cherep

Теплый пол

151 posts in this topic

- переоборудовать внутренние инженерные сети без разрешения исполнителя;

Вы об этом ?здесь читать можно по всякому. Ваш вариант ТО ЖЕ возможен, но можно и по другому повернуть. Сети в порядке ? В порядке, А батарея так заменили на современную по тех. характеристикам совпадающей с прежней... там много зачесать что можно. за что стоит НЕ ПРОЕКТНАЯ батарея ни кто предъявлять не станет (если только не на принцып попытаются) и так проблем навало и не разгрестись, а уж за этот момент. он практически высосанный из пальца будет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы об этом ?здесь читать можно по всякому. Ваш вариант ТО ЖЕ возможен, но можно и по другому повернуть. Сети в порядке ? В порядке, А батарея так заменили на современную по тех. характеристикам совпадающей с прежней... там много зачесать что можно. за что стоит НЕ ПРОЕКТНАЯ батарея ни кто предъявлять не станет (если только не на принцып попытаются) и так проблем навало и не разгрестись, а уж за этот момент. он практически высосанный из пальца будет.

Я не про замену старой батареи на новую, например чугун на биметалл, а про замену батареи на тёплый пол.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это где такое написано? Вообще убирать или демонтировать с заменой ? Самому интересно.Менять можно но на схожие по характеристикам. Иначе у нас почти всех поголовно бы привлекали. да такой степени не помню ужесточение. Совсем ВСЕ срезать и оставлять жилое помещение неотпаливаемым в многокрвартирном доме- точно запрещено.

Вот ещё: ПРАВИЛА И НОРМЫ технической эксплуатации жилищного фонда

24.12. Запрещается жильцам дома и слесарям присоединять дополнительно секции к нагревательным приборам или уменьшать их количество, а также устраивать ниши для радиаторов отопления без специального разрешения. Все изменения в поверхности нагревательных приборов должны быть отражены в исполнительных чертежах системы отопления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот ещё: ПРАВИЛА И НОРМЫ технической эксплуатации жилищного фонда

24.12. Запрещается жильцам дома и слесарям присоединять дополнительно секции к нагревательным приборам или уменьшать их количество, а также устраивать ниши для радиаторов отопления без специального разрешения. Все изменения в поверхности нагревательных приборов должны быть отражены в исполнительных чертежах системы отопления.

Ну тогда поголовно у всех нарушения. И батареи у многих вынесены на балкон и ниши у всех у кого евроремонт.

А вчера мне мои сантехники сказали (они на Чехова работают),что у некоторых батереи по 30 секций.Да бывает и такое,получается батарея на всю стену :)

 

Так как у меня торцевая квартира и на торец выходят зал и спальня, то в них по ШНК положены дополнительные батарей на торцевой стене. Получается в зале батарея под окном на балкон-её обратка на кухне. В зале вторая батарея на торцевой стене-её обратка в спальне на торцевой стене. В спальне вторая батарея под окном-её обратка батарея в ванне.

Не важно какая температура на улице в отопительный сезон, в комнате должно быть не менее +18.

 

 

У меня не торец,поэтому в зале вторая батарея идет а рядом прямая труба-обратка. Вообще где нибудь можно взять план расположения батарей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня не торец,поэтому в зале вторая батарея идет а рядом прямая труба-обратка. Вообще где нибудь можно взять план расположения батарей?

План расположения батарей стандартный для каждого вида дома. Вам надо тогда искать типовой проект вашего дома и там уже смотреть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

нужен совет знающего :unsure: :(

котел твердотопливный...схема отопления двухэтажного гаража изображенная на рисунке, второй этаж(35м.кв. - 2 радиатора, первый этаж(30м.кв) - теплый пол.

покатит ли такая схема...волнует температура подачи воды в теплый пол, она же не должна превышать 45 градусов...смогу ли я регулировать ее трехходовым клапаном?! :huh:

post-61043-0-73039200-1365947234_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И если какая нибудь очаровашка не вкозлит куда надо.

 

Точно сказано! шас таких хватает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

нужен совет знающего :unsure: :(

котел твердотопливный...схема отопления двухэтажного гаража изображенная на рисунке, второй этаж(35м.кв. - 2 радиатора, первый этаж(30м.кв) - теплый пол.

 

А не проще две "гребенки" поставить на "выход" и "обратку" и регулировать на гребенках...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не сталкивался, выгоднее электрический тёплый пол установить, или водяной?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

водяной на газе выгоднее в разы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, может кто подскажет, где в Таше можно купить смесительный узел (микшерную группу) для теплого пола?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

коллектор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто имеет опыт и может подсказать как сделать теплый пол в ванной и туалете?

В свое время при отделке кафелем в полы была вмонтирована пластиковая трубка для теплого пола. Имеются наконечники для подсоединения. Нужен источник теплой воды и насос для её циркуляции.

Для этой цели хочу купить электроводонагреватель, чтобы использовать его для теплого пола и горячей воды в случае отсутствия централизованной. Насчет насоса, а так же реле или таймера для его включения пока идей нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто имеет опыт и может подсказать как сделать теплый пол в ванной и туалете?

В свое время при отделке кафелем в полы была вмонтирована пластиковая трубка для теплого пола. Имеются наконечники для подсоединения. Нужен источник теплой воды и насос для её циркуляции.

Для этой цели хочу купить электроводонагреватель, чтобы использовать его для теплого пола и горячей воды в случае отсутствия централизованной. Насчет насоса, а так же реле или таймера для его включения пока идей нет.

 

Посмотрите схему 1-схему, можете сделать в таком виде. Но надо поставить самый простой термостат для вкл/откл насоса. Иначе расходы эл. энергии будут немалыми.

 

Нет, такую штучку http://www.vesta-tra...VALTEC-COMBIMIX

 

Не легче ли такую сделать, 2-фотка?

post-3854-0-83103700-1389012027_thumb.jpg

post-3854-0-38411900-1389012440_thumb.jpg

Edited by Sheri
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не спец, поэтому вопрос, можно ли фото с обозначениями линий?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрите схему 1-схему, можете сделать в таком виде. Но надо поставить самый простой термостат для вкл/откл насоса. Иначе расходы эл. энергии будут немалыми.

Вопрос: у вашего самого простого термостата какая уставка на отключение, а какая - на включение?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос: у вашего самого простого термостата какая уставка на отключение, а какая - на включение?

 

Если не ошибаюсь от 40С и выше, дельта вкл/откл 5С

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не ошибаюсь от 40С и выше, дельта вкл/откл 5С

Понятно. А можно изменить как-нибудь позиции на включение и выключение?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще-то я планирую ставить электроводонагреватель, который может поддерживать определенную температуру. То есть имеет в своем составе термостат. Но нужно периодически прогонять горячую воду по замкнутому кругу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще-то я планирую ставить электроводонагреватель, который может поддерживать определенную температуру. То есть имеет в своем составе термостат. Но нужно периодически прогонять горячую воду по замкнутому кругу.

Поддержание определённой температуры и вкл/откл - это два разных способа регулирования. Первый обойдётся, я так понимаю, дороже, как по цене, так и в эксплуатации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не спец, поэтому вопрос, можно ли фото с обозначениями линий?

post-3854-0-36718800-1389013671_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое, коллектор у меня в доме стоит, там не получится собрать такой шедевр, поэтому искал готовый узел. У меня 14 выходов, то есть 14 подач и 14 обраток.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое, коллектор у меня в доме стоит, там не получится собрать такой шедевр, поэтому искал готовый узел. У меня 14 выходов, то есть 14 подач и 14 обраток.

 

Отправьте фотку может обдумаем :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дом в стадии отделки, осенью собрали полы, сейчас еле теплые, оттого, что не хватает мощи без насоса, и нужна термоголовка для регулировки всего цикла, а не так, чтобы в одной части хорошо грели, а в другой прохладные были.

post-80298-0-33160800-1389014529_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.