Donna

Аферисты на рынке недвижимости

1 328 posts in this topic

Судя по количеству договоров купли-продажи

Вы ведете статистику? У вас есть доступ к этим договорам?

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы ведете статистику? У вас есть доступ к этим договорам?

Мне зачем такой доступ? У меня есть знакомый нотариус. А размер заработной платы по РУз вроде как никто в раздел информации ДСП не включал

Панда, не пойму, ты с чем не согласен? Вырази мнение, выскажись.А то только минусуешь :) Или как Шариков, прочтя переписку Энгельса с Каутским?- "да не согласен я с обоими!" :)

Edited by kazap
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДСП

Это что? А кто такой Энгельс и Каутский?

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это что? А кто такой Энгельс и Каутский?

 

Ну раз спрашивают надо бы ответить, шоб в неведении не пребывал. :)

 

1. Эта аббревиатура означает либо древесно-стружечную плиту, либо код доступа.

2. С вопросом кто эти люди современные выпускники истфаков ещё не определились.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если расписка составлена грамотно, то прокатит....

прокатит. Известно из личного опыта.

Кстати, в рамках административного(неуголовного) дела между физлицами ни разу не слышал о назначении почерковедческой экспертизы

И про почерковедческую экспертизу - тоже правильно. С ними тоже дело иметь пришлось. Там эксперт очень грамотная работала, по фамилии Зданович. Пожилая женщина, за 70, тогда ей было. Между прочим, именно в рамках адм.дела между физлицами.

Делается это просто - адвокат ответчика, обратился с этой просьбой к судье, суд его просьбу удовлетворил и назначил почерковедческую экспертизу.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расскажу историю, связанную с моими родственниками, которые купили как то квартиру на Лесунова. Покупали у бабушки Через месяц после покупки, начались звонки. Звонила женщина, которая представилась внучкой хозяйки и она является единственным наследником данной квартиры, согласно завещания, написанного бабулей. Прописана она в квартире не была на момент продажи. И началось, звонки, визиты и т.д. В итоге подала заявление в суд с просьбойотменить незаконную сделку на основании того, что эта квартира по завещанию ее и она не знала о сделке и бабуля была не в себе, когда совершала сделку и подписывала документы. Был суд, сначала один, потом второй. Оба суда признали правоту сделки. Ок. Но сколько крови попили, времени и нервов, а так же денег на адвоката со стороны родственников, что в итоге они продали эту квартиру и взяли себе уже другую. Неизвестно, чем может обернуться третий или пятый суд, так как останавливаться, как я понял, та дама не желала.

Интересно, можно было как то прекратить ее походы в суды?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, можно было как то прекратить ее походы в суды?

В гражданских делах, две инстанции - районный (межрайонный) суд и городской суд по гражданским делам. Если выиграл в обоих инстанциях, то выиграл вообще. Есть ещё Верховный суд, но насколько я знаю, такой хренью, как спорные квартиры он не занимается, или занимается в исключительных случаях.

Так что, Ваши родственники погорячились трошки. :mellow:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В гражданских делах, две инстанции - районный (межрайонный) суд и городской суд по гражданским делам. Если выиграл в обоих инстанциях, то выиграл вообще. Есть ещё Верховный суд, но насколько я знаю, такой хренью, как спорные квартиры он не занимается, или занимается в исключительных случаях.

Ещё коллегия городского суда - надзор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё коллегия городского суда - надзор.

Думаю, надзор не в праве отменять решение суда?

Найдя нарушение, они возвращают дело на повторное рассмотрение ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что, Ваши родственники погорячились трошки. :mellow:

Они решили, что им их нервы дороже, и, кто знает, как бы дальше все складывалось с этой квартиркой. От греха подальше и продали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, надзор не в праве отменять решение суда?

Найдя нарушение, они возвращают дело на повторное рассмотрение ?

В надзорном порядке судья(председатель или зам.пред) выявляя нарушения требований законодательства,допущенные при рассмотрения дела,а также при вновь открыв.обстоятельствах отменяет постановление(предыдущие) и направляет на новое рассмотрение,а также суд в праве изменить постановление.Коллегии по гражд.делам Вер.суда постоянно рассматривают в надзорном порядке спорные(жилищные) вопросы.В одном вы правы "Верхний этаж обычно не разрушает решение нижнего..."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Верхний этаж обычно не разрушает решение нижнего..."

Именно это и хотел сказать. Хотя, признаюсь, не думал, что рассмотрение в верховном "жилищных" дел, происходит часто.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они решили, что им их нервы дороже, и, кто знает, как бы дальше все складывалось с этой квартиркой. От греха подальше и продали.

Интересно, теперь эта женщина будет на новых хозяев в суд подавать? Если так, то что будет если она "вдруг" выиграет? Нужно будет признавать две сделки по купле-продаже недействительными и возвращать деньги по цепочке? Или просто у последних хозяев отберут и отдадут внучке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ХЗ знает, что будет или уже произошло. Эта история была к теме про аферистов. Дальнейшего развития событий не знаю, так как больше с этой женщиной пересекаться не пришлось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ХЗ знает, что будет или уже произошло. Эта история была к теме про аферистов. Дальнейшего развития событий не знаю, так как больше с этой женщиной пересекаться не пришлось.

Судя по тому, что к вашим знакомым новые хозяева не обращались с претензией, что такую квартиру им они подсунули, то все нормально (для них) - по судам им таскаться не приходится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Судя по тому, что к вашим знакомым новые хозяева не обращались с претензией, что такую квартиру им они подсунули, то все нормально (для них) - по судам им таскаться не приходится.

Думаю, что обращение принципиально было невозможным, т.к. никто не уведомлял новых хозяев о проблеме и контакты, куда перебрались, тоже. Это этическая сторона вопроса и прошу не обсуждать то, что не относится к ветке темы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В надзорном порядке судья(председатель или зам.пред) выявляя нарушения требований законодательства,допущенные при рассмотрения дела,а также при вновь открыв.обстоятельствах отменяет постановление(предыдущие) и направляет на новое рассмотрение

Мне кажется отменяет Президиум Суда, а не один судья.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В итоге подала заявление в суд с просьбой отменить незаконную сделку на основании того, что эта квартира по завещанию

Странно что ее иск приняли. Завещание это так, это не дарение. Бабушка не в себе, так это еще доказать нужно было, странное и мутное дело какое то

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно что ее иск приняли. Завещание это так, это не дарение. Бабушка не в себе, так это еще доказать нужно было, странное и мутное дело какое то

Суд к рассмотрению принимает. Но в любом случае, шансов не было, завещание не вступило в силу, основания для удовлетворения иска нет никаких на основании завещания.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прокатит. Известно из личного опыта.

И про почерковедческую экспертизу - тоже правильно. С ними тоже дело иметь пришлось. Там эксперт очень грамотная работала, по фамилии Зданович. Пожилая женщина, за 70, тогда ей было. Между прочим, именно в рамках адм.дела между физлицами.

Делается это просто - адвокат ответчика, обратился с этой просьбой к судье, суд его просьбу удовлетворил и назначил почерковедческую экспертизу.

Буду иметь ввиду :) Те расписки, которые имеют недостаточный для экспертизы текст,печатные,естественно, отпадают.

Просто был опыт знакомого, суд не принял расписку во внимание, правда всех деталей не знаю.

Может быть, адвокат истца? Адвокату ответчика какой резон с такой просьбой обращаться, если у ответчика рыльце в пушку? Оплата-то экспертизы, по идее, будет за счет запрашивающей стороны (по крайней мере, до решения суда)

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что обращение принципиально было невозможным, т.к. никто не уведомлял новых хозяев о проблеме и контакты, куда перебрались, тоже. Это этическая сторона вопроса и прошу не обсуждать то, что не относится к ветке темы.

а истец не догадался обратиться к суду с ходатайством о наложении запрета на действия с данным имуществом? Обычно так делается. Или перепродали кже после вступления решения суда в законную силу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может быть, адвокат истца?
Нет-нет, именно сторона ответчика обращалась с заявлением, что расписка поддельная. Хотя, был и встречный иск. В итоге, обе стороны были и истцами, и ответчиками. Ох уж мне эти гражданские дела.))

Говоря откровенно, это мой личный опыт. Купил у одного перца квартиру, рассчитался, какая-то нестрастайка с бумагами, сделка отложилась на следующий день.

А он мне, на следующий день, уже из другой страны звонит - типа, прости, у меня чп, пришлось срочно улететь. Ну, я человек с пониманием. Ждал его назад год почти! Правда, проживая в квартире, которую купить хотел. А потом здравствуйте-пожалуйста, заявляются люди, которые предъявляют мне договор купли-продажи, который по присланной им доверенности, провели. Я их послал лесом, они ушли, но обещали вернуться. Я к адвокатам. Большинство из тех, с кем советовался, сказали - отдай и не греши. Но я так не люблю. Короче, полтора года судебных прений, и справедливость восторжествовала.)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но я так не люблю. Короче, полтора года судебных прений, и справедливость восторжествовала.)

Респект :) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Респект :).

Спасибо.) На самом деле, это было очень муторно. Я на всю жизнь селал для себя определённые выводы.)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил у одного перца квартиру, рассчитался, какая-то нестрастайка с бумагами, сделка отложилась на следующий день.

Вы полностью расчитались, но не оформили, почему?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.