Donna

Аферисты на рынке недвижимости

1 328 posts in this topic

судя по посту покупательница вообще не знала о существовании сына. так что и паспортистке дедушка предворительно мог нанести много шоколада

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оплата за консультацию или за результат?

 

Оплата за результат, но с предоплатой по договору с адвокатской фирмой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем спасибо за ответы.

пардон. по телефону оказца я неправильно понял. ситуацию такова:

2й хозяин квартиры(2й) давал деньги владельцу и не возвращал. он (2й) заявил куда нужно и 1го посадили и его дом суд передал 2му потому что якобы сумма была как расчет за квартиру.

2й продал квартиру 3-му и 3й хозяин тоже продал 4му. 4й - это моя знакомая.

1й выходит из тюрьмы и поднимает тему заново. суд выносит приговор 1й возвращает деньги 2му и квартиру переход первому обратно.

еще по делу 2й хозяин возвращает деньги 3-му и 3й возвращает деньги 4-му. ту сумму, которую указывали у нотариуса.

вот такая грустная ситуация.

 

что посоветуете? есть ли у моей знакомой хоть какой то шанс? у нотариуса указывали смешные цены.

 

и еще, оказца при покупки желательно надо указывать стоимость квартиры, а то можно оказаться не с чем...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
судя по посту покупательница вообще не знала о существовании сына. так что и паспортистке дедушка предворительно мог нанести много шоколада

Для тех кто в самом глухом-преглухом танке посвящается:

 

Всегда говорю всем, если нашли квартиру самостоятельно, и первая продажа после приватизации - зайдите к паспортистке, купите ей шоколадку, уточните по Ф-17, кто был прописан на момент приватизации в квартире, получите от них нотариально заверенное согласие на продажу квартиру !

Я всегда беру в руки Ф-17 и лично смотрю на неё ! там же ничего сложного, напротив каждого члена семьи дата прописки и дата выписки (ну не верю я никому, принципиально, тем более чьим-либо словам, вот такой метод работы у меня).

 

и еще, оказца при покупки желательно надо указывать стоимость квартиры, а то можно оказаться не с чем...

Уже примерно лет пять как я это говорю покупателям, большинство прислушиваются. Налогом не облагается, на размер пошлины не влияет, указывайте реальную сумму, иначе суд и у разбитого корыта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

доброе утро.

тут имеется кто либо работающий в районе Тойтепы?

есть проблема и если интересует работа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для тех кто в самом глухом-преглухом танке посвящается:

 

 

Я всегда беру в руки Ф-17 и лично смотрю на неё !

 

ты наверное не понимешь просто когда тебе пишут.

что есть случаи когда ты, вообще посторонний человек ни при каких обстоятельствах не получишь от паспортистки эту самую форму.

 

образно было сказано, что дедушка заранее надарил шоколадок больше чем ты- образно

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ты наверное не понимешь просто когда тебе пишут. что есть случаи когда ты, вообще посторонний человек ни при каких обстоятельствах не получишь от паспортистки эту самую форму.

Ты точно в танке :lol: Если покупатель заинтересован в покупке квартиры, а продавец в продаже ! Возьми владельца квартиры, доки на квартиру, его паспорт, и вместе с владельцем зайдите к паспортистке, паспортист/ка никогда не откажет собственнику подержать в руках Ф-17 :) хотя бы так ты понимаешь это !?

 

Если продавец отказывает в этом (не хочет идти к паспортистке) - значит уже что-то там не так, бегите от такой квартиры !

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

что посоветуете? есть ли у моей знакомой хоть какой то шанс? у нотариуса указывали смешные цены.

 

???

 

есть смысл нанимать адвокатов, расходовать деньги на это дело? а то итак квартиру потеряли, еще расходы...

 

кстати, дело рассматривал Гор. суд.

Edited by new_user
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты точно в танке :lol: Если покупатель заинтересован в покупке квартиры, а продавец в продаже ! Возьми владельца квартиры, доки на квартиру, его паспорт, и вместе с владельцем зайдите к паспортистке, паспортист/ка никогда не откажет собственнику подержать в руках Ф-17 :) хотя бы так ты понимаешь это !?

 

Если продавец отказывает в этом (не хочет идти к паспортистке) - значит уже что-то там не так, бегите от такой квартиры !

Пример:

 

я- продавец.

я уже собрал все документы!

все доку у меня на руках.

приходит очередной маклер с очередным клиентом.

 

(с кого маклер возьмет деньги за покупку не будем тут обсуждать сейчас.)

 

всё облазили все обнюхали.. ткнули на ремонт, на ванную, на соседей....

сколько смогли сбивали цену....

 

даже залога не дали!!!

а потом начинается, дайте план, дайте то, дайте сё... а идемте к паспортистке пусть она...

 

я лично такому маклеру с клиентом скажу так:

 

ребята, вам надо, вот вы идите и проверяйте.

 

маклер, я твои методы не отрицаю, они имеют место быть, но бывают и такие случаи, которые описываю я.

надеюсь ты это начинаешь понимать

 

???

 

есть смысл нанимать адвокатов, расходовать деньги на это дело? а то итак квартиру потеряли, еще расходы...

 

кстати, дело рассматривал Гор. суд.

 

смысл нанимать адвокатов есть, если это действительно мегапрофи.

 

возможно получится чтото полюбовно решить. лучше оставить половину денег с продажи квартиры и половину просто отдать ... чем вообще остаться без ничего

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

возможно получится чтото полюбовно решить. лучше оставить половину денег с продажи квартиры и половину просто отдать ... чем вообще остаться без ничего

говорит что уже за 2года пока судились потратили деньги стоимостью 1-ком квартиры.

интересно как найти такого адвоката, который может решить вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

говорит что уже за 2года пока судились потратили деньги стоимостью 1-ком квартиры.

интересно как найти такого адвоката, который может решить вопрос.

я могу если хотите написать вам в личку имя и фамилию одного адвоката и возможные варианты его найти, если он не уехал,

который не проиграл в Ташкенте ни одного дела.

он хозяйственник.

если не сам, то по каждому направлению может дать самого сильного адвоката.

именно не развод на бабло, а чел четко всегда скажет что делать.

 

я лично неоднократно убеждался в этом на своих случаях.

 

но выход на него будете искать сами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я- продавец.

я уже собрал все документы!

все доку у меня на руках.

что мешает просто забрать у паспортистки ф16 и ф17 ?

пусть дома лежат

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если дал заклад тогда почему бы владелцу не пойти с ним к паспортиску и разьеснить все? Паспортистка не имеет право показывает доки кроме хозяину. Может есть что скрывать?

Недавно была вот такая ситуейген: отец умер, мачеха отдала сына в дет дом, квартиру продала. После 5 лет, сводному сыну исполнился 18 и он сейчас судится за прописку и за свою долю. А что делать покупателю? Мачеха сейчас посылает покупателя. Вот сейчас нвый хозяин думает, лучше бы все узнал тогда, и если продавец не хочет, то лучше послать его сразу же, чем быть посланным потом и с пустым кошельком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пример:

 

я- продавец.

я уже собрал все документы!

все доку у меня на руках.

приходит очередной маклер с очередным клиентом.

 

(с кого маклер возьмет деньги за покупку не будем тут обсуждать сейчас.)

 

всё облазили все обнюхали.. ткнули на ремонт, на ванную, на соседей....

сколько смогли сбивали цену....

 

даже залога не дали!!!

а потом начинается, дайте план, дайте то, дайте сё... а идемте к паспортистке пусть она...

 

я лично такому маклеру с клиентом скажу так:

 

ребята, вам надо, вот вы идите и проверяйте.

 

маклер, я твои методы не отрицаю, они имеют место быть, но бывают и такие случаи, которые описываю я.

надеюсь ты это начинаешь понимать

Какой залог ? Первым делом ПРОВЕРКА ДОКУМЕНТОВ !

 

Если продавцу нечего скрывать - то уделить 5 минут и зайти к паспортистке (с покупателем) милое дело, а если я слышу такой хамский ответ со стороны продавца, я просто увожу покупателя на другую квартиру, благо квартир счас значительно больше, чем потенциальных покупателей

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

что мешает просто забрать у паспортистки ф16 и ф17 ?

пусть дома лежат

Если дал заклад

 

уважаемые. я четко привел пример при каком моменте я даже пальцем не пошевелю.

 

без заклада нет разговора.

 

этих любопытников будет приходить толпа каждые 5 минут. перед каждым на мостик вставать?

 

вот если реально будет заклад и сроки платежа устраивают, вот тут конечно стоит доказывать подлинность всего.

 

человек же про это слово не сказал.

а сказал я про ситуацию при которой это Неприемлемо.

 

надеюсь теперь понятно

 

 

Если продавцу нечего скрывать - то уделить 5 минут и зайти к паспортистке (с покупателем) милое дело,

 

 

для тех кто не в курсе - паспортистка не сидит 24 часа в сутки на рабочем месте!

 

есть часы приема!

и эти часы приема могут не совпасть с "5 минутками" указанными тобой.

 

за время что человек может потратить на доказательство он может упустить реальных нормальных непроблемных покупателей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всегда беру в руки Ф-17 и лично смотрю на неё ! там же ничего сложного, напротив каждого члена семьи дата прописки и дата выписки (ну не верю я никому, принципиально, тем более чьим-либо словам

 

в Ф17 будет ли пометка, что член семьи выписан в места лишения свободы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Ф17 будет ли пометка, что член семьи выписан в места лишения свободы?

 

будет умер, выписан, прописан

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

будет умер, выписан, прописан

 

Вопрос в том, как отличить, между просто выпиской, и выпиской в места не столь отдаленные ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос в том, как отличить, между просто выпиской, и выпиской в места не столь отдаленные ?

 

а выписку туда не делают просто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для тех кто не в курсе - паспортистка не сидит 24 часа в сутки на рабочем месте!

 

есть часы приема!

и эти часы приема могут не совпасть с "5 минутками" указанными тобой.

 

за время что человек может потратить на доказательство он может упустить реальных нормальных непроблемных покупателей.

Ну во первых о работе паспортисток я знаком поболее тебя :p а во вторых упустить других покупателей нереально, их у тебя не стоят в очереди за твоей квартирой ;)

 

Поэтому я всегда планирую заранее, график работы паспортистки и оформление задатка, хотя мне достаточно того, что я сам смотрю Ф-17 :)

 

а выписку туда не делают просто.

А как делают ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну во первых о работе паспортисток я знаком поболее тебя :p

 

Маклер мне зачем ты сейчас про свой опыт, медальки и знание паспортисток пишешь?

 

я свою позицию четко обозначил.

 

бабки вижу- пальцами шевелю.

желаю такой позиции все честным продаванам.

 

кому не нравится - не смею задерживать

самая лучшая позиция продавца, помогающая избегать того, что в последствии будут попытки "прогнуть"

 

если речь зайдет про то что если бы я был покупателем, то я соответственно напишу алгоритм действий, как бы я поступил если бы покупал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а выписку туда не делают просто.

Т.е. если человек мотает срок, то в Ф17 он остается прописанным?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а во вторых упустить других покупателей нереально, их у тебя не стоят в очереди за твоей квартирой ;)

 

 

я вообще квартиру не продаю.

 

я к примеру скажу самую мизерную цену на квартиру по продаже.

 

и таких как ты гора будет каждые 5 минут ломиться ко мне и умолять чтоб продали именно ему....

 

ты с такими моментами вообще сталкивался???

 

когда аукцион среди покупателей делают.

 

 

Поэтому я всегда планирую заранее, график работы паспортистки и оформление задатка, хотя мне достаточно того, что я сам смотрю Ф-17 :)

 

ты знаешь режим работы всех паспортисток во всем ташкенте????

 

пример:

 

ты элементарно пришел в субботу смотреть квартиру после обеда...

ты будешь уговаривать как минимум до понедельника отложить все дела продавана.

 

а если через пол часа придет к продавану покупатель, который сходу даст 500 баксов заклад и продавать хату только ему?

 

все... хата уплывет??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
самая лучшая позиция продавца, помогающая избегать того, что в последствии будут попытки "прогнуть"

Какие попытки !? ты уводишь в сторону ;) покупатель и продавец договорились по цене, остаётся подписать соглашение о задатке, но перед этим нужно зайти к паспортистке и проверить по Ф-17, кто прописан на данный момент или кто был в прописке на момент приватизации. Ты же пишешь, что сначала деньги, а потом телодвижения !

 

К примеру покупатель оставил задаток, владелец потратил их на сбор документов, оплату долгов, а у нотариуса требуют согласие от кого-то, кто ещё прописан в квартире, а денег уже нет, как вернуть ?

 

Или ещё хуже, может выясниться уже после купли-продажи (как в сообщении выше о лице, проводящего свой досуг в местах не столь отдалённых) суд, и разбитое корыто :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. если человек мотает срок, то в Ф17 он остается прописанным?

давай рассуждать логически.

 

это уже собственно описывали..

 

кого то гдето сцапали.

сразу следствие и на пару лет.

 

кто будет человека выписывать????

в карточке останется запись. прописан и прописан.

 

далее.

чел проживал, сел. его надо выписать.

на основании чего??? его желания???

тогда вон как описывал Маклер езжайте в места, там свиданку добивайтесь, чтоб собственной рукой......

 

тогда притензий нет... НО

 

и то опять через суд, согласно каких либо моментов... давление оказывали и т.д....

тут столько моментов....

 

Какие попытки !? ты уводишь в сторону ;)

 

 

я никого никуда не увожу.

ты написал про свой механизм.

он прост и понятен всем.

имеет место быть.

 

я написал про свой механизм.

он прост и понятен всем и имеет место быть.

 

о чем тут жевать?

 

бывает всякое. и продавцы кидают

и покупатели кидают

и маклеров кидают.

 

на все случаи жизни брони не купишь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.