Азиз

Машина Бозор - Автомобильные рынки Узбекистана!

24 824 posts in this topic

ХЗ как у вас так выходит

ну вот ХЗ как у тебя больше. У меня пробег 11 тыщ в год был, когда дом-работа-дом выходило ежедневно 26 км. Последние полтора года и того меньше. До базара - 5, до тещи 8 (но от базара всего 3). Горы тоже 2-3 раза за лето. Вот машине будет 3 года скоро (через неделю), общий пробег 25 тыщ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде на первой нексии была подпись Каримова на капоте? Он вроде подписывал маркером или не?

если и была надпись маркером то ее уже давно смыло))если он конечно ее под лак не закатал. Edited by mastersN1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет нет вижу малибу подарки олимпийцам нашим,прикольно теперь знаешь что человек олимпииский призёр . последний раз на чиланзаре такую видел.возле круга альхорезмий где кладбище ,там есть хороший виноводочный магазинчик.ну а че спортсмены тоже люди)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый вечер.Подскажите пожалуйста,во сколько можно оценить Кобальт-3,пробег 34 тыс.,серебристый,не битый.Спасибо.

если год 2015 и не битая, мне кажется цена от 7500 и потолок 8. если срочно, стартуйте с 8000, если не срочно, можно с 8500.

Edited by new_user
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет нет вижу малибу подарки олимпийцам нашим

они как выделяются?...с наклейками или ещё как то видно?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

они как выделяются?...с наклейками или ещё как то видно?

они черные)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

они черные)

значит я их каждый день вижу...по несколько раз.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня 5000 выходит за год, как раз замена масла пробег от 5 до 8 км в день.

У масла есть срок и от малых пробегов масло убивается быстрей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Малые пробеги (5-8 км) в день вообще вроде являются режимом тяжелой эксплуатации. Не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Малые пробеги (5-8 км) в день вообще вроде являются режимом тяжелой эксплуатации. Не?

для двигателя - да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас главный вопрос это цвет?)

Белый цвет, самый ходовой

 

Малые пробеги (5-8 км) в день вообще вроде являются режимом тяжелой эксплуатации. Не?

Если прогревать нормально, то нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если прогревать нормально, то нет

конечно в этой теме это будет оффтопом. но очень хотелось бы почитать как правильно прогревать машину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

они как выделяются?...с наклейками или ещё как то видно?

там наклейки есть.сразу понятно что этотмашина олимпийца.

 

 

конечно в этой теме это будет оффтопом. но очень хотелось бы почитать как правильно прогревать машину.

в юттьюбе посмотри там полно про это видео.и споров.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

конечно в этой теме это будет оффтопом. но очень хотелось бы почитать как правильно прогревать машину.

 

Костер под двигатель) раньше так соляру на грузачах грели)

 

По теме: На машин базаре был только под навесом, то есть слева крайняя сторона. Каптивы и лоси на улице стоят? Или там где раньше тико стояли? Хотябы лоси?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в юттьюбе посмотри там полно про это видео.и споров.

про это и речь что в основном спорят. а тут у нас на форуме я нашел человека, который точно знает как правильно или "нормально" прогревать двиг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На торге продается самая первая Нексия сошедшая с конвейера нашего завода:

Я тоже слышал(и почти уверен в этом), что она нашему Первому президенту была подарена.. И чтоб ее какой-то Аркадий продавал, в торге... Не верю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ХЗ как у вас так выходит, у меня до базара 1 км, до работы 1 и 4 км (2 шт), до родителей 3км ну и туда сюда по мелочи. И один фиг в год 15-16 тыс набирается. В горы только 2-3 раза в год

Согласен с Вами.. Я то сам в год 50-60 тыс. наматываю. Когда брату в Андижане говорю о своем пробеге, он смеется и грит, что я почти не езжу... и берегу свое авто..

А так бывают всякие, у нас был один чудик, ездить вроде умел, но удивительно каждые 3-4 года строго менял машины(сначала 5-летн. 8-мерка, потом 2 раза нексии с пробегом 60-80 тыщ, потом лача тоже 3-х летняя, щас кажись коба новая), за это время выезжал из гаража пару раз, пробег не более 1000 км(!) за 3-4 года, всегда попадал на аккумуляторы, всегда(кажд. мес или два) около гаража мыл ее, менял расходники... Нам уже (за ст.лет) надоело над ним насмехаться даже. Кстат, я один раз уговорил его, привез домой, слил его масло из движка(т.к. у него было залито масло Мобил что ли) и он на ней даже не ездил, залил себе в Матиз, ему залил его масло, он все ругал, вдруг я ему "неправильно" поменял масло... Давно это было.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас был один чудик, ездить вроде умел, но удивительно каждые 3-4 года строго менял машины(сначала 5-летн. 8-мерка, потом 2 раза нексии с пробегом 60-80 тыщ, потом лача тоже 3-х летняя, щас кажись коба новая), за это время выезжал из гаража пару раз, пробег не более 1000 км(!)

Он не чудик, он всегда на новой машине и к тому же наваривается на машинах. Просто он про это не говорит.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если прогревать нормально, то нет

А пока двигатель прогревается, его сам Бог персонально охраняет и заботится о нем?

Когда тачка прогревается так же идет повышенный износ деталей двигателя.

Двигателю бы вообще на около 3000 оборотах работать и не останавливаться - это оптимальный режим.

А просто работа двигателя на холостом ходу - это уже тяжелые условия. Ведь у нас все меняется по пробегу, а не моточасам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Двигателю бы вообще на около 3000 оборотах работать и не останавливаться - это оптимальный режим.

Это кто такое придумал...?:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это кто такое придумал...?

Каюсь :)

Я придумал. Я имел ввиду низкие обороты не айс для двигала в долгом режиме работы. Поэтому и взял среднее по тахометру. Ну и где то слышал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики, вам автотрепа мало???? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже слышал(и почти уверен в этом), что она нашему Первому президенту была подарена.. И чтоб ее какой-то Аркадий продавал, в торге... Не верю.

 

Нексия с президентской подписью экспонируется в Политехническом музее.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я имел ввиду низкие обороты не айс для двигала в долгом режиме работы. Поэтому и взял среднее по тахометру. Ну и где то слышал.

В принципе в любом автодвигателе на холостом ходу обеспечивается нормальная смазка трущихся поверхностей.

 

Для мотора вредны:

1. Перегрев.

2. Короткие периоды работы с длительными периодами простоя.

3. Несвоевременная замена масла либо использование неподходящего масла.

 

У нас чаще всего моторы перегревают, видишь на базаре машину с водой вместо антифриза - грели, видишь красную ржу/грязь/следы на металле под расширительным бачком - грели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.