ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

Последняя фраза не особо тут уместна. Даже на серьёзных сайтах по кондиционированию можно увидеть такую фразу, что большой разницы между кондиционерами разных марок нормальной сборки по потребительским качествам нет. В элитных моделях переплата идёт за счёт раскрученности того или иного бренда. Дополнительные опции типа датчика движения, инвертный компрессор, "позолоченный" радиатор с антибактериальным покрытием и т.д. дают увеличение в разы от исходной рабочей модели. И работают они по времени своей жизни почти одинаково. Если и производители халтурят, то это сразу же видно по сборке, весу, комплектации. Разница между халтурой и действительно хорошо собранным кондиционером значительная. Она видна невооружённым взглядом. А вот то, что по цене отличается на 50-70 долларов на самом деле особо по потребительским качествам не отличается вовсе. В этом случае критично как и какими руками кондиционер установлен. Вот если здесь с экономишь, то можно попасть по полной. Даже такая мелочь, как неправильный уклон дренажа испортит ремонт вашей квартиры на большую сумму, чем вы с экономите. Лыжы Ташкентские можно брать даже при наличии тех недостатков, которые указаны выше и всем известны, т.к. своё основное назначение кондиционер выполняет. Покупать Дубайские или корейские варианты можно, если денег хватает. В Чиго инвертные компрессора ещё ни один раз не видел, цена такого ИНВЕРТНОГО КОНДИЦИОНЕРА явно слишком маленькая. Самое главное в выборе как покупателя, это правильно выбрать специалиста, который на месте даст совет и соответствующие гарантии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Чиго инвертные компрессора ещё ни один раз не видел, цена такого ИНВЕРТНОГО КОНДИЦИОНЕРА явно слишком маленькая. Самое главное в выборе как покупателя, это правильно выбрать специалиста, который на месте даст совет и соответствующие гарантии.

так у нас такой стоит. 9ка, мастер сказал инверторный. проверить ведь легко, нужно включить его на минимальную мощность(например летом на 28*), мой обычный LG при этом работает кругами, т.е. включается - выключается с определенной периодичностью. Чиго же работает без остановки, но видимо с меньшей потребляемой мощностью. примерно как в современных микроволновках, при разморозке. Но вынужден признать, что самый бесшумный из установленных у нас кондиционеров это все таки LG(если решетку вентилятора герметиком промазать, чтобы не дребезжала). На LG шум идет по тональности практически не раздражающий, так скажем мягкий шум. На гри и чиго этот шум как бы пилообразный, режет ухо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом случае поздравляю, именно так должен работать инвертный компрессор. Он вместо паузы делает понижение мощности, но полностью не останавливается. Какова его стоимость его?

 

Сплит-системы инвертного типа HSU-12H03/U(DBPZXF)= 46929 руб.

Далее от 44829 руб. до 75230 руб. Это от 09 до 18 модели. Что в переводе на вечнозелёные от 1500 тонн до 2200 и далее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В этом случае поздравляю, именно так должен работать инвертный компрессор. Он вместо паузы делает понижение мощности, но полностью не останавливается. Какова его стоимость его?

боюсь ошибиться, но летом вроде брали за сумму примерно 350-400. +установка 30 баксов. вроде так...а LG 9ку вообще по дешевке в эзтеке купили, за 320 кажись. когда я сказал мастерам такую цену, они глаза на меня выпучили и потребовали показать где этот магаз. оказывается мы купили у них старую партию, когда они еще по дешевке купили. купили 2 LG, сэкономили баксов 100 наверное(суммарно). сами мастера предлагали по 370. тьфу тьфу тьфу, LG работает и работает, не то что GREE...

 

Сплит-системы инвертного типа HSU-12H03/U(DBPZXF)= 46929 руб.

Далее от 44829 руб. до 75230 руб. Это от 09 до 18 модели. Что в переводе на вечнозелёные от 1500 тонн до 2200 и далее.

у нас 9ка. это цены на chigo?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скинул цены на то что увидел первым, Haier наверное. Поэтому я был удивлён таким заявлением про инвертор. Цена их очень высокая, можете посмотреть на российских сайтах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ShPioN

Я так понял Вы пользовались в том числе и LG узбекскими? Каков полет?

 

Лыжы Ташкентские можно брать даже при наличии тех недостатков, которые указаны выше и всем известны, т.к. своё основное назначение кондиционер выполняет.

Прочитав форум, я понимаю, что недостатки состоят только в дребезжании фена? А как они охлаждаю по сравнению с китайскими собратьями?

 

Матера меня отговаривают от Chigo и советуют взять Lg Ташкентский. Как не ошибиться в выборе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ShPioN

Я так понял Вы пользовались в том числе и LG узбекскими? Каков полет?

ну да, у нас две узбекские 9ки LG. работают хорошо, только нужно кое-где подкрутить, кое-где подклеить, вообщем проблемы недокрутки-недотяжки. но они не инверторные, если это критично...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ShPioN

Я так понял Вы пользовались в том числе и LG узбекскими? Каков полет?

 

 

Прочитав форум, я понимаю, что недостатки состоят только в дребезжании фена? А как они охлаждаю по сравнению с китайскими собратьями?

 

Матера меня отговаривают от Chigo и советуют взять Lg Ташкентский. Как не ошибиться в выборе?

Вот не слушаешь ты меня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не жмоться, купи Лыжи корейские

Димон, я не мог тебя не послушать! Не пожмотился, купил Корейские Лыжи. Плюсом к этому, для успокоения души взял Chigo. Chigo подкупил меня А классом энергопотребления. Короче будем сравнивать потом.

 

4b6279d10aeb7-s.jpg

 

4b627a06d36c1-s.jpg

 

А теперь вопрос на засыпку, как отличить корейца от узбека по названию модели?

 

4b627a39be47e-s.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Димон, я не мог тебя не послушать! Не пожмотился, купил Корейские Лыжи. Плюсом к этому, для успокоения души взял Chigo. Chigo подкупил меня А классом энергопотребления. Короче будем сравнивать потом.

;) и правильно. Приеду обмоем. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Димон, я не мог тебя не послушать! Не пожмотился, купил Корейские Лыжи. Плюсом к этому, для успокоения души взял Chigo. Chigo подкупил меня А классом энергопотребления. Короче будем сравнивать потом.

 

ну как пашет?

 

был вчера на Навоях. смотрел 12. цена лг корейский - 600у.е., узб-295-у.е. (не торговался).... мысля пришла в голову купить наш и если совсем уж плохо будет пахат ьчерез 3 года купить опять его или другой. чем Видел в магазине ВЕКО 12 за 1275000.в КредитАзия видел Горенье но почему на офицальном сатйне не нашел чтоб они кондеры делали.

окончательное решение еще не принял что буду брать :( но если не наш то почему то склоняюсь к Грии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну греет очень даже неплохо. А вот похолодить пока не приходилось, натупит жара - тогда потестю, отпишу.

Узбекские лыжи так и не решился купить, ввиду доминирования отрицательных качеств над положительными (только цена и 3-х годичный сервис)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот стою перед выбором Chigo или Midea, кто может оценить по 5-ти бальной шкале, тот или иной Сплит. Заранее большое спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот стою перед выбором Chigo или Midea, кто может оценить по 5-ти бальной шкале, тот или иной Сплит. Заранее большое спасибо.

Думаю это вам поможет

http://www.globalclimat.ru/articles/sistem...konditsionerov/ Chigo там нет.

 

ИМХО лучшие кондиционеры в соотношении цена/качество Gree, сам долго изучал производителей, в итоге приобрел 1,5 года назад 3 таких, работают отлично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думаю это вам поможет

http://www.globalclimat.ru/articles/sistem...konditsionerov/ Chigo там нет.

 

ИМХО лучшие кондиционеры в соотношении цена/качество Gree, сам долго изучал производителей, в итоге приобрел 1,5 года назад 3 таких, работают отлично.

Большое Вам спасибо за информацию. Но вот насчет Gree, стоит у нас в магазине, если четно не очень, хотя на любителя....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Большое Вам спасибо за информацию. Но вот насчет Gree, стоит у нас в магазине, если четно не очень, хотя на любителя....

как по мне, тоже не очень...шумноват, причем шум с резкими переменами амплитуды(типа тр-р-р-р-р-р) и низкой частоты. LG и Chigo намного тише, у LG звук более спокойный(похож на мощный вентилятор), но по давлению выше. а Chigo это тихий Gree. Такое ощущение что на Gree плохо отбалансирована крыльчатка, но знающие мастера говорят что дело к самом компрессоре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто-нибудь может сказать? Кто из них более шумный, Chigo или Midea. Дома у меня стоит Midea, компрессор в принципе не такой уж и шумный, а вот фен:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что можете сказать о кондиционерах Electrolux - вроде их у нас производят.

Мне продавец на Навоях расписывал, что комплектующие не китайские, а аж из самой матушки Европы везут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[Такое ощущение что на Gree плохо отбалансирована крыльчатка, но знающие мастера говорят что дело к самом компрессоре.

о какой модели Gree идет речь?

по словам продавца с Навоинской ярмарки у Trendy компрессор от Daikin.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы пару месяцев назад взяли LG нашей сборки за 305 у.е. До этого 3 года пользовались Vitek'ом. Витек работал нормально, но шумно. ЛГ - гораздо спокойнее, особенно во время разморозки. Дизайн простенький, нет табло. Видели LG корейской сборки (так сказали). Цена почти 700 у.е. Но там одна видуха чего стоит. :)

 

 

 

 

А что можете сказать о кондиционерах Electrolux - вроде их у нас производят.

 

Не знаю, о какой модели идет речь, но то, что я видел на ярмарке, а его цена в районе 700 у.е. за 12', не похоже, что сделали у нас. А если у нас, то за дизайн 5+.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пришло время покупки кодиционера(BTU-12)

стою перед выбором Gree Trendy или Chigo 3582 , хотя знакомый мастер советует наш LG

если кто-то сталкивался с этими моделями что можете сказать о них

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я вот после долгих раздумий, чтений в нэте и этой темы в этом форуме, решил брать Грее, (также искал-12.) т.к. из китайских он якобы самый надеждный;)

а компрессор такой же как и в Дайкине, т.е. завод ГРИ изготавливает их для себя и для Дайкина (по словам продавца).

выбор был почти как у вас, между узбекской ЛЖ и Гри.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а я вот после долгих раздумий, чтений в нэте и этой темы в этом форуме, решил брать Грее, (также искал-12.) т.к. из китайских он якобы самый надеждный;)

а компрессор такой же как и в Дайкине, т.е. завод ГРИ изготавливает их для себя и для Дайкина (по словам продавца).

выбор был почти как у вас, между узбекской ЛЖ и Гри.

А какова разница в ценах? Gree Trendy по моему дороже должен стоить?

Опять же из собственного опыта, и доверяя внешним источникам, просто погуглите - надежнее и качественнее бюджетного кондиционера чем Gree у нас нет. Как можно его сравнивать с Chigo или Узб LG?!

 

"Компания GREE — мировой лидер в производстве кондиционеров и одна из крупнейших компаний в мире. Ежегодно компания выпускает более 10 миллионов высококачественных кондиционеров в год. (Кстати завод в Гонконге, а не в континетальном Китае)

 

По данным информационного агентства Синьхуа, Китай занимает первое место в мире по экспорту кондиционеров. При этом каждый 5

кондиционер в мире производится на заводах GREE!

 

В отличие от корейских гигантов “LG” и “Samsung”, для которых кондиционеры составляют лишь 2-3% от общего объема продаж чайников и другой бытовой техники, компания «GREE», ориентируясь на лидеров среди производителей кондиционеров, таких как, например, японский концерн «Daikin», все свои силы сосредоточила исключительно на производстве кондиционеров. А силы эти, надо сказать, не малые. Начав с выпуска 47.000 оконных кондиционеров в 1992 году, всего за 10 лет компания увеличила эту цифру до более чем 3 миллионов единиц разнообразной климатической техники. Цена акций «GREE» всего за три года выросла со 100 $ (1996 г.) до 4904 $ (1999 г.). Корпорации принадлежат 3 собственных завода, два в Китае и один в Бразилии. Заканчивается строительство еще одного нового суперсовременного производственного комплекса в северном Китае. Исследовательский штат компании только на 2000 год достиг 600 человек. И вся эта мощь направлена исключительно на производство и разработку новых моделей кондиционеров.

 

Помимо этого:

 

В кондиционеры устанавливаются только японские компрессоры от лучших производителей: Mitsubishi Electric, Sanyo, Hitachi.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А какова разница в ценах? Gree Trendy по моему дороже должен стоить?

Опять же из собственного опыта, и доверяя внешним источникам, просто погуглите - надежнее и качественнее бюджетного кондиционера чем Gree у нас нет. Как можно его сравнивать с Chigo или Узб LG?!

 

Вот на счет Trendy не знаю.

когда месяц-два назад узнавал на Навоях ЛЖ узбек был 300у.е.

цена Чиго 340, Otto, пару страниц назад писал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько стоит Узб LG я не интересовался, ну а Gree Trendy и Chigo 3582( модель 2009 и по тех.параметрам очень даже неплохая ) стоят примерно 400 у.е.

а насчет концерна Gree полностью с вами согласен, жаль только что завозят сюда маленький ассортимент.

сейчас завезли хорошую модель Admiral, но только BTU-9, да и бюджетной я бы ее не назвал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.