ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

Удлинил, всё равно на козырёк попадает.

привяжите ненужную бечевку таким образом, что бы вода по ней стекала до козырька соседей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Складывается ощущение что там не козырек, а целый навес над территорией заводского ангара.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Складывается ощущение что там не козырек, а целый навес над территорией заводского ангара.

:) А чЁ? Хороший такой козырёчек. Выпирает немножечкО.

 

Ты не вниз а в сторону удлиняй ... ;)

Палкой то я его оттопырил в сторону. Система заработала на козырёк не попадает. НО...вот незадача: чтоб всё примастачить там в нужном положении надо крылья. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был на Навоях, цены на Gree 12 от 420 до 440 в зависимости от типа (тренди, хаммер и т.д.). Продавцы говорят, что мастеров для установки придется ждать неделю...

Странная ситуация вообще с этими Gree - гарантия только при условии что устанавливает спец сервисный центр. Монополия какая-то получается. А если этот серв. центр закроется завтра ? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если вам жумшуды во время установки поломают кондиционер, сервис центр должен будет его ремонтировать? Им это надо?

Вполне логично, что они требуют, чтобы устанавливали их специалисты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Взял за 400, установили на следующий день, вроде как бесплатно должны были, но все равно взяли 10 000 за кронштейны и бензин на дорогу. Кондиционером пока доволен, не нравится только одно. Направляющие для воздуха, чтобы повернуть поток вбок слишком маленькие и почти не оказывают влияния. Можно сказать всегда дует прямо. порадовало, что умеет на табло показывать текущую температуру в комнате.

Полная бесплатная установка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте .

 

Из общего обсуждения понял что народ склоняется к кондиционерам Gree как к наиболее качественной продукции на нашем рынке .

Подскажите точный адрес фирменного магазинчика на метро Хамза и его телефоны . Есть ли у них оплата по пластику ?

 

С Уважением .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скажите пожалуйста, где находится рынок Абу Сахий? Как до него добраться?

 

И еще, что входит в установку сплит кондиционера? Если в магазине говорят, что установка бесплатно, это значит, что за все манипуляции с кондером при установке, я не плачу сверх того, что уже заплатила?

Или у нас как всегда: хозяйка, а вот этот болтик я тут дополнительно поставил, еще сверху три тыщи будет.

 

Кронштейны для короба на улице, входят в бесплатную установку, или это отдельная оплата?

Колхозный рынок этот Абу Сахий расчитанный на областных и когда спрашываешь у продавца информацию по кондер, он так чешет аж смеятся хочется. Прошелся я по этому базару, а купил Gree на ярмарке на 15$ дешевле. Вопрос: на фига туда поперся.

Edited by -Странник-
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Был на Навоях, цены на Gree 12 от 420 до 440 в зависимости от типа (тренди, хаммер и т.д.). Продавцы говорят, что мастеров для установки придется ждать неделю...

Странная ситуация вообще с этими Gree - гарантия только при условии что устанавливает спец сервисный центр. Монополия какая-то получается. А если этот серв. центр закроется завтра ? :rolleyes:

 

Это вполне нормальная практика всех уважающих себя брэндов!!!! лучше подождать и чтоб спецы установили, чем потом мучиться и испытывать какие-либо проблемы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поставила себе сегодня Грее- 9 ку. Совершенно бесшумный кондиционер. иногда даже сомнение охватывает: работает ли он вообще? Потому что так тихо.

У соседей стоит LG, так когда они его включают, мотор аж через подъезд слышно.

Точно, точно дома стоит LG корейского производство, а в офис поставил GREE так как дешевле, а работает тише. Прям над головой стоит а звука не слышно.

Год тому назад я выбрал LG потому, что в цене между GREE и LG разница была не сушественной. И решил брать лучше Карейское нежели китайское. Сейчась GREE стоит почти в 2-раза дешевле LG (корейская, наши не в счет) и выбор на мой взгляд очивиден.

 

Это вполне нормальная практика всех уважающих себя брэндов!!!! лучше подождать и чтоб спецы установили, чем потом мучиться и испытывать какие-либо проблемы.

Я в воскресенье купил в понедельник утром устоновили. Это было 28 июня.

Edited by -Странник-
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Точно, точно дома стоит LG корейского производство, а в офис поставил GREE так как дешевле, а работает тише. Прям над головой стоит а звука не слышно.

Год тому назад я выбрал LG потому, что в цене между GREE и LG разница была не сушественной. И решил брать лучше Карейское нежели китайское. Сейчась GREE стоит почти в 2-раза дешевле LG (корейская, наши не в счет) и выбор на мой взгляд очивиден.

 

 

Я в воскресенье купил в понедельник утром устоновили. Это было 28 июня.

 

Всем привет. По моему мнению сейчас бренд GREE лучший в Ташкенте в отношении качества и цены. Оказывается бесплатная установка у них постоянная, а не сезонная. Большой респект в отношении сервиса. Колонник мне поставили в течении дня с момента получения заявки.

 

Был на Навоях, цены на Gree 12 от 420 до 440 в зависимости от типа (тренди, хаммер и т.д.). Продавцы говорят, что мастеров для установки придется ждать неделю...

Странная ситуация вообще с этими Gree - гарантия только при условии что устанавливает спец сервисный центр. Монополия какая-то получается. А если этот серв. центр закроется завтра ? :blink:

 

На самом деле они делают все правильно, кондиционеры GREE устанавливает специальный авторизованный центр, который в дальнейшем и отвечает за гарантийное обслуживание. У них гарантия 3 года!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня обошел всю ярмарку с целью покупки стиралки и кондиционеров перечислением или на пластик. Минимальные цены на гри тренди 9 - 990 тыс.сум(пластик) и 1100 тыс.сум(перечисление). Были еще узб. LG -800 тыс. пластиковых сум и Beko на 10 тыщ дешевле.Фирменный магазин или офис гри на хамзе сегодня не работал.

Несколько вопросов:

-стоит ли переплатить за гри или взять наши LG?

-хватит ли 9-ки для комнаты 25 кв.м. или взять с запасом 12-ю?

-была еще модель гри cozy одни продавцы говорили что она самая новая и мощная+имеет какой-то нагревательный элемент, другие-что трэнди самая новая и "навороченная" модель. цена на cozy чуть дешевле, чем за тренди якобы из-за того что модель новая и нераскрученная)) что думаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня обошел всю ярмарку с целью покупки стиралки и кондиционеров перечислением или на пластик. Минимальные цены на гри тренди 9 - 990 тыс.сум(пластик) и 1100 тыс.сум(перечисление). Были еще узб. LG -800 тыс. пластиковых сум и Beko на 10 тыщ дешевле.Фирменный магазин или офис гри на хамзе сегодня не работал.

Несколько вопросов:

-стоит ли переплатить за гри или взять наши LG?

-хватит ли 9-ки для комнаты 25 кв.м. или взять с запасом 12-ю?

-была еще модель гри cozy одни продавцы говорили что она самая новая и мощная+имеет какой-то нагревательный элемент, другие-что трэнди самая новая и "навороченная" модель. цена на cozy чуть дешевле, чем за тренди якобы из-за того что модель новая и нераскрученная)) что думаете?

 

Лучше взять Грии, они качественнее. на комнату площадью 25кв. спокойно хватит 9-ки. По поводу моделей думаю разницы большой нет. зайдите на эту ссылку, там вы найдете все модели GREE http://www.gree-air.ru/news/newsid__1835.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 25 м. я бы взял 12.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера были на Навои,хотели купить кондер Chigo 12 плоский дизайн ,модель голубого цвета,но их оказывается уже не завозят почему то.Дело в том,что когда видели их весной,стены специально под него красили.Он бы там классно вписался.Да и мотор там стоит японский.Но вчера вообще ассортимента не было.Увидели Electrolux красивый плоский,с разными цветными панелями.Стоит примерно как и Чиго,вообщем до 400 у.е. Но кто то из продавцов сказал,что он китайский (хотя на нем написано Sweden) и компрессор у него очень легкий.Посоветуйте плиз стоит ли брать его только из за дизайна. У кого нибудь брал себе Electrolux?Или есть другие варианты кодндеров с плоским красивым дизайном в пределах до 400.Например Gree? И еще где можно взять желательно по пластику если цена одинаковая с нАлом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В фирменном магазине на Хамзе сказали,что 12 нет,осталась только 9-ка.И будут через месяц,когда жара закончится)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В фирменном магазине на Хамзе сказали,что 12 нет,осталась только 9-ка.И будут через месяц,когда жара закончится)

 

Ага, к тому же у них модель грин, тренди нет. я уже чуть было не взял договор, решил подумать взять ли на пластик за 990 тренди или грин перечетом за 1050. У кого модель грин? как она вообще?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ага, к тому же у них модель грин, тренди нет. я уже чуть было не взял договор, решил подумать взять ли на пластик за 990 тренди или грин перечетом за 1050. У кого модель грин? как она вообще?

Уже месяц стоит 24 Грин. Полет нормальный. Охватывает более 85м2 при высоте потолков 3,2м. Температуру установили на 26гр., которую он достигает за считанные минуты. Можно и ниже, однако, все вокруг ругаться начинают. :rolleyes:

 

ЗЫ Узнавал у установщикови и у знакомого продавца, что модели Тренди и Грин в априоре стоят одинаково. Разница - в дополнительной комплектации фильтра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил-таки 2 девятки gree trandy за пластик. установку назначили на четверг. всем спасибо

Edited by mar1508
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может подсказать где находятся оффициальный сервис GREE?

Кто-то мне подсказал в районе Братских могил. Но где точно не знаю.

 

Уже месяц стоит 24 Грин. Полет нормальный. Охватывает более 85м2 при высоте потолков 3,2м. Температуру установили на 26гр., которую он достигает за считанные минуты. Можно и ниже, однако, все вокруг ругаться начинают. :lol:

 

ЗЫ Узнавал у установщикови и у знакомого продавца, что модели Тренди и Грин в априоре стоят одинаково. Разница - в дополнительной комплектации фильтра.

Ты не ошибься случайно. У 24 мощность вроде 6кВт. А это около 60 кв.м.(если считать по станд. формуле 1кВт=10кв.м)

Просто я сам хочу купит 24ку GREE GWHN24 серия ARTFUL черный, на ярмарке стоит 830-850 у.е.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Акует... :) это что за кондер что жрет 6 квт...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Акует... :) это что за кондер что жрет 6 квт...?

Это производительность, а не потребление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы говорим о кондиционерах или дизель генераторах? С какого перепуга производительность кондиционера будет измеряться в киловаттах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мощность охлаждения данного кондиционера равна 6 кВт. Потребляемая мощность - 2.3-2.4 кВт.

 

Оценка необходимой производительности кондиционера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мы говорим о кондиционерах или дизель генераторах? С какого перепуга производительность кондиционера будет измеряться в киловаттах?

Ну предложите свой вариант, кроме м3/час.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.