Алекс1971

Северная Корея

6 107 posts in this topic

Только что, maxxxi сказал:

Спай всегда держит своё слово если поспорил. Я знаю, что говорю.

ну да ну да:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, arteto сказал:

ну да ну да:D

Подтверждаю! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, farik78 said:

Думаю что то будет до нового года, либо они примут какие-то условия чтобы дальше не химичить либо что то будет с ними. Можно на синглтон если устроит.

Я спорю на военное разрешение конфликта. То что сколько бы они на словах не уничтожали друг друга, в реале США войну не начнет. Не по зубам им СК.

А то что, что-то будет - это понятно.

РФ ли влезет с Китаем. ООН или еще кто, переговоры, дипломатия . Но, что то определенно будет.

На это смысла нет спорить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, farik78 сказал:

Против моего одного? Ок 

Да..!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, mechanic_cat сказал:

Я спорю на военное разрешение конфликта. То что сколько бы они на словах не уничтожали друг друга, в реале США войну не начнет. Не по зубам им СК.

А то что, что-то будет - это понятно.

РФ ли влезет с Китаем. ООН или еще кто, переговоры, дипломатия . Но, что то определенно будет.

На это смысла нет спорить.

мои 5 огорот..

СК нужна всем.

США - как повод пугать соседей союзников ( амеры им с удовольствие продадут оружие свое и базы оставят ) так и внутри страны - как враг внешний для попила бюджета и как один из предвыборных аргументов команды ( причем любого кандидата). Для партнеров в регионе ( РФ и Китай) как один из козырей в политическом разговоре ( соседям не нужна война в регионе). Война ( тем более с наземной частью) им точно не нужна - нефти нет а демократия без нефти- дорого)

Китаю - так же как США - приятно иметь в регионе ручного тирана с ядерной дубиной ( ну и как запасной аэродром для части населения). Стоит не дорого)

РФ- хз если честно... Возможно как " присутствие в регионе" ну или по старой памяти СССР держать руку на пульсе.

союзником США - ЮК и Японии - нафиг не надо..удар по любому по ним будет.. Но что амерам что Китаю на их мнение пофиг..

Самому Ыну так же нормально.. Во первых нация перед " врагом" забывает что жрать нечего и пашет с утроенной силой ( думаю еще пачками американских шпионов расстреливают под это дело) ну и рис с патрона можно у Китая на халяву брать под это дело.. И нефть с РФ))

в общем все в плюсе..включая сми- тем только повод дай))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AlexII сказал:

РФ- хз если честно...

банчат северянам технологии ЯО :crazy:

1 час назад, AlexII сказал:

Во первых нация перед " врагом" забывает что жрать нечего

Панама грит, что там всё ништяк...ты чё не веришь Панаме?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, des said:

Да просто страшная картинка:D, все враги в шоке, панике и трепете.

если они еще бы такое видели.:facepalme:

Edited by wiwat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, wiwat сказал:

Это они еще такое видели.:facepalme:

Баян :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, TAURUS said:

Баян :lol:

Ну, да, ну, да, а та картинка, об которой разговор - свежайший аккордеон. ога.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой то из диктаторов в африке, толи Амин то ли Бокасса, объявлял на один день войну США, чтобы потом объявить себя победителем в ней. Здесь такой же диагноз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, maxxxi сказал:

банчат северянам технологии ЯО

Думаю там СССР уже все передал...причем на халяву...

Сейчас думаю этого и не надо РФ...не его интересы СК защищает..

Была где то статья... суть что вроде уже договаривались Газпром и Юк о прокладке трубы. И вроде как СК были даже за (рубить на транзите валюту - это ведь мечта всех).. Против были нынешние поставщики.. которые с БВ  Катар в частности..Итог статьи был в том что поставщики СПГ "скинулись" - например купили кучу дорого оружия в США.. а те в свою очередь "обеспокоились" военной мощью СК...РФ- без газопровода в итоге,,,,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, AlexII сказал:

Думаю там СССР уже все передал...причем на халяву...

Сейчас думаю этого и не надо РФ...не его интересы СК защищает..

Была где то статья... суть что вроде уже договаривались Газпром и Юк о прокладке трубы. И вроде как СК были даже за (рубить на транзите валюту - это ведь мечта всех).. Против были нынешние поставщики.. которые с БВ  Катар в частности..Итог статьи был в том что поставщики СПГ "скинулись" - например купили кучу дорого оружия в США.. а те в свою очередь "обеспокоились" военной мощью СК...РФ- без газопровода в итоге,,,,

От газовой трубы в первую очередь отказалась Южная Корея, так как нынешный шантажист - КНДР получил бы реальный шанс для очередного шантажа (кроме тех, когда шантажировали ЯО и требовали еду). 

КНДР любой момент и на постоянной основе шантажировал бы южан газовой трубой. 

Столько миллиардов инвестировать и иметь такой риск. Ну и его нафиг сказали. 

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, AlexII сказал:

Думаю там СССР уже все передал...причем на халяву...

Сейчас думаю этого и не надо РФ...не его интересы СК защищает..

Была где то статья... суть что вроде уже договаривались Газпром и Юк о прокладке трубы. И вроде как СК были даже за (рубить на транзите валюту - это ведь мечта всех).. Против были нынешние поставщики.. которые с БВ  Катар в частности..Итог статьи был в том что поставщики СПГ "скинулись" - например купили кучу дорого оружия в США.. а те в свою очередь "обеспокоились" военной мощью СК...РФ- без газопровода в итоге,,,,

Не укладывается ваш рассказ. Япония, которая сосед ЮК и имеет гораздо большую экономику и соответсвенно больше нужды на газ, спокойно импортирует сжиженный газ из России. Планируют построить трубу до Японии. 

Очередняя брехня из ..., ну сами поняли откуда. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, freshman сказал:

Столько миллиардов инвестировать и иметь такой риск. Ну и его нафиг сказали

или им посоветовали отказаться партнеры)) история темная конечно. Но на мой взгляд трубопровод был бы выгоден всем. СК- валюта. РФ- деньги. ЮК-дешевле газ. А не выгоден нынешним поставщикам спг..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, freshman сказал:

Очередняя брехня из ..., ну сами поняли откуда

не понял если честно причем тут Япония.. Там другая тема вообще.

и откуда брехня?

 

http://www.bbc.com/russian/business/2011/09/110926_russia_korea_gas_deal

первая ссылка в поисковике..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, AlexII сказал:

не понял если честно причем тут Япония.. Там другая тема вообще.

и откуда брехня?

 

http://www.bbc.com/russian/business/2011/09/110926_russia_korea_gas_deal

первая ссылка в поисковике..

Ну и почитайте до конца. Там как раз таки пишут про вероятно-реальный шантаж КНДР по газовой трубе

Еще раз, Россия экспортирует сжиженный газ Японию, больше чем она планировала продать по трубе до Южной Кореи в будущем. 

Никто не вступает против этого. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что же ближновосточные поставщики газа до Южной Кореи не могут пролоббировать отмену покупки российского газа Японию, которая находится в 900 км от Южной Кореи? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, freshman сказал:

Никто не вступает против этого.

Так и против трубопровода в ЮК через Ск вроде никто не выступал против.. просто вопрос встал так что это не актуально стало..

Вроде РФ и так поставляет СПГ и в Японию (тем более что в том же проекте Сахалин 2 часть акций как раз японских компаний - так что они сами себе и поставляют)) и так же РФ поставляет СПГ и в ЮК....вроде как являясь пятым поставщиком...И конечно хочет быть первым...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, AlexII сказал:

Так и против трубопровода в ЮК через Ск вроде никто не выступал против.. просто вопрос встал так что это не актуально стало..

Вроде РФ и так поставляет СПГ и в Японию (тем более что в том же проекте Сахалин 2 часть акций как раз японских компаний - так что они сами себе и поставляют)) и так же РФ поставляет СПГ и в ЮК....вроде как являясь пятым поставщиком...И конечно хочет быть первым...

Ну и в чем проблема? Россия экспортирует, Корея, Япония покупают. Покупают для народа, для своих производств. Для их удобства и развития. 

А КНДР занята своими примитивными, идиотскими амбициями: тратят деньги на ракеты. 

Никто в здравом уме не позволит стройку газовой трубы по территорию шантажистов-вымогателей. 

Edited by freshman
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, AlexII said:

Так и против трубопровода в ЮК через Ск вроде никто не выступал против

Если не влом, подкрепи как-то свое "вроде" про готовность КНДР разрешить прокладку газопровода для южан по своей территории. Без того конспирология про "скидывания" на покупку оружия Катаром и прочими - толстый троллинг. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, freshman сказал:

Никто в здравом уме не позволит стройке газовой трубе по территорию династий шантажистов-вымогателей.

В статье выше вроде как один из лидеров ЮК был не против мягко говоря...из ума выжил? или против "батьки" полез?)))

ПС. Вопрос можно...сто вымогает и у кого СК? и кого и чем шантажирует?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, AlexII сказал:

В статье выше вроде как один из лидеров ЮК был не против мягко говоря...из ума выжил? или против "батьки" полез?)))

ПС. Вопрос можно...сто вымогает и у кого СК? и кого и чем шантажирует?

Он был не против обсудить проект. 

Еще раз, никто в здравом уме не будет инвестировать стройку транзитной трубы по территории КНДР.  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, freshman сказал:

Он был не против обсудить проект. 

Еще раз, никто в здравом уме не будет инвестировать стройку транзитной трубы по территории КНДР.  

 

Новость от июля 2017.. все еще не против..

"Kogas оценивала стоимость строительства участка газопровода через территорию КНДР в 2,5 миллиарда долларов." Даже оценили стоимость прокладки трубы. Точно выжили из ума.

ПС- Kogas - вроде как государственная компания ЮК.. С кучей местных газопроводов и СПГ терминалов..

РИА Новости https://ria.ru/economy/20170706/1497958231.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, wiwat сказал:

Если не влом, подкрепи как-то свое "вроде" про готовность КНДР разрешить прокладку газопровода для южан по своей территории. Без того конспирология про "скидывания" на покупку оружия Катаром и прочими - толстый троллинг. 

Влом. Может и против (я по крайней мере не слышал о том что они кричали что то про "трубу шатал и краник перекроем" . Одна из версий.. которая кому то кажиться конспирологией а мне как вполне возможная и укладывающаяся в нынешний итог..

Там оружие у США покупает не только Катар но и ЮК  на большие деньги..

 

Вообще сама мысль была о том что нынешняя истерия как раз не выгодна РФ. и профит от возможной продажи технологий ЯО если и возможен то минимален (у СК все рано нету денег больших)  а если бы сидели смирно то сейчас бы трубу капали..обоюдно выгодно для всех ... троих (РФ СК и ЮК

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, AlexII said:

Точно выжили из ума.

Ты точно читаешь материал по собственным ссылкам? Там, русским по белому, "Выразив надежду на развитие экономических связей с КНДР, Мун Чжэ Ин заявил, что тогда "можно будет продвигать....". Даже без напоминание об умирании надежды последней, что там дает пищу для такого твоего заключения? Утром - деньги, вечером - стулья. Условие - развитие экономических связей Корей, следствие (одно из) - строительство газопровода. 

4 minutes ago, AlexII said:

Влом.

Понятно.:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.