Ronny

Бельдерсай, Чимган, Янгиабад и другие горнолыжные курорты

1 046 posts in this topic

Дороги почищены, ездят все кому не лень.

В воскресенье начиная с Арбата и дальше в сторону плотины лежала снежная каша..в сторону Бричмулы вообще колея на одну машину.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

(пансионат Горняк)

Была там на днях, проехать сможете, если шины не совсем лысые. Но даже на такой случай прям перед подъемом дают в аренду цепи, если не осилите, то сможете подняться с ними.

А что вы там делать собираетесь, если даже бассейн не пашет в выходные?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По трассе до Газалкента как летом, сухой асфальт и патрульные ласетти с радарами. Дальше на Чарвак не знаю, но на Чимган/ Бельдерсай с утра были ледяные колеи, а после обеда мокрый снег со всеми вытекающими лужами, ямами и гравием

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До Юсуфхоны (пансионат Горняк) я смогу доехать без цепей? авто - спарк. Ехать в субботу!

 

Если местные пробку не будут создавать, то запросто поднимитесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем спасибо за ответы. Шины родные, пробег всего 5500, думаю еще не облысели :biggrin: . Но цепи на всякий случай куплю - потом пригодятся!

 

@Ртуть, вот и я себе этот вопрос задаю :rolleyes: девушка захотела.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин эти лыжи как наркотик. Три недели не могу выехать в горы по разным причинам, но так охота аж трясет от злости что не получается никак. А сезон потихоньку заканчивается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Три недели не могу выехать в горы по разным причинам

А я всю зиму не могу выехать по тем же разным причинам :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сезон потихоньку заканчивается

И причем очень быстро.Сегодня был в Чимгане.Проходят республиканские соревнования по всем горнолыжным дисциплинам.Так там все уже тает.

При такой погоде все сойдет на нет уже к марту месяцу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только они чуть дальше, на Спартаке проходили. А снега и в марте будет достаточно. В четверг ожидается сильная метель, а к концу месяца в горах похолодает.

На Кумбеле снег должен продержаться до середины апреля.

Edited by Renatas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера был на Бельдере - спасибо Ренатасу! :)

Катуха исключительная, лучше чем несколько дней назад, даже.

Тепло, при этом трасса в полном порядке, к 14-30, даже на финише не было слякоти.

Народу мало совсем, человек 20-30, наверное.

А по дороге вода течёт, особенно на Чимгане, в районе Буревестника вообще ручей по дороге бежал, в районге трёх дня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если прогноз не врет, еще и в субботу ожидают сверхсильную метель.

Тепло, при этом трасса в полном порядке

Мне в -10 -15 комфортнее кататься :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только они чуть дальше, на Спартаке проходили.

Соревы будут идти всю неделю.Вчера гигант,сегодня завтра слалом,послезавтра паралельный слалом.

В пятницу и субботу сноубордисты.

Желающие могут съездить поболеть.Противостояние между Янгиабадскими и Чимганскими.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Желающие могут съездить поболеть.Противостояние между Янгиабадскими и Чимганскими.

А противостояния между Бельдерсайскими и Чимганскими нет? Слышала, что у нас тут тоже разные школы лыж...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А противостояния между Бельдерсайскими и Чимганскими нет? Слышала, что у нас тут тоже разные школы лыж...

Двоишники и те, другие. 16-ти летний сын товарища, занял вчера второе место среди взрослых. С разрывом в секунду, емнип, по результатам двух потыток. Через год порвёт их, как пресловутую грелку, Тузик порвал. :biggrin:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А противостояния между Бельдерсайскими и Чимганскими нет? Слышала, что у нас тут тоже разные школы лыж...

В Бельдерсае нет школы.

 

Двоишники и те, другие. 16-ти летний сын товарища, занял вчера второе место среди взрослых. С разрывом в секунду, емнип, по результатам двух потыток. Через год порвёт их, как пресловутую грелку, Тузик порвал. :biggrin:

Кто же его поставил в группу взрослых,как зовут героя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помимо соревнований в группах ( в своей он первое место занял, разумеется), есть общий зачёт.

Он отображался на пластиковой доске, которая на финише висела, напротив палатки судейства.

Зовут парня Камиль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Камиль очень перспективный пацан,занимается в Янгиабаде,вполне возможно ,что следующая одимпиада его.

В младшей группе в чимгане есть девочка казашка,Асель,уже сейчас рвет всех старших.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда навалит достаточное количество снега,и когда он сойдет.Ориентировочно декабрь-март, + - .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Двоишники и те, другие. 16-ти летний сын товарища, занял вчера второе место среди взрослых.

 

Двоешники наверное не живут, с детства, около склона на котором можно тренироваться и вряд ли папы у них были горнолыжники :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда навалит достаточное количество снега,и когда он сойдет.Ориентировочно декабрь-март, + - .

А ещё и от желания зависит. Люди в Чимгане и в мае, и в июне катаются. У меня товарищ, один год, с лыжами ходил на Кызыл-Нуру, чтобы полдня там покататься на снежнике.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Двоешники наверное не живут, с детства, около склона на котором можно тренироваться и вряд ли папы у них были горнолыжники :)

Наверное. Но сути вопроса это не меняет. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смысл есть.Разница обалденная.Небо и земля.Если можете позволить съездите не пожалеете.Начиная от сервиса и заканчивая трассами, все значительно лучше.

Люди понимают ,что это доход и вкладываются. В отличие от наших.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребят кто в курсе скажите стоит ли мотаться в Чимбулак или Киргизию чтобы покататься на лыжах? есть ли ощутимая разница между горнолыжными курортами Казахстана или Киргизии по сравнению с нашим Чимганом или Бельдерсаем?

Лучше всего в Киргизии. Из всего, что я видел, Каракол - лучшее место. Лучше Чимбулака в разы, и дешевле. Однозначно стоит того, чтобы съездить.

 

Чимбулак - ничего особенного в плане трасс, зато очень дорого и очень пафосно. Чимбулак с некоторых пор превратился в эдакую модную тусовку, где толпы молодежи могут приехать, скатиться пару раз и потом зависать в одном из местных баров.

 

Про Чимбулак можете почитать на алматинском форуме: http://vse.kz/topic/493123-chimbulak-4-chast-2/page-151

- цены, условия и т.п. (последние страниц десять).

 

Вот видео спуска сверху донизу:

http://www.youtube.com/watch?v=VViGV53xiBc

 

На Бельдере трасса не плохая, интересная, но допотопная канатка не выдерживает никакой критики. Про Чимган тут только ленивый не высказался - карусель для аборигенов.

 

Каракол рулит, лучшая трасса в Средней Азии.

Edited by Renegade
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вам фотка с Каракола, которая заменит тысячу слов:

 

Karakol_1.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу дополнить.

Edited by Sergen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.