cherep

Теплый пол

151 posts in this topic

Посоветуйте знающие

За сколько обойдется теплый пол кухни 4*4 и туалета 1,6*1,6 электрический или водяной с газом?

Сколько потребляет электричества теплый пол?

За туалетом есть место для котла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пол кухни 4*4 и туалета 1,6*1,6

Пленочный рулонный элект. с терморегулятором, доступнее, укладка его только (на пол, на стену) на свободные места (в проходе), под шкаф, диван, унитаз, холодильник, укладывать ненужно. Регуляторы с таймером, с пультом. Монтаж сможете сделать сами, желательно отдельно питание провести к эл.щитку квартиры, на отдельный автомат (пробки), тогда квартирная эл.проводка будет менее нагружена.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

котел газовый от 630 баксов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постелил плёночный корейский пол, в комнате примерно 10 квадратов. Греет отлично, цена 28 тыщ + 15 тыщ установка с каким то там материалом типа подложки на ламинат. Регулятор 110 тыщ. 150 ненаших отдал, инстал занял минут 20 не спеша. По обьяве с торга

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Танкист сколько расходует электричества?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

добрый день всем!!!

купил себе пленочный инфракрасный теплый пол для пробы, посоветовали фирму caleo, еле нашел честно говоря..

вопрос в следующем - какой терморегулятор выбрать? типа корейский за 120 тысяч ( подозрение что это всетаки катай) или же разориться на терморегулятор фирмы теплолюкс ( около 100 у.е.) ??

Тоже собираюсь сделать теплый пол.А что регулятор не идет в комплекте отдельно надо брать что-ли .

В али видел куча этих регуляторов от 10$ если оттуда заказать подойдут к любому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Lunatic, около 60-70 ватт с квадратного метра, зависит от терморегулятора. механические - работают постоянно, цифровые отключают подачу напряжения при достижении выставленного напряжения.

сам себе сегодня смонтировал в зал под ковер с корейским терморегулятором. босиком - классно, в тапках - разницы не заметил))

 

@gog, на урикзоре корейские с годом гарантии ( на куюлюке те же ребята торгуют) от 115 до 260 тысяч.

пол лучше калео(корея). остальное китайская залипуха.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько расходует электричества

Незначительно с терморегулятором, для обеспечения 18-20 градусов в комнате, если больше градусы, то и счет больше на оплату.

Масляным радиаторам не догнать по экономии, а по теплу одинаково. Плюс, места не занимает!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Масляным радиаторам не догнать по экономии, а по теплу одинаково. Плюс, места не занимает!

Обогреватели бывают не только масляные
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане.Сколько провода нужно для теплых полов под кафель?Мне на базаре сказали что уйдёт 30 п/м.Так ли это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

примерно 6-7 метров на квадратный метр минимум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уточните на какую площадь 30 п/м

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уточните на какую площадь 30 п/м

На один метр в квадрате.Провода оранжевого цвета.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну сами подумайте каждые 3-4 см это видимо яичницу на кафеле жарить чтобы.

Я такого не встречал...

Каждые 20см видел. То есть 6-7 п/м. Но там был красный провод деви. Очень дорогой

 

Гдето его по 3 п/м на квадрат делали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

каждые 3-4 см это видимо яичницу на кафеле жарить чтобы.

Может я неправильно понял продавца,сам пока не разбираюсь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может я неправильно понял продавца,сам пока не разбираюсь.

Вы напишите площадь того помещения,где вы теплый пол хотите положить.А лучше жлину и ширину этой комнаты.Продавец,наверно,вам на общую площадь расход сказал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на "теплый пол" можно ставить тяжести, ну, холодильник или стиралку например?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на "теплый пол" можно ставить тяжести, ну, холодильник или стиралку например?

перед укладкой уже надо будет определится конкретно что и где будет стоять,и естественно "обойти "эти зоны. Дело не в тяжести...в перегреве..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы напишите площадь того помещения,где вы теплый пол хотите положить.А лучше жлину и ширину этой комнаты.

Помещение-ванная.Размер 1,5х1,5.В одном углу будет полукруглая душевая кабина размером 0,9х0,9С одной стороны мойка-тюльпан.Поэтому под ногами остается совсем маленькая площадь.Уже в сомнениях мутить это дело,или нет.

 

Если Devi ,здесь гляньте

Наверное не то.То что я видел провода(нагревательные) оранжевого цвета и к ним идут направляющие,по которым будет укладываться сам нагревательный провод.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.Уже в сомнениях мутить это дело,или нет.

 

Если есть и работает "полотенчик" лучше замутить водяной "тёплый пол" ;)

Есть ещё одна проблема, в ванне как правило, на полу лежит коврик... который очень сильно снижает эффективность нагрева помещения..

Сам себе в ванне уложил электрический, включаю очень редко.. :rolleyes: (жаба душит по оплате электроэнергии)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У деви красные провода были и дорогие ппц.

Теплый пол хорошо когда отопление врубают поздно и вырубают рано. И в ванной перед принятием ванны можно нагреть пол и помещение. Плюс пол высохнет быстрее если вода попадет.

Водяной теплый пол если делать то лучше отдельный котел ставить. В трубах горячей воды и отопления много грязи. Уже много случаев было что не могли прочистить и просто хоронили теплый пол.

Электрический вещь хорошая, но нужно быть аккуратным. Для хорошего эффекта делали стяжку на нее провода деви и на небольшой слой уже кафельной плиткой закрывали. Прогревало неравномерно но вполне достаточно и экономно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помещение-ванная.

у вас в лучшем случае 1,2 квадратных метра остается.

Я думаю метров 10 кабеля решит вашу проблему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у вас в лучшем случае 1,2 квадратных метра остается.

Я думаю метров 10 кабеля решит вашу проблему.

Офигеть :) Не вводи человека в заблуждение.

Недавно ложили на такую же квадратуру 3 м. красного кабеля. Даже 3 метра много )) Но меньше не бывает.

За весь комплект с управлением, подстилкой и обрешеткой - ровно 100 баксов.

Edited by Boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Делаем ремонт на кухне, какого производства теплого пола под кафель можете посоветовать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.