tubesound

Ташкентская недвижимость - самая недвижимая в Центральной Азии?

66 posts in this topic

http://company.rbc.ua/Mw/MTE/NDkxOA Согласно данным бизнес-организации центральной азии, в Ташкенте самая недорогая недвижимость в регионе. Даже Бишкек дороже на 50%. Почему, кто как думает?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то мне подсказывает, что Тема и двух дней не проживет.

 

А в "Оценке недвиги" нельзя это обсудить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже Бишкек дороже на 50%. Почему, кто как думает?

 

Зато у нас старшим место уступают, и молодежь всякие алкогольные коктейли в транспорте не жрёт :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в "Оценке недвиги" нельзя это обсудить?

Нет - там консультационная тема.

Почему, кто как думает?

Вкратце - патамушта денег нету.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вкратце - патамушта денег нету.

а в Бишкеке есть ? Edited by summer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаешь, я думаю, что деньги есть, а вот уверенности (в завтрашнем дне) нам точно не хватает...

Я тоже так считаю. Был в Худжанде в далеком 2003. Цены были выше наших в 5-10 раз. При этом полный развал коммуналки и нет работы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вкратце - патамушта денег нету.

Сплюнь, интересная тема, в "Оценке" там конкретное жильё, на конкретной улице...

Ну ладно, обсуждаем...

 

Снесите ВСЕ частные дома в Ташкенте - квартиры и земля вырастут как минимум в 7-8 раз.

 

Ни в одной столице нет такого кол-ва частного сектора, переходящего из поколения в поколение, особенно в самом центре. Не будь этих домов, бабластые давно уже все новострои скупили бы, взвинтив цены на недвигу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был в Худжанде в далеком 2003. Цены были выше наших в 5-10 раз.

да ладно Алекс... в Худжанде бабло знаем откуда имеется... оттуда и цены...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да ладно Алекс... в Худжанде бабло знаем откуда имеется... оттуда и цены...

А у нас откуда деньги? От того места, которое на твоем аватаре?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был в Худжанде в далеком 2003. Цены были выше наших в 5-10 раз. При этом полный развал коммуналки и нет работы.

Алекс, осетра то урежь...

Худжанд, 15 ноября. Pressa.tj — За последнее время на севере Таджикистана резко выросли цены на недвижимость.

«Цена на однокомнатную квартиру в центре города Худжанда колеблется от 9 до 14 тысяч долларов США, двухкомнатная в центре оценивается до 25 тысяч долларов США, за трехкомнатную просят до 30 тысяч долларов США», — прокомментировала ситуацию Pressa.tj эксперт по недвижимости Бахри Абдурахманова.

http://www.pressa.tj...na-nedvizhimost

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс, осетра то урежь...

Неа :) Попался. Ты помнишь сколько у нас тогда стоили они?

Я в 2005 купил за 4200 двушку. До этого моя однокурсница купила однокомнатную за 1500 :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я в 2005 купил за 4200 двушку. До этого моя однокурсница купила однокомнатную за 1500

Было дело, у нас на массиве 3-ку с лоджией 2х6, средние этажи за 2 600 с трудом продавали, 2-ки "хрущевки" на последних этажах по 1 000 - 1 200 стоили.

 

Я в Чирчике 1-комнатные дороже, внимание !!!, дороже 100 долларов, нет, нолик не пропустил :) именно дороже сто долларов не покупал...

 

Дмитрий, а за какой год новость-то ? там месяц тока :huh: Мож новостям с десяток лет (колонки свежие, да, а главная ?)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато у нас старшим место уступают, и молодежь всякие алкогольные коктейли в транспорте не жрёт

Это дань уважения старшим за данное ими воспитание.

Вкратце - патамушта денег нету.

Деньги есть, но не свободные они. Висят в домашних банках.

а в Бишкеке есть ?

Есть и есть разные способы от чистых до черных методов.

вот уверенности (в завтрашнем дне) нам точно не хватает...

Это никак не влияет на цену на недвигу. Недвига у нас как недвига, а не инвестиция. В основной массе народа.

Цены были выше наших в 5-10 раз.

и тогда и сейчас деньги там капают от экспорта сухофруктов, овощей и если не ошибаюсь то наркотрафик тоже существует.

А у нас откуда деньги?

Много способов. Самое главное грамотно устроиться. ;)

Ни в одной столице нет такого кол-ва частного сектора, переходящего из поколения в поколение, особенно в самом центре. Не будь этих домов, бабластые давно уже все новострои скупили бы, взвинтив цены на недвигу.

Если им выдадут деньги по госценам, то да. А если расселят по Сергелям и Спутникам то наврядли. Хотя могу и ошибиться. Вам, ташкентским знать лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это никак не влияет на цену на недвигу. Недвига у нас как недвига, а не инвестиция. В основной массе народа.

Ещё как...влияет, при 100% уверенности в завтрашнем дне, стабильности, что не снесут (дом, магазин) что будет работа, доход, будут вкладываться в недвигу здесь, а не за бугром, а кто-то достанет денежку из-под... :) А ещё бы конвертацию сюда :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маклер ты бы не отвечал за 5-6 % народа которые думают купить или нет дом в красной черте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Маклер ты бы не отвечал за 5-6 % народа которые думают купить или нет дом в красной черте.

Вот в чем разница между нами :) Ты о 5-6%, а я глобально...

 

Я написал бы, сразу потрут, тему прикроют, в баню на недельку могут, а мне это надо ? :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты о 5-6%, а я глобально...

Ты вроде не понял мое сообщение. Умный человек покупает дом подальше от красной линии. Или я ошибаюсь?

 

Я написал бы, сразу потрут, тему прикроют, в баню на недельку могут, а мне это надо ?

Если хочешь можешь в личку отправить. Ничего трудного нет.

 

также имея деньги лучше буду вкладывать в то, во что инвестировали наши предки.

 

В то, на цену которого не действует политика и всякие вспышки активности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дмитрий, а за какой год новость-то ? там месяц тока :huh:

Опубликован 15-11-2011 09:18

Я в 2005 купил за 4200 двушку.

Все равно урежь - двушка в центре Худжанда в 2011 году резко выросла до 25 000, ты ж не в центре квартирку то купил... :rolleyes:

И вообще какое отношение к сегодняшней ситуевине имеют цены в лохматом 2005 году?

Edited by Дмитрий Белый
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
также имея деньги лучше буду вкладывать в то, во что инвестировали наши предки. В то........

Вот, видишь, и ты тоже, туда же :huh: Потому, что и у тебя нет уверенности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я считаю, что даже при сохранении всех существующих ограничений, и отсутствии сколько-нибудь значительных изменений в экономике, цены в Таше дойдут до отметки в 1000 долларов за квадрат где-то через 2-3 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://company.rbc.ua/Mw/MTE/NDkxOA Согласно данным бизнес-организации центральной азии, в Ташкенте самая недорогая недвижимость в регионе. Даже Бишкек дороже на 50%. Почему, кто как думает?

 

ИМХО, в Бишкеке проблем с пропиской граждан Кыргызстана нет (купить может и областной житель), если в Ташкенте разрешат покупать жилье всем, цены наверно с московскими сравнятся..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи вы забываете про ипотеку..Будут у нас ее выдавать не под грабительские проценты,плюс отменят ограничения по прописке и вот вам радость. Когда в Алмаате открыли ипотеку,цены взлетели в космических масштабах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://company.rbc.ua/Mw/MTE/NDkxOA Согласно данным

 

бред, невозможно найти в душамбе или ашхабаде коровник в райцентре за 1 600 000 $

или 2х этажный дом в частном секторе за 13 000 000$

 

вообще хохляцкие сайты это большая варез помойка, никогда не захожу на сайты домена .ua. В лучшем случае развод/не достоверная инфа, в худшем случае троянчик, кейлогер и другие радости интернетов

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

примерно 2005 год, работал в Нестле. Наш сотрудник который курировал Таджикистан, естественно ездил туда очень часто и находился там от 2х недель до 3-4 месяцев за одну поездку.... кругом бегом там гдето 9 месяцев накатывал за год. Счета за уплату квартиры были громадными. Отправил ему письмо, чтобы нашел квартиру (Душанбе), озвучил цену и после одобрения купил бы его и освободил бы нас от таких арендных платежей.

Получив ответное письмо, я сразу позвонил ему... цены от 200 тыс долларов за 2 комнатную на "сергелях"... по телефону он озвучил цены в центре... до 1,5 ляма. Причина - нет новых построеек после 1991 (может очень мало?).

Стало морально легче выделять деньги на аренду.

 

По Ташкенту, если откроют прописку и возможность покупать квартиры свободно, цены вырастут примерно 2 раза, если еще ипотеку добавят, еще 1,5-2 раза вырастут. На самом деле спрос на квартиры очень ограничен. Пришлось 6-8 месяцев на квартирном рынке постоять...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.