Lion

Предпродажная подготовка авто

103 posts in this topic

обычно если "машинастоялабабаездила" правда,

Так и есть. именно такой и была предыдущая машина. И внешне и по тому как смотрелась (ухаживалась) - сразу видно баба ездила.

А по потекам на капоте и высохшим салентблокам было видно что не врала, что машина год стояла ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересная логика у барыг,

если "баба ездила" это признак того что машина в отличном состоянии?

Так ведь женщины наоборот часто очень плохо следят за машиной, масло меняют при пробеге 50000 км.. итд...часто коцают..

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересная логика у барыг,

если "баба ездила" это признак того что машина в отличном состоянии?

Имеется ввиду машина под такси (на износ) не работала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера-сь посмотрел по Дискавери передачу "Великий махинатор". В Японии, в Токио, делали предпродажную подготовку авто, полировали кузов... морским планктоном!!! :blink: ("это которые киты едят?", - еще удивился Майк-сан)... Эффект показали: монету ставили на неотполированный кузов, и на полированный. С полированного кузова монета сползла, как по льду!.. Блин, ай да, японцы, ай да сцукины дети... Интересно, когда у нас такое будут применять?..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера-сь посмотрел по Дискавери передачу "Великий махинатор". В Японии, в Токио, делали предпродажную подготовку авто, полировали кузов... морским планктоном!!! :blink: ("это которые киты едят?", - еще удивился Майк-сан)... Эффект показали: монету ставили на неотполированный кузов, и на полированный. С полированного кузова монета сползла, как по льду!.. Блин, ай да, японцы, ай да сцукины дети... Интересно, когда у нас такое будут применять?..

видимо, когда по соседству с Ташкентом будет океан с китами и планктоном.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати совет как узнать истинный пробег с электронным счетчиком - надо отсоединить АКБ на 10 минут и счетчик покажет реальные цифры. Ну во всяком случае на TLC100 так...

А этот TCL100 на каких авто стоит?

 

И вообще, если взять опытного автослесаря или кого там еще - они смогут приблизительно сказать не отмотан ли счетчик?

 

Блин, реально проблема даже на базаре тачку взять - фиг поймешь - рельно ли она столько стоит или ее отмотали и хорошенько помыли. Не хочется пару тыщ баксов за мойку переплачивать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

TCL100

:) Так кажется модель одного из тракторов UzCaseService называется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоёта ланд крузер 100

 

Блин, реально проблема даже на базаре тачку взять - фиг поймешь - рельно ли она столько стоит или ее отмотали и хорошенько помыли. Не хочется пару тыщ баксов за мойку переплачивать.

бери грязную на пару тыщ дешевле ) а вообще выбор авто на базаре тема такая, сложная. надо идти как минимум с толковым человеком. кто этим занимается и хотяб знает куда смотреть. если ты идешь сам и в первый раз покупаешь первое авто -- могу только удачи пожелать. лучше не ходи. :) пробег авто можно увидеть по косвенным признакам, например, состояние ходовой, тормозных дисков и т.п. (есть еще много но я их не знаю) но естественно чтоб это увидеть, надо быть в теме. а так если в первый раз и финансы позволяют - купи лучше новый кобальт. их вроде шас быстро отдают после оплаты :) там веоятность пролететь близится к нулю. я на базаре купил девятку, которая состояла из двух частей, с переваренной крышей, и была трижды покрашена в три разных цвета )) а чел которого я с собой взял, ничего этого не увидел или не придал этому значения. олень!!! хотя внешне выглядела на фоне остальных вполне неплохо.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на Матизах и Спарках электронные счетчики просто перепрограммируются и уже все - янги мошина?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как меня уверил один чел с комп диагностики - привози любое авто местное или российское с электронным одометром -- поставим любую желаемую цифру ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как меня уверил один чел с комп диагностики - поставим любую желаемую цифру ))

Тут на днях тоже проходила мысль.......что клемму с АКБ снять на 5 минут,,,,,,потом опять реальный пробег выйдет.....так?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отсоединял на своей обе клеммы на 30 минут,пробег не изменился.Брал в том году через через torg ксюху 2009года с пробегом 31000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отсоединял на своей обе клеммы на 30 минут,пробег не изменился.

Значит не скрученный....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит не скрученный....

это хорошо что нескрученный,а то купил машину и после знакомые жужжат что отмотанный пробег.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут на днях тоже проходила мысль.......что клемму с АКБ снять на 5 минут,,,,,,потом опять реальный пробег выйдет.....так?

ага, суточный ОДО только сбросишь и всё )) реальный пробег хранится в энергонезависимой памяти. насчет ТЛК100 не в курсе, но на других ничего не сбросится (со слов компьютерщиков опять же). насчет пробега. коллега купил лося (уже продал и купил другого), с пробегом 75 тыс км. )) на очередной заливке масла обнаружил внутри наклейку маннол (след. замена 120 т.км) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посоветуйте пожалуйста. стоит ли менять переднюю балку на матизе перед продажей. бампер (покоцанный ) и заправлять кондер. машина не крашенная ( в препятствия не врезался ) . балка заварена по причине наезда на тумбу от столба. по этой же причине спустили весь фреон( когда варили балку) рычяги при этом остались родные. если поднять машину видно сварку.

или стоит выставлять как есть?

Edited by a_12384
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посоветуйте пожалуйста. стоит ли менять переднюю балку на матизе перед продажей. бампер (покоцанный ) и заправлять кондер. машина не крашенная ( в препятствия не врезался ) . балка заварена по причине наезда на тумбу от столба. если поднять машину видно сварку. или стоит выставлять как есть?

Сварку наждаком убрать, замастичить, бампер покрасить (это не подозрительно) и вперёд, обманывать покупателей :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сварку наждаком убрать, замастичить, бампер покрасить (это не подозрительно) и вперёд, обманывать покупателей :)

боюсь если наждаком уберу шов. то сварка пострадает ?) нет?) а бампер дешевле купить новый. 150 000 под цвет.( это на юнусе ) а на сергели думаю дешевле. балка 170 000 .

 

если не скрою дефекты то цена будет значительно ниже ? или в районе 200 уе ?*

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

боюсь если наждаком уберу шов. то сварка пострадает ?) нет?) а бампер дешевле купить новый. 150 000 под цвет.( это на юнусе ) а на сергели думаю дешевле. балка 170 000 .

 

если не скрою дефекты то цена будет значительно ниже ? или в районе 200 уе ?*

Цена будет значительно ниже!

Прежде чем сварку убирать, надо шов молотком, либо кувалдочкой усадить поглубже, а потом всё остальное. Костоправы знают, к ним обратись. И насчёт бампера проконсультируют, красится он превосходно, кстати.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вай, вот вы ушлые...

Я блин холодильник старый продавать не хочу (у котрого была 1 роз утечка), потому как знаю, что те кто покупают Б.У. люди более нуждающиеся и менее обеспеченные чем я. Все-таки таких уж грех обманывать...

 

если не скрою дефекты то цена будет значительно ниже ? или в районе 200 уе ?*

Выставь объявление на торге - напиши как есть. Есть категория людей, любящих правду.

Если за приемлемое время и цену не уйдет, то потом будешь дурить людей.

Кстати, что за авто?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вай, вот вы ушлые...

Я блин холодильник старый продавать не хочу (у котрого была 1 роз утечка), потому как знаю, что те кто покупают Б.У. люди более нуждающиеся и менее обеспеченные чем я. Все-таки таких уж грех обманывать...

 

 

Выставь объявление на торге - напиши как есть. Есть категория людей, любящих правду.

Если за приемлемое время и цену не уйдет, то потом будешь дурить людей.

Кстати, что за авто?

матиз автомат. 2008 пробег 70 . буду продавать после приобретения другого )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вай, вот вы ушлые...

Я блин холодильник старый продавать не хочу (у котрого была 1 роз утечка), потому как знаю, что те кто покупают Б.У. люди более нуждающиеся и менее обеспеченные чем я. Все-таки таких уж грех обманывать...

Ты прав, обманывать - грех, но грешат, практически, все.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

матиз автомат. 2008 пробег 70 . буду продавать после приобретения другого )

Маякни потом как будешь продавать, может через месяц-полтора понадобиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то не везет мне с тачками.

Сегодня уже второй Матиз смотрел с Торга. И второй зараза битый оказался. Выяснилось только на сервисе. Смотрели в Дэу-Центра на м. Собира Рахимова. Причем офицальная цена - всего 18 000 сум. Смотрело несколько человек - костоправ, жестянщик и ходовщик.

Оба хозяина тачек клятвенно заверяли что не битые. Первый на сына свалил, второй на сестру.

Особые приметы Матизов - первый - голубой, второй - красный (помоему экспотрный). Оба с торга по 7500 и 7800 соответсвенно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маякни потом как будешь продавать, может через месяц-полтора понадобиться.

ок. про свой скажу бился но не в дтп( никуда ничего не ведет. крашеных мест нету). если хочешь приобрести. давай встретимся . покажу расскажу. оценим. аморы каяба. мафон пионер с юсб. диски ферганские + литые. и мне будет проще приянть решение о приобретение нового авто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now