Donna

Аферисты на рынке недвижимости

1 328 posts in this topic

.... или банк, в котором для такого случая открывается специальный депозитный счет. В последнем случае продавец получит свои деньги только после предъявления доказательств состоявшейся сделки.

Видимо, всё-таки это - плод фантазии br127... мечты..

Не приходилось сталкиваться с такой услугой банков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не приходилось сталкиваться с такой услугой банков.

В этом случае с военными хорошо, в договоре пункт есть, что договор (уже подписанный у нотариуса) вступает в силу с момента ! перечисления денег на счет владельца, правда там сумы, но...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтоб не стать жертвой аферистов и самому таковым не стать запостил здесь.

Знаю, что в договоре продажи недвижимости пишут срок 1 месяц на выписку прописаных жильцов.

А на физическое освобождение жильцами проданной квартиры срок есть?

Могу я попросить месяц на освобождение квартиры при продаже. Это будет соответствовать общепринятым (обычным) условиям, или частный случай?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как договоритесь,бывает и 2 месяца ждут

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самая главная задача квартирной мафии - убедить всех, что ее не существует. ))

так вы на чем настаиваете товарищ. Я что-то не могу понять никак. Нет у нас никакой мафии.

Все бдительны, внимательны. Вот читайте товарища Маклера сверху. И вообще .. Щас придет к вам тов. Белый, и ко мне наверное тоже...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Щас придет к вам тов. Белый

Не сейчас, кажется я занят, попозже...

и ко мне наверное тоже...

:wub: Обана...

Чем займемся??? :0321:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю, что в договоре продажи недвижимости пишут срок 1 месяц на выписку прописаных жильцов.

А на физическое освобождение жильцами проданной квартиры срок есть?

Могу я попросить месяц на освобождение квартиры при продаже. Это будет соответствовать общепринятым (обычным) условиям, или частный случай?

В моем договоре был 1 месяц... продавец долго не выписывался, я просто пошел с этим договором к паспортистке, и на основании договора она выписала (правда ей еще в РУВД надо было съездить) продавца... как и когда потом продавец восстанавливал прописку - не в курсах.

А как потом освобождать жилье физический я не в курсах... предполагаю, надо обратиться в суд, основание договор о купле продаже, дадут судебных исполнителей + домком + участковый (воможно наряд милиции) и вскрытие двери (МЧС или чел с болгаркой и ломом) и выдворение.

 

В договоре купли продажи продавцу дают 1 месяц, Меньшее не видел, большее видел, пол года... человек долго улаживал свои дела и грузился в контейнер (ессно по обоюдному согласию между друзей составленный договор).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ем займемся??? :0321:

ну незнаю, тему почитаем как минимум.. ))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Могу я попросить месяц на освобождение квартиры при продаже

При обоюдной договоренности ! между продавцом и покупателем, в договоре купли-продажи недвижимости нотариус вам впишет и неделю и год, на выписку и на освобождение, проблем нет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В моем договоре был 1 месяц... продавец долго не выписывался, я просто пошел с этим договором к паспортистке, и на основании договора она выписала (правда ей еще в РУВД надо было съездить) продавца... как и когда потом продавец восстанавливал прописку - не в курсах.

А как потом освобождать жилье физический я не в курсах... предполагаю, надо обратиться в суд, основание договор о купле продаже, дадут судебных исполнителей + домком + участковый (воможно наряд милиции) и вскрытие двери (МЧС или чел с болгаркой и ломом) и выдворение.

 

 

 

знакомая уже год не может выгнать одну семью из купленного дома. 3 раза суд выиграла уже. или зима -нельзя . или весна-дождитесь лета.. что делать не подскажите? есть законный способ без привлечения взяток?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По нашим законам можно высчитывать из зарплаты не более 30 процентов

Походу этой лабуды у нас давно уже нет... отменили...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что вместо этого?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плати и лети...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С распиской все понятно ( она оформлялась от руки без каких то либо заверений нотариуса итд. Это не документ конечно же.)

 

Ошибаетесь, очень даже документ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть законный способ без привлечения взяток?

Так пусть селятся/ начинают ремонт и т.д. Те сами сбегут :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

знакомая уже год не может выгнать одну семью из купленного дома. 3 раза суд выиграла уже. или зима -нельзя . или весна-дождитесь лета.. что делать не подскажите? есть законный способ без привлечения взяток?

По закону это работа районных судебных исполнителей, обращайтесь к ним, если бездействуют, то выше и так далее. Жалуйтесь в письменной форме, если сроки уже все вышли, в прокуратуру и так далее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

знакомая уже год не может выгнать одну семью из купленного дома. 3 раза суд выиграла уже. или зима -нельзя . или весна-дождитесь лета.. что делать не подскажите? есть законный способ без привлечения взяток?

если есть решение суда,вступившее в силу-заинтересуйте судебных исполнителей-вмиг их выселят в любую погоду ;)

 

одновременно написали :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спрошу, посоветую. но вроде жаловалась везде где только можно. их интерес вроде выражался в 2 к. предоплатой..нет столько денег да и жалко просто так отдавать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

суд. исполнителю в похожей ситуации подогрели интерес за 100 000 сум.

 

если просили 2К,возьмите адвоката-они берут от 200 до 500 000 сум-он(а) добьется исполнения решения суда

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

суд. исполнителю в похожей ситуации подогрели интерес за 100 000 сум.

если просили 2К,возьмите адвоката-они берут от 200 до 500 000 сум-он(а) добьется исполнения решения суда

 

Такие несложные случаи, деньги за это еще платить, самому можно сделать. Да и вопрос вроде был, как это дело решить без взяток:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие несложные случаи, деньги за это еще платить, самому можно сделать. Да и вопрос вроде был, как это дело решить без взяток :)

Вот вот, а то раздули, заинтересовать суд исполнителей, нанять адвокатов и т.д. :wacko: Прийти и выкинуть их вещи на улицу, а за ними и их, хотя может и сами выйдут вслед за вещами. :D Да в конце концов, прийти днём, когда нет никого дома и врезать новые замки. Делов то. Дом то уже куплен и прежние владельцы никаких прав там не имеют. И даже пожаловаться никуда не смогут в случае чего. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какая вы строгая ;) без взяток нельзя! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

легко сказать)) на деле "у нас" все абсолютно наоборот.

Edited by a_12384
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

легко сказать)) на деле "у нас" все абсолютно наоборот.

Есть предложение, не знаю как это будет на практике. Попросить энергосбыт отключить электроэнергию. Владелец недвижимости я думаю имеет на это право. Если не хотят (тянут) освобождать уже чужую квартиру, пусть поживут без света.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Риск получить фальшые купюры за продаваемую квартиру, на мой взгляд, несколько преувеличен. Уж слишком это чревато последствиями для покупателя. Хотя за валютную сделку пострадают обе стороны, но покупателю придется гораздо хуже.

два физлица вправе меж собой вести взаиморасчеты в чем угодно, хоть в ракушках, хоть в баранах, хоть в баксах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.