Ronny

Бельдерсай, Чимган, Янгиабад и другие горнолыжные курорты

1 046 posts in this topic

убедите их, что вы с серьезными намерениями

Сказать "Атвичаю, мамой клянусь, да!!!" или просто честного слова хватит? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или просто честного слова хватит?

Еще надо сказать, что это не на один раз, а что теперь вы будете приезжать постоянно biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собираюсь с семьёй на выходной съездить в Чимган,ребенка покатать на санках.По прогнозу в ташкенте всю неделю будет дождь.А как в горах будет?Там тоже будет дождь или снег?И много ли народу по воскресеньям.В будние дни не получается.И ребенок в школе и жена на работе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как в горах будет?

зайдите на экстремал.уз там люди отписываются о погоде, о дорогах и т.д.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там тоже будет дождь или снег?И много ли народу по воскресеньям.

Скорее всего там снег. Народу много, но место покататься найдете.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собираюсь с семьёй на выходной съездить в Чимган,ребенка покатать на санках.По прогнозу в ташкенте всю неделю будет дождь.А как в горах будет?Там тоже будет дождь или снег?И много ли народу по воскресеньям.В будние дни не получается.И ребенок в школе и жена на работе.

в воскресенье там аншлаг полный :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в "Янгиабад" кто-нибудь ездил просто покататься? Без проживания?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А в "Янгиабад" кто-нибудь ездил просто покататься? Без проживания?

Ездили.Причем катались по озеру,т.к. снега не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

в воскресенье там аншлаг полный :facepalme:

Да, народ приезжает на газелях, бухает там же на стоянках и, договорившись о времени обратного отъезда, идут "в поля" буровя направо и налево.. Ну и большая часть остальных на легковушках.. Если проехать чуть дальше Основного места, за гору, то справа есть бугель для лыжников и место поспокойнее.. Буквально метров сто.. Но там крутая горка, не знаю, есть ли место для саночников..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все большое спасибо за ответы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но там крутая горка, не знаю, есть ли место для саночников..

Нет там саночников, только лыжники!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но там крутая горка, не знаю, есть ли место для саночников..

Не надо туда еще саночников, хватает на Чимгане и так их, даже на креселке спокойно не покатаешься, крайние метров 100 приходится объежать всех и вся - алкотуристов, коней, сногоходы, снегокаты. Хорошо хоть на Бельдере еще не начали по склону вниз шоркаться :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... короче штуцер - средняя экипировка

Сейчас - пара штук баков, не самая крутая.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эт точно.У меня друган совсем больной на голову от этой темы.Все бабки на снарягу тратил и тратит по сей день Даже уход жены на этой почве его ничуть не озадачил,даже обрадовал - на хобби больше достаётся. Но самы дорогие были парапланеристы и мотодельтапланеристы. Там хороший парплан как машина стоил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас - пара штук баков, не самая крутая.

Прекращайте, сейчас все гораздо доступнее стало. Лыжи бюджетные от 200-300$, продвинутые от 500-600$ (новые), крепления соотв. от 50-70$ до 100-150$, ботинки от 200$. Что еще нужно? Куртка + штаны - ну тут разбег очень большой, за 200-300$ (за то и другое) можно найти прекрасный вариант, хотя есть куртки по штуке и штаны по пятьсот. Палочки обычные 30-50$, маска 50-100, перчатки столько же. Шлем за 100 можно найти нормальный. Итого за штуку можно постараться и собрать себе вполне приличный комплект, заметьте - я говорю про новую снарягу, а сейчас на рынке огромное предложение б/у снаряжения, потому-то спорт и стал таким массовым, и очередь на Бельдерсае была максимум 10-15 минут в 2005-2007 годах, когда я там катался, и сейчас говорят до часу можно простоять в выходные.

 

Даже уход жены на этой почве его ничуть не озадачил

Хобби надо с женой совместное иметь, или жену под хобби подбирать - одно из двух.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прекращайте, сейчас все гораздо доступнее стало. Лыжи бюджетные от 200-300$, продвинутые от 500-600$ (новые...

Лыжи, крепления и ботинки - 1500, по шмоткам сильно не фанатею и на все остальное пусть будет 500.

Хотя прошлая куртка, что подарили, стоила 1200, как ты верно заметил, разбег там большой может быть.

Ты бюджетный вариант назвал, Ренегад. Какая жесткость будет у ботинок за "от200"? :)

Сам-то катаешься?

 

По поводу жены и хобби - согласен на все 100%.

 

...ботиночки Альпина бюджетненькие 120 рэ...

Ошибочное мнение. Эти "бюджетненькие" ботиночки, были супер и по качеству и по жесткости. Просто их завезли в большом объеме. Один минус (для меня) колодка узкая очень. Югославские вроде были, если память мне не врет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас - пара штук баков, не самая крутая.

дааа.. и что вы делаете потратив две штуки на экипировку? на 3 мм снегу на Бельдерсае катаетесь ? или все же, киргизия, медео ? Edited by summer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лыжи, крепления и ботинки - 1500, по шмоткам сильно не фанатею и на все остальное пусть будет 500.

Хотя прошлая куртка, что подарили, стоила 1200, как ты верно заметил, разбег там большой может быть.

Ты бюджетный вариант назвал, Ренегад. Какая жесткость будет у ботинок за "от200"? :)

Сам-то катаешься?

Да уж, слава богу, с середины 90-х. Лично мне сильно жесткие ботинки не нужны, катался последние несколько лет на весьма недорогих "Саломонах", сейчас на "Ланге" (или "Лэйндж", никто толком не знает как правильно), брал со скидкой 50% как раз в районе 200$. Офигенные ботинки Фишер верхних линеек можно спокойно купить у нас за 400$ (без скидок).

 

Лыжи последние у меня были Scott Mission (183см, 130/90/116) покупал новыми у одного чела за 500$ (с креплениями Tyrolia Peak 15), а тот их в Европе брал за 500 евро. Продал их, щас буду брать еще шире. До того катался на К2 Apache Xplorer, брал со скидкой под 40% за 500$ с крепежом (отдал товарищу). До них - Fischer Big stix 8.6, заказывал в Европе, обошлись в 600 евро с крепежом, и это тоже была скидка.

 

Палки были у меня карбоновые итальянские, брал тоже со скидкой за 100$. Подарил другу, щас какая-то алюминиевая хрень за 30$. Пофигу.

 

Так шта... Не, ну если есть желание, можно в начале сезона проехаться по магазинам и что-нить топовое подыскать за полторы тыщи, проблем нет :)

 

Перчатки - не заморачиваюсь, что-то по 20-30$ есть несколько штук.

 

Шлем - брал в Москве новый за 100$ (Rock Helmets), продал, надо новый искать.

 

Куртка - о да, стоила под штуку зелени!!! Но! - конец сезона, и скидки рулят, в итоге 200$. Goldwin.

 

Штаны - сменил несколько штук, каких только не было, и O'Neill, и еще что-то, уже и не помню. На скидках беру в пределах 50-70$.

 

Маску расхерачил, Adidas, офигенная маска, ничего подобного не могу найти, и с ценами полный неадекват. Буду заказывать с ebay.

 

Что еще надо? Там, куда я собираюсь - лавинный щуп и лопата, но это уже сами понимаете, как бы не для начинающих.

 

Вспомнил - "черепашка", полная защита спины, плеч и локтей - сто баксов со скидкой, Fox. Для полного щастья неплохо бы купить защиту колен, и также шорты с подпопкником.

 

Повторюсь - половина вышеперечисленного снаряжения не нужна для начинающих. Поэтому для того чтобы встать на лыжи надо: 300$ лыжи с крепежом + 200$ боты + 500 все остальное = 1000. Ну может быть не в Ташкенте, я согласен, т.к. предложение до сих пор крайне ограничено, выбора нет, ценник конский (я про Ди Ай Спорт).

 

И еще, мораль: брать надо все в конце сезона, цены скидывают вдвое.

Edited by Renegade
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь был в Янгиабаде? Как там обстоят дела со снегом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Повторюсь - половина вышеперечисленного снаряжения не нужна для начинающих. Поэтому для того чтобы встать на лыжи надо: 300$ лыжи с крепежом + 200$ боты + 500 все остальное = 1000. Ну может быть не в Ташкенте, я согласен, т.к. предложение до сих пор крайне ограничено, выбора нет, ценник конский (я про Ди Ай Спорт).

В целом соглашусь. Если подгадывать момент, брать в конце лыжного сезона, можно здорово сэкономить. Единственное - ботинки. У меня большой вес, и гоняю я прилично, соответственно, мне надо очень жесткие, а они дорогие. Сейчас юзаю 120 жесткость, дешевле 800 баков, новые нигде не видел.

 

... на 3 мм снегу на Бельдерсае катаетесь ? или все же, киргизия, медео ?

Катаюсь на Бельдерсае, зря вы так про снег. кстати, там нормально снега бывает, начиная с января, как правило. За границу, с собой тащить экипировку лениво. На Медео, вполне приличный прокат, а В Германии/Австрии, друзья подгоняли, лыжи-палки-ботинки. В Киргизии не был.

 

...офигенная маска, ничего подобного не могу найти, и с ценами полный неадекват...

Я за 150 брал Uvex, там фильтр сверху на магните, его можно на ходу снимать, если резко перепад освещения. Очень удобно, рекомендую.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но самы дорогие были парапланеристы и мотодельтапланеристы. Там хороший парплан как машина стоил.

 

Раллисты ешо, сам понимаешь, да, почему ? :)))

Любое хобби, связанное со специальным оснащением, стоит дорого.

Отчасти в этом виновата специфика хобби, но по большей части - маркетинг и та самая пресловутая морковка перед мордой - стремление к "получше"

 

Посему самое разумное - купить абонемент в спортзал :))).

 

ЗЫ: В горах снега много, коллеги завтра поедут с досками на разведку, я мож тоже, но в другую сторону и с немного другими игрушками :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять пришла смска от МЧС о лавиноопасности в Чимгане :angry:

Планировал на выходные с семьей в горы, покататься.

Кто-нибудь ездил пускают-ли?

Cлышал вроде 2 января не пускали в Чимган, народ обратно развернулся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь ездил пускают-ли?

Народ катается

 

Насчёт выходных не знаю, никто из знакомых не имеет желания и привычки ездить в Чимган по выходным

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять пришла смска от МЧС о лавиноопасности в Чимгане :angry:

Планировал на выходные с семьей в горы, покататься.

Кто-нибудь ездил пускают-ли?

Cлышал вроде 2 января не пускали в Чимган, народ обратно развернулся.

Пускают, только на легковых авто. Сам еду завтра. Чтобы под лавину попасть надо постараться.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пускают, только на легковых авто.

Пока нет снега на дорогах помоему на чем только не пускают) Уже вторую неделю наблюдаю микроавтобусы и газели.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.