Donna

Аферисты на рынке недвижимости

1 328 posts in this topic

Продается своя квартира

аферист? :icon_eek:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не аферист я..)) просто хочу быстрее продать квартиру..))

 

Не аферист я..)) просто хочу квартиру быстрее продать..))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не аферист я..)) просто хочу быстрее продать квартиру..))

 

Не аферист я..)) просто хочу квартиру быстрее продать..))

Ты сказал - я поверил.

Ты повторил - я засомневался.

Главное, не начинай настаивать на этом.

Китайская пословица.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю точно что бригадир экспортной бригады попал на 40 штук... (так и помер не смирившись)

Ну это он чисто с 1991-го, с августа наворовал, пардон, заработал, не иначе.

В СССР, как мы все знаем, сотрудники ТАПОиЧ были кристалльно чисты и все выносы оформляли через кассу с уплатой налога.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день форумчане! Начитавшись тут разных историй, боишься покупать недвижимость у незнакомых людей. Тут обсуждался вопрос как кто то продал квартиру, а там был в прописке человек, который мотал срок. В данном случае конечно можно было это проверить через паспортистку. А что если вот такой случай, допустим кто-то получая в наследство недвижимость не сказал нотариусу о существовании других наследников, они были заграницей, потом те приехали, дело в суд и признание сделки недействительной. Или еще другой случай, у одного человека была недвижимость, но оформленная на отца, который заболел и перед смертью дал доверенность на продажу своей недвижимости своему сыну, тот не успел при жизни оформить сделку при жизни своего отца, оформление прошло на следующий день после смерти. А у этого человека были братья и сестры которые узнав про эту недвижимость подали в суд на брата, что тот продал имущество отца и не поделился. В итоге опять суд признает сделку недействительной. В обоих случаях страдает конечный покупатель и попадает на крупные деньги. А ведь оба случая ни как не предусмотришь. Или можно как то все риски перестраховать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или можно как то все риски перестраховать?

ну хотя бы указывать полную сумму квартиры в бумаге.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или же не связываться с наследством и людьми, которые продают по доверенности.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

От аферы никто не застрахован....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В СССР, как мы все знаем, сотрудники ТАПОиЧ были кристалльно чисты и все выносы оформляли через кассу с уплатой налога.

В СССР значительная часть сотрудников ЛИСа, работала за границей на гарантии.. ;)

Кроме того я тебе объяснял, что сразу после развала образовалось куча коммерческих авиаперевозчиков.. которым требовалось проводить регламенты и ремонты своих машин.. так же многие специалисты на контрактной основе работали во всяких "Занзибарах" :p

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так же многие специалисты на контрактной основе работали во всяких "Занзибарах" :p

Это я знаю и даже с таковыми знаком, но, Сара, 40к - это 40к :facepalme::lol:

Даже для Занзибара и Калахари с Сахари.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос уважаемому Тигору - Если указывать полную сумму, то в какой валюте? Можно в долларах но по курсу РКП? Помню такое вы говорили при даче в долг в расписке договора займа указывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если указывать полную сумму, то в какой валюте?

лучше в сумах если других проблем не хотите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

40к - это 40к

Трёшка на Кутузовском в 95м стоила 80к.. ;) Вспомни по чём стоили сотовые, и подержанные иномарки.. :rolleyes:

К стати, тот бригадир получил на заводе новую Таёту Каролу.. ;) когда бартер за самолёты брали..

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрите :

Десять плюсов!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда я 3 ТВ KITT

А я 1...тоже KITT :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо Тигор за разъяснения.

Кстати по поводу получения прописки методом залога квартиры, один знакомый судья сказал, что в этом случае они скажут должнику: "Продавай квартиру и расчитывайся с кредитром. Ишь ты прописку ему захотелось." :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрите :) :

еще есть большой минус с баксами.

если в договоре сумму указываешь в баксах и вдруг попадешь "аферисту", тебе эти баксы вернут сумами и еще по Гос. курсу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты сказал - я поверил.

Ты повторил - я засомневался.

Главное, не начинай настаивать на этом.

Китайская пословица.

а если человек заика? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще есть большой минус с баксами.

если в договоре сумму указываешь в баксах и вдруг попадешь "аферисту", тебе эти баксы вернут сумами и еще по Гос. курсу...

 

смысл таков: покупатель (он же кредитор) выплатил продавцу (он же должник) N-ую сумму в сумах, которая эквивалентна N-ому количеству долларов по курсу установленному в расчетно-клиринговой палате УзРТС на день платежа. Продавец/Должник обязан в день получения платежа передать свою квартиру в частную собственность Покупателя/Кредитора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ничего не понял.

что хотите сказать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще есть большой минус с баксами.

если в договоре сумму указываешь в баксах и вдруг попадешь "аферисту", тебе эти баксы вернут сумами и еще по Гос. курсу...

если аферист с него вообще ничего не возьмешь. имущества как правило на нем нету, работы нету, машины нету- взыскивать не с кого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

знаю и видел глазами как чел получал свои деньги (баксы) через суд.

отдавал 50штук, вернул 25 (по Гос. курсу и в сумах) и через банк что то там мутили с карточкой.

того не посадили, потому что он якобы "вернул" всю сумму.

 

если аферист с него вообще ничего не возьмешь. имущества как правило на нем нету, работы нету, машины нету- взыскивать не с кого.

да, согласен.

если реально аферист, то ничего не вернешь. отсидит он пару лет и будет потом жить за твои деньги ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites