Алекс1971

Северная Корея

6 107 posts in this topic

Знаете, один мой знакомый делился мыслями: "Блин, я же такой же кореец, почему я не родился в Южной Корее". Но потом сразу себя останавливал: "Ну слава богу, что хоть не родился в Северной" :). В начальных топиках была ссылка на отчет российских ребят о путешествии в Сев.Корею... я многого не знал. Хотя бы того, что там не хватает электричества и городского транспорта. Сегодня ехал домой попал в маленькую пробочку на Южном Вокзале(куча машин), в голову пришла мысль, что для северного корейца, наша узбекистанская жизнь показалась бы развитым капитализмом. :(

Не думаю что в северной корее всем плохо. Ведь весь военно- партийно- пропагандистский аппарат и обслуга, живёт не плохо; а ВОЖДИ имеют всё что придумают; а народ: работает и боится, и боится; а поддакивать и славить режим будешь, и тебе спецталоны дадут Жаль что рейсов туда нет, и в посольстве тебя не ждут, а как хочется там побывать, ведь там всё наверно..дёшево.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ВОЖДИ имеют всё что придумают

А где не так?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данном конкретном случае "народ" - население СК, "правители" - третье поколение от Ким Ир Сена, Ким Чен Ира, ну и не знаю как младшего зовут. Это отвечая "ответом" на "вопрос". Я так понимаю, что под лицемерием вы имеете ввиду политику двойных стандартов? Так эту политику я замечаю во многих странах.И каким образом определяется "кчемность" той или иной страны?

 

Это моя субъективная оценка, никаких критериев никчемности я вам предоставлять не собираюсь. если вы считаете что СК замечательная страна - ваше право. А как по мне так им давно надо было слать всех этих кимов и делать шаги для объединения с южной кореей, а не бряцать оружием с голым, извините, задом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

никаких критериев никчемности я вам предоставлять не собираюсь

Ага , просто так брякнул что попало, а дальше сами разбирайтесь? Нет уж уважаемый, если написали мнение, то будьте любезны объяснить, на чём строится ваше ИМХО. Может быть вы правы, только мы об этом не знаем :(
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как хочется там побывать, ведь там всё наверно..дёшево.

Откуда ВСЕ в СК??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага , просто так брякнул что попало, а дальше сами разбирайтесь? Нет уж уважаемый, если написали мнение, то будьте любезны объяснить, на чём строится ваше ИМХО. Может быть вы правы, только мы об этом не знаем :(

 

Для начала давайте договоримся, мы с вами не брякаем, а общаемся, ну или переписываемся если угодно.

Теперь о моем скромном мнении, оно строится на том что я вижу в интернете. На обзорах путешественников, или на рассказах вроде этого. Вобще нагуглить на эту тему можно тонны информации и вывод из этой информации у меня напрашивается сам собой - СК это адовъ адъ и кошмар планетарного масштаба. Тотальный контроль со стороны государства, промывание мозгов на всех уровнях, лагеря в стиле главного управления лагерей нквд, полная закрытость страны и постоянная воинственная риторика. Нищий народ при жирующих правителях, грузовики передвигающиеся на дровах и полностью ручной труд в сх. Именно поэтому я и назвал ее никчемной. Это мое мнение, если вы с ним не согласны скажите в чем, глядишь переубедите.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Тотальный контроль со стороны государства, промывание мозгов на всех уровнях, лагеря в стиле главного управления лагерей нквд, полная закрытость страны и постоянная воинственная риторика. ...

О, к нам на форум НТВшник записался.

Еще там относятся крайне нетерпимо и воинственно к чужим уставам. И очень любят лезть в чужие дела, ога.

Живут как умеют. И куда спокойнее, чем большинство завзятых интернет-писак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы штаты кардинальным образом, не помогли бы Южанам.... фиг бы они сейчас ушли бы дальше северян!

согласен. без америкосов, южакам было бы очень тяжело.

Еще знаю что правительство ЮК в начале развития, раздавали беспроцентные кредиты на производство,

чего не скажешь о СК

Edited by xnote
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О, к нам на форум НТВшник записался.

Еще там относятся крайне нетерпимо и воинственно к чужим уставам. И очень любят лезть в чужие дела, ога.

Живут как умеют. И куда спокойнее, чем большинство завзятых интернет-писак.

 

Никаких уставов и устоев я потрясать не собирался, простите если задел вас своими действиями. Просто поделился свежей фотографией из жизни ск элиты, добавил свое мнение на этот счет и пытался отвечать на вопросы которые мне задают - не более того.

 

НТВшник это уже переход на личности и это некрасиво. Уверяю вас - никакого отношения к НТВ я не имею.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

Живут как умеют. И куда спокойнее, чем большинство завзятых интернет-писак.

Это кто живет спокойно? Северная Корея, которая периодически запускает баллистические ракеты и испытывает ядерное оружие, периодически пугая соседей? :) Получается им вообще Нобелевская премия мира полагается :lol: .

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

НТВшник это уже переход на личности и это некрасиво. Уверяю вас - никакого отношения к НТВ я не имею.

За НТВшника - извиняюсь, но судить о стране - это чересчур.

 

Это кто живет спокойно?

Cpaть я хотел на политику и политиков. Народу спокойно - и ладно.

По мне, засиpaние мозга прокладками и т.п. куда хуже, чем предмет "Чувство Родины" в школе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рыдали граждане страны по Ким Чен Иру так фанатично, что так скорбить надо ещё уметь.

Edited by ne_geroy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рыдали граждане страны по Ким Чен Иру так фанатично, что те ещё плаксы. Так скорбить надо уметь, привычка наверное, холод, голод.

То есть голодом и холодом страдают только коммунисты?

 

Народ, у меня впечатление, что мозги не только у корейцев засpaны.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть голодом и холодом страдают только коммунисты?

Где про коммунистов я сказал?

 

Народ, у меня впечатление, что мозги не только у корейцев засpaны.

Верно заметил.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где про коммунистов я сказал?

Думаю, у них не хуже чем у многих. А верить прессе...

Ты бы послушал, например, какие сказки о нас рассказывают даже наши бывшие соотечественники.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю

Твоё право.

Ты бы послушал, например, какие сказки о нас рассказывают даже наши бывшие соотечественники.

А правду в этих "сказках" ты не замечал?

 

Без политических подоплёк.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ты бы послушал, например, какие сказки о нас рассказывают даже наши бывшие соотечественники.

Ну -ну ? И какие же сказки рассказывают? Ни когда не слышал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Граница между Кореями, угадайте где юг, где север. :)

post-8111-0-45100500-1362335280_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А правду в этих "сказках" ты не замечал?

, я много чего замечаю. Таким уродился.

 

Ну -ну ? И какие же сказки рассказывают? Ни когда не слышал.

Ну и хорошо. И закончим на этом.

У всех свое счастье. У корейцев оно вот такое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Cpaть я хотел на политику и политиков. Народу спокойно - и ладно.

 

Акт дефекации на политику дело добровольное. :D

Именно простой народ в соседних странах и беспокоит, когда у них на крыше громко голубь посрет - это осколок ракеты или неудачно проведенное испытание ЯО :D .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

,

Ну и хорошо. И закончим на этом.

Собственно говоря, я и не начинал ни чего. :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно простой народ в соседних странах и беспокоит, когда у них на крыше громко голубь посрет - это осколок ракеты или неудачно проведенное испытание ЯО :D .

@Reader, ЯО - это оружие сдерживания. Особенно в СК.

И хз что там наро беспокоит соседский. Чуется, кризис им больнее и ближе.

 

Собственно говоря, я и не начинал ни чего. :wacko:

А я и не только тебя имел в виду. Отсюда и множественное число.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Народ, у меня впечатление, что мозги не только у корейцев засpaны.

Это как то очень по "севернокорейски" осуждать чужие "запрелестнные" мозги...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как то очень по "севернокорейски" осуждать чужие "запрелестнные" мозги...

У всех свои недостатки. И, спасибо, о своих я в курсе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это моя субъективная оценка, никаких критериев никчемности я вам предоставлять не собираюсь. если вы считаете что СК замечательная страна - ваше право. А как по мне так им давно надо было слать всех этих кимов и делать шаги для объединения с южной кореей, а не бряцать оружием с голым, извините, задом.

Ну, не собираетесь, ваше право, хотя где то выше, вроде вы это уже сделали. Хотел просто узнать все таки каким образом определяется "никчемность" страны, повысить так сказать свой кругозор. Слать этих Кимов... это для них то же самое, что в годах так 60-70 сказать, чтобы союзные республики вышли из состава СССР. И на похоронах Иосифа Виссарионовича люди рыдали не с меньшим рвением. Кстати по поводу бряцать оружием, насколько я понимаю это делается только для самообороны. Тоже самое делает и Иран, не так? Я считаю чуть пораньше ЮК с США надо было свергать этот строй. Хотя по большому счета, южакам и так не плохо живется, и в обычной жизни из них никто не задумывается о том, что в каких то паре сотен километров почти такие же корейцы голодают. Китайским корейцам, как и нашим узбекским тоже сначала давали 5 летние рабочие мультивизы, потом китайские корейцы были замешаны в разных черных делах, скандалах и им сейчас эти визы не дают. Т.е. благополучие и безопасность своих граждан важнее, национального вопроса. Мне кажется только для набора предвыборных голосов политики кричат об объединении. Хотя объединение Кореи будет может не через 100, так через 200лет. Кто встал у руля СК?! Извините за выражение сопляк. Руководить страной это не в игрушки играть. Нынешняя экономическая ситуация это финишная прямая к ситуации "низы не хотят, верхи не могут" так сказать. Поживем увидим.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.