Азиз

Машина Бозор - Автомобильные рынки Узбекистана!

24 910 posts in this topic

народ боясь подорожания начинает брать авто ну и дальше по цепочке...главное чтоб народ опять активно начал покупать и продавать авто - т

Чтобы народ начал активно покупать у него должны быть на это деньги! А у нас народ и так ищет где бы подешевле,так как у простого народа,денег нет и по нынешним ценам машины покупать!Поэтому и вторичный рынок стоит! А если повысить цены.то я думаю он встанет надолго!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если повысить цены.то я думаю он встанет надолго!

Когда нексия стоила 22 000 у.е.и то не встал,покупали как миленькие.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В системе ГАЖК,НАК ажиотажа, шапок или очередей нету.

Вы попробуйте агентское соглашение с ними заключить. Люди по 2 года бегали и шапки по 5-10 давали. Всё взаимосвязанно, система одна.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда нексия стоила 22 000 у.е.и то не встал,покупали как миленькие.

А это в каком году было? И сколько тогда доллар стоил? И сколько тогда спарков,матизов,кобальтов и др. машин производилось? Да и кризиса тогда вроде не было?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда нексия стоила 22 000 у.е.и то не встал,покупали как миленькие.

19 потолок она стоила в 2008 помню. Дур дом был:) тогда нексии только на дамасы меняли либо ждали пока кто-то купит но дешевле никто не отдавал :facepalme:

 

А это в каком году было? И сколько тогда доллар стоил? И сколько тогда спарков,матизов,кобальтов и др. машин производилось? Да и кризиса тогда вроде не было?

Доллар около 2500 был, кобальта и спарка не было ещё, нексия2 только вышла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

19 потолок она стоила в 2008 помню. Дур дом был:)

Родственник моего знакомого купил за 21 000 и уехал в Самарканд.Просили 22.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могут ли салонщики ответить вышла машина с завода или нет?

Могут, но обычно не делают так, кому ты потом 60 тыщ за счет справку отдашь, кому 10 тыщ на обед? :D :D

 

так как у простого народа,денег нет и по нынешним ценам машины покупать!

Бгы, а туи до сих пор делают еще какие, не смеши, что денег нет :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доллар около 2500 был, кобальта и спарка не было ещё, нексия2 только вышла.

Если в 2009-ом доллар был 1600-1700... как в 2008-ом он мог быть 2500...?:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть другое мнение или предположение

конечно. К примеру переориентировать продукцию ДжМ на внутренний рынок, все равно экспортный потенциал из года в год будет падать, ставку сделать на доступность и запустить программу утилизации старых авто. Избавить дороги от авто возраста 20 лет и выше, разгрузятся дороги и покупательская активность будет простимулирована. Но у нас проблема не в заводе ДжМ, а в посредниках, бездельниках, которые привыкли из воздуха делать деньги.

 

Когда нексия стоила 22 000 у.е.и то не встал,покупали как миленькие.

в то время заработки наших за рубежом были другого уровня и экспорт был запредельный. Сейчас ни того, ни второго нет.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Избавить дороги от авто возраста 20 лет и выше, разгрузятся дороги и покупательская активность будет простимулирована.

Хорошо, что люди, которым это под силу так не думают. Не у всех есть возможность ездить на свежем авто. Не забывайте, мы страна развивающаяся и иметь автомобиль все еще достижение.

И я не понял, если будет помощь от государства по замене хлама на скидку при покупке новой и будут свободные договора, то дороги не разгрузятся.

Edited by tamerL2N
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Избавить дороги от авто возраста 20 лет и выше,

Вот эта реальная тема! Невозможно стало ездить с открытой заслонкой вентиляции... Особенно если впереди карбюраторное авто. :unsure: Или заставить владельцев переходить на инжектор или запретить езду в городской черте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или заставить владельцев переходить на инжектор или запретить езду в городской черте.

Тех кто не может купить инжекторное авто,выселить за пределы города.....босяки понимаешь.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто завтра едет на базар, отпишитесь по ценам что почём? в особенности Спарки))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мда кто говорит что очень дёшево сейчас машины продают :lol: .посмотрите что в России происходит,новые и свежые тачки теперь стоят как Европе.

например нексия 2014г там 5 тыс максимум и то желающих покупать нету.за 10 тыс там Бмв 320 2008г можно купить :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тех кто не может купить инжекторное авто,выселить за пределы города.....босяки понимаешь.

Ну зачем утрировать? Просто карбюратор - уже всё... Машин очень много и вреда также очень много. Как вариант - поставить ГБО. Там хоть нет соединений азота в выхлопе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если в 2009-ом доллар был 1600-1700... как в 2008-ом он мог быть 2500...? :facepalme:

Я же написал около 2500 :D не помню сколько был тогда, помню в 2010 так было. Поэтому навскидку написал, значения это всё равно не имеет так как авто даже по временам не реально дорого стоило. У меня дяддька тогда "полный фарш" нексию 2 чуть за 19 не купил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2008-м летом был 1400-1450

Окай, людям так же сложно было, как и сейчас с 3850, согласны?
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот именно ЖДУТ, и таких тысячи или не десятки тысяч - оборот авторынков встал или очень вяло текуч. Думаешь ЦБ просто так разрешил автокредиты банкам - им надо напустить оборот на авторынке, оживить его, поддержать эту неоправданно высокую цены авто, нужно убедить людей что то что стоит по факту 5 тыщ, тебе продают за 8 или даже 10, ясно ведь же что накрутка ничем не оправдана и подкреплена, это просто наглая спекулятивная надбавка монополиста - просто если производство похерится и много что еще пострадает завязанное на автосделках

Вы сами говорили про ипотечный рынок в США и сами же раздувать автопузырь решили?Просто задумайтесь откуда наличная валюта на рынке?Где-то процентов 90 это поступления из России и этих поступлений стало значительно мало,отсюда и падение спроса.Авто перестает быть средством инвестиции,что и правильно,а по поводу заначек,то да их ооочень много и не дождавшись повышения их тоже будут сливать

 

Чуть не забыл цены упали в у.е.а в сумах даже еще выросли

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машин очень много и вреда также очень много. Как вариант - поставить ГБО.

Меньше народу_больше чистого воздуха?Ты извини конечно, со своей наивностью.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я же написал около 2500 :D не помню сколько был тогда, помню в 2010 так было. Поэтому навскидку написал, значения это всё равно не имеет так как авто даже по временам не реально дорого стоило. У меня дяддька тогда "полный фарш" нексию 2 чуть за 19 не купил.

Мы тогда бэху 318i 1993 года за 17500 взяли... :crazy: через 2 года еле еле за 7500 отдали... :facepalme:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

можно - создаешь дефицит и повышаешь цену, народ боясь подорожания начинает брать авто ну и дальше по цепочке..

После повышения - боятся подорожания цепочка неправильная

 

Когда нексия стоила 22 000 у.е.и то не встал,покупали как миленькие.

тогда был Бахти

Edited by Roberto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

неудачный пример

http://www.uzdaewoo....to/nexia/price/

ну так я про б.у говорил.так новая люксовая меньше 10 тыс стоит и мало кто покупает такое.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

неудачный пример

http://www.uzdaewoo....to/nexia/price/

Так по этой ссылке джентра с АКПП самая дорогая стоит 599 000,а нексия такая же 596 000.Что за бред?Разница в 4 000?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now