Ronny

Бельдерсай, Чимган, Янгиабад и другие горнолыжные курорты

1 046 posts in this topic

 

Скипасс для взрослого - почти 50 баков. Прокат на сутки комплекта снаряги - чуть больше 50-ти. Укороченных вариантов нет, бери на весь день и точка. Мы же, больше четырех часов не катаемся. В Европе, все варианты предусмотрены

 

Только заметил сообщение...трансфер у нас был бесплатный от отеля, номер стоил около 150 баков в сутки, с завтраком. Мы жили ниже, из экономии :rolleyes: . На Розе, номера в норм отелях, новогодний период, начинались с долларов трехсот в сутки. В Мэрриоте - что-то в районе штуки.

 

Спасибо за инфу. Еще больше полюбил Каракол :D

А в Евпоре на каких курортах были?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще больше полюбил Каракол :D

Каракол полюбить тоже готов, а вот с аборигенами сложнее чутка. :rolleyes:

 

А в Евпоре на каких курортах были?

В Га-Па и Инсбруке
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Французский специалист приедет в республику в феврале, чтобы помочь в развитии горного туризма

 

 

http://ru.sputniknew...tan-turizm.html

 

Второй Куршавель у нас может будет :D

Edited by Cosmic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера, имел глупость поехать на Бельдерсай. Хотел покататься немного. Доехать удалось, только до Комарова. Дальше пробка. С грехом пополам, развернулся, поехал на Чимган. Там пробки не было, но парковаться негде, а склоны не белые от снега, а черные от народа. :rolleyes:

Спустился до Буревестника, думал, хоть на бугеле съеду раз несколько. Но там тоже проблемно - надо иметь личный бугель.

Короче, не солоно хлебавши, поехал обратно в Ташкент, сделав вывод, что во время выходных и особенно детских каникул, лыжникам там делать нечего.

Хорошо, что иностранцам визы зарубили на четыре года, а то наверное и по будням была б задница, от набежавших в страну немцев-австрийцев-итальянцев и французов. :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

что во время выходных и особенно детских каникул, лыжникам там делать нечего.

я видел фотки прошлых выхов (когда из-за количества желающих порезвиться на снегу гаишники вообще закрыли въезд на дорогу в сторону Галавасая, а те кто успел прорваться стояли в пробке) и решил не ехать в ту сторону. Правильно подумал. :facepalme:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

....желающих порезвиться на снегу....

Таких мест, видел три. Там тоже были заторчики, из-за авто по обочинам запаркованных
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И снова от себя:

Все-таки общий показатель травм среди экстремальных видов спорта у зимних меньше всего. И практически нету смертности.

Из экстремальных лыжи и доска самые безопасные. Я не знал что это так

Где экстремальность в этих видах спуска с горы ?

Намеренно не пишу - вид спорта. т.к. от спорта там собственно, только само соревнование.

Ну, в классическом его, спорта, виде.

А смертность ... ладно, молчу, тему не порчу, тем более сам тока коньки знаю и те немного :facepalme:

 

Любой активный вид спорта хорош сам по себе!

А где активность в спуске-то ?

Жопой туда-сюда двигать ? :facepalme::D

Не спорт это, не спорт :rofl:

 

Вот полтишок на лыжах или через пару перевалов махнуть - вот это спорт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где активность в спуске-то ?

Жопой туда-сюда двигать ?

Не спорт это, не спорт

эх, не способны вы на безумство, великое вам не по плечу © :D

 

Вот полтишок на лыжах или через пару перевалов махнуть - вот это спорт.

Родился нежный и лирический тост (с)... Да будет снег! :lol:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

эх, не способны вы на безумство, великое вам не по плечу © :D

Абсолютно. Я точно знаю, что новое колено не вырастает и сколько оно стоит тоже :D

А так-то - велосипед куда экстремальнее, на наших-то дорогах ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спустился до Буревестника, думал, хоть на бугеле съеду раз несколько. Но там тоже проблемно - надо иметь личный бугель.

а это где? может, до Спартака?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошедшее воскресенье машин на стоянке Бельдерсая вроде было много, но катающихся было немного. На швабре максимум человек шесть стояло в очереди, а то и вообще не было никого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошедшее воскресенье машин на стоянке Бельдерсая вроде было много, но катающихся было немного. На швабре максимум человек шесть стояло в очереди, а то и вообще не было никого.

Неудивительно, попробуй прорвись через автопробку, а потом через очередь на подвесную

 

Где экстремальность в этих видах спуска с горы ?

Намеренно не пишу - вид спорта. т.к. от спорта там собственно, только само соревнование.

Ты сначала встань на лыжи, потом рассуждай. теоретег :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты сначала встань на лыжи, потом рассуждай. теоретег :)

Я можно лучче дальше побиатлоню, а ?

Без вот этого вот местного колорита и понтов :D

Транзец ненормальным надо быть, чтобы заниматься в Узбекистане такими вещами, к-е тут есть 6 недель в году в самый лучший год.

Держать ради этого полкладовки хлама.

Рахмат, я пока с головой на месте :)))

 

А про экстремальность и спорт - я и дальше буду смеятсо.

Три обычных склона по снегу пройти экстрима куда больше

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А про экстремальность и спорт - я и дальше буду смеятсо.

Ты как есть не прав, зря споришь. И это, охот или рыболовные дела занимают больше места чем лыжи или борд.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты сначала встань на лыжи

Ты как есть не прав, зря споришь

 

Предметное будет что-то :), камрады ?

 

http://bmsi.ru/doc/6...a9-2f3dbdf7ad7d

Здесь нет горных лыж, ну да ладно, спишем на старых пердунов , кто писал.

 

Вот тут почитайте, умный человек за меня все сказал, у меня нет времени все это писать :)))

При встрече потыкаем палками лучче :)

http://www.ec-arctic.ru/mm/extreme.pdf

 

Философия экстрима – получение «крайних» эмоций, адреналина, заигрывание со смертью. Эта философия, как одна из возможных поведенческих девиационных линий, пользуется популярностью именно у молодежи.

 

Это все про вас, да, я правильно понимаю ? :D:rofl:

http://www.rasc.ru/f...=&mode=flat&sb=

Прежде всего о терминах. Предлагаю свое определение понятий 'экстрим' и 'экстремальный спорт', от которого и отталкиваюсь. Итак: по моему мнению понятие 'экстремальный' может быть применено к любому виду спорта, если в нем наблюдается явление 'экстрим'. Данное явление есть такое видоизменение в занятиях спортом или иным видом деятельности, когда человек по той или иной причине подменяет стандартный тренировочный процесс подготовки к пиковым нагрузкам и высшим достижениям тем, что пытается 'выдать на гора' эти достижения путем рискованных попыток получить некоторые результаты, явно превышающие его текущий уровень подготовки, что собственно и явствует из первоначального смысла слова - экстремум это предел.

Возможных причин возникновения 'экстрима' в том или ином виде спорта несколько, но одной из основных предпосылок является повышенная популярность данного вида с одной стороны и зрелищность с другой. Это объективная составляющая. Основные субъективные причины следующее: желание выделиться из толпы не затрачивая много времени; нехватка острых ощущений из-за однообразия повседневной жизни; 'адреналиновая' зависимость, сродни наркомании и игромании.

 

И вот заключение:

 

Таким образом, все, кто используют нормальный, 'неэкстремальный' тип занятия спортом, не нарушают никаких фундаментальных философских законов и их травмы и неудачи носят случайный частный характер.

 

Так что, дорогие наши экстремалы, у вас экстремальности в ваших занятиях не больше, чем нос у одноименной породы персидских котов.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где активность в спуске-то ?

Жопой туда-сюда двигать ? :facepalme::D

Не спорт это, не спорт :rofl:

Хрен с ней, с экстримальностью. :rolleyes: Отнеси мою реплику, к этому твоему высказыванию.

 

Теоретег :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да выкиньте Стopма из самолёта без парашюта, но чтоб инструктор его в воздухе поджидал с парашютом для него. Вот где будет ему йекстрим - дождется инструктор его аль нет? :lol:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще не понимаю, чего он на несчастные лыжи ополчился. :facepalme:

Остается только отомстить - пойти в тему про Охоту и написать, что убить ни в чем неповинную ворону - совсем не то, что он думает :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стрелять по воронам самый что ни есть крутой экстрим. Оне ведь могут увернуться от пулек и напасть на охотнега, целя прямо в глаз. Каканаесть опаснейший эсктрим :rofl:

Edited by DOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отнеси мою реплику, к этому твоему высказыванию.

А, так это вообще шутка была :facepalme:

 

пойти в тему про Охоту

Лучче поехали, сам убьешь :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучче поехали, сам убьешь :rofl:

Здесь это оффтоп. Пошли в охотничью тему, там и поговорим. :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что, дорогие наши экстремалы, у вас экстремальности в ваших занятиях не больше, чем нос у одноименной породы персидских котов.

Вдруг как Шумахер башкой долбанешься в наших горах это легко... и кома:)

 

А раньше сезон начинался с октября и заканчивался в марте. Это далеко не 6 недель.

Это сейчас какое-то потепление)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А раньше

Раньше я в ферале-марте уже купался где-нить на открытой воде, бывало.

Не упомню ни одного такого марта за последние 10 лет.

 

с октября и заканчивался в марте.

ИМХО, даже у киргизов он так не начинается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спустился до Буревестника

Буревестник и Спартак - это разные места? Или одно и то же? :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одно и то же. Каждый называет так, как ему нравится. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.