точную ёмкость этих флех с помощью утилиты h2testw.

Затем проведи низкоуровневое форматирование утилитой MyDiskFix.

Я таким образом восстановил кучу флех.

 

спасибо попробую, размер показывает 58,57 GB

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

размер показывает 58,57 GB

Это ни о чём не говорит. Совсем. Проверь первой утилитой - она даст точный размер.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая проблема. Имеются две флэхи по 64 GB, в том что это оригиналы сомнения нет. Через 2-3 перестала работать - комп видит, но не дает войти, пишет не отформатирована, при это ми форматирование тоже не удаётся. Что реально может с ними быть!?

что за флешки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

SP и Kingstone, маленькие полностью железные, брали за 90+ тысяч, точно не помню. Одну брали раньше, другую чуть позже - пролежали в тумбочке 3-4 недели и сдохли обе одновременно.

 

нашли и встретились с парнем, что их продал. у него давно и часто покупаем - обещал завтра реанимировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сп можно попробовать за кингстон не отвечаю много залипухи...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

точно не залипуха, флэхи сразу заполнялись по полной и проверялись на воспроизведение видеофайлы - проблем не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Tankist, это я Анварбек, мы свами вчера вечером встречалис)) ого, не думал что здес я вас увижу. Насчет флешки, я уже вернул, с флешками все в порядке.

1) Silicon Power Firma F80 64gb (usb 2.0) metall-waterproof)

2) Kingston SE9 65gb (usb 2.0) (metall, waterproof)

П.С. Если кому то надо оригиналние Microsdhc, sdhc, usb flash, usb hdd, hdd то обташайтес

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да все нормально - спасибо! уже тестирую :rolleyes: вроде все нормально!

 

кстати рекомендую Anvarbek_TV - у него реально хороший выбор и нелохие цены!

 

скоро мне понадобится SD карта в видеорегистратор - как получу его с Китая свяжусь с вами

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скоро мне понадобится SD карта

Тоже карточка нужна....на 16 и 32 гига......где можно его цены посмотреть?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Microsd 16gb class10 - 35.000

microsd 16gb class10 - 65.000

sd 16gb class10 - 55.000-60.000

sd 32gb class10 - 85.000-90.000

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now