Donna

Аферисты на рынке недвижимости

1 328 posts in this topic

Здравствуйте уважаемые форумчане, помогите пожалуйста советом. Либо контактом недорогого юриста.

Ситуация следующая. К моей двоюродной сестре проживающей в собственной квартире пришли зелёные человечки и заявили что она должна-обязана прописать к себе какого то левого чувака (ну ооочень дальнего её родственника) с богатым и не оконченным криминальным прошлым (которого она практически не знает) на основании того что когда его выписывали со старого места прописки( с Чиланзара по доверенности) указали новым её адрес(она об этом ни сном ни духом). И теперь каждый раз как этот чел чегонибудь натворит приходят искать его к ней на Сергели,так ещё и устроили обыск - искали украденный им гдето телевизор.

Она уже кучу обьяснительных написала что он у неё не появляется и она его знать не знает. И всёравно ей бедолаге нервы трепят. Звонила в прокуратуру- обьяснила ситуацию-ответ решайте через суд,а что решать если он у неё не прописан и своего согласия на прописку она не давала.)Напугали что она теперь не сможет подать переоформить квартиру (ихние деревяшки вроде бы собираются сносить)

Взяли в адресном столе листок на этого ЧМудака, там написано БЫЛ ПРОПИСАН на чиланзаре - выписан на Сергели на адрес моей сестры.

Квартира с которой его выписали продана собственником.

Edited by Андрей 1972
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если в адресном листке убытия (по моему ф. 7) указан адрес Вашей сестры в строке "Куда выбыл", то это ничего не значит (получается, что если я выписываясь укажу пункт выбытия "Резиденция Президента в пос. «Дурмень», Кибрайский район, Ташкентская область), то меня обязаны прописать там? Бред.

Согласно "Положения о порядке постоянной прописки и учета по месту пребывания граждан Республики Узбекистан в городе Ташкенте и Ташкентской области", утвержденного ПКМ РУз. от 16 февраля 2012 г. № 41:

"4. Для получения постоянной прописки в городе Ташкенте и Ташкентской области гражданин, в зависимости от категории, предусмотренной Перечнем, представляет в отдел въезда-выезда и оформления гражданства (далее - ОВВиОГ) районного (городского) управления (отдела) внутренних дел (далее - РГУОВД) города Ташкента или Ташкентской области соответственно следующие документы:

... нотариально удостоверенное заявление (согласие) собственника (собственников) жилья о предоставлении жилой площади"...

 

Т.е., в первую очередь необходимо согласие собственника (Вашей сестры), а его (согласия) она не дает и НИКТО не вправе заставить ее прописать этого родственника на своей квартире.

 

Сначала напишите в прокуратуру заявление с приложением ф. № 17 (у паспортистки берется). Заявление можно написать по эл. почте Прокуратуры или заказным письмом 100047, Республика Узбекистан, г. Ташкент, улица Академика Я. Гулямова, 66.

В суд подают заявление о признании гражданина, утратившим право на проживание/на выписку, только в случае, если он прописан. В данном случае прописки не было (не было согласия собственника жилья).

И как суд будет принимать решение о принудительной выписке того, кто не прописан? Здесь явная недоработка паспортного стола - вот пусть прокурорские и разбираются. Удачи и спокойствия :) .

Вот и я о том же. Прокурорские отвечают Решайте через суд. А вот что решать не понятно
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и я о том же. Прокурорские отвечают Решайте через суд. А вот что решать не понятно

Они вам как - на бумаге написали решать через суд? Или на словах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они вам как - на бумаге написали решать через суд? Или на словах?

Я так понимаю что на словах. Сестра не пробивная, а я в России-уже гражданин. Буду пытатся контролировать процесс

 

Да и со слов друга который ездил брать адресный листок. На вопрос и что делать чтобы аннулировать эти сведения ВЫПИСАН В СЕРГЕЛИ в адресном ответили что тоже через суд.

А сестра мало того что сама бедолага-скатилась с трёшки на К Камыше до деревяшки в Сергилях. Бьётся в истерике и рыдает. Нет денег сходить в юр консультацию (думаю на днях выслать)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сестра мало того что сама бедолага-скатилась с трёшки на К Камыше до деревяшки в Сергилях. Бьётся в истерике и рыдает. Нет денег сходить в юр консультацию (думаю на днях выслать)

Да нафига вам это нужно?

Пусть напишет в прокуратуру и дождется ответа.

На словах ей могут все что угодно сказать.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

На вопрос и что делать чтобы аннулировать эти сведения ВЫПИСАН В СЕРГЕЛИ в адресном ответили что тоже через суд.

Пусть будет прокурорская проверка на каком основании родственник сестры прописался и как. Ведь Ваша сестра - как собственник - согласия не давала на его прописку и в ф. 17 его нет. Пишите заявление в Прокуратуру (даже сами можете написать и отправить).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть будет прокурорская проверка на каком основании родственник сестры прописался и как.

Паприка,

пришли зелёные человечки и заявили что она должна-обязана прописать к себе какого то левого чувака

прописки нет-проверки тоже нет

 

Сначала напишите в прокуратуру

Может сначала написать жалобу начальнику РУВД на незаконные действия его сотрудников, а потом если не будет отклика то в прокуратуру приложив копию данной жалобы? Ибо прокуратура скорее всего перешлёт заяву в РУВД.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Переслал ей все Ваши ответы и рекомендации. В понедельник пойдёт писать в Сергелийскую прокуратуру

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прописки нет-проверки тоже нет

@maxxxi, может Паприка имеет в виду проведение прокурорской проверки - "проверка прокурором исполнения законов либо проверка прокурором соблюдения прав и свобод человека и гражданина" (с.) :)

Переслал ей все Ваши ответы и рекомендации. В понедельник пойдёт писать в Сергелийскую прокуратуру

Можно сначала позвонить по тел. доверия:

Управление въезда выезда и оформления гражданства МВД 231-48-10

Управление въезда выезда и оформления гражданства ГУВД Ташкента 230-38-18

И писать надо жалобу дома в спокойной обстановке в двух экз. - один с подписью и штампом о принятии остается у сестры.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

вон даже у моего клиента глаза загорелись

Что то в последнее время пирамидный "лохотрон" зацвёл с новой силой..... :D:facepalme:
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то в последнее время пирамидный "лохотрон" зацвёл с новой силой..... :D:facepalme:

Ну дык цены низкие, а все хотят продать подороже.. Всегда народ вёлся на такое :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может Паприка имеет в виду проведение прокурорской проверки - "проверка прокурором исполнения законов либо проверка прокурором соблюдения прав и свобод человека и гражданина" (с.)

что будут проверять? Со слов сестры ТС? Позвонят в РУВД-там скажут: никто не ходил, обыска не было. Я сильно подозреваю что у сестры ТС на руках никаких бумаг-например копия постановления о проведения обыска.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Переслал ей все Ваши ответы и рекомендации. В понедельник пойдёт писать в Сергелийскую прокуратуру

Maxxxi 1000 раз прав - двигаться надо по ступенькам - сначала жалоба в РОВД на незаконной обыск и проверку. Все в письменном виде. Только после этого, имея на руках ответ РОВД можно обратиться в вышестоящие органы - Министерство Юстиции и Прокуратуру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то в последнее время пирамидный "лохотрон" зацвёл с новой силой..... :D:facepalme:

Ахмад бай с чиназа - яркий пример :). Прям МММ Мавродия :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В гараже валялась гиря, о которой писал, я и забыл что не моя гиря :D , вчера друг-сосед пришел и говорит: Помнишь когда ремонт у меня был (в 2008 по моему :facepalme: ) я у тебя оставлял гирю, верни говорит :D ну что пошли-нашли, улыбнулся отдал, лишних вопросов не задавал, на кой она ему спустя 8 лет :crazy::facepalme:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

В гараже валялась гиря, о которой писал, я и забыл что не моя гиря :D , вчера друг-сосед пришел и говорит: Помнишь когда ремонт у меня был (в 2008 по моему :facepalme: ) я у тебя оставлял гирю, верни говорит :D ну что пошли-нашли, улыбнулся отдал, лишних вопросов не задавал, на кой она ему спустя 8 лет :crazy::facepalme:

 

Ты не в теме? Лохотрон на тему "куплю гирю-неваляшку с надписью ссср и т.д." еще не коснулся?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты не в теме? Лохотрон на тему "куплю гирю-неваляшку с надписью ссср и т.д." еще не коснулся?

Так он как раз в теме. Потому и написал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Примитивно, но могут некоторые покупатели повестись: вон даже у моего клиента глаза загорелись ;) .

жесть какая. или этому челу хата от бабки мёртвой досталась или он ее в лотерею выиграл. блин, если у человека есть 100 тыс на покупку хаты, и он их реально заработал, движения там понаводил или пизнес какой, он что реально в это может поверить?? на кого это рассчитано? мне кажется они там хотяб одну такую хату урвут и в бега подадутся сразу же. пока видимо, ни одной не урвали. :D

 

и, если честно я схемы не понял.чел что продает хату а деньги им под "договор" отдаёт?? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и, если честно я схемы не понял.чел что продает хату а деньги им под "договор" отдаёт??

Он им продаст в рассрочку.. - они продадут по дешевке - вырученную сумму раздадут в качестве выплат первым клиентам... пойдут слухи слетится народ.. будут в очаредь стоять как к Ахмад-баю.. :facepalme:

 

Как наберётся приличное количество новобранцев.. пропадут или посадят их "по свойски"

 

Шутки шутками, а у меня сотрудник (Янгиюльский) уже созрел продать Ахмад-баю свой Матиз за 8000, тут же его купить за 3000.. и в течении года получить от пирамиды обещанные 8000 :facepalme:

 

Твердит - всё честно, родственник уже так 3 Дамаса купил, к Ахмад-баю из Ташкента богатые люди очереди стоят, дожидаются деньги вложить....Ахмад-бай честный человек, ему сам ПАПА выдал ему орден "Шухрат", он строит фермы и предприятия в области, людям работу даёт... :crazy::facepalme:

 

Я помню в 90ые у нас в цеху был парень, работал с нами уже больше 10 лет.. чисто свой пацан..

Жигуль у него был и пристроился он водилой к каким то бизнесменам... по свойски предлагал народу вложить стольник другой под 60% в месяц.. :blink:

Народ потихоря (по свойски же) ему стольники сносили, он исправно выдавал проценты, сразу смекнули что нет смысла брать проценты, лучше их в "оборот" сразу "вкладывать" и просто ежемесячно пересчитывать сумму своих депозитов.. ... :palcy::blush::facepalme:

Слух разошёлся, горе предприниматели стали у друзей соседей деньги занимать и в пирамиду вкладывать.. :facepalme:

В один прекрасный день он ПРОПАЛ... вообще пропал.. и от жены тоже исчез.. :rolleyes:

Вай-дот , разборки, милиционеры... :facepalme: в общем с цеха он собрал почти пол лимона :blink:

До сих пор не верю что он сам знал, что это кидалово..

Жена говорила, что он даже зарплату свою водиловскую в кантору вкладывал.. :wacko2:

Edited by ШивОлег
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

он им продаст в рассрочку, чтобы они потом продали хату целиком == или бывший хозяин продует свою хату, или будущий покупатель (подешевке), если вдруг у него бывший владелец ее отожмет. один из этих двух попадет на бабки, а аферисты убегут. ))

 

ээ прав тот кто скзаал что мы от рф на 20 лет отстаем. там как раз примерно в это же время подобная тема обороты набирала :D

 

Шутки шутками, а у меня сотрудник (Янгиюльский) уже созрел продать Ахмад-баю свой Матиз за 8000, тут же его купить за 3000.. и в течении года получить от пирамиды обещанные 8000 :facepalme:

он просто гениален. на япе читал пост про мужика который выиграл в нигерийскую лотерею 5 миллионов долларов и ходил такой загадочно улыбчивый на всех свысока поплевывал типа вы чернь а я миллионер. :crazy:

 

Слух разошёлся, горе предприниматели стали у друзей соседей деньги занимать и в пирамиду вкладывать.. :facepalme:

В один прекрасный день он ПРОПАЛ... вообще пропал.. и от жены тоже исчез.. :rolleyes:

Вай-дот , разборки, милиционеры... :facepalme: в общем с цеха он собрал почти пол лимона :blink:

До сих пор не верю что он сам знал, что это кидалово..

Жена говорила, что он даже зарплату свою водиловскую в кантору вкладывал.. :wacko2:

поллимона баксов с цеха в начале девяностых? хороший у вас цех был особо если учесть сколько в те времена стоила недвига.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

поллимона баксов с цеха в начале девяностых?

Знаю точно что бригадир экспортной бригады попал на 40 штук... (так и помер не смирившись)

Про пол лимона может и наврали..на в тот момент на ЛИСе деньги крутились приличные...

За регламент коммерческих самолётов, бригаде платили налом по две месячные зарплаты...

Мы эти регламенты "Сникерсами" обзывали.. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а почему в этой теме???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он решил везде рекламу дать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites