Donna

Аферисты на рынке недвижимости

1 328 posts in this topic

да, согласен.

если реально аферист, то ничего не вернешь. отсидит он пару лет и будет потом жить за твои деньги ;)

думаю до первой амнистии и он на свободе. :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К стати, тот бригадир получил на заводе новую Таёту Каролу.. ;) когда бартер за самолёты брали..

Ну да, как вариант :D, через кассу прошла по стоимости 09-й, но ладно, оффтоп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ничего не понял.

что хотите сказать?

вобщем, если коротко: если удастся оформить сделку по приведенной tigor'ом схеме, то в случае расторжения договора, продавец должен будет вернуть деньги не по госкурсу, а по клиринговому курсу УзРТС, который в свою очередь круче базарного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если удастся оформить сделку

 

ЗЫ. Однажды, я спросил у нотариуса об оформлении договора-обязательства, потом пожалел :ph34r: :

 

Спросил: "А если "евро" было написано, оформил бы?" Ответ: "Нет, мне проблем не надо".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, у меня опять вопрос накопился.

Допустим, даем продавцу квартиры задаток, пишем дату куплю-продажи в договоре задатка.

Можно ли в первый же день написания договора задатка пойти к нотариусу и поставить запрет? Так, для перестраховки.

Кто нибудь делал так? Эта тема поднималась здесь вскользь в 2012 году, хотелось бы понять, возможно ли это в данное время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли в первый же день написания договора задатка пойти к нотариусу и поставить запрет? Так, для перестраховки.

Можно, но на 10 дней
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли в первый же день написания договора задатка пойти к нотариусу и поставить запрет?

я поставил. потом оказалось правильно сделал. продовали квартиру совсем другому лицу. а мой задаток истратили на закрытие долгов по комуналке.

вернул задаток с штрафом и только потом снял запрет...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

какие умные продаваны тебе попались а? а главное какая находчивость. просто нет слов )) чем мотивировали? извини оке мы твой задаток на коммуналку потратили поэтому денег возвращать не будем? ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я поставил. потом оказалось правильно сделал. продовали квартиру совсем другому лицу. а мой задаток истратили на закрытие долгов по комуналке.

вернул задаток с штрафом и только потом снял запрет...

а запрет разве не решение суда ставит? :icon_eek: покупатель значит тоже может поставить запрет. услуга платная?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а запрет разве не решение суда ставит?

 

БТИ вроде ставит на 10 дней

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

БТИ вроде ставит на 10 дней

 

Неее, нотариус.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неее, нотариус.

на основании чего он ставит запрет? ведь покупатель еще не купил квартиру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на основании чего он ставит запрет? ведь покупатель еще не купил квартиру.

На основании договора задатка.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я поставил. потом оказалось правильно сделал. продовали квартиру совсем другому лицу. а мой задаток истратили на закрытие долгов по комуналке.

вернул задаток с штрафом и только потом снял запрет...

вот и я, поначитавшись таких историй, теряю веру в порядочность людей. Такая страховка никому не помешает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот и я, поначитавшись таких историй, теряю веру в порядочность людей. Такая страховка никому не помешает.

Чтобы люди были порядочными, порядок в государстве должен быть. "Бытие определяет сознание" - не проходил?

Или почитай пословицы (тож народная мудрость):

Каков поп, таков и приход.

Каков сад, таковы и яблоки.

Каков строитель, такова и обитель.

Каков хозяин, такова и собака.

Каково сукно, таковы и обрезки.

Каково волокно, таково и полотно.

Каков пастырь, таковы и овцы.

Какой пастух, таково и стадо... Продолжать? ;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы люди были порядочными, порядок в государстве должен быть.

А кто ж его не хочет, порядок энтот?

Несмотря на свой юный возраст, боюсь не дожить до этого светлого будущего, где все будет по честному и не надо будет думать со дня передачи задатка, о том, как себя обезопасить от возможных финтов продавца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продолжать?

Давай

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давай

 

тяпница? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В интернете попалась квартира, владелец которой пишет о продажей 4-х комнатной квартиры, хотя по плану и по правоустанавливающим документам реально 3-х комнатная :facepalme: В квартире сделаны небольшие изменения и перепланировка, кухню перенесли на сушилку, лоджию разделили, а из бывшей кухни сделана ещё одна спальня, не попадитесь на уловку :D

 

ab1054559ea65bd7f2f4978ab5a057dd.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В интернете попалась квартира, владелец которой пишет о продажей 4-х комнатной квартиры, хотя по плану и по правоустанавливающим документам реально 3-х комнатная

Таких случае много, но это рассчитано на полных кретинов. Нормальный человек всегда отличит переделку (достаточно на план квартиры взглянуть).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нормальный человек всегда отличит переделку (достаточно на план квартиры взглянуть).

Это посредникам достаточно взглянуть на план, а как быть обычным покупателям, ведь придёт человек, ему покажут, зал и...3 спальни :facepalme:

 

В прошлом году один кадр тоже звонил, предлагал свою 4-х комнатную на 8-м этаже по цене 2-ки, приехал, а там также кухня на балконе.

 

Это уже целенаправленно вводят покупателей в заблуждение :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а там также кухня на балконе.

когда продавали двушку на ЮАР-8, там тоже кухня была на балкон вынесена. Даже мысли не было продавать её как трёшку :lol:

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что за махалля немат - кабельный - продаван пишет перспективная - стоит связыватся с этим ....

 

ЕВРОДОМИК! КАБЕЛЬНЫЙ ЗАВОД!

25 500 $

Ташкент

/ КАБЕЛЬНЫЙ ЗАВОД(НЕЪМАТ) /

// М.БУЮК ИПАК ЙУЛИ //

// МИРЗО-УЛУГБЕКСКИЙ р-н//

** ЕВРОДОМИК СВОЙ **

Английский проект

новый евроремонт

Дом после капремонта

1-этажный евродомик

1-сотка

2-комнаты

1-сан/узел

1-студийная кухня

въезд для авто

общая 50-квадратов

высота 2.95см

Махалля перспективная, ликвидная

 

-------------

на перекуп - ну если меня опередите больше не выставлю тут таки предложения

 

пишет доки все в порядке хоз один

 

=====

м вот это тоже заинтерсовало только на перекуп

 

 

 

Продам

30 000 $

Ташкент

Продам квартиру Ц-5, напротив финансового института, 1/7/16, общей площадью 50 кв.м., с ремонтом чистая, акфа рамы, паркетные полы.По всем вопросам обращаться в Агенство недвижимости по тел.

Edited by haos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
когда продавали двушку на ЮАР-8, там тоже кухня была на балкон вынесена. Даже мысли не было продавать её как трёшку

В таком случае обычно пишут: Продаётся 2-х комнатная квартира, переделанная в 3-х комнатную.

 

Покупатель в 99% уверен, что кухня уже перенесена на лоджию/балкон, и при ремонте хлопот, и денежных затрат будет меньше :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites