Алекс1971

Северная Корея

6 107 posts in this topic

А на первой странице чёткие пацанчики дедульки стоят. Брежнев им и в подмётки не годится. Они скоро ордена на подошвы пристёгивать будут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прям сказка наяву.

У них ещё машины на дровах ездють)).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давеча не они случаем крупную партию урана закупили у нас?

Нас бы давно амеры дрюкнули бы за такой необдуманный шаг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статуя Ким Чен Ира, на которой по решению Трудовой партии Кореи легкое пальто было заменено на теплую куртку, Пхеньян, КНДР.

ну теперь заживут :lol:

 

 

21443505259f.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не на тот "Катартал" видимо свернул знакомый Кацапа

Наверное без "экскурсовода" труднее?

Да хрен его знает, может не там искал :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть кто реально хочет поехать в Корею то я тоже бы рванул с вами. Тем более я немного знаю корейский.

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

воссоединятся ли 2 Кореи?

Вай нот? :) Германия же объединилась, хотя была так же разделена, идеалогически.

 

в стиле "опоры на собственные силы" , ну хотя-бы о хлебе.

Апчем и речь. Без Хитоя и России, СК давно уже гикнулась бы. Хотя их помощь и не афишируется.

 

легкое пальто было заменено на теплую куртку

Наверно кто-то из отпрысков рулевого Чучхэ открыл линию по пошиву таких курток :)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без Хитоя

Особенно без него. Без его ведома там почти никто даже не чихает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Германия же объединилась, хотя была так же разделена, идеалогически.

Ну ну... и кто у кого был идеалом...? ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где-то читал историю о том как среднестатистического, типичного амера, (с Оклахомы кажись) посадили в тюрьму на два месяца за казалось бы невинный вопрос. Вопрос заключался в следующем: почему все жители Кореи худые а Ким Чен-Ир толстый? Он реально этого не мог понять. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он толстый потому что о народе думает много )) кстати, их посольство по-моему рядом с братскими могилами. у них там даже спутниковой антенны нет - вместо нее стоит обычная гигантских размеров коротковолновая бандуренция. я такие видел в книжках 50-х годов..

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть кто реально хочет поехать в Корею то я тоже бы рванул с вами. Тем более я немного знаю корейский.

северо-корейский отличается от южнокорейского языка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

северо-корейский отличается от южнокорейского языка.

да но не сильно.

 

их посольство

такое же убогое как и сама страна. Одноэтажное, похожее на барак, унылое, с кондиционерами Митсубиши, и старым Мереседом в котором передвигается посол Его Светлости Блестящего Руководителя Ким Чен-Ына в кузове 126 без одного колпака. :D

Боже мой, как хорошо что коммунизм у нас закончился!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в СК не коммунизм. там монархия. во главе с Его Светлейшиством - Сыном Сына Ким Чен Ыном. Кстати в юношестве его дедушку Ким Ир Сена звали Юрием

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в СК не коммунизм. там монархия.

ну официально это КНДР народно-демократическая а по факту имеем что имеем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше у нас был дом в Той-Тепе. Там на какой-то фабрике почему-то работали северо-корейцы. Они были у нас квартирантами. В общем-то нормальные люди, быстро тут приспособились. Я бы не сказал чтобы их идейность как-то им здесь мешала. Думаю если обратить пропаганду в обратную сторону, то они могут перестроиться. Потом этот проект северокорейский накрылся, и они уехали, уезжать конечно не хотели, тут для них был чуть ли не рай.

По-поводу объединения: думаю поезд ушел, молодежи в ЮК это нафиг не нужно, а СК инициатором точно не будет. Вероятней всего будет 2 Кореи, возможно они сблизятся экономически, но объединятся навряд ли.

Вообще про СК можно интересно почитать на slon.ru, автор Андрей Ланьков. Он реальный кореевед, достаточно авторитетный.

Edited by trindec
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вам инфа из первых рук: http://www.naenara.com.kp/ru/

Наверное, единственный северокорейский сайт в сети интернет. Аж прям как в эпоху сталинского совка попадаешь (только у них свой Уважаемый Маршал).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. Аж прям как в эпоху сталинского совка попадаешь

А в "сталинском совке" был интернет?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в "сталинском совке" был интернет?

Так его и в северокорейском нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и кто у кого был идеалом...?

Ленин и Маркс у ГДР, Франклин и Грант у ФРГ... Франклин и Грант в итоге победили. В Корее будет так же :D

 

Так его и в северокорейском нет.

Есть. Но тока гос-сайты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть. Но тока гос-сайты.

Это не интернет, это северокорейская сеть, насколько знаю. Можно сказать, местный интранет. Вот, к примеру, что об этом "интернете" говорит луркоморье:

Собственный интернет страны (национальная компьютерная сеть Кванмён) предназначен исключительно для всяких НИИ и предприятий. На 2009 год этот «интернет» насчитывает 80-90 тысяч пользователей (для сравнения — на одном отдельно взятом сайте Этой Страны на 1 марта 2013 зарегистрировано 59 294). Только работа, только работа. Ещё в Пхеньяне борется за выживание единственное интернет-кафе с километровыми очередями и сжирающее недельную зарплату за час пребывания в миру. А настоящий интернет есть лишь в кабинете Великого Руководителя.

Не авторитет, но всё же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А настоящий интернет есть лишь в кабинете Великого Руководителя.

Вы так интерсно рассказываете....А что ещё вы знаете о Северной Корее?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

оттуда же:

 

Kim1.jpg

 

Ким Первый такой заботливый что даже солдатам сам шнурки завязывает :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

на заднем фоне пацики прикалываются: смари Чу, толстый опять в карты про..ал :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.